А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 114 из 122«12112113114115116121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
Oleg-DДата: Вторник, 04.08.2015, 21:32 | Сообщение # 1696
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Фильм «Большой». Старая уже комедия с Томом Хэнксом. Прикольный фильм о детстве. Ностальгия. 7/10.

Фильм "Маска". Эх, по-прежнему ржачная комедия. 7,5/10.

Фильм «Трансформеры: Эпоха истребления». Начало второй трилогии. В целом, неплохо. Сюжет переусложнён донельзя, хотя отдельные линии простые и предсказуемые. Радует картинка и экшен. Хотя и тут есть претензии: когда на экране куча роботов, от которых отваливаются россыпи запчастей, сложно разобраться, где кто. 7/10.

«Кунг Фьюри». Ядрёная смесь из 80-х, игр, трэша, боевиков и фантастики. Местами можно поржать плюс вышел зрелищный экшен. 7,5/10.

Фильм «Звёздный путь». Который и приквел, и перезапуск франшизы. Вполне
увлекательная история, в меру зрелищная и динамичная. 7,5/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

fantastДата: Пятница, 14.08.2015, 19:04 | Сообщение # 1697
Тайпер
Миссия невыполнима: Племя изгоев

Итак, Миссия-миссия-миссия, это одна из тех франшиз, задача которой нас развлечь. Всё. Просто, как дважды два. Сейчас много подобного контента, но из боле-мене качественного можно назвать Форсаж, киновселенную Марвел (да простят меня все адепты ДиСи, но их киновселенная пока что унылая до невозможности), Неудержимые, Трансформеры, раньше Крепкий орешек, ну, в общем вы поняли, такое себе необременяющее кино, чисто для лета. Мы идём, чтобы отдохзнуть, нам не нужна болтовня и драма, потому что для этого есть всякое фестивальное кино, тут нужен экшон. И что же мы видим придя в кинотеатр на Миссию? По большей часть одни лишь диалоги, которые не приводят ровным счетом ни к чему, они лишь забивают хронометраж, за время которого можно было что-то взорвать или сбросить с большой высоты (судя по сборам Форсажа это действует безотказно). Нет, я не хочу чказать, что все диалоги были бессмысленны, вот например разговор в телефонной будке про последнюю миссию явно отсылает нас к Форсажу, и это весело, против такого я не имю ничего. Но когда герои готовятся к какому-то плану дольше, чем его выполняют, это немного бесит, да. Правда, должен признать, это единственная проблема данного фильма, всё остальное на высоте. Тот же эпизод под водой так вообще заставил весь зал просто прилипнуть к экрану, там было всё, как в классике - невыполнимая задача, бесстрашный Итан Хант (в исполнении Тома Круза, который держится молодцом, хоть ему и 53) и туча курьёзов, которые так и преследуют героя на всём пути выполнения. Эта сцена оправдывает вообще весь фильм, а ещё не забываем про самолёт и погони, которые удались на славу. Оператор, кстати, просёк тенденцию и довольно приличный процент погони нам показывают от первого лица, что применяется уже во многих фильмах (видимо влияние GoPro), но не успело устареть. Но, к моему вящему неудовольствию, под конец так и не было какой-то самой взрывной сцены, как в той же предыдущей части, которую, к слову, считаю лучшей и вообще эталоном ураганного кино, подобное вы вряд ли где-то ещё увидите. Проблема этого кино в том, что создатели просто-напросто не потрудились создать больше напряжённых моментов, чтоб героям было реально сложно и они с изяществом выпутывались с тучи проблем, у них тут было время, чтобы отдохнуть, а это не то, что я хочу от Миссии. В свете того, что после премьеры пятой части, анонсировали сразу шестую, можно смело предположить, что боссы компании компании надеяться на успех, и они не ошиблись, кстати, сборы в более чем 300 млн доказывают это. Самое главное что я хочу сказать после всей этой кучи текста - ниже ожиданий. Четвёртая часть задала слишком высокую планку и теперь, чтоб её достичь, компании придётся оооочень постараться, но говно они нам точно не скормят, и на этом спасибо. В итоге поставлю-ка я семьёрочку из десяти, хотя ожидалось как минимум на восемь, но увы.

Зловредный зайка

Мой блог

KaneДата: Пятница, 14.08.2015, 20:04 | Сообщение # 1698
Переводчик
"Миссия невыполнима: племя изгоев": восторженный, но рациональный отзыв.

Ребекка: "Это невыполнимо".
Круз:  ^_^ 

Вступление.
Как сказал один парень: "Пусть этот сектант Круз заберет все мои деньги, которые я откладывал на Геленджик!" Пусть я деньги на Геленджик не откладывал и сходил по льготному билету (кажется, в прошлой жизни я был евреем), Круза я все равно очень люблю и уважаю. А уж факт того, что все трюки (полеты над землей на высоте 1.5 км и задержка воздуха под водой на 6 минут, например) он исполнил сам, - уважения прибавляют еще больше. Вы можете сказать, что рядовому зрителю без разницы, кто выполняет трюки: и вы будете правы! Но лично для меня осознание факта выполнения трюков без дублеров придавало каждой сцене дополнительного напряжения. Итак, поехали...

Почему эта часть лучше 4-й.
Не знаю, кому взбрело в голову, что Миссии должны быть легкими развлекательными фильмами. Миссии, в первую очередь, должны быть эталонными шпионскими боевиками с безумными трюками, подставами, обманками, двойными агентами и непременными заговорами. И это всё есть в 5-й. Черт, это, наверное, единственный фильм серии, где идут постоянные сюжетные повороты, пусть различного качества, но повороты!
В свое время я высоко оценил 4-ю Миссию (на 9 из 10), потому что для меня она была как бальзам на душу после качественной, но скучной 3-й части. 4-я была яркой, легкой, смотрелась на одном дыхании, но была исключительно развлекательным кином с шутками ради шуток. Сейчас это нишу заняли фильмы студии "Марвел", и вы всерьез хотите, чтобы 5-я Миссия шла по стопам 4-й или пыталась соревноваться с Мстителями? Поэтому я очень рад, что 5-я часть пошла по своему пути. Впрочем, по своему ли?

5-я часть как дань первым двум.
Среди фанатов "Миссии" как-то устоялось мнение, что первые две части были хороши для своего времени, но сейчас совсем не торт. Может, и так. Но 5-я взяла ключевые элементы именно из них. Смотрите сами: центральный женский персонаж-двойной агент (как Эммануэль Беар или Тэнди Ньютон в первой и второй "Миссиях" соответственно), погони на мотоциклах (вторая часть), перестрелки в темных подворотнях европейского города (первая часть), бывшие агенты-злодеи (первая и вторая части) - и это лишь первое, что бросается в глаза. Я считаю, что Маккуори (режиссер фильма) снял данную часть как дань первым двум (из того времени, когда для зарабатывания денег не нужно было вставлять шутки в каждом диалоге или действии), только с современными спецэффектами и большим размахом.

Отдельно хотелось бы отметить.
*Прекрасная Ребекка Фергюсон, играющая сильного прописанного женского персонажа. В отличие от 3-й и 4-й частей, где женщины-шпионы были лишь красивой мебелью.
*Стильная и напряженная сцена в опере.
*Три экшен-сцены подряд (по сути экшен-секвенция на полчаса): под водой и две погони.
*Прописанный мерзкий злодей с какой-никакой мотивацией (в старых частях, а особенно в захваленной 4-й не было и этого).
*Повороты, повороты, повороты... Очень понравилось, как повернули в конце с героем Болдуина, как будто все было изначально одним большим планом. Это создает прекрасное чувство постоянного обмана и паранойи, как и должно быть в шпионском кино.

Вывод.
Лучшая на данный момент часть "Миссии" и лучший шпионский боевик, который не скатился в смехуечки ("Кингсмен", "Агенты АНКЛ"), выходит регулярно (в отличие от "Борна" с трясущейся камерой) и не поддается модным тенденциям (геи в "Скайфолле"). Смотрел на одном дыхании. Всё понравилось. Давайте ещё.
10 из 10

Досье Kane

HeroДата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:05 | Сообщение # 1699
Переводчик/оформитель
Приеду вечером - напишу отзыв. Без меня ничего не делать!

Ворк-лист изменен 22.04.15.

fantastДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:08 | Сообщение # 1700
Тайпер
Hero http://hero-jesus.livejournal.com/394178.html
Иван http://u.to/bjUeDA

Зловредный зайка

Мой блог

all_attwoodДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:27 | Сообщение # 1701
Оформитель
Поехали...
Буду писать без харизмы и проч. Методом исключения баллов.

Рецензия Kane 10/10

Читается легко, что для меня очень важно. Без излишеств, но с изюминкой.
Уж не знаю, что бы из его рецензии вышло, если бы фильм ему категорически не понравился, но рецензия сдерженная. Надеясь на его здравый смысл, ставлю 10/10.
Вердикт: На его Миссию я иду!

Рецензия fantast'а 9/10

Охвачена тема постановки, что мне понравилось. Есть немного о героях фильма, чуть больше о недостатках, ну и как же без упоминания "экшона".

-1 в плане читабельности. Текст воспринимается лучше, когда раделен на абзацы и подтемы, естественно, это существенно влияет на восприятие рецензии.
Вердикт: На его Миссию я иду!

Рецензия Hero 8/10

Подача. Мне понравился стиль написания рецензии, повторяю, ничто так не влиет на мнение читателя, как внешний вид текста.
-1 за жирного Винга Реймса и  Землю Будущего, которая "на дне". Я не фанат Реймса(даже не знаю, кто он такой) и уж тем более не фанат Земли Будущего. Я "фанат" сдерженных рецензий и тактичного подхода к обсуждению фильмов, сериалов и проч.

-1 С точки зрения человека, который не смотрел ни одной части Миссии, я мало что почерпнула из рецензии Hero. Стоило включить мнение о сюжете, чего я не увидела.

P.S. Я действительно не видела ни одной части "Миссия Невыполнима"
Вердикт: Тут мнение двоякое. Пойду-не пойду.

Рецензия Ивана 7/10

Деление на подтемы и иллюстрации. Это очень важно для людей, которые собираются смотреть фильм.

-1 Может вы посчитаете меня ханжой, но первый недостаток, о котором, я спешу упомянуть - маты. В журнал бы такую рецензию не взяли.

-1 Огромный (опять же важно для меня, как читателя рецензии) объем текста. Сейчас, знаю по себе, люди "пашут", как ненормальные. И для того, чтобы вникнуть в такое колличество текста, мне нужно время. Уж не говоря о времени, которое было затрачено на прочтение.
Исключить парочку ненужных слов и предложений, и текст станет удобнее для прочтения.

-1 По моему мнению, это огромный рассказ другу о фильме. И я не вижу в нем рецензии. Это собственное впечатление о фильме, но не рецензия.
Вердикт: На Миссию Ивана я бы не пошла.

Подводим общий итог: Я не увидела ни у одного из парней мнения со стороны (вот ели бы я был тем-то, я бы сказал о фильме это, но я тот, кто я есть). Это важно.

На этом все. Была рада поделиться своим мнением с вами.

"Нагуглила RPU"

Сообщение отредактировал all_attwood - Воскресенье, 16.08.2015, 22:35

SepterraДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:32 | Сообщение # 1702
Переводчица
Да простят меня все причастные, но в заявленном «конкурсерецензий» ни одной рецензии я толком не увидела. Отзывы, мнения, впечатления –
вариантов названий много, но не рецензии.

Рецензия на фильм/игру/книгу, в первую очередь, должнаобъяснять, почему то или иное произведение читатель должен или не должен
смотреть/пробовать/читать. Общие ошибки – очень много личностного отношения, ни один автор не удосужился хотя бы в
паре предложений изложить завязку сюжета, зато в некоторых текстах вполне себе
присутствуют спойлеры на финал, после которых фильм вовсе неинтересно будет
смотреть.

Как человек, не смотревший как «Племя изгоев», так и вообщекакие-либо фильмы этой серии, я практически ни из одного текста не поняла,
может мне понравиться последняя «Миссия» или нет. Так что попытаюсь расположить представленные
работы по мере удаления от термина «рецензия».

Kane
Помимо того, что я питаю слабость к структурированным
текстам, в этой работе присутствует то, что помогло мне составить некое общее
впечатление о том, что я увижу и получу, придя в кино. В тексте есть и умеренное
описание экшена, и достаточно грамотное сравнение с прошлыми фильмами, хоть и ориентированное
на тех, кто смотрел, и хорошие хайлайты в завершении.

fantast
Уступает тексту Кейна за счет отсутствия структуры – даже разделение
на абзацы и то уже помогало бы воспринимать текст лучше. Однако автор задает
правильные вопросы и, в целом, даже на них отвечает. Очень порадовала
упоминание операторской работы и сборов в прокате – такие вещи добавляют изюминку
в текст и вызывают доверие к автору.

Hero
Как журналист я готова буквально аплодировать выбранной
форме и восхищаться форматом, но как читатель я не поняла совершенно ничего.
Тот самый случай, когда форма превалирует над содержанием – читать забавно, но
не информативно. Отличный текст для того, чтобы идти врезкой к нормальной
рецензии или же быть отзывом автора для собственной прикормленной аудитории,
что, насколько я понимаю, в ЖЖ и имеет место быть.

Imperator
Самый сложный для меня текст в плане оценки, потому что тут
есть все задатки, чтобы быть правильной рецензией, а в итоге… А в итоге «Фантастическая
четверка».
Главная проблема – в тексте слишком много авторского мнения.
Это хорошо, если с другом вышли из кино, взяли по пиву и обсудили только что
посмотренное. Если взять все те же мысли и изложить их более объективно, а
также сместить фокус на то, что читающий фильма пока не видел, то получилась бы
конфетка. Крайне порадовала статистика смертей Ханта. Но главный когнитивный
диссонанс у меня случился, когда я дочитала до оценки. Есть такое правило
написания рецензий – не оценка подтверждает текст, а текст аргументирует
оценку. Исходит это из того, что читатель, в большинстве своем, ленив, а значит
он будет смотреть на цифры, а не на буквы. И если оценка его чем-то зацепит, то
он прочитает текст, чтобы узнать, почему именно так, а не иначе. По мере чтения этого текста
у меня создалось впечатление, что в фильме почти все плохо, что он не
понравился автору, и что все причастные слажали, кроме Фергюсон. Однако оценка
этому резко противоречит. В журналистской среде такое называют «заказ, где
заплатили только за оценку».

Увы, я упустила, должна ли я оценивать в баллах или еще
как-то, поэтому пока оставлю так. Надеюсь, что никого не обидела – все молодцы
на самом деле )
Спасибо за интересный опыт.

Is there anyone out there cause it's getting harder and harder to breathe.

ImperatorsДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:50 | Сообщение # 1703
Переводчик/Оформитель
Цитата Septerra ()
кроме Фергюсон. Однако оценка этому резко противоречит. В журналистской среде такое называют «заказ, где
заплатили только за оценку».

ну я и сказал, что балл поднял именно за Фергюсон. К сожалению, за отзывы мне не платят((

А так, я просто слишком люблю эту франшизу, чтоб ставить прям совсем разгромный балл, и пятый фильм не так плох, чтоб его ругать, но и не так хорош, чтоб возносить до небес.

EducardДата: Среда, 19.08.2015, 02:31 | Сообщение # 1704
Редактор/Переводчица
Вот моё (судя по всему, запоздалое по времени) субъективное мнение.

fantast оказывается впереди, несмотря на полное отсутствие сами-знаете-чего.

Затем Imperators. У Ивана получилось бы лучше, если бы он сократил объём текста минимум вдвое. Там выше писали, не буду повторяться. Но не могу пройти мимо: было несколько моментов, где хорошие выводы были представлены в хорошей форме. Вот эти-то моменты, оформление и заключение подкупают.

Kane. Его рецензия выполнена красиво и грамотно, легка для восприятия и читать её одно удовольствие. Да она была бы идеальна, если бы не одно (и серьёзное, на мой взгляд) "но": полное отсутствие описания минусов картины и критики в целом. Любой отзыв ценен лишь тогда, когда содержит в себе разбор не только положительных, но и отрицательных сторон - конструктивную критику. И её необязательно должно быть много.

Рецензия Hero приятно удивила форматом подачи. Помимо этого, она оставила за собой два главных ощущения. Первое: мне показалось, что Хиро несколько поторопился, составляя свою рецензию. Имею в виду, что он потратил на неё меньше времени и усилий, чем она того заслуживала. А заслуживала она именно из-за выбранного формата. И второе: у меня после неё вообще никакого интереса к фильму не возникло - ни интереса, ни каких-либо эмоций применительно к содержанию, ничего. Что прочла, что не прочла - всё едино.

Вот так, ограничусь этим. Никто, надеюсь, не в обиде. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Educard - Среда, 19.08.2015, 02:34

HeroДата: Среда, 19.08.2015, 06:07 | Сообщение # 1705
Переводчик/оформитель
Короче, выиграл Кейн)

Ворк-лист изменен 22.04.15.

fantastДата: Среда, 19.08.2015, 09:03 | Сообщение # 1706
Тайпер
нежданчик, однако.

Зловредный зайка

Мой блог

SepterraДата: Четверг, 15.10.2015, 13:06 | Сообщение # 1707
Переводчица
Удача принесла мне на хвосте возможность сходить на «Багровый пик» до официальной премьеры, которая состоялась сегодня.
К сожалению, я так и не посмотрела «Лабиринт Фавна», что сравнивать так, как сравнивают чаще всего в прессе. Но Дель Торо все еще остается потрясающим и неординарным визионером. В «Багровом пике» могло бы вовсе не быть сюжета, и фильм, право слово, ничего бы не потерял. Возможно, даже избавился от некоторых неловких моментов, когда рука так и тянулась к лицу. 

За рамками сюжета - банального и крайне простого - невероятные декорации, выверенный до мельчайших деталей стиль, от рисунка обоев и ракурсов камер до костюмов и причесок, потрясающая актерская игра. Том Хиддлстон, Джессика Честейн и Миа Васиковска - безусловные звезды этого фильма, настолько искренние и достоверные в своих образах, что они полностью уравновешивают собой предсказуемость происходящего.

В остатке - прекрасный в прямом смысле этого слова фильм, с потрясающей картинкой, но не претендующий на то, чтобы быть откровением или шедевром. Красивое, но одноразовое кино для любителей готики и викторианской эпохи.

Is there anyone out there cause it's getting harder and harder to breathe.

DOCENTДата: Четверг, 12.11.2015, 21:32 | Сообщение # 1708
Переводчик
Постараюсь и я тут флудить раз в неделю...

1. Не брать живым (Green Zone). Американцы. Ирак. Оружие. Мораль. Не понравился. 6/10.

2.
 Неглубокая могила (Shallow Grave). Один из ранних фильмов Дэнни Бойла. Мертвый квартирант и куча бабла. В главной роли  - будущий Оби-Ван. Не понравился. 6/10.

3. Несносные боссы 2 (Horrible Bosses 2).
Хуже первой части, но всё равно нормально. 7,5/10.

4. Ночь в музее - Секрет гробницы (Night at the Museum - Secret of the Tomb).  Для меня все части примерно одинаковы. Из плюсов: отсылка к первой части, камео Росомахи и эта шутка:
Ланцелот (представляется): Сэр Ланцелот! К вашим услугам!
Рузвельт: Теодор Рузвельт. Президент Соединенных штатов Америки.
Ланцелот: Ничего не понял, но очень приятно. 6,5/10.

5.
 Сериал "Жуков". Биографический сериал о маршале, охватывающий период с 1945 года и до самой смерти. Понравился. Немного затянут. На одну-две серии можно было и сократить. Пусть будет 8/10.

Добавлено (01.11.2015, 23:21)
---------------------------------------------
Общество мертвых поэтов (Dead Poets Society). Фильм из топ 250 на Кинопоиске. Робин Уильямс нестандартно учительствует и сеет разумное, доброе, вечное. По мне такие фильмы обычно слишком затянуты и излишне драматизированы, поэтому 7/10

Оно (It).
По Стивену Кингу. Смотрел давным-давно по телику. Тогда нравился. Пересмотрел сейчас - тоже неплохо. Вторая часть фильма и раньше, и сейчас кажется намного скучнее, чем первая половина. 7/10

Добавлено (12.11.2015, 21:32)
---------------------------------------------
Останься (Stay).Весь фильм меня преследовала скука. Разбираться в происходящем не было никакого желания. 5/10.

Пиноккио (Pinocchio). Отличный диснеевский мультик аж 1940 года. 8/10.

Побег (La Carapate). Комедия с Пьером Ришаром. Самый запоминающийся момент, когда Ришар, перемазанный томатной пастой, пытался остановить машину... 7/10.

Побег из Нью-Йорка (Escape from New York). Будущее. 1997 год. Солид Снейк Снэйк Плисскен пытается спасти президента и источник важной информации - аудиокассету (да, будущее по-настоящему ужасно). Не ждите умных диалогов и необычных поворотов в сюжете, все по хардкору. Это восьмидесятые, детка... А еще на титрах играет прикольная мелодия. 6,5/10.

Поезд-беглец (Runaway Train). Фильм Кончаловского с молодыми Джоном Войтом и Эриком Робертсом. Фильм про тюрьму, Аляску, побег, поезд, свободу. А еще тут (вроде даже в первый раз) засветился Дэнни "мать его" Трэхо. Все на поиски этого мексиканца... 7/10.

Ah've nae time to argy-bargy wi' ye.

Oleg-DДата: Пятница, 13.11.2015, 05:59 | Сообщение # 1709
Переводчик/оформитель
DOCENT, чисто по топу Кинопоиска идёшь? :)

А я всё времени найти не могу свою пачку запостить просмотренного.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

DOCENTДата: Пятница, 13.11.2015, 07:55 | Сообщение # 1710
Переводчик

Цитата
DOCENT, чисто по топу Кинопоиска идёшь? :)
Не-а. Тут только один фильм из топ-250 (если ты про этот топ). Я просто формирую большой плейлист из скачанных на комп фильмов и смотрю подряд.

Ah've nae time to argy-bargy wi' ye.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 114 из 122«12112113114115116121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика