А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 101 из 122«1299100101102103121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
HeroДата: Четверг, 30.08.2012, 14:35 | Сообщение # 1501
Переводчик/оформитель
Статус: Offline

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Четверг, 30.08.2012, 20:39 | Сообщение # 1502
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Насчет лучших ролей ты загнул. Уж точно не лучшие роли Гибсона и Пеши)

если не лучшие, то одни из лучших. wink
на Гибсона эта роль вообще лежит как влитая. Он будто не играет, а живет в кадре.

Quote (Hero)
но в остальном согласен)

отрадно

HeroДата: Пятница, 31.08.2012, 12:28 | Сообщение # 1503
Переводчик/оформитель

ImperatorsДата: Пятница, 31.08.2012, 12:50 | Сообщение # 1504
Переводчик/Оформитель
Монолог у Хаева и правда феноменальный.
я даже когда-то вырезал его из фильма, пересматривал для поднятия настроения.

HeroДата: Пятница, 31.08.2012, 18:35 | Сообщение # 1505
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Монолог у Хаева и правда феноменальный.
я даже когда-то вырезал его из фильма, пересматривал для поднятия настроения.

он правда как-то стеснительно матерился)

ImperatorsДата: Пятница, 31.08.2012, 20:11 | Сообщение # 1506
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
он правда как-то стеснительно матерился)

ну не так чтобы очень. Про "колготки" я до сих пор помню)) а часть про футбол до сих пор актульна.
а вот когда выругалась Ахеджакова, было как-то неприятно и стыдно за нее.
Вообще, фильм хорош именно частями с "экранизацией" преступлений, основной сюжет какой-то никакой.

HeroДата: Суббота, 01.09.2012, 16:14 | Сообщение # 1507
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
ну не так чтобы очень. Про "колготки" я до сих пор помню)) а часть про футбол до сих пор актульна.
а вот когда выругалась Ахеджакова, было как-то неприятно и стыдно за нее.
Вообще, фильм хорош именно частями с "экранизацией" преступлений, основной сюжет какой-то никакой.

Я не про частоту мата, а просто про произношение) Стеснительность чувствовалась, видимо, Хаев от природы интеллигент) Да, сам сюжет никакой.

ImperatorsДата: Суббота, 01.09.2012, 19:22 | Сообщение # 1508
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Я не про частоту мата, а просто про произношение)

ну может быть biggrin
вообще, это был бенефис ранее мне известного только как ведущий телелотереи человека. Так отжег, да еще такой продолжительный монолог вроде бы без монтажных склеек.

HeroДата: Суббота, 01.09.2012, 20:26 | Сообщение # 1509
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
вообще, это был бенефис ранее мне известного только как ведущий телелотереи человека. Так отжег, да еще такой продолжительный монолог вроде бы без монтажных склеек.

Я вот кстати тоже раньше его только как ведущего воспринимал, но посмотрел с ним еще до этого пару фильмов или сериалов ,я не помню.

HeroДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:35 | Сообщение # 1510
Переводчик/оформитель

HeroДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:19 | Сообщение # 1511
Переводчик/оформитель
Кинонеделя с Тимоти Олифантом. День первый, эпизодический. Тут стоит добавить, что у самого Тимоти тут роль на 3 минуты, но я все равно решил включить фильм в кинонеделю, не зря же я мучился досматривал его.

HeroДата: Среда, 05.09.2012, 00:20 | Сообщение # 1512
Переводчик/оформитель
Кинонеделя с Тимоти Олифантом. День второй, запоздалый. От эпизодических ролей к второплановым. У Тимати здесь роль побольше, чем в "Клубе первых жен", но все равно не шибко длинная. Зато интересная.

HeroДата: Среда, 05.09.2012, 00:20 | Сообщение # 1513
Переводчик/оформитель
"Твой взгляд, твой свет,
Который так мне нужен.
Твой опыт и успех,
Ведь он вполне заслужен.
Я знаю, ты будешь,
Лететь безумной вспышкой,
Я буду, я буду
После тебя всегда пустышкой!"
(с) отрывок из песни Аарона Кросса, посвященной Джейсону Борну.

Я хотел было написать сначала, что перед сеансом "Наследия Борна"(я настаиваю), был у стоматолога (это правда) и на момент написания отзыва на меня еще действует наркоз, что, мол, я могу нести неадекватную ересь, за которую меня в Ватикане проклянут. Но нет. Я так долго добирался из кинотеатра домой, что наркоз давно выветрился, испарился и даже не оставил адреса, чтобы я черканул ему письмецо.

А теперь про фильм, да? Или не? Или да? Как здорова, что все мы здесь, сегодня собрались.

Я поклонник франшизы о Джейсоне Борне. Причем все те, кто собрались в моей голове и считают своим долгом высказаться каждый раз, когда этого делать не надо, являются поклонниками франшизы. Я все смотрели с ожиданием наступления сего дня. Мы могли допустить, что франшиза может развиваться без Мэтта Деймона (хотя щердце семит от этого, да), главное, чтобы новая история не испортила историю первой трилогии и вообще не смела ее "говнить" никаким образом. В принципе, этого и не происходит в фильме. Новая история, которая проистекает из старой, с новыми же "финтифлюшками" в виде таблеток. Все остальное по сути такое же, но с минусами и вторичностью, о которых позже.

Таблетки, кстати, не раздражали. Только по началу. Но подумайте сами, Джейсон Борн такой один, он непобедим, остальным же, чтобы добраться до его уникального уровня, надо жрать таблетки. Это я так, образы сравниваю, а не сюжетную мысль рассказываю. А вот мысль она логична же, наше время же, сделать такие таблетки - раз плюнуть, сделать из солдат подопытных кроликов - легко, избавляться от расходного материала и просчитаться при этом - возможно. Медицинские препараты давно уже используются в разных таких сферах, и пусть здесь тема несколько утрированна, но она не очень уж фантастичная.

Несомненно Аарон Кросс - как будто новая реинкарнация Джейсона Борна, хоть и другой персонаж. И многие ждали увидеть того же "Борна", что и у Деймона с Гринграссом. Мне стало легче, когда я вспомнил франшизу о Джеймсе Бонде, где каждый новый Бонд вносил что-то свое во франшизу и получалось каждый раз видоизмененное "существо". Вот и Аарон Кросс привнес во вселенную "борнианы" свое.

Не подумайте, что я оправдываю фильм. Нет. Я лишь говорю, что сюжетно он меня не бесил. Аарон Кросс все же не Джейсон Борн и НЕ враг ЦРУ и иже с ними. Он просто ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИТЬ. В принципе первая трилогия тоже сначала в этом ключе развивалась и лишь со второй части стала личным делом.

Всем нам известно (да ладно), что Пол Гринграсс (это, между тем, режиссер Превосходства и Ультиматума, если чо) использует "тряссущуюся камеру". Так-то да, но меня никогда это не раздражало, помимо этого мы могли любоваться красивыми интересными кадрами, а рукопашные бои были сняты отлично. В "Наследии" же операторская работа АДСКИЙ ПИЗДЕЦ БЛЯ. Одна единственная рукопашная схватка и парочка мелких стычек были ужасным образом запороты. Я ничего не понимал. Я не мог смаковать эти моменты, как в первой трилогии, когда я вжимался в кресло. Здесь нихера непонятно. Погоня в конце тоже снята убого. Только стрелялки в особняке более-менее. Мало того, что экшена крайне мало, так он еще и ужасно снят. Убейте оператора и скормите аллигаторам.

Реннер молодец. Нортон... Хм. И почему во время кастинга, когда я увидел фамилию "Нортон", приписанную к франшизе, я подумал, что Эдвард будет играть полевого агента? Что он будет драться, что он будет давать пиздячек персонажу Реннера? Почему я так думал? Я многого хотел, видимо. Мне показали статичного Нортона. Нахуй, блять, мне нужен статичный Нортон во франшизе про шпионов? Я люблю Нортона, но эту роль мог сыграть любой средний актер. Бля. Надеюсь ему дадут помахать руками и ногами в сиквеле, а не то это лютый фэйл.

Рейчел Вайс? А? Я устал от этих лав стори посреди войны. Люблю Рейчел, но ее персонаж - тупая истеричная тварь.

Moby все таки создал шедевр. Extreme Ways просто потрясающая композиция, которая зашевелила в финальных титрах мне мои прекрасные воспоминания. А еще с женским вокалом на подпевке, ах блять. Деймон, вернись. Гринграсс, вернись. Сделайте кроссовер суки, но в более талантливом исполнении.

Listen or download Moby Extreme Ways for free on Prostopleer
Концовка у фильма, кстати, говно.

ImperatorsДата: Среда, 05.09.2012, 12:24 | Сообщение # 1514
Переводчик/Оформитель
Спасибо Хиро, который помогает мне не распрощаться впустую с деньгами и не идти на ожидаемые фильмы, на поверку оказывающиеся шлаком.

отзыв как всегда неплох, особенно в конце про оператора)

HeroДата: Среда, 05.09.2012, 18:36 | Сообщение # 1515
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Спасибо Хиро, который помогает мне не распрощаться впустую с деньгами и не идти на ожидаемые фильмы, на поверку оказывающиеся шлаком.

отзыв как всегда неплох, особенно в конце про оператора)

Оператор ужасен. Особенно тем не понравится, кто любит или наоборот не любит, как Гринграсс снимает.

В фильме мало экшена, из рук вон плохо снята погоня, очень напоминавшая погоню в Ультиматуме, но хуже гораздо, ужасная рукопашка, тема с таблетками многим не нравится, истеричная героиня Рейчел Вайс. И в общем-то, зацепится и не за что. Парочка фишек в экшене, которые показывали в трейлере и всё. Реннер правда молодец. Нортон устало выглядит, вписался, но роль ниочемная. Гилрой исписался.

Тебе тратить триста рублей на это не стоит) Я 170 отдавал.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 101 из 122«1299100101102103121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика