А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 115 из 122«12113114115116117121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
Oleg-DДата: Пятница, 13.11.2015, 11:03 | Сообщение # 1711
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
DOCENT, судя по оценкам, ты сильно "всё подряд" набрал. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

DOCENTДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:25 | Сообщение # 1712
Переводчик
Да нет, я довольно избирателен. Просто на оценки скуп. smile Это ж довольно известные фильмы с известными актерами и режиссерами. Трэша тут нет, хотя и трэш изредка смотрю.

Добавлено (29.11.2015, 23:25)
---------------------------------------------
Полуночный экспресс (Midnight Express). Фильм 1978 г. Бравый американец перевозил наркоту и его задержали такие же бравые турецкие таможенники. И попал он в страшную турецкую тюрьму... Пишут, что фильм основан на реальных событиях и снят по книге. На самом деле, кино хорошее. Есть в нем несколько спорных для меня моментов, если бы их не было, можно тогда фильму и побольше поставить, а так 7,5/10. Рекомендуется к просмотру.
P.S. Не употребляйте наркотики.

Потрошители (Repo Men). Жил-был человек, работал на корпорацию огромную, был счастлив и доволен. Но потом приключилася беда лютая, и борется он теперь против угнетателей человеческих, с которыми недавно здоровкался, а в подмогу ему дали дивчину красную. 
Сколько фильмов с таким сюжетом сразу же приходят на ум. С пяток я думаю назову. Выделяет этот фильм необычное окружение, а именно, что герой работает потрошителем (забирает искусственные органы у тех, кто не смог погасить кредит на их покупку). Плюс, чтобы разбавить стандартное повествование, в фильме присутствует неожиданная концовка. Насколько она спасает фильм - судить вам. В любом случае, актеры хорошие (Джуд Лоу, Пес-самурай и Саблезуб), глянуть можно. 7/10.

Правдивая ложь (True Lies).
Кэмерон и Шварц после терминаторов забабахали комедийный боевик, слямзив сценарий у французской комедии. Наверняка все его смотрели, так что писать нечего. Молодой Шварц харизматичен, как всегда. Правда, в детстве фильм больше штырил, сейчас иногда скучал, но 8/10 поставлю.

Призрачный гонщик (Ghost Rider). Когда смотришь фильм второй раз, он или начинает больше нравиться (наблюдается реже), либо начинает нравиться меньше (наблюдается чаще). Здесь второй случай. Посмотрел второй раз и не понял, чем он меня раньше зацепил. 6,5/10.

Призрачный гонщик 2 (Ghost Rider: Spirit of Vengeance). Тут все еще хуже. Черти-что творится на экране. 5/10.

Психо (Psycho). Хичкок. Саспенс. Топ-250 на Кинопоиске. Сцену в душе - где только не пародировали (те же Симпсоны). Хороший фильм. Смотреть нескучно, несмотря на 1960 год выпуска. 7/10.

Ah've nae time to argy-bargy wi' ye.

Red_SphinxДата: Среда, 02.12.2015, 01:11 | Сообщение # 1713
Оформитель
А я недавно посмотрела фильм 2002 года «Трасса 60». Фильм откровенно слабый. Такое ощущение, что создатели решили сразу в нескольких направлениях выстрелить, авось хоть что-то понравится зрителям. 
Во-первых, главный герой ужасен. Он - размазня и тряпка. Молодой здоровый мужик, перед ним вся жизнь на блюдечке, а он понятия не имеет, что ему делать дальше, поэтому идет туда, куда его посылают все, кому не лень. А уж его послали, так послали!
Во-вторых, сюжет. Создатели, режиссеры-сценаристы, похоже не смогли договориться, будет ли это комедия для субботнего вечера, острая социальная сатира или любовная история. Поэтому они перемешали мистику, социальные проблемы, сомнительную философию и несколько шуток и получился весьма нездоровый коктейль, оставляющий неприятное послевкусие.
И в-третьих, любовный интерес главного героя. Она говорила в фильме в общей сложности минуты три, и мне после первой же минуты захотелось ее добить, чтобы она не позорила всех женщин своей принадлежностью к этому полу.
Я бы поставила 5/10 исключительно за актера в роли таинственного О.Ж. Гранта.

Oleg-DДата: Среда, 02.12.2015, 06:21 | Сообщение # 1714
Переводчик/оформитель
Цитата Red_Sphinx ()
«Трасса 60»

А мне понравился. Фильм так и задумывался "сборной солянкой".

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

DOCENTДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:49 | Сообщение # 1715
Переводчик
Цитата Red_Sphinx ()
«Трасса 60»

Смотрел этот фильм. С удивлением узнал, что он сейчас в топе 250 на Кинопоиске. Фильм посмотреть можно, но оценки его завышены. 6,5-7/10 максимум, что я бы поставил.

Добавлено (13.12.2015, 23:09)
Робот по имени Чаппи (Chappie). От режиссера чудного "Района №9". Сама идея о воспитании робота по теории "чистой доски"(выдвинутой еще Джоном Локком), показалась мне мелочной что-ли.  Но фильм достаточно забавный, почерк автора прослеживается. Иногда фильм кусками цитирует "Робота-полицейского". До шедевра малость не хватило, но посмотреть стоит. 7,5/10.

Сальвадор (Salvador)
. Фильм Оливера Стоуна о жизни и приключениях журналиста-рас.....яя (Д. Вудс) и его друга, просто рас.....яя (Д. Белуши) в, объятом войной, Сальвадоре. Драма, епта. 7/10.

Самый лучший фильм 2.
Первый фильм был самым пошлым и самым смешным (как раз таки за счет не пошлых шуток). Второй фильм соответственно менее пошлый и менее смешной. Местами забавно. 6/10.

Самый лучший фильм 3.
Не пошлый, но и не смешной. 5/10.

Семейка Тененбаум (The Royal Tenenbaums).
Чудаковатый фильм об американских семейных ценностях. На любителя. Актерский состав шикарен. Не верите? Загуглите тогда... 6,5/10.

Таинственный лес (Деревня) (The Village)
. Ооочееень скууучный фильм. Даже писать ничего не хочется. 6/10.

Телохранитель (The Bodyguard).
Все как-то не доводилось посмотреть этот фильм с К. Костнером и У. Хьюстон целиком. Думал мелодрама, сопли. Да, местами мелодрама, но качественная и сильно не надоедает. Иннндааааа ааааа ви ловез лав ю ююююю ууууу. 7,5/10.

Три богатыря - Ход конем. Для самых маленьких. Один балл накину. 6/10.

Добавлено (27.12.2015, 23:49)
Три дня Кондора (Three Days of the Condor). Шпионо-политический фильм из 70-х. Роберт Редфорд пытается разобраться, кто и зачем хочет его убить. Первая половина интересная, потом фильм понемногу сдает обороты. 7/10.

Тупой и еще тупее 2 (Dumb and Dumber To).
Плохо, очень плохо. Дешево, пошло, не смешно. 5/10.

Уолл-стрит (Wall Street). Вечный американский вопрос: на что ты готов пойти ради карьеры и денег. М. Дуглас учит Ч. Шина законам существования в финансовом мире Уолл-стрит. Скучноват, пусть будет нейтральные 7/10.

Фантастическая четверка 1-2.
  (Fantastic Four 1-2). Так как оба фильма мне одинаково нравятся, то сразу про два и напишу. Приятные, не напрягающие фильмы. Хороший юмор, незатянутое повествование, хорошие спецэффекты. Зачем было переснимать? 7,5/10 каждому.

Хоббит Битва пяти воинств (The Hobbit The Battle of the Five Armies). Фильм хороший. Только все-таки надо было дилогию делать, а не трилогию. Весь фильм  - это экранизация где-то 5 страниц оригинальной повести. Уже не знали, что еще растянуть можно. Поэтому 3-я часть получилась немного пафосной. С финальным боем тоже немного намудрили и затянули, я бы не удивился, если бы после титров вылезла бы рука Азога и раздался крик: I'll be back! И еще парочка вопросов, на которые можно не отвечать: Почему в Мории тролля валили полчаса, а здесь они мрут как мухи? (тролли не той системы?) Почему уже вторую трилогию никто не додумался СРАЗУ позвать орлов? 8/10

Хроника пикирующего бомбардировщика. Советский фильм про летчиков, если кто-то не знает. Фильм получился каким-то рваным, недосказанным, коротким. Но посмотреть можно и нужно. Только из этого фильма вы узнаете как приготовить ликер "Шасси". 7/10.

Черное море (
Black Sea). Американо-русский экипаж на подводной лодке отправились за золотом. Американцы нахимичили, и теперь представители двух наций не доверяют друг другу. А куда ж ты денешься с подводной лодки?  А капитан уже подхватил Драконью болезнь (см. фильм Гобiт)... Глянуть можно. 6,5/10.

Сообщение отредактировал DOCENT - Понедельник, 28.12.2015, 15:10

fantastДата: Понедельник, 28.12.2015, 00:28 | Сообщение # 1716
Тайпер
Цитата DOCENT ()
(см. фильм Гоббiт)
это случайно, или отсылка? Если последнее, то одну "б" убрать бы. А так, отзывы я люблю, и сам пишу, но в основном большие, но зато в меньшем количестве. Пишешь хорошо, содержательно так, ничего лишнего.

Зловредный зайка

Мой блог

DOCENTДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:09 | Сообщение # 1717
Переводчик
Цитата fantast ()
это случайно, или отсылка?

Отсылка, навеянная твоим приобретением. Пасхалочка для знающих. Вторую "б" уберем. Кстати, где твои отзывы?

fantastДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:13 | Сообщение # 1718
Тайпер
DOCENT, ну, я их публикую на сайте мобайлартс ибо это моё первое пристанище в интернете, самое любимое и главное. Сейчас, правда, РПЮ тоже туда метит, они там дерутся за первенство, но победить так никто и не может

Зловредный зайка

Мой блог

DOCENTДата: Суббота, 02.01.2016, 15:57 | Сообщение # 1719
Переводчик
Чистилище. Война. Без прикрас. Без пафоса. Без смысла. Для любителей натурализма. 6,5/10.

Чужие среди нас (They Live)
. Что если пришельцы уже давно на Земле и живут среди нас? Идея не нова, но перед нами фильм 1988 года. Если осилите первые полчаса, то дальше все будет очень интересно. Фильм Джона Карпентера по рассказу Рея Нельсона... cool OBEY... 7/10

Oleg-DДата: Суббота, 02.01.2016, 16:38 | Сообщение # 1720
Переводчик/оформитель
«Люпен». Самая свежаякиноэкранизация Люпена Третьего. В плюсы
можно отнести удачные образы знакомых героев. Есть экшен и пара экшен-моментов
в духе мультов. Но экшена в целом маловато (начальная сцена, атака на братство,
погоня, бой Фудзико, ещё ограбление Люпена и финальный замес – все сцены, кроме
финальной, очень короткие). Да и невнятный он. Поставлен слабо: рваный монтаж,
прыгающая камера, сплошные крупные планы и стоп-кадры. Нет атмосферы. Сюжет
слабый, нет азарта и духа приключений. Много нудных диалогов, нагоняющих
зевоту. В целом, фильм скучный. 6/10. Фанатам просьба не беспокоиться.

«Звёздный путь: Во тьму».Неплохой сюжет, интересные персонажи, присутствует
юмор и хороший экшен, а также зрелищные спецэффекты. 7,5/10.

«Доктор Кто». Гибель 7-гоДоктора и регенерация в 8-го. Неплохой фильм, хотя у первой половины динамики маловато. В целом, снят в духе
предыдущих сезонов. Но без причастности к франшизе был бы середнячок. 7/10.

«Интерстеллар». В целом сюжет прост, а ещё очень и очень нетороплив.Атмосферности хватает, но скучновато было. Всеобщего восторга от фильма я не
разделяю, хотя фильм неплох. 7/10.

«В поисках галактики».Прикольный фильм, симпатичная пародия на жанр. 7,5/10.

«Кингсман».На удивление динамичный фильм с хорошим сюжетом.Стильная пародия на «Бондиану» плюс лихой и изобретальный экшен, а также юмор
(варьируется от тонкого английского до вульгарного). Особо запомнились
помощница злодея на протезах-клинках и финальный фейерверк. 7,5/10 (минус
пол-балла за некоторые неприятные шуточки).

«Пипец-2». Сюжет прост, но увлекателен. Хватает и крутых драк, и юмора,и пародии на комиксы. Смотрится отлично. 7,5/10.

«Город грехов-2». Выглядит эффектно.Пафоса, правда, многовато. В целом, смотреть можно. Хотя от Евы блевать
хотелось. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Суббота, 02.01.2016, 16:47 | Сообщение # 1721
Переводчик/оформитель
«Афоня».Знаменитая комедия Данелия. Обаятельный и весёлый фильм, точно отражающий наших людей.7,5/10.

«Зелёный фонарь». Неплохой фильм. Сюжет простоват, конечно. Спецэффектов слишком много –бросаются в глаза в каждом кадре, немного раздражает. Есть откровенно лишние
эпизоды, без них фильм вышел бы динамичнее. Но в целом смотреть можно. 7/10.

«Робокоп». Ремейк. Сюжет условно схож, но с большим уклоном в политику. Экшен стал динамичнее, но какой-то пресный – рейтинг-то детский, персонажи словно шокерами
балуются. Хватает и соплей, с закосом под драму. 7/10.

«2001:Космическая одиссея». Культовый фильм Кубрика. Сюжет никакой. Фильм идёт 145 минут, и почти ничего непроисходит! Причём ответов на вопросы финал тоже не даёт. Очень скучно. Почти
весь фильм – тишина (потому что космос, это логично). Сама музыка дикая. Во время
полётов звучит классика – хорошо. Но в других случаях она дико режет слух. Да,
пожалуй, атмосферно, но почти не привязано к событиям фильма. Да и в целом
ужас. Понравился только интерьер космического корабля: вся эта крутоверть с
гравитацией и выглядит круто, и до сих пор никто не превзошёл. В общем,
несмотря на хвалёную крутость и культовость, фильм меня разочаровал. 7/10
только за визуальный ряд.

«Хоббит: Неожиданное путешествие». Питер Джексон растянул маленькую книжку на новую трилогию. В итоге напихал всюду эпичности и отсебятины. Зрелищно вышло, но не всегда
отсебятина на пользу пошла. 7,5/10.

«Хоббит: Пустошь Смауга». Парад отсебятины продолжается.
Некоторые эпизоды интересны, некоторые откровенно притянуты за уши. Причём
оригинальные эпизоды из книги либо искажены, либо урезаны донельзя. Напихали
экшена везде, где можно. Экшен неплох, да. Но общее впечатление затянутости
(фильм идёт 3 часа) сохраняется. 7,5/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:46 | Сообщение # 1722
Переводчик/Оформитель
Oleg-D, поставить Интерстеллару 7?! Ну как же так?! Лучший фильм 2014 года!

Oleg-DДата: Вторник, 05.01.2016, 06:04 | Сообщение # 1723
Переводчик/оформитель
Imperators, не уверен. Я бы лучше Кунг Фьюри на первое место поставил. Тот же Кингсман поинтереснее.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Вторник, 05.01.2016, 17:23 | Сообщение # 1724
Переводчик/оформитель
«Самолётом, поездом, автомобилем». Забавный фильм. Смотрел когда-то давно. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Среда, 06.01.2016, 03:46 | Сообщение # 1725
Переводчик/Оформитель
Цитата Oleg-D ()
Тот же Кингсман поинтереснее.

Кингсман же 2015.
а Кунг Фьюри вообще среднеметражка.
Как их вообще сравнивать?!
Но 7 Интерстеллару, я бы понял 8, но 7!
А какому фильму ты поставишь 10? такие были вообще?

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 115 из 122«12113114115116117121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика