А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 121 из 122«12119120121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
DOCENTДата: Среда, 06.04.2016, 22:20 | Сообщение # 1801
Переводчик
Статус: Offline
Цитата Lexx ()
Считаю у Кольки  Фаррелла две лучшие роли - в "Рекруте", и  "Новом свете",

Забавно. Вообще у меня нет любимого фильма, где "Колька" в главной роли. Но если я понимаю, за что "Рекрут" может кому-то понравится, то впервые встречаю человека, которому понравился "Новый свет".

Добавлено (06.04.2016, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Oleg-D ()
«Ч/Б». Наш. Неожиданно неплохой фильм. Можно посмеяться. Хватает дельных мыслей о национальности и жизни. 7/10.

Писал ты ж про него 15.02.16. 
Склероз или пересмотреть решил через 1,5 месяца  biggrin

Ah've nae time to argy-bargy wi' ye.

SepterraДата: Четверг, 07.04.2016, 00:12 | Сообщение # 1802
Переводчица
Цитата DOCENT ()
то впервые встречаю человека, которому понравился "Новый свет".
Считай, что встретил уже двоих wink

Is there anyone out there cause it's getting harder and harder to breathe.

Oleg-DДата: Четверг, 07.04.2016, 06:11 | Сообщение # 1803
Переводчик/оформитель
Цитата DOCENT ()
Склероз

Не заметил пост. biggrin

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Oleg-DДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:00 | Сообщение # 1804
Переводчик/оформитель
«Мир Юрского периода». Неплохой фильм. Сюжет не блещет оригинальностью. Да и динозавры уже не впечатляют. Но есть неплохой экшен и визуальный ряд. Ну и кое-какие задумки. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

DOCENTДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:09 | Сообщение # 1805
Переводчик
Батальонъ. О женском батальоне смерти, действовавшем во время Первой мировой войны. Неплохой фильм, но слишком передраматизирован, чрезмерно выпячивается трагизм, что порождает пафос. И финал скомкан. А так нормальный фильм 7/10.

Бегущий в лабиринте - Испытание огнем (Maze Runner The Scorch Trials). Первый фильм мне понравился. Была интрига, какой-то лабиринт, странные монстры в нем, был показан быт героев. Во второй части всего этого нет. Какая-то смесь постапокалипсиса, фильмов про могущественные корпорации и зомбифильмов. Картина утратила свою индивидуальность и слилась с сонмом себе подобных. 6/10.

Бегущий по лезвию (Blade Runner) (Final Cut).
Смотрел очень давно, тогда он мне не понравился. Пересмотрел сейчас Final Cut версию. Впечатления примерно те же, как и от первого просмотра. Для поклонников неторопливого повествования, для любителей помедитировать и поразмышлять о бренности бытия. Но не для меня. Из уважения к "культовости" фильма 7/10.

Безумный Макс - Дорога ярости (Mad Max Fury Road).
Я - не особый поклонник этой серии фильмов. Мне понравилась только вторая часть, видимо ей старались следовать и при съемках этого фильма. Картина нахватала Оскаров по звуко-визуальным номинациям. Согласен. Атмосфера в фильме на высшем уровне: колоритные персонажи, пейзажи, антураж, бодрые погони и перестрелки. Но в плане смысловой нагрузки фильм ничего не несет. Сильно не проникся, пожалуй вторая часть мне понравилась больше. 7/10.

Бесшабашное ограбление (Stark Raving Mad). Фильм об очередном "гениальном" ограблении. Пытается претендовать на оригинальность, но в итоге отдает бредом и скатывается в балаган. В главной роли - Стифлер из "Американского пирога". Кино на один раз 6/10.

Oleg-DДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:12 | Сообщение # 1806
Переводчик/оформитель
Цитата DOCENT ()
Бесшабашное ограбление

Надо же, я когда-то тоже смотрел. Так себе, ага.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

LexxДата: Вторник, 12.04.2016, 11:20 | Сообщение # 1807
Переводчик/Оформитель
Богатство (2004). Сериал снят по Пикулю. И речь там собственно идет о Камчатке, вернее о том, как местные "олигархи", японцы и америкосы пытаются ею завладеть)... 
Никоненко шикарно справился со своей ролью, ну и местный "зверобой" тоже неплох), жалко только, что "мыло" прошло практически не замеченным для зрителя...

https://www.youtube.com/watch?v=Lm8ZSzIMw8M

DOCENTДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:35 | Сообщение # 1808
Переводчик
Битлджус (Beetle Juice). Один из ранних фильмов Тима Бертона. Стиль режиссера легко узнается. Хоть спецэффекты и устарели, но фильм глянуть можно. Очередная страшная сказочка. 7/10.

В диких условиях (Into the Wild). Хоть слышал об этом фильме много хорошего, но он мне не понравился. Не проникся. Не прочувствовал. Не поверил. 6/10.

Великий диктатор (The Great Dictator). Фильм Чарли Чаплина. Звуковой фильм Чарли Чаплина. Слишком затянутый фильм, есть в нем отличные эпизоды (пудинги с монеткой, изменяющие высоту кресла, прибытие "Муссолини"), но их слишком мало. Скорее разочарование, самым понравившимся мне фильмом с Чаплином остается "Огни большого города". 7/10.

LexxДата: Вторник, 19.04.2016, 16:05 | Сообщение # 1809
Переводчик/Оформитель
Цитата DOCENT ()
Батальонъ.
Все вот собираюсь его глянуть)

Oleg-DДата: Суббота, 07.05.2016, 17:42 | Сообщение # 1810
Переводчик/оформитель
«Приключения Паддингтона». Экранизация книги имультсериала. Забавный фильм. Паддингтона знаю давно по двум мультсериалам. Шутки в большинстве простодушные, но посмеяться можно. А ещё там снимается Доктор! 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

DOCENTДата: Вторник, 10.05.2016, 15:14 | Сообщение # 1811
Переводчик
Военные игры (WarGames). Продвинутый хакер-подросток взламывает военный суперкомпьютер, и тот запускает программу: «Глобальная термоядерная война». Если верить Интернетам именно этот фильм популяризовал понятие "DEFCON", а суперкомпьютер пародировался во множестве игр и т.д. К сожалению, фильм устарел и смотрится скучновато 6,5/10. 
Сыграем в шахматы?..

Вонгу Фу, с благодарностью за все! Джулия Ньюмар (To Wong Foo Thanks for Everything, Julie Newmar). Чего ждать от фильма, где снимаются Патрик Суэйзи, Уэсли Снайпс, Джон Легуизамо? Отличного боевика, конечно же... А не, это ж комедия. Ничего, тоже неплохо посмотреть как крутые парни веселятся. Кхмм. Это комедия про мужиков-трансвеститов!? Что? Да, это толератнейшая комедия про трех веселых гей-хлопцев, которые застряли в сером, неприглядном городишке и своей веселой и жизнерадостной энергетикой раскрасили этот тусклый городок во все цвета радуги. Мелькнул тут зачем-то и Робин Уильямс. Кроме необычного вида главных героев, это весьма заурядный и предсказуемый фильмец. 6/10. 

Все без ума от Мэри (There`s something about Mary).
Комедия от братьев Фаррелли. Пошловатая, но глянуть можно. 7/10. 

Двойной дракон (Double Dragon). Смотрел его в детстве, решил пересмотреть, так как прошел все части одноименной игры на NES. С игрой фильм связывает немного: главные герои, панки и их главарь Абобо, да баба с хлыстом, которая им практически и не пользовалась. Братья Ли больше орут и убегают, чем дерутся. Противостоит им всенародный Т-1000 - Роберт Патрик. Слабый фильм. 6/10.

Джерри Магуайер (Jerry Maguire). Хотел посмотреть спортивную драму, а увидел мелодраму. Весь фильм боролся со сном, не понимаю почему у фильма довольно высокий рейтинг. 6/10.

Джуно (Juno). Фильм про залетевшую школьницу, остренькую на язык. Любопытный фильм, смотреть его совершенно не скучно благодаря язвительным, циничным комментариям главной героини. Только вот я не понял, хорошо или плохо то, что весь фильм происходит на экране? 7/10.

Дом клоунов (Clownhouse).
Типа фильм ужасов. Но ужасно неинтересный, безумно дрянной. Рекомендуется лишь поклонникам Сэма Рокуэлла, который снялся в одной из главных ролей. 4/10.

Oleg-DДата: Суббота, 28.05.2016, 16:21 | Сообщение # 1812
Переводчик/оформитель
«Человек из стали». Неплохой фильм. Чуток затянутый, но в целом не скучный. Экшен зрелищный, пусть его было и не так много. Но точно в разы лучше «Возвращения Супермена». 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

LexxДата: Пятница, 08.07.2016, 18:01 | Сообщение # 1813
Переводчик/Оформитель
"Шпионский мост".
Неужто американцы сняли ТАКОЕ кино), думал, что как всегда будет полно клюквы, и т.д.,ан нет, и как всегда Том Хэнкс там бесподобен), ну и наш легендарный Абель тоже на уровне), слышал что актеру, кому досталась роль советского разведчика, дали оскара...)
Поначалу не хотел даже смотреть фильм, но уговорили, мои аплодисменты "нашим западным партнером" smile

Сообщение отредактировал Lexx - Пятница, 08.07.2016, 18:02

Oleg-DДата: Среда, 10.08.2016, 17:10 | Сообщение # 1814
Переводчик/оформитель
«Доспехи бога-3: Миссия Зодиак». Блин, это реально продолжение! Снова охота за сокровищами, много драк, причём классно поставленных (учитесь, операторы с
прыгающей камерой!), изобретательных и весёлых. Даже пасхалка с жвачкой есть.
Да, сюжет прост, да, персонажи ведут себя местами как болваны. Да, часть трюков
шла с зелёным экраном. Но смотреть всё равно интересно и атмосфера приятная. 7,5/10.

«Черепашки-ниндзя». Новая экранизации серии. Сюжет не блещет оригинальностью. Но смотрится неплохо. Экшен яркий и зрелищный. И без трясущейся камеры. Раздражала Эйприл, точнее, Фокс. Порадовало, что Черепахи не пришельцы, как ходили слухи. Черепахи
выглядят брутально и мощно. Правда, морды жутковатые. Ну и Майки сделали полным
придурком. Сплинтер крут, Шреддер ещё круче. В общем, мне понравилось. Хотя без Фокс было бы лучше. 7,5/10.

«Терминатор: Генезис». Неплохой фильм, на удивление. Смотрится интересно, яркий экшен, хорошие спецэффекты, игра на ностальгии. Арни ещё ого-го. Да, в сюжете полно нестыковок. Да, пиарщикам голову оторвать за слив главного сюжетного твиста в трейлере (может, уже оторвали?). Ну и странно, что взяли Мэтта Смита на роль визуализации Скайнет, хотя у него роль на 2 сцены и пару реплик. 7,5/10.

«Росомаха: Бессмертный». Фильм в целом неплохой. Много знакомых персонажей, хотя сам сюжет из комиксов переиначили. Экшен вполне интересный, но первая половина фильма довольно вялая. 7/10.

«Новый Человек-Паук». Перезапуск с Гарфилдом. Хороший фильм. Увлекательный сюжет, Гвен душка. Яркий и зрелищный экшен, битвы с помощью паутины, полёты. Сам Гарфилд понравился меньше, но Паук у него классный, и костюм тоже. 8/10.

«Новый Человек-Паук: Высокое напряжение». Неплохо, но до первого не дотягивает. Персонажи больше ноют. Диллон вообще вышел полным лохом. Линия с Гарри скучная. Экшен по-прежнему яркий, но ситуацию не спасают. 7/10.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего». Неплохой сюжет, много знакомых персонажей, причём из всех фильмов и не только. Интересный экшен. В целом, смотреть было интересно. 7,5/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Пятница, 26.08.2016, 13:24 | Сообщение # 1815
Переводчик/оформитель
«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»: Смотрел 3-часовую режиссёрскую версию. Неплохой фильм. Сюжет довольно хорошо проработанный и детальный. Увы, эта детальность привела к тому, что первые полтора часа шла сплошная нудятина, причём депрессивная. Фильму отчаянно не хватало динамики, зато пафос брызгал из всех щелей. Много лишних сцен (правильно «режиссёрку» почикали, я бы даже сказал – мало), тормозящих махину. Супермен вышел рефлексирующим параноиком. Бэтмен довольно крут, особенно в бою. Но то, что Лоис смогла раскусить Лютора, а Бэтс – нет, сильно портит впечатление. Дальше пошло живее, началась эпичность. Драка Супса и Бэтса вышла интересной, но местами туповатой. У Бэтса криптонитовая пушка, а он швыряет Супса подальше, давая ему время прийти в себя. Очень умно! Финальный замес с Думсдэем зрелищный, но немного сумбурный. Обилие взрывов и спецэффектов на пользу не пошли. Я хочу смотреть махач, а не бах-бух-вспых на весь экран! Итого – 7/10. К Снайдеру сильно упал уровень доверия.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 121 из 122«12119120121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика