А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 119 из 122«12117118119120121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
SepterraДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:03 | Сообщение # 1771
Переводчица
Статус: Offline
К слову про сценарий... Я сама не следила за съемками, но, как пишут, сначала собирались снимать ЧиС 2, а потом спохватились и вписали Бэтмена в уже готовый и чуть ли не отснятый сценарий, чтобы, как и писал Фантаст, догнать Марвел. Оттого и получилась каша.

Is there anyone out there cause it's getting harder and harder to breathe.

fantastДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:29 | Сообщение # 1772
Тайпер
noser, да, у меня были завышенные ожидания и я имел на них право, ибо это противостояние самых известных супергероев в мире, запороть такое, казалось бы, невозможно, но нет, оказывается, вполне себе возможно, половину линий можно было вырезать, даже последний бой в итоге получился немного затянутым, я даже скучать начал на нём, а ведь я впечатлительный довольно таки человек и мне многого для восторга не надо, но тут его не было, разве что бой Бэтса с Супсом и момент, когда Вандер Вумен бьёт Думсдея, там было красиво и саундтрек ещё такой крутой. Но это от силы 20 минут. Остальные два час десять минут... ужас. Это самый разочаровывающий фильм, эвар, именно из-за сверхожиданий нереальных от которых абстрагироваться невозможно.

Зловредный зайка

Мой блог

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:51 | Сообщение # 1773
Переводчик
fantast, у меня совершенно обратные впечатления.

Видимо работает мой принцип не смотреть трейлеры, который практикую пару лет. Хотя перед фильмом пришлось смотреть Гражданскую войну и зловещую шестёрку, понравились заразы, надеюсь впечатление от полных картин это не испортит.

fantastДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:58 | Сообщение # 1774
Тайпер
noser, у вас Гражданку показывали? У нас всякую хрень. 
Цитата noser ()
зловещую шестёрку
может Отряд Самоубийц?

Зловредный зайка

Мой блог

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:05 | Сообщение # 1775
Переводчик
fantast, от обилия суперов кругом голова ))) естественно отряд))) да, очень крутой трейлер был, жду не дождусь посмотреть на махач кэпа и тони)))

А так были трейлеры: тарзан, гражданка, отряд самоубийц, высотка, преступник (с костнером), жених (со светлаковым), тизер наших защитников, кстати очень неплохой, и вроде всё.

fantastДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:09 | Сообщение # 1776
Тайпер
У нас Фантастические звери, Отряд и Тарзан, благо мучить долго не стали. Вот драка Баки, Кэпа и Тони это то, ради чего стоит тратить два часа своей жизни, люблю эту кооперцию героев и всевозможные комбо.

Зловредный зайка

Мой блог

SepterraДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:19 | Сообщение # 1777
Переводчица
Показывать трейлер Гражданки перед БпС - это сильно.
Если стукнуть Ворнерам, кинотеатр проблем не оберется.

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:30 | Сообщение # 1778
Переводчик
Цитата fantast ()
Вот драка Баки, Кэпа и Тони это то, ради чего стоит тратить два часа своей жизни

ну вот видишь как выходит, в данном случае даже если фильм окажется так себе, готов потратить и посмотреть. а в случае с БпС такого не произошло. Вывод: не любитель ДиСи)))

fantastДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:30 | Сообщение # 1779
Тайпер
Хм, а кинотеатр может сам выбирать трейлеры для показа? Просто у Ворнеров кроме Тарзана с Отрядом и рекламировать-то нечего.

Зловредный зайка

Мой блог

fantastДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:33 | Сообщение # 1780
Тайпер
noser, там фильм как минимум на пол часа меньше будет идти. И да, Тёмный рыцарь мой любимый супергеройский фильм,так что проблем с ДиСи у меня нет, да и комикс Миллара я читал.

Зловредный зайка

Мой блог

SepterraДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:37 | Сообщение # 1781
Переводчица
Цитата fantast ()
Хм, а кинотеатр может сам выбирать трейлеры для показа?
Такие компании как Ворнер и Дисней выдвигают условия, что именно показывать. Вообще обычно выбираются трейлеры того же российского прокатчика, трейлеры, сходные по тематике, но не выступающие прямыми конкурентами, и сторонняя оплаченная реклама.
Рекламное время перед фильмами - это предмет торговли. Но даже в этом случае реклама прямого и главного конкурента - это просто ай-яй-яй.

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:48 | Сообщение # 1782
Переводчик
Цитата fantast ()
там фильм как минимум на пол часа меньше будет идти.

гражданка 02:26, БпС 02:33.

Еще проблема в том что у марвела эти два с половиной часа пролетят быстрее потому что там шуточки прибоуточки. А в ДиСи спецом делают всё пафосно-серьезным. За весь фильм БпС была одна шутка, про плащ бетмена. Соотвественно не всем это подходит. Для широкой общественности те же Хранители оказались проходняком, достаточно взглянуть на сборы. Хотя считаю не уступают нолоновскому темному рыцарю, и во многом сложнее и мощнее и всё за счет шедеврального первоисточника.

Цитата fantast ()
Тёмный рыцарь мой любимый супергеройский фильм

тут проблемы с высокой планкой))) все что бы не выкатили дальше, будет казаться хуже, и по факту оно таким и будет, надо просто относиться проще. как мне кажется.

fantastДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:00 | Сообщение # 1783
Тайпер
Цитата
тут проблемы с высокой планкой)))
  та ну, те же Стражи Галактики мне прям жутко понравились и никакая завышеная планка не помешала.

Зловредный зайка

Мой блог

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:12 | Сообщение # 1784
Переводчик
Цитата fantast ()
та ну, те же Стражи Галактики мне прям жутко понравились и никакая завышеная планка не помешала.

я говорил о бэтмене, и о диси вселенной вообще.

FlaimZДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:37 | Сообщение # 1785
Тайпер/Переводчик
Вставлю и свои пять копеек в обсуждение БпС. Опять.

Начнем с того, что самый оверхайпнутый фильм года - это Дэдпул. Это факт, с этим бесполезно спорить, так как БпС хайпили в основном в узких комиксных кругах, а Дэдпула обожали (или наоборот, обсирали) все, даже те, кто персонажей не знает вообще.

Далее. Согласен с тем, что фильм ориентирован больше на фанатов, чем на широкую публику. Многое здесь может показаться непонятным человеку непосвященному. Непосвященная аудитория будет сидеть и ржать как тупое быдло над именем "Кал Эл" (вспоминается поход на премьеру ЧиСа).

Еще хочется отметить, что ожидания у публики в основном не завышенные, а неверные. Для них супергеройское кино - это отличное развлечение в виде "Мстителей или "Стражей", в этом фильме, хотя многие и не хотят это признавать, нужно думать. Не то чтобы сильно много, но думать нужно. Нужно переваривать информацию, размышлять. Ответы на большинство вопросов публики хранятся в самом фильме. Но эта самая публика идя на супергеройское кино ждет марвела. Ждет простенького сюжета, ждут, что им на блюдечке приподнесут хорошенько разжеванный сюжет. Этот фильм не такой. Здесь безусловно есть сюжетные дыры (как, собственно, и во всех фильмах). Например с этим кораблем я так ничего и не понял, не понял и как Бэтмен узнал имя Супермена (хотя все остальные "узнавания" имен я понял, так как в фильме, опять же, есть ответы).

Ну а еще здесь есть политические мотивы, здесь рассматривается тема человечности и завышенной силы и власти. Но люди этого, разумеется, не видят. Они жалуется на малое количество юмора и развлечений, думать-то зачем?

Ну и еще хочется затронуть тему фантаста как личности, а также многих людей, которые шли на фильм.
Фантаст - любитель марвела. Нет, это не оскорбление, но это факт. Для него существуют два типа комиксов - марвел и альтернатива, диси как издательство он не признает вообще. Он много раз писал, что мол диси слишком пафосное и что все персонажи там как роботы (что не является правдой, но он много раз об этом писал, так что то, что он так считает, является правдой).
Именно по этой причине он шел на фильм, заранее зная, что он его обосрет. Очередной факт в копилку, он неоднакратно писал об этом завуалированными сообщениями в скайпе. Да и в группе в вк он написал то, что те, кто не ждут гражданку, не фанаты комиксов и вообще не люди. Это факт, зайдите в запись с релизом комикса к премьере.
Опять же, я не хочу никого оскорбить. И не хочу сказать, что фантаст человек глупый и не думает при просмотра фильмов (наоборот, он высоко оценил "Бёрдмэна" и "В центре внимания", что о многом говорит в этом плане). Но при просмотре СУПЕРГЕРОЙСКИХ фильмов он думать не хочет. Чем помогает ему марвел. "Мстители" и "Стражи" - прекрасные развлекательные фильмы, которые навсегда останутся в моей памяти, но это просто пустышки, смысла в которых нет.
В БпС смысла не так уж и много, но он есть. После просмотра (если вы, конечно, смотрели фильм, а не обсирали его) остается груз, рассмотреть содержимое которого требует времени.

Еще раз повторю, фантаст шел на фильм с четко поставленным намерением его обосрать. А поскольку обосрать его просто так, без просмотра фильма, нормальным людям, как фантаст (это не сарказм), нельзя, то он пошел в кино, чтобы обосрать его, так сказать, "обоснованно".

Еще хочется отметить, что фантаст ни слова не сказал о плюсах.
Допустим, сюжет не так силен, как мог бы быть (а так и есть, виноваты в этом и сценаристы, и те, кто фильм обрезали (а он обрезан, не так сильно как "Эра Альтрона", но обрезан) ), но почему-то фантаст абсолютно игнорирует великолепный саундтрек от Циммера и Junkie XL, игнорирует прекрасную режиссуру и визуал Снайдера, игнорирует гениальную в плане режиссуры сцену битвы в пустыне из снов. Все плюсы фантаст игнорирует, что выдает в нем марвел-фанбоя.

Но при этом фантаст называет гениальной сцену, где два дебила избивают CGI фигурку. Да ладно, если тебе понравилась настолько отвратительная сцена, то почему ты не упомянул битву в пустыне?

Да и сама гражданка снята дешевле и слишком... обычно, что ли. Сужу я по трейлерам, но все же знают, что в итоге этот фильм таким и выйдет, верно?

Ну просто сравните

По-моему очевидно, что здесь выглядит как дешевый сериал B-класса, а что выглядит как фильм.

Ну и масштабы, конечно

И что самое забавное, первая картинка зовется "гражданской войной", а вторая просто обычной битвой. Хотя по сути, все наоборот.

Выводы делайте сами.

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

Сообщение отредактировал FlaimZ - Воскресенье, 27.03.2016, 13:39

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 119 из 122«12117118119120121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика