А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Тор («Whosoever holds this hammer, if he be worthy, shall possess)
Тор
Devil_HSДата: Суббота, 11.12.2010, 09:21 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline

год: 2011
страна: США
слоган: «Whosoever holds this hammer, if he be worthy, shall possess the power of...»
режиссер: Кеннет Брэна
сценарий : Эшли Миллер, Зак Стенц, Дон Пэйн
продюсер: Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито, Кевин Фейдж
оператор : Харис Замбарлукос
композитор: Патрик Дойл
художник: Бо Уэлш, Александра Бирн, Джо Цебаллос,
монтаж: Пол Рубелл
жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
бюджет: $150 000 000
премьера: 24 апреля 2011
В ролях: Натали Портман, Крис Хемсворт, Кэт Деннингс, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгард, Идрис Эльба, Рэй Стивенсон, Кларк Грегг

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

КАДРЫ

РОЛИКИ

ДизараДата: Вторник, 14.12.2010, 18:25 | Сообщение # 16
Заядливый читатель
Quote (J3RICHO)
Норвежских богов извратили в Marvel лет 40 тому назад

Да и не только в Марвел, вся Американская культура (комиксная культура)построена на скандинавских мифах. Да они взяли Тора как образец и поэкспериментировали с ним, ну фигня-фигнёй, но теперь-то у них есть новые герои зачем возвращаться к старому и непонятному, вернее они понимают, но буквально, поэтому они извратили саму мифологию северных народов и понапихали своё, это не правильно.
Quote (J3RICHO)
Все это лишь художественные произведения.

Туфта.
Quote (J3RICHO)
то я называю это спором или просто яростным обсуждением.

Я называю такое просто обсуждением.))

J3RICHOДата: Вторник, 14.12.2010, 18:36 | Сообщение # 17
Переводчик
Quote (Дизара)
о теперь-то у них есть новые герои зачем возвращаться к старому и непонятному

Тор очень популярен, герой класса "А". А это значит большую прибыль. И плевать на каких-то там скандинавов. Собственно, все мы помним сериал "Приключения Геракла", с увлечением его смотрели.

ДизараДата: Вторник, 14.12.2010, 19:22 | Сообщение # 18
Заядливый читатель
Quote (J3RICHO)
Тор очень популярен, герой класса "А". А это значит большую прибыль. И плевать на каких-то там скандинавов. Собственно, все мы помним сериал "Приключения Геракла", с увлечением его смотрели.

Quote (J3RICHO)
Собственно, все мы помним сериал "Приключения Геракла", с увлечением его смотрели.

Господи, мы детьми тогда были.

Сообщение отредактировал Дизара - Вторник, 14.12.2010, 19:23

alieNskaterДата: Вторник, 14.12.2010, 19:25 | Сообщение # 19
Переводчик
Quote (J3RICHO)
Собственно, все мы помним сериал "Приключения Геракла", с увлечением его смотрели.

Там не было богов-чернокожих-китайских-инопланетян.
И супергеройства.

Что я наделал?

J3RICHOДата: Вторник, 14.12.2010, 19:27 | Сообщение # 20
Переводчик
Quote (Дизара)
Господи, мы детьми тогда были.

Так ведь и комиксы на кого рассчитаны были? Тогда никто сильно не задумывался, а сейчас уже знаменитый герой, знакомый всем бренд.

Добавлено (14.12.2010, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (alieNskater)
Там не было богов-чернокожих-китайских-инопланетян.

И такое бывало. Там много чего было. Например, огромный петух, напавший на город.

Quote (alieNskater)
И супергеройства.

Разве? Сам Геракл - типичный супергерой. Без маски, разве что, зато с сайдкиком.

KALKYДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:59 | Сообщение # 21
Бог флейма
лично жду smile

alieNskaterДата: Среда, 23.02.2011, 21:48 | Сообщение # 22
Переводчик
Quote (J3RICHO)
зато с сайдкиком.

Тошнит от этого слова. Иолай мне, кстати, всегда больше нравился перекаченного Герка.
К тому же он был не таким всемогущим.)

Второй трейлер весьма недурен.
Но викинги в Голливудском представлении - зло, так что я всё равно пас.

Что я наделал?

HawkДата: Пятница, 29.04.2011, 21:50 | Сообщение # 23
Заядливый читатель
О да,этот фильм просто сказка,в самом лучшем смысле этого слова. Наверное первый фильм для меня,в котором всех героев играют очень правильные актйры(за исключением всё того же агента щита,что был в ж.ч),и даже Джйн Фостер меня не нервировала,в отличие от большинства женских героин в фильмах по-комиксам(презрительный кивок в сторону Скарлетт Йоханссон),вобщем великолепно.

Продаётся броня (+5) за 200 кредитов,для героев marvel 190,для иксов 180.

J3RICHOДата: Суббота, 30.04.2011, 16:06 | Сообщение # 24
Переводчик
Ходил в среду на премьеру. Чрезвычайно понравился фильм, много больше, чем того ожидал. Порадовали отсылки на Баннера и Старка, появление Бартона, да и сам этот мирок удался на славу: спокойный тихий городок и невероятный Асгард. Юмор здоровый, шуток много. Персонажи отличные: что Леди Сиф и Три Воина, что троица ученых во главе с ее Величеством Портман и шкафом Стелланом, что сам Тор и его весьма харизматичный братец Локи, который еще покажет кузькину мать всем героям вместе взятым.

Самое главное: Я ВИДЕЛ СЦЕНУ ПОСЛЕ ТИРОВ! Высидел до самого конца, невзирая на столпившийся рядом персонал кинотеатра, желающий выпроводить меня поскорее. Права не имеют, покуда фильм идет. Но сцена того стоит. Бьюсь об заклад, они сами не подозревали о ее существовании.

El_HefeДата: Четверг, 05.05.2011, 22:46 | Сообщение # 25
Переводчик/оформитель
Вполне-вполне фильм, просто от души...понравилось все за исключением мелких моментов--получилась хорошая отсылка к Мстителям.

Досье El Hefe
Ворк-лист обновлен 21.05.2012

tatarskiДата: Пятница, 06.05.2011, 09:53 | Сообщение # 26
Универсальный Татарски
посмотрел вчера фильм. просто улет, понравилось почти все. конечно наверное немного впечатление мне испортило то, что я смотрел фильм не в 3D. но все же повторю, фильм потрясающий)

El_HefeДата: Пятница, 06.05.2011, 10:55 | Сообщение # 27
Переводчик/оформитель
Quote (tatarski)
посмотрел вчера фильм. просто улет, понравилось почти все. конечно наверное немного впечатление мне испортило то, что я смотрел фильм не в 3D. но все же повторю, фильм потрясающий)

Мне же испортило впечатление именно 3D!

Досье El Hefe
Ворк-лист обновлен 21.05.2012

KaneДата: Пятница, 06.05.2011, 13:26 | Сообщение # 28
Переводчик
Фильм отличный, смотрится на одном дыхании, понравился больше предыдущих фильмов Марвел. Смотрел в 2D, потому что, судя по комментам, в 3D ловить нечего. Порадовали многочисленные отсылки - к Старку, Баннеру, Дональду Блейку, камео Хоукая, Ника Фьюри.
Миры красивые, неплохого (а в начале с Ледяными Гигантами - улетного) экшена хватает, еще больше практически не пошлого юмора. Музыка в принципе стандартная, хотя некоторые эпические мотивы радовали. По актерам могу сказать, что в роли все вписались идеально, но отличились не обладатели Оскаров Портман и Хопкинс (их роли стандартны), а Хемсворт и Хиддлстон - лучшего Тора, чем Хемсвортовского, не представляю сейчас.
Тем не менее, фильм не идеальный. Несмотря на неглупость и даже драматизм сюжета в целом, его концовка очень сумбурная и даже смазанная. Очеловечивание Тора происходит слишком быстро, мотивация Локи также недостаточно раскрыта. Схватки с Разрушителем и Локи неприлично короткие. И мелкая придирка: откуда Богу грома известны рестлерские приемы?
За эти недостатки минус балл. 9 из 10.
P.S. Уже хочу продолжение)))

Досье Kane

ImperatorsДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:50 | Сообщение # 29
Переводчик/Оформитель
Только с просмотра.

Вы его так расхвалили, да и в нете отзывы впечатляют, поэтому я ожидал чего-то сногсшибательного. Но как-то не впечатлило сильно. Да, экшен хорош, спецэффекты потрясны, попадание Хеймсворта в образ феноменально, и шутки имеются, но не цепануло... 7/10

Второй Железный человек и даже Невероятный Халк понравились больше...

Жду теперь Первого мстителя и Люди Икс: Первый класс

GhostДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:58 | Сообщение # 30
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Второй Железный человек и даже Невероятный Халк понравились больше...

Тут уже дело вкуса. Меня, например, второй ЖЧ жутко разочаровал. А Тор стоит на уровне первого фильма.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Тор («Whosoever holds this hammer, if he be worthy, shall possess)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика