А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 122123121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
ImperatorsДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
здесь можно размещать свои отзывы и короткие впечатления любых просмотренных в повседневной жизни фильмах, будь то новинки проката или признанные шедевры, или любимый вами с детства трэшачок.

Большие отзывы и картиночки приветствуются...

Добавлено (28.02.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Черный лебедь 2010

Режиссер - Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман (уже получила Оскар за эту роль), Мила Кунис, Венсан Кассель.
Жанр: драматический триллер
Бюджет: 13 млн $
Сборы: $226 199 000 (и фильм продолжает идти в прокате)
Награды: Оскар за лучшую женскую роль (Натали Портман), 4 номинации (монтаж, операторская работа, лучший режиссер и лучший фильм), Золотой глобус (Натали Портман) и 3 номинации, приз Британской академии (Портман) и приз Марчелло Мастрояни на Венецианском фестивале.

Ну что? с чего начать?
Немного о сюжете: балерина Нина (Натали Портман) борется за главную роль в новой постановке Лебединого Озера Чайковского. Ей на пятки наступают конкурентки, мама, бывшая балерина, тиранит её дома, контролируя почти каждый её шаг; постановщик балета (Венсан Кассель) не видит в ней должной сексуальности, чтобы сыграть темную ипостась своей героини, Черную Лебедь; а приехавшая из Сан-Франциско балерина (Мила Кунис) как раз должными качествами обладает, и Нина боится, что она обойдет её.
А тут еще на спине появляются какие-то странные раны...

Это короткий синопсис, а в фильме очень много интересных тем поднято, и отношения матери и дочери, и смена поколений (когда признанная прима балетной труппы (Вайнона Райдер) в начале фильма вынуждена отойти в сторону, ведь для роли Белой и Черной Лебеди она уже слишком стара); и то, что для подлинного совершенства недостаточно технического мастерства, если нет души и страсти; о роли искусства в жизни человека и о том, на что он готов пойти в достижении своей цели.

Даррен снова вступает на территорию триллера, освоенную им в "Реквиеме по мечте", и делает это еще более жестко, пугающе и волнующе... Казалось бы, фильм про балет должен был оказаться безумно скучным, но Аронофски делает все, чтобы этого не случилось... Драма, эротика, психологизм, щепотка триллера, роскошный саундтрек и операторская работа и впечатляющие актерские работы... Все в этом фильме есть.

Портман совершила подвиг, снявшись в этой роли и показав себя порой с не самых приятных сторон, и заслуженно получила свой Оскар за эту роль (а также Золотой глобус и приз Британской академии). Кассель - приятно удивил, выдав одну из самых крепких своих ролей, в роли самца режиссера он чувствует себя как рыба в воде... Кунис - она реально сексуальная штучка!

В общем, смотреть нужно... Может, метафоры фильма просты и незамысловаты, а общий посыл фильма многим покажется банальным, но Аронофски мастерски снял "балетный" триллер, а именно так можно обозначить его жанр, при этом сделав его параноидально безумным и дико сексуальным!!! Дичайше!!! (Шоу Герлз со всей своей обнаженкой нервно скуривает сигаретки до фильтра, смотря на откровенные сцены Лебедя)

Фильм буду пересматривать не раз и в хорошем качестве, ведь это один из лучших, если не лучший фильм Даррена Аронофски!! (мое мнение)

Сообщение отредактировал Imperators - Вторник, 01.03.2011, 00:01

Oleg-DДата: Вторник, 01.03.2011, 08:42 | Сообщение # 2
Переводчик/оформитель
Рискну посмотреть. Только это будет нескоро.

Хорошо написал, может, ещё чем заинтригуешь? happy

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

KoshmarДата: Вторник, 01.03.2011, 09:13 | Сообщение # 3
Переводчик
Хорошую тему создал, буду частенько сюда отписываться о просмотренном

Досье Аркаши

Oleg-DДата: Вторник, 01.03.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Переводчик/оформитель
Угу, хорошая темка, учитывая, что по многим фильмам темок на форуме нет.

Я вчера вот Обитель зла-4 посмотрел. Бодренько так. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

alieNskaterДата: Вторник, 01.03.2011, 17:52 | Сообщение # 5
Переводчик
Я до сих пор боюсь смотреть...[Лебедя]
В последний раз когда я пересиливал свои моральные и этические принципы, мне открылся ничем не примечательный комикс про детектива в зажопинске... А до этого - дико слабый триллер с замесом на путешествиях во времени...

Что я наделал?

Сообщение отредактировал alieNskater - Вторник, 01.03.2011, 17:52

ImperatorsДата: Вторник, 01.03.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Переводчик/Оформитель
Quote (Oleg-D)
Рискну посмотреть. Только это будет нескоро.
о, рад, что мои отзывы кого-то сподвигают на просмотр...
если хотите заинтересоваться сильнее, обратите внимание на последний скриншот)))

Quote (Oleg-D)
Хорошо написал, может, ещё чем заинтригуешь?
Отзывы будут еще, просто на их написание уходит прилично времени, да и скриншоты выбрать, сообщение оформить... Думаю, написать отзыв про "Погребенного заживо", помнится в одной из тем его бурно обсуждали... спасибо за положительную оценку отзыва)))

Quote (Koshmar)
Хорошую тему создал, буду частенько сюда отписываться о просмотренном
спасибо, ждем отзывов!

Quote (alieNskater)
Я до сих пор боюсь смотреть...[Лебедя]
не боись, там только ограничение по возрасту может быть до 18, потому что фильм в выражениях не стесняется и местами очень откровенный, также стоит опасаться всяким брезгливым и не выносящим крови...

а о каких двух фильмах ты говорил??
первый, не "Бессоница" ли???

Сообщение отредактировал Imperators - Вторник, 01.03.2011, 21:26

alieNskaterДата: Вторник, 01.03.2011, 22:01 | Сообщение # 7
Переводчик
Quote (Imperators)
не боись, там только ограничение по возрасту может быть до 18, потому что фильм в выражениях не стесняется и местами очень откровенный, также стоит опасаться всяким брезгливым и не выносящим крови...

Я падаю в обморок при виде крови)
И не люблю триллеры.
Я говорил о Фелле(не фильм, да, но перебарывал я себя жестоко) и Эффекте Бабочки (1).
Может потом и посмотрю Лебедя)
А твоего отзыва на Погребённого очень жду, потому что теперь это один из моих любимых фильмов)

Что я наделал?

ImperatorsДата: Вторник, 01.03.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Переводчик/Оформитель
Quote (alieNskater)
твоего отзыва на Погребённого очень жду

боюсь, он тебя разочарует)))
да и сам пиши отзывы... это ж не моя колонка в газете...

alieNskaterДата: Вторник, 01.03.2011, 22:17 | Сообщение # 9
Переводчик
Quote (Imperators)
да и сам пиши отзывы

Мне пока не на что)
Только если громить 127 часов или "Я - 4ый", чем мне на данный момент заниматься не хочется)
О Железной Хватке наоборот, ничего интересного сказать не могу. Просто хорошее кино, снятое талантливыми людьми.

Что я наделал?

noserДата: Вторник, 01.03.2011, 23:08 | Сообщение # 10
Переводчик
Сегодня ходил на санктум в кино, естественно на 3д.

Вообщем название как всегда говно, "Святая святых" вот адекватно, даже есть фраза главного героя: "пещеры это моя церковь". Фильм вдохновлен реальными событиями, но не построен на них(что было на самом деле)

Фильм отличный, смотрится на одном дыхании, достойная игра актеров, картинка просто шикарная, собственно как и использование 3д(еще бы, ведь использованы камеры джеймса, вообще считаю, что за ними будущее). Все отрицательные отзывы строятся прежде всего на якобы "плохом" сценарии(тупость персонажей и диалогов) и недоигровании или переигровании. Так вот, там этого нет. Показаны повседневные будни дайверов, естественно уже по определению здесь не будет шекспира. В дальнейшем после завязги, так называемая "тупость" строиться на Панике и Страхе. Собственно как человек ведет себя паникуя и напугавшись? ответ: он отупляется - поэтому претензия на счет тупости пшик. Фильм достаточно жесткий.

Вообщем кино достойное, жаль что на один раз, ведь все фильмы о выживании, лично для меня на один раз. Не могу я на страдания много смотреть, да и в кино не походишь сколько душе угодно. Но может когда-нибудь пересмотрю. Безусловно как и Аватар нужно смотреть на большом экране и в 3д, чтоб ощутить эти самые пещеры их мощь, величие и как человек меркнет на фоне этих глыб, превращаясь в пыль.

8 из 10.

ImperatorsДата: Среда, 02.03.2011, 00:27 | Сообщение # 11
Переводчик/Оформитель
О, первые полноценные отзывы появляются, так держать...

Noser , ну не знаю насчет Санктума... Я думал пойти как раз из-за три-дэ, но потом подумал, что сюжет меня разочарует, и буду я опять зол и расстроен....

Oleg-D, ОЗ4 действительно бодренько. Саундтрек и интересная операторская работа тому способствуют... Но в трехмерном формате это было вообще феноменально красиво!!!

ERAДата: Среда, 02.03.2011, 00:37 | Сообщение # 12
Переводчик/Оформитель
noser, прошёл по твоей ссылке, увидел это: 3 февраля на экраны страны вышел фильм Джеймса Камеруна «Санктум», посмеялся biggrin

alieNskaterДата: Среда, 02.03.2011, 12:45 | Сообщение # 13
Переводчик
После этой картинки я решил, что точно посмотрю Чёрного Лебедя, это просто невероятно круто!
http://25.media.tumblr.com/tumblr_leqqe4OzGl1qex40do1_500.gif

Что я наделал?

Oleg-DДата: Среда, 02.03.2011, 16:16 | Сообщение # 14
Переводчик/оформитель
alieNskater, кошмар...

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Четверг, 03.03.2011, 17:33 | Сообщение # 15
Переводчик/оформитель
Пересмотрел (третий или четвёртый раз) аниме "Ведьмина служба доставки" Миядзаки-сана, пребываю в радужном настроении. happy Великолепная сказка.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 1 из 122123121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика