А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 10 из 122«1289101112121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
BeerBarrierДата: Суббота, 25.06.2011, 21:36 | Сообщение # 136
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
Отсмотрел Супермена Сингера, что за 2006 - 5 из 10 - если сократить продолжительность хотя бы до сорока минут, получится хорошее кино про супергероя, а не нудная паипень, два с лишним часа длинной. Были же сцены, где Супермен не введет себя как питр - самолет, ограбление, машина. Так нет, Сингеру интересней внутренние "страдания". Кстати момент со сдуревшей машиной, что на самом деле фейк ради отвлечения внимания - это омаж на обложку первого выпуска Action Comics.

Посмотрел extended cut Запрещенного приема - кино увеличилось на восемнадцать минут, т.е. теперь оно идет два часа семь минут. Добавленные сцены, считаю, ценные: две просто дополняющие, а одна - полноценная версия мелко нарезанного выступления из титров.

ImperatorsДата: Суббота, 25.06.2011, 21:53 | Сообщение # 137
Переводчик/Оформитель
Quote (BeerBarrier)
extended cut Запрещенного приема

Хм, не знал о такой. Вот бы её такую на DVD выпустили.

KoshmarДата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:19 | Сообщение # 138
Переводчик
Так список последнего отсмотренного, как всегда, по двум колоночкам. Эти 3 недели на кино у меня выдались весьма жаркими:

1. Обычное кино:

Криминальная фишка от Генри - приятная криминальная комедия на раз. Киану Ривз играет Киану Ривза, Джеймс Каан юморит, Вера Фарминга матюкается - все, как всегда. 7 из 10.

Пастырь - скажем так, весьма средненько, посмотрел и забыл в страшном сне. даже Пол Беттани не порадовал. 5 из 10

Счастливоспасибоещепожалуйста или, как бездарно перевели наши, "Как я встретил(а) свою любовь"- очень хорошая романтическая комедия в том смысле, что ждешь хэппи-энд, и получаешь его, но немного неожиданный. 7 из 10

Пол: Секретный материальчик - отличный фильм, где шикарный дуэт Пегг-Фрост, подкрепляемые Сетом Рогеном давят искрометную комедию на побегушках у любимого мною Грега Моттолы. плюс приятное камео не-скажу-кого, весьма в тему. 8 из 10

Запрещенный прием - смотрел в extended cut. если Снайдер хотел снять кино с бредовым сюжетом, красивыми бабабами и фееричными боевыми сценами, то у него получилось. порадовал фирменный стиль съемок Зака и саундтрек, за исключением Pixies - Where is my Mind, которую наиотвратнейше перепел Yoav, умеющий поганить все слушабельное. Карла Гуджино, как всегда - Богиня. 7 из 10

2. Великое кино:

Старикам тут не место - да, да, я таки посмотрел его. что ж, Бардем - красавчик, Коэны - дабл красавцы, сказать тут не чего. 9 из 10.

Мизери - и его я наконец посмотрел. прекрасная игра Кэти Бейтс, да и Джеймс Каан не отставал, смотрится на удивление, свежо, но, блин, не так интересно было смотреть, ибо я столько раз случайно прочитывал, чем все закончится, что тошно. 8 из 10.

Список Шиндлера - да, да, да, и его я тоже не видел до последнего времени. слезу вышибает, история прекрасная, оскары заслуженные, но хочется кое-что отметить: бля, пасаны, не смотрите в оригинале. потому что, когда американские и английские актер, играющие фрицев, говорят по-английски с немецким акцентом, в то же время, как немецкие актеры, играющие фрицев, говорят по-немецки. лично мне смеяться хотелось, поэтому я смотрел в дубляже обычном, чтоб грустно было, как и надо. 10 из 10.

а теперь, барабанная дробь. новички не вспомнят, зато Хиро может и вспомнит наш с ним даааавний спор по-поводу Джорджа Клуни. в эпоху этого спору я активно пропагандировал новый на тот момент, великолепный мультфильм "Бесподобный мистер Фокс". конечно, никто меня не послушал, но я задался целью, посмотреть все фильмы режиссера Уэса Андерсона, сделавшего данный шедевр. и я таки сделал это, благо фильмов у него уже всего лишь 6, не считая одной короткометражки. 3 я посмотрел (они тоже отличные) в первые же месяцы после обещания, оставалось 2, которые ждали своего часа аж до вчерашнего дня. итак:

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (плюс предшествующая ей короткометражка "Отель Шевалье") - история 3 братьев, катающихся на поезде по индии с целью семейного воссоединения. что-то более говорить бессмысленно, смотрите сами. 9,5 из 10.

Водная жизнь - гениальнейшая отсылка к творчеству знаменитого режиссера-мореплавателя Жака-Ива Кусто. история такого же мореплавателя-режиссера и его команды которые пускаются в приключение в поисках акулы, убившей друга главного героя в ходе съемок последнего фильма. квинтессенция шарма и харизмы кинолент Андерсона. 10 из 10

к слову, если захотите посмотреть фильмы Андерсона, смотрите в хронологическом порядке. в каждом фильме у него почти неизменный костяк актеров - Билл Мюррей, Анджелика Хьюстон, Оуэн Уилсон, Люк Уилсон и Джейсон Шварцман, которые неимоверно радуют в комании с другим великолепнейшими звездами и все они открываются в самых невероятных амплуа.

Досье Аркаши

Сообщение отредактировал Koshmar - Воскресенье, 26.06.2011, 08:20

BeerBarrierДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:46 | Сообщение # 139
Переводчик/Оформитель
Quote (Imperators)
Хм, не знал о такой. Вот бы её такую на DVD выпустили.

Уже.

ImperatorsДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:57 | Сообщение # 140
Переводчик/Оформитель
Quote (Koshmar)
конечно, никто меня не послушал

Да ладно, я давненько смотрел и Лиса, и Поезд, и Водную жизнь, приобрел их на DVD даже.
И полностью согласен, Что Андерсон офигенный чувак и режиссер клевый. Просто не для всех. Сильно на любителя.

Сообщение отредактировал Imperators - Воскресенье, 26.06.2011, 18:57

KoshmarДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:54 | Сообщение # 141
Переводчик
Quote (Imperators)
Просто не для всех. Сильно на любителя.

Да не скажи, фан-база у него уже весьма немалая накопилась. Особенно благодаря "Водной жизни" и "Мистеру Фоксу".
Я показывал его фильмы наверно 10-15 друзьям, только пара людей осталась неудовлетворенными. Один после просмотре Семейки Теннебаум, сказал, что не смешно. Второй просто оказался не фанатом мультипликации, даже такой на какую я его уговорил в мистере Фоксе.

Досье Аркаши

ImperatorsДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:47 | Сообщение # 142
Переводчик/Оформитель
ну её не сравнить с фан-базой Нолана там, или Трансформеров тех же.
Из моих знакомых только двое хаценили мультфильм, потому что он офигенный, что уж там.

А фильмы не заценил никто, кроме меня. Даже не досмотрели. Я про Водную жизнь и Даржилинг сейчас.

dakenДата: Четверг, 30.06.2011, 12:33 | Сообщение # 143
Гигамозг
Супер 8 - нудновато, тема заезжена, сюжет не блещет, 6 из 10.
Зелёный фонарь - согласен с большенством критиков, бездумный трэшовый фильмец, 5 из 10.

Сообщение отредактировал daken - Четверг, 30.06.2011, 12:34

tatarskiДата: Вторник, 05.07.2011, 22:25 | Сообщение # 144
Универсальный Татарски
Hero, отличный список, из этого списка хочется отметить Брат и Престиж, на данный момент это мои два любимых фильма, а Бодров и Бэйл мои любимые актеры)) еще сестры очень хороший фильм, таких актеров как Сергей в наше время не так много, молодые актеры быстро перегарают... эх как только разговор заходит про работы с Бодровым всегда грустно становится...

KoshmarДата: Четверг, 07.07.2011, 11:46 | Сообщение # 145
Переводчик
так с прошлой отписки успел глянуть:

Книжный магазин блека - ситком о 3 сезонах о 3 британских неудачниках, гасящих действительность в вине и табаке. удивительно смешной и неклишейный. 9 из 10

Шина - независимый слэшер, нахватавший всяких наград в 2010 году, где главный герой... автомобильная покрышка. смысл в отсутствии всяческого смысла, о чем открыто заявляется по ходу фильма. нудноват. 5 из 10

Плакса - боже, ну и хрень. что все в нем нашли? 5 из 10

Голый барабанщик - фильм о роке, о том что он вечен. с любимчиком моим Рэйном Уилсоном, на котором держится овер 90% фильма, за что уже стоит поставить 7 из 10

Школа рока - история стара, как мир, но отличный Джек Блэк, отличный саундтрек и 8 из 10

В моей смерти прошу винить Клаву К. - в кои-то веки начал смотреть совковое кино. первый блин, почти не комом, но если бы содержание буквально бы соответствовало названию (кто смотрел - поймет), влепил бы девятку, а так 7 из 10

Я и другие - великолепный совковый док. фильм о рефлекторном самовнушении и влиянии стада на самца/самку, своих 40 с хвостиком минут стоит безоговорочно. 8 из 10

Просто кровь - первый фильм братьев Коэнов, классический триллер, несущий мало смысловой нагрузки, но великолепный и напряженный, плюс отличная операторская работа. 7 из 10

Народ против Ларри Флинта - смотрел у Формана прекрасного "человека на луне", великолепного "пролетая над гнездом кукушки" и божественного "Амадея". этот - хуже всех их, но очень хорош сам по себе, 8 из 10

Психо - ТАКИ ДА. я не ожидал, что все будет настолько круто и напряженно и музыка шикарна и актеры блещут и саспенс. 9 из 10, лишь из-за сцены в душе, ибо она - говно, а я так ждал.

Досье Аркаши

ImperatorsДата: Четверг, 07.07.2011, 13:10 | Сообщение # 146
Переводчик/Оформитель
Quote (Koshmar)

Психо

Новое или старое?

rom-varДата: Четверг, 07.07.2011, 14:45 | Сообщение # 147
Гигамозг
Пока был на даче посмотрел несколько фильмов(Скачав их на PSP):
Чудаки 3D
Фильм предназначен для поднятия настроения и для того что бы посмеяться от души.У меня в этом фильме было три фазы:
Когда я смеялся-Момент с разборкой карликов,когда они пытались противостоять турбине самолёта и моменты с "Плохим Дедушкой"
Когда меня чуть не вырвало-Потная машина,Тарзанка-туалет
Когда я думал что они идиоты-Когда они начали играть в футбол осином гнездом,вырывали зуб машиной и приклеивались к друг другу.
В целом не плохой фильм,но зачем тратить деньги на кино,когда можно придти и посмотреть MTV
6/10

Бэтмен:Красный колпак-Вполне хороший анимационный фильм про летучею мышь,

9/10

Зелёный фонарь:Изумрудные рыцари-Одна фраза-Фильм Хуже
6/10

Король говорит-Самый лучший фильм который я смотрел.Даже нет,это скорее всего Фильм актеров. Нет, я имею в виду не громкие имена и послужной список. Это фильм потрясающей актерской игры, которая не позволят отвлечься ни на секунду. Начиная от главных героев заканчивая массовкой-блестящее исполнение.

Не оправдывающий ожидания семьи, забитый, заикающийся герцог и его путь к трону, благодаря помощи бедного актера-неудачника — вот в общих чертах фабула. Это фильм-становление, фильм-эволюция. Психологический портрет среднестатистической особы королевской фамилии. Ребенок запуганный своей жестокой няней и холодными и безразличными, как им и подобает по положению, родителями. Но при этом внутри Альберта сохранилась железная воля и потрясающее чувство юмора. Он единственный в своей семье, кто по-настоящему может стать великим королем, не побоявшимся вдохновить свою нацию в самые мрачные времена.

Джефри Раш просто восхитительный. Если честно, стал для меня самым что ни на есть открытием. Буду углубляться в его фильмографию)

Хелена Бонем Картер не обманула ожидания. "Я подумала, что ты так мило заикаешься и, может быть, они оставят нас в покое…"

Потрясающий Рузвельт, архиепископ и королева-достоверные типажи того времени.

В целом атмосфера туманного Альбиона и предчувствие разверзнувшейся бездны Второй мировой просто завораживают. Браво режиссеру, оператору и, конечно же, Колину Ферту и Джеффри Рашу. Оскар более чем заслужен.
10/10

Гномео и Джульетта-Очень забавный, милый и смешной мультфильм с достаточно качественной анимацией. Не культовая пьеса Шекспира. Но тоже интересно. Увы, кроме этого добавить нечего. Как ни странно, фильм смотришь на очень положительной ноте. Но буквально сразу после просмотра, это всё мигом улетучивается. Так что, советовать вам смотреть фильм или нет, я не стану. Вы пожалуй и без меня разберётесь.
6/10

Выкрутасы — вполне удачная попытка подарить российским зрителям хорошее настроение путём старого доброго юмора в смеси с акцентом на футбол и экшн. Знаменитые звёзды, богатый саундтрек, море наивности — всё в духе современной отечественной киноиндустрии. И хотя картина является не самым лучшим примером русской комедии, она непременно заставит вас не раз улыбнуться.
7.5/10

HeroДата: Четверг, 07.07.2011, 22:04 | Сообщение # 148
Переводчик/оформитель

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Пятница, 08.07.2011, 00:16 | Сообщение # 149
Переводчик/Оформитель
Ха, клево оформлено, Хиро. Ништяк. cool

А я по старинке.

Июнь На этот раз будет поделено так -

Смотрел впервые

Параллельный мир (1992) - Невероятная хренотень с Брэдом Питтом и Ким Бейсингер. Парень попадает в мультяшный мир, становится там что-то типа полицейского, одна мультяшка ему нравится, а другая хочет трахнуть, но он не хочет спать с мультяшками, при том что как вернуться обратно, не знает... Худшая роль Брэда Питта, не думал, что когда-нибудь скажу такое...
Невменяемый, идиотский сюжет, сумасшедшая, безумная анимация, для создания которой нужно было накуриться, набухаться и уколоться одновременно. А еще эти намеки на секс между людьми и мультяшками... Ну че за хрень. 2/10

Девушка с татуировкой дракона (2009) - Для европейского шведского детектива очень даже ничего. Ближайшие по духу фильмы - Молчание ягнят и Багровые реки. Интересная детективная интрига, умеренный хронометраж, даже какой-то экшен и некая атмосфера саспенса - все это сбалансировано и подано в нужных местах в необходимых дозах. Снято бесхитростно, надеюсь Финчер своей крепкой рукой в грядущем ремейке сделает без малого шедевр. За оригинал - 9/10

Девушка, которая играла с огнем (2009) - сменив режиссера, вторая часть стала унылым шведским детективчиком, как и положено быть шведским детективам. Интриги никакой, детектива ноль, я даже от скуки поплевывал в потолок. Как можно было так загубить франшизу?! Теперь вся надежда на Финчера!!! а так 5/10

Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009) - уже получше. Мож, режиссер образумился, мож, исходный материал был интереснее, какая-никакая интрига, но все равно какие-то бредовые тайные союзы и заговоры и прочее УГ. 6/10

Вид сверху лучше (2003) - не знаю, с какого я стал его смотреть. Ничем не запоминающийся фильм, скучный и однообразный, даже на стюардесс фапнуть не удастся... 6/10

Три тополя на Плющихе (1967) - Отличный тонкий фильм с мастерскими актерскими работами центральных персонажей. Просто открыл для себя Олега Ефремова и Татьяну Доронину. Трогательнее многих современных мелодрам, смотрится очень хорошо. 9/10

Франкенштейн (1994) - Фильм от режиссера "Тора". И не смотря на удивительный перфоманс Роберта Де Ниро, а также Хелен Бонэм Картер и самого Кенета Браны, фильм скучный и не впечатляющий, он не страшный, не величественный, просто никакой.
Хотя все же немного лучше оригинальной книги. 6/10

Пьяный мастер (1978) - Я таки посмотрел его. Ну фиг, Джеки Чан в нестандартной роли малыша-плохиша (он даже с тетками дерется) и прочая китайская древность меня не впечатляли. Самый кайф в конце, когда Джеки, овладев стилем пьяного мастера и осушив литры сакэ, мстит за свою попранную гордость и натянутые на голову трусы какому-то там суперзлодею. Если б весь фильм был таким, оценка была бы выше. 7/10

Соучастник (2004) - Не такой охеренный, как я думал и мне расхваливали. Том Круз хорош, очки носит грамотно, стреляет красиво, говорит по делу и интересно. Но фильм какой-то несобранный, мелковатый. Хотя камера интересная, и достоинств у фильма немало. Перестрелка в баре тоже не феерична. Хотя, может в "реальной" жизни все так и происходит. Чисто за игру Тома Круза 7/10

Вертикальный предел (2000) - когда-то популярный, но сейчас основательно забытый фильм о скалолазах. Обладает присущим фильмах о скалолазах зубодробительным пафосом (-Обрежь веревку, или мы упадем. -нет, я не сделаю этого! - Обрежь твою мать, я хочу пафосно погибнуть, спасая ваши задницы. -Неееееет! и срезает веревку во время своего крика) плюс к этому обладает туповатым сюжетом (Нитроглицерин в горах! Гениально!) и карикатурным плохишом. Да, есть пару впечатляющих спецэффектов и экшен сцен (ровно две штуки), но дебильноватый Крис О'Доннелл и их сводит на нет своим лицом. 6/10

Однажды в Мексике (2003) - или называющийся еще Отчаянный 2. Хорошее начало, стильные перестрелки и Джонни Депп заставили меня подумать, что это мексиканская версия "Города грехов" с блэкджеком и шлюхами. Но затем начавшаяся мутота с сюжетом, кучей непонятных персонажей, собачкой Микки Рурка и слепым Джонни Деппом заставили меня сначала приуныть, затем ненадолго заснуть, затем и вовсе огорчиться. Чувство меры в очередной раз изменило Роберту Родригесу, и даже присутствие Джонни не помогло. 4/10

Рэмбо: Первая кровь (1982) - Да-да, я впервые посмотрел этот фильм. Самое шикарное в фильме - это сцена побега из тюрьмы в первой половине картины. Дальше было уже не так клево, но фильм все равно доставил. Это такой манифест о последствиях войны во Вьетнаме, о неприкаянности людей, ставших на той войне машинами для убийств, и не нашедших себе места в мирной жизни. 8/10

Суррогаты (2009) - После третьей части Терминатора, Джонатан Мостоу снял свою версию Восстания машин, смешав её с Матрицей. Мне на удивление понравилось. Крепкий экшен, крепкий орешек Брюс Уиллис, интересный мир, не самый дебильный сюжет, хотя и к нему есть претензии. Уже за одно то, что фильм заставил не отрываться от экрана, а почти плачущий Уиллис не вызывал хохот, ставлю 8/10

Убийство школьного президента (2008) - Это как "Кирпич", но не такой шикарный. Если вам близка нуар-тематика в рамках обычной американской школы, Брюс Уиллис в карикатурной роли директора и даже поющий, неплохая обнаженка и прочие плюшки, вам сюда. Шутка ли, здесь даже нападение на школу делается снайпером из пейнтбольного ружья, а чтобы получить сведения из ценного информатора (маленькой девочки), герой вынужден раздобыть игрушку единорога. Очень неплохо, но все-таки не "Кирпич" 8/10

Хороший год (2006) - Вообще отличный фильм. Смотря его, понимаешь, почему Елка в своей песне так стремится попасть в Прованс. Здесь он представлен шикарно. Я тоже захотел там жить, попивать бордо в своем шато, глядеть на эти залитые солнцем виноградники и попеживать француженку, похожую на Марион Котийяр. Вот где кайф жизни. Блин, да я даже готов работать на этих виноградниках, только жить в этом райском Провансе.
Ридли Скотт успешно вступает на стезю мелодрам и с блеском снимает настоящее романтическое кино для мужчин, еще и с Расселом "Гладиатором" Кроу в главной роли. Не верите, что так бывает, посмотрите фильм. 9/10

Смотрел повторно

Турецкий гамбит (2005) - после второго просмотра фильм понравился больше, чем когда-то в 2005 году в кинотеатре. Это качественный, интересный, авантюрный русский "блокбастер". Который интереснее, чем многие претендующие на это современные поделки. Здесь шикарный каст, клевая музыка, неплохой сюжет. Так что 8/10

Пьяный мастер 2 (1994) - Я даже поднял оценку фильму. Когда Джеки Чан садится в режиссерское кресло, у него выходят такие крышесносящие безбашенные боевички (как Полицейская история или Доспехи Бога). Снять драку так, чтобы она выглядела как импровизация, а не как поставленная хореография, такое я видел только здесь. Плюс тут столько шуток и юмора, что от Джеки, что от актрисы, исполняющей его мамашу, целый ворох великолепных боев, жестких и хлестких. И финальная впечатляющая схватка на заводе, где Джеки такое вытворяет - на углях скачет, огнем себя поджигает, изо рта огонь же пускает, и показывает свой феноменальный пьяный стиль. Просто чудо какое-то! Один из лучших его фильмов, который я буду пересматривать не раз 9/10

Крепкий орешек 3: Возмездие (1995) - Очень хороший боевик, который и сейчас хорошо смотрится, и даже с удовольствием пересматривается. Забористый экшен, вся линия с загадками отгадками, тандем Уиллиса и Сэмюела Джексона и неизменное Йо-хо-хо, ублюдок! - все это на 8/10

Бегущий человек (1987) - а этот фильм уже не так круто выглядит, как в детстве. Он какой-то несобранный. Хотя ностальгия все же позволяет поставить ему 7/10

Мистер и миссис Смит (2005) - за одну сцену побоища и примирения Питта и Джоли с дробовиком и ударом ногами фильм достоин большой оценки. А здесь еще есть много всяких плюшек. Да и "химия" между ведущими актерами видна за версту. Финальная экшен-сцена только слабая, а так 8/10

GhostДата: Пятница, 08.07.2011, 08:09 | Сообщение # 150
Переводчик/оформитель
Imperators, меня, например, после Пьяного Мастера вторая часть вообще разочаровала. И дал бы я оценки ровно наоборот, первой - 9, второй - 7. Хотя не знаю, тут опять же наверное дело вкуса.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 10 из 122«1289101112121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика