А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 120 из 122«12118119120121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:15 | Сообщение # 1786
Переводчик
Статус: Offline
Цитата FlaimZ ()
Например с этим кораблем я так ничего и не понял, не понял и как Бэтмен узнал имя Супермена

распиши подробнее, что именно не понял, может сможем вместе разобраться, у меня вроде никаких вопросов не возникло.

Цитата FlaimZ ()
Ну и еще хочется затронуть тему фантаста как личности,

не надо переходить на личности. надо говорить о вкусах. а о них не спорят))

я к тому что сейчас будете друг на друга срать. Четкое понимание что у вас какой-то давний конфилкт, и дело не в БпС)))

а ведь надо пытаться разбираться в конкретном фильме так сказать объективно.

Цитата FlaimZ ()
По-моему очевидно, что здесь выглядит как дешевый сериал B-класса, а что выглядит как фильм.

я бы не брался сравнивать марвел и диси напрямую, это неверно. Тем более эти два фильма - разный бюджет, разный уровень действия. Тем более какая там сейчас так называемая фаза у марвел? они же сразу говорили, что типа сначала будут четкие, дорогие, продуманные фильмы, чтоб всех зацепить, а потом более дешевые, среднячки каждый год чтоб деньги зарабатывать?

FlaimZДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:53 | Сообщение # 1787
Тайпер/Переводчик
noser, Ну ладно, оставим корабль. Но как Бэтмен узнал имя супермена? Насколько я помню, он его, вроде, произносил. И Лекс тоже откуда узнал?
Супермен-то понятно как Бэтмена распознал, но как Бэтмен супермена-то вычислил? (Здесь должна быть шутка про очки)

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

Сообщение отредактировал FlaimZ - Воскресенье, 27.03.2016, 14:53

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:15 | Сообщение # 1788
Переводчик
Цитата FlaimZ ()
Но как Бэтмен узнал имя супермена? Насколько я помню, он его, вроде, произносил.

хм. они первый раз видятся на банкете у лекса. и бетмен обращается к кенту. видимо бетмен знает кента потому что тот пишет статьи о бетмене. но то что бетмен в курсе что кент и супермен одно лицо - я этого не помню.

Цитата FlaimZ ()
И Лекс тоже откуда узнал?

ну тут проще. можно догадаться что раз лейн постоянно общается с суперменом, то у них не просто дружба. далее отслеживаем всех знакомых лейн, устанавливаем слежку, и со временем понимаем что супермен и кент это одно лицо.

FlaimZДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:18 | Сообщение # 1789
Тайпер/Переводчик
Цитата noser ()
хм. они первый раз видятся на банкете у лекса. и бетмен обращается к кенту. видимо бетмен знает кента потому что тот пишет статьи о бетмене. но то что бетмен в курсе что кент и супермен одно лицо - я этого не помню.

Во время битвы, вроде, называл.
Или я путаю.

Цитата noser ()
ну тут проще. можно догадаться что раз лейн постоянно общается с суперменом, то у них не просто дружба. далее отслеживаем всех знакомых лейн, устанавливаем слежку, и со временем понимаем что супермен и кент это одно лицо.

Ну тут да, логично.

Мой Блог

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:30 | Сообщение # 1790
Переводчик
Возникает вопрос как Лютор, узнал что Бэтмен и Брюс Уэйн одно лицо? Потому что он это знал, ведь именно он от имени инвалида ему на чеках писал послания, как мы помним.

FlaimZДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:53 | Сообщение # 1791
Тайпер/Переводчик
noser, Да и он вслух это произносил, что Бэтмен - это Брюс Уэйн. Откуда, тоже непонятно. 
Хотя, может, прознал, что он у него данные стырил. Хотя это особо ничего и не значит.

Мой Блог

noserДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:02 | Сообщение # 1792
Переводчик
Цитата FlaimZ ()
Хотя, может, прознал, что он у него данные стырил

но чеки то он подписывал за долго до этого... вообще лютор хотел чтоб он стырил данные, чтоб потом стырил и крептонит, бэтс был пешкой в его игре, а значит он уже очень давно знал что бэтс это уэйн.

ShalemanДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:32 | Сообщение # 1793
Переводчик/оформитель
Откуда Лекс узнал, что Бэтмен это Брюс мы, наверно, узнаем в Отряде Самоубийц. Я так думаю. И про разрушенный особняк Уэйнов.
А вообще фильм мне понравился. И даже очень. Здесь идеальный, бесстрашный Бэтмен. Отчаянный. Отныне это мой идеальный Бэтмен. А Айзенберг увлекся, подражая Леджеру, и такое ощущение, что на студии никто этого не заметил. Но ему надо было играть Лекса, а не Джокера. Хотя наш зарелизенный комикс Супермен/Бэтмен в тему со своим Джокер Лексом  wink
далее спойлеры

noserДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:51 | Сообщение # 1794
Переводчик
Цитата Shaleman ()
Вот только объясните мне почему Лютор использовал свое оружие в пустыне, если он хотел подставить Супера?

ну оружие его и боевики его, это же частная армия. да и просто он не парился, потому что сам же видел как конгресмены ссаться перед ним. вполне возможно он для них ведет войны по всему миру, в виде частной армии. чистая политика.

в фильме вообще тему того что произошло в той деревне не раскрыли. как я понял из показаний выжавшей чернокожей, начался ад после того как прилетел супермен. то есть та перестрелка и появление супермена в начале фильма, лишь прелюдия к событиям. далее всё покрыто тайной. но походу дальше деревню просто взорвали авианалетом или еще чем. может быть поэтому и обвиняют супермена, типа все было разрушено как в метрополисе в ЧиС. собственно если это так, то доказательств что там было "другое оружие" вообще не должно было остаться, и лишь случайность что в блокноте Луис сохранилась пуля.

Цитата Shaleman ()
А Айзенберг увлекся, подражая Леджеру, и такое ощущение, что на студии никто этого не заметил. Но ему надо было играть Лекса, а не Джокера.

зная студии, можно предположить что именно такая задача и стояла. они ведь не идиоты. хотят новое воплощение в стиле джокера леджера, он ведь всем так полюбился.

LexxДата: Вторник, 29.03.2016, 10:38 | Сообщение # 1795
Переводчик/Оформитель
Маска 1985. Помнится наткнулся как-то на этот фильм по телеку, и не смог оторваться. Трагичная история шестнадцатилетнего парня страдающего редкой болезнью костей.
Кто еще не смотрел, то посмотреть стоит, там еще вроде в роли его мамаши задействована непревзойденная Шер.

https://www.youtube.com/watch?v=SusmSIrXw44

Сообщение отредактировал Lexx - Вторник, 29.03.2016, 10:39

noserДата: Вторник, 29.03.2016, 21:58 | Сообщение # 1796
Переводчик
Lexx, согласен, очень хороший фильм. смотрел еще в 90х.

DOCENTДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:46 | Сообщение # 1797
Переводчик
Воры в законе (СССР). И вновь фильм по новеллам романа Ф. Искандера "Сандро из Чегема". На этот раз фильм про криминальную жизнь в южном приморском городке. Интересный фильм, в необычной роли снялся фокусник Амаяк Акопян. 7,5/10.

Впритык (Due Date). После нашумевшего "Мальчишника в Вегасе" Тодд Филлипс решил снять более спокойную и более семейную картину, что ли. Этакий ремейк "Самолетом, поездом, машиной". Зазвал обретшего вторую жизнь Тони Старка  Р. Дауни и прославившегося после "Мальчишника" Зака с труднопроизносимой греческой фамилией. Да вот беда, фильм-то получается не смешной. Видимо, режиссер и сам стал понимать, что что-то не так и поэтому стал добавлять пошлость, ну а что еще придумать (мастурбирующая собачка, ведь это смешно, ведь правда смешно, а?). 6/10.

Время счастливых находок (СССР).
По рассказам Ф. Искандера. Детский фильм о приключениях абхазского мальчика. Так себе фильмец. 6/10.

Наша Russia: Яйца судьбы. Чтобы ни говорили, как бы ни ругали проект "Наша Раша", но он подарил персонажей и фразы, которые ушли в народ. А это дорогого стоит. Ну вот еще и полнометражный фильм решили снять. Фильм - полное "Г". Не знаю почему авторы, выдающие иногда гениальные тексты для телевидения и КВН, для кино пишут какую-то примитивную муть. 4/10.

Жаворонок (СССР).
Группе военнопленных удается сбежать из немецкого лагеря на территории Германии. И не просто сбежать, а еще и угнать танк, на котором они и рассекают по Германии, пугая почтенных бургеров и их фрау. Не впечатлил. Я люблю советские военные фильмы, но здесь, впервые, я почувствовал какую-то агитку. 6/10.

А зори здесь тихие... (2015).
Очень понравился. Всем рекомендую. Сюжет известен (или должен быть известен). Все понравилось, игра актеров, съемки, пейзажи. Почитал отрицательные отзывы на этот фильм. Типа девушки какие-то гламурные вышли (не знаю, не заметил. Да, набрали красивых девушек, что ж в этом плохого?), типа все заимствовано из советской экранизации, вплоть до кадров (так это даже плюс, Тарантино тоже заимствует из своих любимых фильмов, что он когда-то посмотрел, работая в кинопрокате. Но его за это никто не ругает). В общем, шикарный фильм 9/10.

Агенты А.Н.К.Л. (The Man from U.N.C.L.E.). Разочарован. Не этого я ждал от Гая Ричи. Все довольно банально. Сюжет не оригинальный, построен на конфликте между американским и русским шпионом, вынужденным выполнять одну миссию. Ну и чтоб им не скучно было добавили красивую девушку. Да, фильм стильный, красивый, но пустой. Фильм тянет лишь на пилотную серию какого-то сериала. Прости Гай, только 6,5/10.

Артист (The Artist)
. Фильм известный, за ним и Оскар, и топ 250 на "Кинопоиске". К технической стороне фильма придраться сложно, все выполнено на должном уровне. Веришь, что его как бы снимали в 30-х годах 20 века. А вот сама история мое зачерствевшее сердце не растрогало. Как-то все просто и наигранно, впрочем в 20-30-х годах так и снимали. 7/10.

Балбесы (The Goonies). Как-то с подачи Олега я начал играть в 8-битные игры. Прошел я и игру "The Goonies" (игра кстати прикольная, еще вторая часть есть, но сейчас не об этом). И узнал, что оказывается и фильм такой есть, да еще продюсер и автор сюжета там сам С. Спилберг. Надо же посмотреть его, и посмотрел. Это детский приключенческий фильм. Безумно затянутый детский фильм. С глупыми придурковатыми злодеями, с орущими нелогичными детишками и прочими атрибутами детских фильмов. 6/10.

Бармен.
Русская комедия. Не пошлая. Оказывается, есть чудо-бар, где можно смешать коктейль, который на сутки повысит на максимум любую твою характеристику (смелость, креативность, галантность, умение петь и танцевать и т.д.). Только вот на следующие сутки у тебя будет "похмелье". Показатели выбранной накануне характеристики упадут ниже плинтуса, таким образом оказывая антиэффект. Ничего оригинального, но посмотреть можно, а для русского фильма и вообще неплохо. 7/10.

Ah've nae time to argy-bargy wi' ye.

Oleg-DДата: Понедельник, 04.04.2016, 06:12 | Сообщение # 1798
Переводчик/оформитель
Цитата DOCENT ()
Бармен.

Сам думаю глянуть в будущем.

И мои пять копеек в тему:

«Агенты АНКЛ». Неплохой сюжет, на удивление без особой клюквы. Стильная картинка и экшен. Присутствует юмор. Персонажи получились удачными. Можно придраться, что русский
агент местами слегка туповат, но местами даже круче американца. Увы, местами Гай Ричи увлёкся стилистикой, в таких моментах динамика подвисает, сюжет стопорится. В итоге – 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

LexxДата: Вторник, 05.04.2016, 11:14 | Сообщение # 1799
Переводчик/Оформитель
Рекрут 2003. Считаю у Кольки biggrin  Фаррелла две лучшие роли - в "Рекруте", и  "Новом свете", остальные картины с ним как-то не впечатлили...
Ну и конечно как тут не сказать про (гениального) Аль Пачино, здесь он гениально сыграл предателя, который ищет агентов для ЦРУ, и вот натыкается на дядю Колю), и как водится вербует, ну а дальше Николай) попадает на "ферму", где проходит обучение, находит девушку...
В общем кино интересное, глянуть можно))

https://www.youtube.com/watch?v=gWgBFEeWj7I

Сообщение отредактировал Lexx - Вторник, 05.04.2016, 11:14

Oleg-DДата: Среда, 06.04.2016, 17:08 | Сообщение # 1800
Переводчик/оформитель
«Ч/Б». Наш. Неожиданно неплохой фильм. Можно посмеяться. Хватает дельных мыслей о национальности и жизни. 7/10.

«Стажёр». Неплохая история, приятная и обаятельная. Сюжет прост. Можно придраться к паре пошлых и неуместных шуточек. И пара эпизодов совсем левых. Но в целом было
вполне интересно смотреть. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 120 из 122«12118119120121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика