А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Тёмный Мир (Будет сложно остаться собой)
Тёмный Мир
alieNskaterДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Переводчик
Статус: Offline

год:2010

страна:Россия

слоган:«Будет сложно остаться собой»

жанр:триллер, фэнтези

маркетинг:$3 000 000

сборы в России: $3 258 454

В главных ролях: Светлана Иванова Иван Жидков Елена Панова Сергей Угрюмов Владимир Носик Илья Алексеев Мария Кожевникова

Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня — девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира — находит древний могильник, а в нем — магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гне[c]в духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.
Кадры:

Ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=X4iL84GlSZ0

Что я наделал?

Сообщение отредактировал alieNskater - Воскресенье, 17.10.2010, 20:40

Devil_HSДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Легенда РПЮ
Читал недавно чужую рецензию в которой говорилось, что все 3D ушло на начальные титры. А вообще, судя по роликам, очередная ересь. То что это первый русский фильм в Три-Дэ - не особый плюс. Мало вероятно, что отважусь посмотреть.

alieNskaterДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Переводчик
В общем, сходил я на это кинцо...
Задумка неплохая - осовременить русские сказки в формате блокбастера. Начинается фильм под невероятно клёвую музыку, и почти весь саундтрек я бы назвал великолепным - а главное, каждая песня, что называется, в тему. Главная героиня, возможно, кому-то покажется банальной, но это истинно жизненный образ - я лично знаю парня, который подходит под типаж главной героини этого фильма на 100%. Да, в общем, все герои фильма довольно неплохо прописаны. Сюжет поначалу интригует, выглядит всё красиво (Не знаю, как там в 3д, но в стандартном формате всё очень даже здорово.), лес снят так великолепно, с такими красивыми цветами и таким атмосферным туманом, что Сумерки с их псевдоготикой могут сразу удавиться от зависти. Скажу честно, первую половину фильма я сидел с открытым ртом и поражался, неужели наши сняли всё ТАК круто? Но, увы, сняли круто они только до середины. Со встречи с озёрными ведьмами фильм потихоньку превращается в экранизацию одной из дерьмовейших книжек наших "фантастов", которые сотнями продаются во всяких Буквоедах, сюжет потихоньку превращается в бессвязную кашу, лес уже не такой атмосферный, экшен тошнотворный,4(!!!) финальных битвы, каждая из которых последняя при послденяя, а все герои всё никак не сдохнут, словно дерутся Джеймс Хоулетт и Уэйд Уилсон, а не колдуны с ведьмами...А концовка просто за гранью добра и зла, я НАСТОЛЬКО дерьмовой окончания не видел ещё ни разу в своей жизни, это даже матерным языком не описать...
Такой контраст объясняется очень просто - в титрах один из авторов идеи обведён траурной рамкой... Трудно гадать, но мне кажется, что если бы он контролировал весь процесс съёмки фильма, то получилось бы нереально круто...
А так...Отличный русский фильм, если вы выйдете ровно на середине.
7\10 за саундрек, главную героиню, атмосферный лес, несколько великолепных моментов из первой половины, 2 сиськи в кадре(по очереди, не сразу biggrin ), пару удачных шуток, и момент, когда главная героиня прямо в кадр полутоном говорит матный аналог "Женщина лёгкого поведения", и весь зал шепчется - "Она это правда сказала, или мне послышалось?"

Что я наделал?

Сообщение отредактировал alieNskater - Воскресенье, 17.10.2010, 20:41

El_HefeДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:37 | Сообщение # 4
Переводчик/оформитель
Видел трейлер... смотрелся он убого и то, что это Первый Русский фильм в зД нас лишь позорит!

Но посмотрю точно...

Досье El Hefe
Ворк-лист обновлен 21.05.2012

Сообщение отредактировал El_Hefe - Воскресенье, 17.10.2010, 22:38

KaneДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:49 | Сообщение # 5
Переводчик
Слоган, видимо, призван точно передавать ощущения зрителя после просмотра. Извините, но я еще хочу остаться собой...

Досье Kane

HeroДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:01 | Сообщение # 6
Переводчик/оформитель
Я бы переименовал фильм в "Темный мир российского кинематографа"

Ворк-лист изменен 22.04.15.

J3RICHOДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Переводчик
Давно не обращаю внимания на отечественное кино, принципиально не смотрю. Возможно, в недалеком будущем выйдет что-нибудь стоящее, но день этот не близок, увы.

Кстати, в "Эмпайр" пишут, что 3D тут 20 минут. На большее не хватило средств, видимо.

PikchiДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:51 | Сообщение # 8
Читатель
Отличный фильм! Ой, нет...блин, если бы это было бы так, то ... Кароче, мечты остались мечтами. Чуда не произошло. Всё плохо. Серьезно. И мне очень страшно смотреть на дешевую жесть отечественного производства. Надо было выколоть себе глаза.

Две стороны одной личности:
Андрей Pik - бестолковый лоликонщик
Сhi Флетчер - странная ведьма...

J3RICHOДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Переводчик
Quote (Pikchi)
Надо было выколоть себе глаза.

Оно того не стоит.

PikchiДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:26 | Сообщение # 10
Читатель
Quote (J3RICHO)
Оно того не стоит.

Не стоит. А наше кино вообще часто толкает к безумным поступкам. Например вышибить себе мозги из дедушкиной берданки, чтоб только не вспоминать тот кошмар. Кошмар ставший явью. happy

Две стороны одной личности:
Андрей Pik - бестолковый лоликонщик
Сhi Флетчер - странная ведьма...

noserДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:12 | Сообщение # 11
Переводчик
Три-дэ по русски!

Лично я этот фильм смотреть не собираюсь. По началу конечно хотелось заценить: реклама делает свое черное дело, да и вроде трейлер был не так уж и плох. Но посмотрел передачу по МТВ и там говорилось, что этот фильм готов уже как год, и изначально планировалось его весь перевести в 3д. Но т.к. продюсеры заколебались ждать и побыстрее хотели срубить бабла решили выпустить "то что есть", а именно 20 минут в 3д.(стоили эти минуты 3д, несколько миллионов рублей). После такой истории даже из интереса смотреть, желание отпало. Вот такое вот Три-дэ по-русски...

ЗЫ. Сам удивился, что такая антиреклама прошла по МТВ, оказывается и так бывает biggrin

HeroДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:27 | Сообщение # 12
Переводчик/оформитель
Quote (J3RICHO)
Давно не обращаю внимания на отечественное кино, принципиально не смотрю. Возможно, в недалеком будущем выйдет что-нибудь стоящее, но день этот не близок, увы.

На игре.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

elfДата: Среда, 01.06.2011, 15:41 | Сообщение # 13
Бог флейма
Смотрел его в 3D, лучше бы не смотрел, во первых 3D изображение было отрывками, по 5 минут за раз в итоге всего в 3D я посмотрел минут 20. Про сюжет и говорить не хочется.

tatarskiДата: Суббота, 04.06.2011, 20:46 | Сообщение # 14
Универсальный Татарски
подскажите ни в этом ли фильме играет актер, который исполнял главную роль в сериале интерны, он играл там интерна Левина? просто я где-то вычитал что он ушел из интернов, потому что занят в съемках блокбастера в 3Д

GhostДата: Суббота, 04.06.2011, 23:24 | Сообщение # 15
Переводчик/оформитель
tatarski, ну а он здесь причем? Смотря, конечно, в каком году ушел.
Сказал бы хоть фамилию, на том же кинопоиске большого труда не составит поискать...

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Тёмный Мир (Будет сложно остаться собой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика