А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ultron 
Форум » Комиксы » Image » Ходячие мертвецы (Это серьёзная вещь)
Ходячие мертвецы
fantastДата: Четверг, 12.03.2015, 00:24 | Сообщение # 1
Тайпер
Статус: Offline
Давно надо было создать тему по этой серии комиксов, и вот, сегодня, после прочтения ста номеров я таки решил запилить её. Что могу сказать, это действительно монументальная вещь, которая сделала маленькую революцию в мире комиксов, как в своё время Фэйблс. Ходячие мертвецы доказали, что комикс о зомби может быть серьёзен и интересен. Но это и так все уже знают. Лучше расскажу, какие чувства он вызывает. Начнём с того, что вещь атмосферная, от него так и веет постоянной угрозой, в мир веришь и проникаешься им, к тому же прописано всё с невероятной дотошностью и вниманием к деталям, что несомненно радует. Главное в этом комиксе то, что он раскрывает человека оказавшегося в экстремальных условиях, а зомби это так, скорее статисты а не главные герои. Мне вообще нравится то, что от самих зомби за все сто номеров умерло наверное человек 15, а от рук людей - сотни, что показывает, кого на самом деле стоит бояться. Кстати, насчет смертей, Игры престолов нервно курят в сторонке, здесь умирают часто и совершенно неожиданно, никогда не знаешь, кто следующий, особенно удивляет, когда умирают герои, которых можно было бы интересно раскрыть, то есть у них есть задатки, но создатели серии не жалеют никого. Сюжет никогда не топчется на месте, всё развивается суперстремительно и иногда хочется, чтоб герои уже перестали столько страдать, чтоб хотя бы на пару номеров зажили счастливой жизнью, но нет, всё должно быть плохо и черная полоса никак не может сменится на белую. И знаете, апофеозом всего стал сотый номер, если когда-нибудь читали рассказ Кинга Я дверной проём (он под разными названиями публиковался), то помните ту гнетущую атмосферу, ту безнадёгу, когда знаешь наверняка, всё, уже никогда ничего не будет хорошо, только пустота и боль, так вот, в этом самом сотом номере всё это возвели в максимум 
В общем даже не знаю, что и сказать, комикс слишком уж хорош, оторваться просто невозможно и после него без матов смотреть сериал не представляется возможным. Если любите комиксы - маст рид. Не любите - полюбите и начните читать, ибо это одна из тех вещей, которые нельзя упускать.

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Четверг, 12.03.2015, 03:26 | Сообщение # 2
Переводчик/Оформитель
Когда-то прочел 10 номеров и забросил по неизвестным причинам, теперь же этот внушительный объем, который никак не может закончиться, и вовсе отпугивает от прочтения.

Думаю, надо и по комиксам, как по фильмам и сериалам пилить темку. Чтоб было где перетереть.
И картиночку хоть бы добавил в шапку, куценько смотрится для такого великого комикса!

Oleg-DДата: Четверг, 12.03.2015, 06:08 | Сообщение # 3
Переводчик/оформитель
Цитата Imperators ()
Когда-то прочел 10 номеров и забросил по неизвестным причинам, теперь же этот внушительный объем, который никак не может закончиться, и вовсе отпугивает от прочтения.

Это ж самый смак, когда впереди 100+ выпусков классной истории. Впрочем, если тебе 10 выпусков не хватило, значит, не твоё. Бывает.

Цитата Imperators ()
Думаю, надо и по комиксам, как по фильмам и сериалам пилить темку.

Запили, это на пару минут. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

FlaimZДата: Четверг, 12.03.2015, 13:21 | Сообщение # 4
Тайпер/Переводчик
В блог его, в блог!
Почему нет?

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

ImperatorsДата: Четверг, 12.03.2015, 13:58 | Сообщение # 5
Переводчик/Оформитель
Цитата Oleg-D ()
Впрочем, если тебе 10 выпусков не хватило, значит, не твоё. Бывает.

да я, в общем, не плевался от десяти выпусков, просто отложил в сторону, потом прошли годы)) а серия до сих пор осталась на том этапе. Вернусь когда-нибудь, когда она вся выйдет)

fantastДата: Вторник, 17.03.2015, 21:19 | Сообщение # 6
Тайпер
Ну вот и всё, я прочитал всё, что только возможно в серии Ходячие мертвецы, теперь придётся каждый месяц ждать новые номера, что удручает.Помнится, с месяц назад, начиная читать первый выпуск, у меня были кое-какие опасения насчет комикса, но буквально через пару номеров я понял, что вещь-то хорошая, а потом осознал, что это гениальное произведение, достойное высочайших наград. Киркман поднял важные вопросы касающиеся психологии человека и роли общества, он провёл настоящее исследование тянущее на диссертацию, при этом всё это интересно читать и каждый новый номер не хуже предыдущего, а то и лучше. Вообще, серия странная - в ней нет провисаний, вообще, то есть она держится все 138 номеров на высочайшем уровне, я такого не видел ещё, ведь сейчас онгоинги выше ста номеров чаще всего скатываются уже после пятидесятого, но нам повезло, Киркман своё дело знает. В общем спасибо Олегу за совет, это был незабываемый опыт.

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Среда, 18.03.2015, 06:17 | Сообщение # 7
Переводчик/оформитель
fantast, да, одна из немногих стоящих серий.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Форум » Комиксы » Image » Ходячие мертвецы (Это серьёзная вещь)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика