А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 17 из 122«121516171819121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
КенпачиДата: Суббота, 16.07.2011, 00:46 | Сообщение # 241
Эль Гитаристо
Статус: Offline
Фильм:Буровая(2010)

Вчера посмотрел.

Сюжет:Действия разворачиваются на нефтяной вышке в море или океане.Сначала по картинке с фильмом подумал про Всепожирающего Зубастохрена,но оказалось,что парни не так пробурили скважину и разбудили какого-то чёрного гуманоида среднего роста(и это не расизм ,тварь реально была черная biggrin ).Она каким-то образом пришла к ним на вышку.Ну ,а дальше началась кровь ,резня ,бесполезная охота на эту тварь.Самый напряжённый момент наступил на 40-ой минуте,когда в соседней комнате у меня под силой ветра грохнулось на пол растение ,или окно под силой воздушной стихии сдвинулось и опрокинуло горшок.Короче было страшно....

Что понравилось:
В принципе фильм очень неплохой,особенно для любителей жанров:фантастика и триллер.Но я думаю всё таки фильм ещё должен относиться к ужастикам.Очень понравилось место развития событий,сюжет был выдуман очень интересный,но лучше всё таки был бы Всепожирающий Зубастохрен.С самого начала фильма начинаешь волноваться за героев.Неожиданная концовка фильма.Также понравилась татуировка на пояснице главной героини.

Что не понравилось: Категорически, опять же не понравились глупые действия персонажей ,особенно тех ,кто хотел выглядеть героем.До конца фильма знал,кто выживет ,но вот к сожалению неожиданная концовка немного поменяла расклад.Не понравилось появление второй твари,они бы ещё их там 1000 сделали.Не понравилось ,что под конец фильма за оставшимися людьми охотится только одна тварь ,а вторая ,наверное спит или пьёт пиво и даже ,когда выживший персонаж сидит на вертолётной площадке она не напала,ленивая тварь.

Оценка:6,5/10

Сообщение отредактировал Кенпачи - Суббота, 16.07.2011, 01:10

ImperatorsДата: Суббота, 16.07.2011, 00:58 | Сообщение # 242
Переводчик/Оформитель
Хиро, отличный пак)))
Черт, скоро я буду один на всем свете, кто еще не посмотрел эти фильмы(((

KoshmarДата: Суббота, 16.07.2011, 04:12 | Сообщение # 243
Переводчик
Quote (Imperators)
Черт, скоро я буду один на всем свете, кто еще не посмотрел эти фильмы(((

неа biggrin
я первые 2 части смотрел в глубоком детстве

Досье Аркаши

HeroДата: Суббота, 16.07.2011, 19:32 | Сообщение # 244
Переводчик/оформитель
День Фассбендера:

Ворк-лист изменен 22.04.15.

KaneДата: Суббота, 16.07.2011, 23:47 | Сообщение # 245
Переводчик
Еще пак просмотренного:
Каратель (1989) - наконец-то решился посмотреть самый первый фильм про мстителя с черепом на майке. Хотя в этом фильме черепа даже и нету, но не важно. Сперва хочется сказать об образе Дольфа Лунгрена - его Фрэнк небритый, всегда суровый, грязный, живет в канализации, семья его погибла не в парке, а во взрыве машины. Подобный образ мне по нраву: сразу видно, что это человек, которому главное дело, а не внешность и личное благо. Теперь о самом фильме. По началу это обычный боевичок 80-х, если честно, скучноватый и нудный. Сюжет не блещет оригинальностью, всё очень стандартно. Прошлому Фрэнка уделено мало времени. Зато последние полчаса очень порадовали - бодро, много экшена, и сюжет оказался со смыслом. Были непонятные и вводящие в ступор моменты: Фрэнк, управляющий игрушечным грузовичком; или зачем было так тихушничать в конце, если сами громыхают вентиляцией. Из пожеланий: в начале и в конце есть немного закадрового голоса героя, жаль, что так на протяжении всего фильма не было. А вообще, не самый худший боевик тех лет. 7 из 10.

Меняющие Реальность - в сюжете хоть и много фантастики, но ей лишь прикрывается довольно банальная (мол, не сдавайся, борись с судьбой, и все будет зашибись), но интересная романтика. Фильм бодрый, яркий, Мэтт Дэймон и Эмили Блант (отлично сыграла, до этого видел ее лишь в Человеке-Волке, где она не особо отличилась) радуют актерской игрой. Еще музыка запомнилась, хорошая была. Заслуженные 8 из 10.

Линкольн для адвоката - перед нами вновь сюжет, не блещущий оригинальностью (не считая фишки с "ловушкой" для адвоката, она была хороша), местами недоработанный (мотивации персонажей, в частности), но зато чертовски интересный. Макконахи неожиданно крут в роли адвоката, очень радовали моменты с байкерами. Да и вообще люблю подобную тематику. 8 из 10.

Роковое Число 23 - йопта, да это ж "Машинист"! Реально, очень похожие идеи сюжетов, но отличаются подходом, выводом и оберткой - у "Числа" она более красивая и понятная зрителю. Хорошая мрачная история, Керри очень крут (надо его в Город Грехов 2-й брать))) в роли нуар-детектива. Несмотря на это, в подобных сюжетах мне больше нравится подход "Машиниста", где с героем история обходится более имхо жестоко, а оценка обоим фильмам у меня одинаковая - 9 из 10.

Город Воров - сразу лезет в голову, что похоже на "Схватку". Но фильм Майкла Манна был напряженнее, и там был шикарный дуэт Пачино/Де Ниро. Здесь, конечно, увы, ничего подобного этому дуэту нет, да и сюжет слабее. Параллели с городом как-то не цепанули. Какой толк был от наколки Реннера? Где конец линии героини Блейк Лайвли? Если с Аффлеком и Реннером что-то как-то понятно, то где мотивации и раскрытие водилы и электрика? Почему копы только сейчас спохватились? Может, это есть в расширенной версии, дай бог, но еще раз пересматривать не хочу и вряд ли когда-то буду. Спасает фильм лишь то, что снято качественно, смотрится хорошо, потому 7,5 из 10.

Роковая женщина - я, конечно, понимаю, что Ребекка Ромин - красивая женщина, но на ней одной каши не сваришь. Непонятный бессмысленный сюжет. Никакие Ребекка и Бандерас. Ужасная скука весь фильм. Я с великим трудом со второго раза досмотрел его. Может, кому-то этот арт-хаус (не знаю, как еще эту мутоту сюжетную обозвать) придется по душе, но не мне. Так что 5 из 10.

Досье Kane

Сообщение отредактировал Kane - Воскресенье, 17.07.2011, 00:06

HeroДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:32 | Сообщение # 246
Переводчик/оформитель
День Ридли Скотта:

ImperatorsДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:56 | Сообщение # 247
Переводчик/Оформитель
Царство небесное мне тоже очень нравится, хоть он и принят был критиками прохладно и зрителями тоже. Но какой там шикарный каст. и масштабные битвы. И мораль интересная...

KoshmarДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:09 | Сообщение # 248
Переводчик
собственно вот:

посмотрел я ваш Матч-пойнт. самый лучший фильм Вуди аллена - "Разбирая Гарри", однако там нет такой ахеренной Скарлетт Йоханнсон. 8 из 10

пересмотрел День сурка. боже, смотрю уже десятый, наверно раз, только сейчас заметил, что весь фильмо-то, держится на одном Билле Мюррее, он нереально крут, а без него фильм - обычная романтическая комедия. 8 из 10

пересмотрел Четыре комнаты. первый и последний раз смотрел ее в глубоком детстве, но прекрасно помню первые три комнаты. но почти не помню последнюю (а именно последние 15 минут) - ту самую, что снял Тарантино. она такая крутая! 9 из 10

В лесах - та самая короткометражка, из которой в итоге выросли "Зловещие мертвецы". блиа, темно и нихера не понятно, наполнение так себе. 5 из 10

Дети ленинградского - эстонская документалка о питерских бездомных детях. 7 из 10

Перекресток Миллера - третий фильм братьев Коэнов. абсолютно не в их стиле, мрачный криминальный триллер о разборках ганстеров 20х-30х годов со сверхзакрученным сюжетом. Джон Туртурро великолепен. сцена нападения на дом короля всея мафии потрясна. 8,5 из 10

Досье Аркаши

Сообщение отредактировал Koshmar - Понедельник, 18.07.2011, 01:11

Oleg-DДата: Понедельник, 18.07.2011, 06:30 | Сообщение # 249
Переводчик/оформитель
Почитаешь темку, и складывается впечатление, что тут проходит гонка: кто больше пересмотрит. biggrin

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:33 | Сообщение # 250
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Царство небесное мне тоже очень нравится, хоть он и принят был критиками прохладно и зрителями тоже. Но какой там шикарный каст. и масштабные битвы. И мораль интересная...

Согласен, но смотрел не режиссеркую. Пересматривал тоже обычную. А потом мне сказали "как ты мог? смотри режиссерку" и теперь еще в планах ее посмотреть. Ибо там на час больше и с этим часом история приобретает больший смысл и вообще раскрывает персонажей.

dakenДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:42 | Сообщение # 251
Гигамозг
Hero, " Гладиатор" один из моих любимых фильмов, согласен с твоей оценкой.

Добавлено (18.07.2011, 13:42)
---------------------------------------------
Трансформеры 3. Зрелищно, с визуальной стороны почти всё идеально, в остальном шаблонно, 8/10.

Сообщение отредактировал daken - Понедельник, 18.07.2011, 13:44

HeroДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:41 | Сообщение # 252
Переводчик/оформитель

GhostДата: Вторник, 19.07.2011, 15:01 | Сообщение # 253
Переводчик/оформитель
Мда, я от тизера Паука ждал куда большего. По сути перекроенная 1 часть получается, хотя судить рано.

ImperatorsДата: Среда, 20.07.2011, 12:33 | Сообщение # 254
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
и теперь еще в планах ее посмотреть

Вот я тоже бы её глянул с интересом.

И да, Апокалипсис - это мощь! Силища! Снимал бы лучше Гибсон фильмы, а не портил себе репутацию скандальными высказываниями в адрес черных, евреев и руских балерин))

Сообщение отредактировал Imperators - Среда, 20.07.2011, 12:36

RainДата: Среда, 20.07.2011, 15:59 | Сообщение # 255
Incredible Fantomex
Други, кто нибудь смотрел сериал "Шерлок"?

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 17 из 122«121516171819121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика