А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 118 из 122«12116117118119120121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
fantastДата: Вторник, 16.02.2016, 01:41 | Сообщение # 1756
Тайпер
Статус: Offline
ICTV у вас канал был? Если нет, то немудрено, что не видел

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Вторник, 16.02.2016, 05:56 | Сообщение # 1757
Переводчик/оформитель
Цитата fantast ()
Если нет, то немудрено, что не видел

Ну ты ж не видел Сэйлор Мун. Так и тут. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Oleg-DДата: Пятница, 19.02.2016, 13:27 | Сообщение # 1758
Переводчик/оформитель
«Пиксели». Неплохая идея оказалась подпорчена отвратными шутками. Так что несмотря на яркий экшен и дозу ностальгии, фильм вышел средним. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

DOCENTДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:45 | Сообщение # 1759
Переводчик
Мисс миллионерша (СССР). Фильм А. Рогожкина. Да, того самого с "Особенностями". Фильм о перестроечной эпохе. Вообще я смотрел 2 фильма Рогожкина того времени (конец 80-х - начало 90-х), и оба они мне не понравились. И если этот фильм еще можно смотреть, в основном из-за Н. Караченцова, снявшего в главной роли. То фильм "Жизнь с идиотом" рекомендуется лишь отъявленным гурманам. 6/10.
P.S. Кузьмич уже здесь.

Моонзунд (СССР). Громыхает Первая мировая, в России революция. На фоне военных действий,  в критический для России час сталкиваются два мировоззрения: молодого интеллигентного царского офицера и простого матерого моряка-большевика. Актеры шикарные: О. Меньшиков, В. Гостюхин, Н. Караченцов, Е. Евстигнеев и др. Фильму не хватает плавности, так оценка была бы на балл выше. 7/10.

Небеса обетованные (СССР).
Фильм Э. Рязанова опять-таки про перестроечную эпоху. Для меня Рязанов дорог другими фильмами. Здесь же все какое-то наигранное, неприкрытое, надуманное, примитивное. Жирные мазки пресной краской. Смотреть можно, даже интересно, но "рязановской" изящности, утонченности нет и в помине. 7/10.

Отец солдата (СССР).
Фильм из Топ-250 Кинопоиска. Хороший военный фильм. Грузия. Отец поехал навестить в госпиталь сына-танкиста, но волею судьбы оказался на фронте и дошел до Берлина. Главный герой отлично сыграл. На 100% передал колорит грузинского народа. 7,5/10. 

ПираМММида.
Из названия уже ясно про что этот фильм. Фильм неоднозначный, но смотрится с интересом. Много сцен снимали в Минске. 7/10.

Ah've nae time to argy-bargy wi' ye.

fantastДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:41 | Сообщение # 1760
Тайпер
хм, у тебя что, марафон по СССР?

Зловредный зайка

Мой блог

DOCENTДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:30 | Сообщение # 1761
Переводчик
Цитата fantast ()
Потерпи, скоро закончится

LexxДата: Вторник, 23.02.2016, 12:54 | Сообщение # 1762
Переводчик/Оформитель
Цитата fantast ()
:D

Добавлено (23.02.2016, 12:54)
---------------------------------------------
Ностальгия (1983) Андрея Тарковского. Русский писатель Андрей Горчаков (которого сыграл непревзойденный Олег Янковский) приезжает в Италию для изучения биографии русского композитора 18 века... находясь в Италии, Андрей все чаще испытывает тоску по Родине, и эта тоска плавно перетекает в болезнь. Сцена прохода Янсковского со свечей стала культовой, и вошла во все учебники по кинематографии. Картина получила приз за лучшую режиссуру в Каннах.

Сообщение отредактировал Lexx - Вторник, 23.02.2016, 12:56

fantastДата: Среда, 24.02.2016, 01:12 | Сообщение # 1763
Тайпер
Посмотрел ещё одного номинанта на Оскар -  Джобс, что бы кто не говорил, а кино отличное, особенно для тех, кто  интересуется IT, тут, правда, больше драмы, чем собственно технологий, но и та информация, что подаётся, крайне интересна. Сыграл Фассбендер на отлично сыграл Джобса, который бессердечный, упрямый, самоуверенный гений, и вообще после Мафии вот такое для меня прям бальзам на душу, ибо тут есть актёры. Так же интересны переходы картинки из более древних форматов к новым, это заметно и играет на атмосферу. Суперкруто, как по мне, это вставки из газет, новостных передач и даже Симпсонов, которые, так или иначе, освещали деятельность Эппла и жизнь самого Джобса. В общем получилось добротное кино, которое достойно того, чтобы побороться за Оскар, но боеть я по прежнему буду за В центре внимания. От меня 8.

Зловредный зайка

Мой блог

fantastДата: Пятница, 26.02.2016, 23:40 | Сообщение # 1764
Тайпер
Ну вот и всё, посмотрены все номинанты на Оскар, последним был фильм Комната, который, на удивление, оказался довольно таки хорошим. Это кино о пятилетнем мальчике, который живёт с мамой в комнате и он ниразу не видел мир, т.к. их держат в заточении с самого его рождения, точнее даже перед его рождением мама была заперта там. Фильм поделяется на два акта - комната и после комнаты. Так вот, все акты интересны. В первом мы видим, как для ребёнка, не видевшого никогда улицу, одна комната может заменить всё и стать для него всем. Во втором нам дают почувствовать, что же такое для него увидеть весь мир, настоящий, большой, и, знаете, благодаря обьединению игры этого мальчика, камеры, саундрека и правильного закадрового текста я действительно прочувствовал, каково это всё для него и вместе с ним удивлялся небу, количеству разнообразных мест и людей, лепестку из дерева, да всему в общем-то. В общем кино действительно хорошее, есть в нём и идея отличная и сыграно хорошо, и даже цепляет, но не то, что бы сильно, скажем так, поэтому от меня 7.

Зловредный зайка

Мой блог

noserДата: Пятница, 18.03.2016, 19:14 | Сообщение # 1765
Переводчик
Нашествие белых человечков.

Заговор?

Чей? http://game2day.org/uploads/userfiles/images/apple(2).jpg

DOCENTДата: Суббота, 19.03.2016, 18:11 | Сообщение # 1766
Переводчик
Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным (СССР). Фильм по главе романа "Сандро из Чегема" (который я прослушал и скачал все экранизации). Подробно показано застолье Сталина и Ко в Абхазии 30-х годов. Только невесело за столами, царит страх и подхалимство. Что сказать? Отличная глава. Отличные актеры. Отличный фильм. 8,5/10.

Поезд вне расписания (СССР). В принципе, происходит тоже самое, что и в "Поезд-беглец" и  ""Неуправляемый". Фильм устарел. Все смешно выглядит. На фильм-катастрофу явно не тянет. 6/10.

Погребённый заживо (Buried). Вместо Дэдпула пересмотрел другой фильм с Рейнольдсом. Американский шофер, работающий в Ираке, заживо погребен в деревянном ящике. В его распоряжении только телефон, зажигалка и несколько часов, чтобы понять что произошло и как спастись. Учитывая ограничения, вызванные тем, что герой весь фильм находится в замкнутом пространстве, создатели выжали из сюжета все. Фильм нескучный. Хотя кажется, как можно весь фильм пялится на чувака, который и уйти никуда не может. Похожая по сюжету "Телефонная будка" мне не понравилась. А здесь 7,5/10.

Пол: Секретный материальчик (Paul). Два английских гика (они просто друзья) отправляются в Америку на "Комик Кон". По пути назад они встречают нагловатого, ехидного и отвязного инопланетянина. Здесь и начинаются приключения. В фильме много гиковских шуточек, отсылочек и прочего фана. В главных ролях Саймон Пегг и Ник Фрост. Есть удачные шутки, есть не очень. Все как обычно. 7,5/10.

Расстанемся, пока хорошие (СССР). И вновь фильм по главе романа "Сандро из Чегема". Доблестного Баграта обманул местный князь. Отомстив, Баграт вынужден уйти в абреки. Кому теперь он может доверять? В книге все лучше расписано, но фильм тоже хороший. 8/10.

Самоубийцы. Российская недокомедия, недотрагедия. Абы что. 6/10.

Шпион, выйди вон! (Tinker Tailor Soldier Spy). Шпионский триллер. Но не для меня. Как ни пытался я следить за сюжетом, но скука всякий раз одолевала меня. 6/10.

Шторм на суше (СССР).
Детский фильм по рассказам Б. Житкова. Не зацепил, слабовато. 6/10.

Старая, старая сказка (СССР).
По сказкам Г. Х. Андерсена. Фильм больше похож на спектакль. Местами забавно, есть отсылки на современную жизнь, вроде: "Можем разменяться на два королевства в разных районах". Под конец что-то я заскучал. Надо пересмотреть потом, пока 7/10.

Феномен (Phenomenon). Фантастическая мелодрама. Джон Траволта увидел свет в небе, что дало ему +30 к интеллекту. Но все считают его чудаком. Скууукааааа. Еле досмотрел. 5,5/10.

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice). Неплохой фентезийный фильм от студии Диснея и Джерри Брукхаймера. Есть неплохой юмор, пару отсылочек к творениям Диснея и прочим "звездным войнам". Но рассчитан фильм в основном на детей и впечатлительных юношей. 7/10.

Сообщение отредактировал DOCENT - Суббота, 19.03.2016, 18:12

fantastДата: Суббота, 19.03.2016, 19:56 | Сообщение # 1767
Тайпер
Цитата DOCENT ()
и впечатлительных юношей
Я, я! Можно я? Ну пожааалуйста!  biggrin А так, блин, это же жуть, на подобное натолкнуться (советские картины), это надо иметь скилл Гураман уровня 98.

Зловредный зайка

Мой блог

noserДата: Суббота, 26.03.2016, 21:51 | Сообщение # 1768
Переводчик
[\spoiler]

А фильм хороший, не шедевр, но хороший.

Бен в роли бетмена это воплощение от Rocksteady, игроки меня поймут wink

fantastДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:15 | Сообщение # 1769
Тайпер
Сходил на Бэтмена против Супермена. Наверное  именно его можно признать самым оверхайпнутым фильмом этого года, столько восторженных отзывов на трейлеры, столько шумихи вокруг каждого кадра, столько надежд было возложено, что казалось вот сейчас ДиСи нам покажут, как надо снимать кино, научат коллег-неумёх, как распоряжаться героями и адаптировать комиксы под двухчасовое действие. Что получилось в итоге? Скажу под конец. Давайте сначала расскажу, кто был сегодня на сеансе. Нас четверо. Первый читал комикс Миллера, да, тот самый, который с таким же названием, он хоть и поверхностно, но знает вселенную ДиСи и любит супергероику в общем, но поставил против фильма 100 грн, мол не насобирает полтора миллиарда. Второй не знаком с комиксами, не смотрел Человека из стали, но возложил большие надежды на кино, ибо поставил сто грн надеясь на то, что рубеж в полтора миллиарда будет пройден. Третий пошёл просто потому, что там Бэтмен, ему не понравился Человек из стали. Четвёртый не любит всю эту фантастику и поначалу наотрез отказывался идти. Итак, четыре человека с совершенно разным мировоззрением смотрят одно кино, запоминаем это. А тем временем возвращаемся к фильму. Начало, вроде, даже задало какой-то хороший темп и ритм, хоть и не обошлось без драмы, ну, надо ж показать детство Уэйна, дальше была хорошая экшн-сцена и... всё! Честно, если бы не Джесси Айзенберг, то этим фильмом можно было бы мучить людей, настолько много ненужных, неинтересных и абсолютно бездарных сюжетных линий я не видел в жизни. Да и сюжет абсолютно рубленый, то одно показывают, то другое, и всё это наслаивается, как пирог кондитера-недоучки, в итоге получается полная каша из снов Бэтмена, (которые, по каким-то неясным причинам, вещие) вставок с Лоис Лэйн, вставок с Суперменом\Кларком Кентом, вставок с Лоис Лейн, которая разговаривает с Суперменом\Кларком Кентом, ответвления с непонятными людьми, ответвления со злым-злым рюсским, немного Вандер Вумен и сенатора как-её-там. Я так подозреваю у них на стадии монтажа произошёл какой-то сбой и сцены рандомно рассортировались, а какой-то ленивый сотрудник Ворнеров не счёл это большой бедой и так пустил на печать. Потому что иначе всё происходящее я обьснить никак не могу. А ещё из того, что точно можно смело вписывать в минусы, так это спешку ДиСи, видимо они хотели нагнать Марвел и быстро ввести как можно больше супергероев, развить вселенную и чтоб к пятому фильму они уже окучили три глобалки  как минимум, и всё это вылилось в несъедобное и странно выглядящее блюдо, которое обычный, неподготовленный зритель (а в случае ДиСи это любой, кто не прочитал всю Лигу Справедливости, все онгоинги Бэтмена с Суперменом и Чудо женщиной начиная с восьмидесятых годов) не способен переварить, даже мне что-то было тяжело уловить, хотя отсылки очень радовали, правда заметил я всего две, одна из них это первый номер Экшн комикс с Суперменом на обложке, да, тот самый. То есть на что ДиСи вообще рассчитывали? Неужели все настолько осведомлены, что там происходило с их персонажами и вселенной в комиксах? Хрена с два! Люди не знают этого, пожалуйста, покажите им это постепенно, адаптируйте на экране историю вашей вселенной, в итоге вы получите хороший результат в виде огромной фанбазы. Но неееет! Зачем? Мы вам покажем тучу непонятной вам хрени, а вы потом в википедии почитаете, или на ютюбе посмотрите разбор сюжета или просто забьёте на всё это и будете обходить ДиСи десятой дорогой. Думаю последней вариант самый реальный. Нет, ну честно, они не сделали ничего, чтобы исправить ошибки Человека из стали, абсолютно ничего, хотя нет, тут меньше экшна стало, а тот, что остался, такой же бессмысленный, как и прежде. Единственный лучик света, это последняя огромная битва, которая длилась наверное пол часа и под конец даже она задолбала, но были там моменты такие, что прям ух, особенно, когда в дело вступала Вандер Вумен. Но ведь невозможно забыть всё, что было до того момента, например сон Бэтмена, во время которого я чуть очки не поломал, когда отвешивал фэйспалм, со мной такое впервые, даже на богомерзкой хрени с семейкой Смиттов (даже забыл, как называется) я удержался, а тут нет, идиотизм просто вырос до такого уровня, что терпеть было не в моготу. И у меня есть доказательство, что оверхайп был на пустом месте - я ниразу от удивления не открыл рот, даже на последних Мстителях такое происходило два раза, а это о чём-то да говорит. Я уже хвалил Джесси Айзенберга? Да? Похвалю ещё раз, он действительно красавчик, отыграл на все сто, единственный, кто радовал ан протяжении всего фильма. Итак, в итоге мне не понравилось, ожидания стёрты в пух и прах. Думаете я один такой? Как бы не так. Два с трёх друзей признали, что кино отстой, третий просто ушёл с девушкой, поэтому не расспросил его. Понимаете, тут нельзя списать на некомпетентность, предвзятость или долбоебизм обзорщика. Нет. Кино не понравилось никому. У людей выходящих из зала на лицах было скорее недоумение, счастья я не увидел ниразу. Так вот, вернёмся к вопросу, который был задан в самом начале - что получилось в итоге? Провал. Это провал, ребята. Расходитесь. Все надежды абсолютно неоправданный, кредит доверия к ДиСи упал до ноля. Их гениальная трилогия о Тёмном рыцаре в прошлом, в настоящем у них непонятное неповоротливое нечто, а будущее туманно и размыто. Когда мы шли домой, то ниодного похвального слова в адрес фильма сказано не было, все отметили, что Бэтмен тут был вообще ни к чему, что всё что можно было просрато и вообще это повторение истории с Человеком из стали. Под конец я спросил - что ставить, шесть или семь, мне ответили, что пять, а то и ниже. Вот и сами подумайте, какое кино получилось в итоге, раз после просмотра такая реакция. Я буду справедлив и поставлю шесть, как Человеку из стали. Это кино не смог спасти даже Айзенберг! Браво ДиСи, вы смогли!

Зловредный зайка

Мой блог

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:54 | Сообщение # 1770
Переводчик
fantast, это называется завышенные ожидания. Большинство кто громит фильм нарисовали себе 4 часть Бетмена от Нолана. И это факт.

Вообще такое чувство будто никто не в курсе кто такой снайдер, как будто никто не смотрел неоднозначного человека из стали и как будто никто не понимал что мы получим в итоге в БпС. Ещё в ЧиС были все те претензии что ты пишешь, просто здесь это выливается в ком потому что очень много персонажей. Да, в фильме очень много всего намешано, куча отсылок, куча сюжетных линий, слишком много всего даже для 2,5 часового фильма. И тут монтажёр не причём, если такой сценарий.

Я открою секрет, для тех кто не в курсе, зак снайдер и крис Нолан это два разных человека! Не надо ждать от снайдера Нолана!
Снайдер прекрасный воплощатель, и если у него крутой первоисточник (300, хранители) то все у него получается, как только проблемы со сценарием (запрещённый приём, человек из стали) то начинаются проблемы, потому что он не драматург. И для меня как для любителя кино это очевидно уже лет 10 по отношению к нему. Но он охрененно умеет снимать экшен.

Громить фильм проще, чем хвалить. Скажу о плюсах.

Вообще фильм про Бетмена, как мне показалось. Здесь все таки он основной персонаж. И он воплощён на отлично. Много было скулежа по по воду выбора Афлека, но на зло всем, бен практически идеальный Бетмен. Я сам охренел. Всю жизнь любил китона, средне относился к Бейлу, но вот афлек крут, такой истинный Бетмен из "возвращения темного рыцаря". Ещё были четкие ассоциации с играми о Бетмене от рокстеди, и стилистика, и драки, и передвижение с помощью крюка. В общем Бетмен крут.

Хочу вообще отметить актерский состав, с ним все отлично, почти все на своих местах, хотя ещё со времён первого фильма не нравится актриса на роль Луис лейн. Остался в восторге от чудо женщины, всегда относился к ней со скепсисом. А тут прям захотелось отдельное кино про неё посмотреть. Спецэффекты в фильме: Я давно такого не видел. Было ощущение что все рушится реально. Последняя битва вообще атас, очень круто.

В целом имеем отличный блокбастер, да, не шедевр, да, где то не хватало драматургии, да, местами затянут, но с кучей фан сервиса, с крутыми спецэффектами, в конце концов, с крутым Бетменом и в итоге по моему мнению чуть лучше человека из стали, поэтому 7,5 из 10.

Зы. Ходил с женой, она у меня фильмы про супер героев не любит, на вторых мстителях засыпала, человек муравей ей тоже не очень понравился. А тут стойко отсидела 2,5 часа, вышла с фразой "супермен - крутой". И спросила у меня: а ты заметил что когда (внимание спойлер!!!!) супермена убили, то его снимали с горы как иисуса?" Вот вам и разное восприятие...

В общем никого не слушайте, идите в кино!

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 118 из 122«12116117118119120121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика