А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 20 из 122«121819202122121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
HeroДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:35 | Сообщение # 286
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Крепкие Орешки:

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:22 | Сообщение # 287
Переводчик/Оформитель
О да, Хиро!! Насчет первой части стопроцентно за! За другие части моя оценка немного ниже... что не делает их хуже...

rom-varДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:51 | Сообщение # 288
Гигамозг
Области тьмы
То, что нам неизвестно, то, что неизведанно — очень благодатная почва для интересного сценария. А что может быть в человеке более загадочным, чем мозг и психика? Думаю, ничего. В прошлом году меня поразило «Начало» с умопомрачительным сюжетом о тайнах и механизмах сновидений. Признаться, я до сих пор нахожусь под впечатлением творения Кристофера Нолана — настолько необычную тему он затронул и так ярко её представил.

И вот сейчас на экраны вышел фильм «Области тьмы» — ещё одна попытка проникнуть в секреты человеческой психики и показать, на что способен каждый из нас. Герою — находящемуся в творческом и жизненном кризисе писателю Эдди Морра — предлагают чудодейственную таблетку. И благодаря ей парень во мгновение ока из неудачника превращается в покорителя мира.

Собственно, картина с подобным сюжетом не является редкостью. Взять, например, комедию «Без чувств» — то же самое, только с юмористической стороны. А «Области тьмы» — это настоящий психологический триллер, который, надо отдать ему должное, держит в колоссальном напряжении. Особенно эффектно выглядят кадры, когда ситуация показывается от первого лица, то есть — глазами героя. Всё дёргается, вертится, пляшет — и ты ясно представляешь, какая круговерть творится у него в мозгу в эту секунду.

В сущности, что такое NZT? Это соблазн, желание улучшить свою жизнь без усилий. Но какой ценой? Не люблю словосочетания «сделка с дьяволом», однако сейчас оно подходит, и искусителем в данном случае выступает бывший шурин Эдди — Верн. Только в большинстве историй, при заключении сделки дьявол предупреждает, какую цену предстоит заплатить его клиенту. А вот Верн этот нюанс утаил…

Прежде мне доводилось видеть лишь два фильма с Брэдли Купером — «Мальчишник в Вегасе» и «Дело N 39». Ни один из них, конечно, и рядом не стоит с «Областями тьмы». Это — совершенно новый уровень для Купера, и сыграл он, по-моему, превосходно.

Впервые за последнее время порадовал Роберт Де Ниро, снявшись, наконец, в действительно интересном фильме. И пусть роль у него не слишком значительная, и блеснуть всей величиной своего таланта мэтру на сей раз не пришлось, но это гораздо лучше, чем негодяй-сенатор в «Мачете» или уже надоевший шаблонный образ в очередных «Факерах».

Ещё отмечу сильный и страшный образ садиста, у которого Эдди занимал деньги и который потом преследовал его, желая заполучить NZT. Вот это маньяк! Кровь стынет в жилах при одном только взгляде на него, а уж когда он рассказывал, что он сделает со своей жертвой и доставал орудия пытки, я вовсю ёрзал на кресле и цеплялся то за его ручки, то за спинку. Настоящая находка для триллера…

Понравилось, что, как и в «Начале», у фильма открытый финал. Каждый сам для себя решит, чем закончилась история Эдди Морра. Я — оптимист, и потому склоняюсь к положительной концовке. Очень уж хочется, чтобы герой сделал выводы из всей этой истории и начал улучшать свою жизнь собственными усилиями. Ведь способности человека абсолютно безграничны, и, при должном желании и трудолюбии, он может добиться всего, чего захочет.

9 из 10

Ханна.Совершенное оружие
Этакий боевик с элементами драмы. Игра актеров — на высоте. Ханна, в исполнении Сиршы Ронан, девочка, рожденная, чтобы убивать. Она выросла вдали от цивилизации, ежедневно тренируясь со своим отцом. Она знает множество языков, но не знает, что такое музыка. Хладнокровно убивает оленя и при этом любит читать сказки братьев Гримм. В глубине души она мечтает об обычной жизни. Но для этого ей нужно отомстить за убийство своей матери. Кейт Бланшет великолепно сыграла Мариссу — злобную стерву, которая убила мать Ханны. Ей неведомы простые человеческие эмоции, ей неважны средства для достижения своих целей. Как по мне — то это именно она, а не Ханна, машина для убийства.

Операторская работа просто завораживает. Длинные планы — великолепны. Очень красивые пейзажи показаны в начале фильма — все-таки заснеженный лес — это что-то.

Не могу не сказать о саундтреке от The Chemical Brothers. Он просто вышибает мозг. Он компенсирует отсутствие спецэффектов. Без него у фильма не было бы такой бешеной энергетики, а от сцен погони и драк, благодаря этой музыке, перехватывает дыхание.

Фраза Ханны «Я не попала в сердце» прозвучала для меня лейтмотивом всего фильма. Символично, что она прозвучала и в начале, и в конце фильма.

И в заключение хочется сказать, что Ханна — это не просто боевик. Это история о поиске самого себя, познании окружающего мира и взрослении человека.

8 из 10

Турист
Фильм ничего не вызывает, ни счастья, ни горечи, ни сопереживания героям одним словом — НИЧЕГО, поэтому и рецензия нейтральная, а не отрицательная.

С первых минут пробирает на хохотушки «мега возможности» английской и итальянской полиции, и связь у них мгновенная, и (обязательно, ну как же без них?!) компьютеры с синей темой в клеточку а-ля CSI, и письма они из полного пепла восстанавливают.

Теперь об актерском составе. Джоли — это вообще отдельная тема. В некоторых сценах на нее просто смотреть невозможно из-за обилия кричащего макияжа на Ну Просто Гигантских глазах и таких же Гигантских Варениках. Актерскими талантами она не поражает — как всегда, одинаковая везде Анджелина Джоли. Хотела было порадоваться за Джонни Деппа, вот мол, Актер с большой буквы, совсем другой, тихий учитель! Но… Как только наш любимый Джонни побежал по венецианским крышам — весь его Джек Воробей (с его характерной жестикуляцией при беге) вылез наружу. Эх, Джонни!

Можете кидаться в меня гнилыми помидорами, но места действия вызывают полнейшее отвращение. Героиня Джоли отправляется из Парижа в Венецию, кидается там деньгами направо и налево, ах, ах, вся такая ванильная жизнь! Нам, простым смертным смотреть это просто омерзительно.

Почему ставлю такую высокую оценку? За идею. Не совсем плохая, обреченная на гибель идея, вот только исполнение и актерский состав ее окончательно испортили.

6 из 10

Сообщение отредактировал rom-var - Понедельник, 25.07.2011, 02:09

alieNskaterДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:57 | Сообщение # 289
Переводчик
rom-var, Как раз вчера посмотрел Области Тьмы. Из такой идеи можно было выжать в сотню раз больше, фильм довольно скучный, шаблонное сначала покажем концовку, а потом перенесёмся назад во времени совершенно некстати. Главный персонаж раскрыт недостаточно чтобы ему сопереживать. Думаю, книга и то интересней. Моя оценка - 5\10.

Что я наделал?

ImperatorsДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:53 | Сообщение # 290
Переводчик/Оформитель
rom-var, очень отличные отзывы. Открылся для меня с неожиданной стороны...

Oleg-DДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:04 | Сообщение # 291
Переводчик/оформитель
А меня только радует такое количество рецензентов. И огорчает мат в картинках Хиро, чтоб ему икалось до нового года, вот... wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:53 | Сообщение # 292
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)

Я присоединяюсь, клевые отзывы, радуют.

Quote (Oleg-D)
чтоб ему икалось до нового года, вот... wink

Ик!

rom-varДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:05 | Сообщение # 293
Гигамозг
alieNskater, книга лучше фильма в несколько раз,но я считаю что экранизация тоже неплохая.
Quote (Imperators)

Quote (Hero)
Quote (Imperators)

Я присоединяюсь, клевые отзывы, радуют.

Спасибо мне приятно)
Буду теперь писать отзывы почаще.

HeroДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:15 | Сообщение # 294
Переводчик/оформитель

HeroДата: Вторник, 26.07.2011, 18:52 | Сообщение # 295
Переводчик/оформитель
День Саймона Уэста:

HeroДата: Среда, 27.07.2011, 14:24 | Сообщение # 296
Переводчик/оформитель

rom-varДата: Четверг, 28.07.2011, 15:50 | Сообщение # 297
Гигамозг
Убежище

Врач-психиатр Кара Хардинг свято верит в теорию, что истинного размножения личности не существует. Что любой человек, страдающий этим синдромом — психически неуравновешенная, но одна и та же личность, формирующая альтер-эго с тем, чтобы уберечь от чего-либо своего носителя. Все меняется, когда отец Кары знакомит её со своим пациентом, чьи личности разнятся даже на физическом уровне. Заинтересовавшись этой медицинской загадкой, Кара выясняет, что личности этого пациента существовали в реальности. И расследование их судеб уводит её все дальше и дальше от психиатрии…

А мне понравилось, да… Что спасло мою рецензию от красного цвета? Наверное, то, что я не ждал, как авторы отрицательных рецензий, какого-то особого психологизма от фильма, в чьих жанровых амбициях стоят «ужасы, триллер»… Отличная мистика. Отличной именно мистики сейчас дефицит, потому я только рад, что с психологией и… эээмм… сложными характерами и поведенческими моделями и… эээмм… прочей этой социально-реалистичной ерундой достаточно быстро завязали и преподнесли нормальный такой; напряженный, но не напряженный; мистический триллер с демонами, душами и, самый шик, повитухами. Причем вся эта эзотерика грамотно вплетена в довольно запутанную и интересную детективную историю — потому, когда речь заходит о горном волшебстве, вместилищах душ, обрядах и ритуалах — улыбки особой не возникает. В противовес, например, недавнему «Астралу», в котором вся мистика улетучилась, как только об этой самой мистике заговорили. Ежели там с приходом старушки-медиума действо приобрело оттенки балагана, то создателям «Убежища» всё ж не до баловства с противогазами — и та же старуха-повитуха с паствой, внушает не в пример больше тревоги, чем бабушка-медиум с ghostbuster`ами… Бу-эффектов, как таковых, тут нет, потому обошлось без проливаний напитков и рассыпаний поп-корна, но атмосфера, благодаря вот этим языческим фантасмагорическим закидонам, у фильма имеется и довольно тревожная всё-таки. Что радует. Благодаря этому, как мистика, фильм удался, на мой взгляд.

В остальном, сюжет, весьма резко и, местами слабопредсказуемо, местами шаблонно, поворачивающий в разные стороны (благодаря упомянутой уже психиатрическо-детективной линии), — интересен и скучать не пришлось. Что, естественно, плюс. Минус же в том, что после финального поворота, когда все сюжетные фишки уже раскрыты, и до традиционного предродового финта ушами — скорость повествования надо взвинчивать до предела. Создатели же, как мне показалось, наоборот — подзатянули эту часть.

Что касается людей… Джулианну Мур я люблю, но здесь она сыграла настолько ровно, что можно сказать по-другому — пресно. Эмоции и выражения — стандарт и не более. Жаль, я ждал большего блеска. Джонатан Риз Мейерс в первых двух третях фильма справлялся отлично, очень здорово показывал контрастных персонажей, но потом такое чувство, что устал и начал путаться в эмоциях. Хотя оставался-таки ограничен и в итоге можно сказать, что с поставленной задачей справился хорошо. Все второплановики — на своем месте, работают адекватно, но не особенно-то запоминаются. Кроме, пожалуй, девочки, Бруклин Пру, которая была очень даже мила.

Сама постановка — ровная. Режиссер, оператор и монтажер все сделали довольно-таки добротно, за происходящим на экране интересно следить, при этом не возникает усталости или ощущения чего-то лишнего.

И таким образом на выходе не очень-то высокие ожидания из-за весьма невысоких оценок и нелестных отзывов — оказались перевыполнены. Я получил крепкий мистический триллер, заигрывающий еще и с психологическим и детективным жанрами, который весьма интересен и не избыточен. Отличная мистика, качественная. Просто расслабьтесь и… Кстати, Вы верите в Бога?…

8 из 10

Первый мститель(Капитан Америка,ага)ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Новый супергеройский блокбастер от Марвел — «Капитан Америка: Первый Мститель» получился именно тем, что от него и ждёшь — американское патриотическое кино, скрывающее под наглядной агитацией записаться в войска, трогательную историю о значимости каждого человека, силе веры и ценности собственных идеалов.

И при таком грандиозном размахе развернувшейся динамичной истории с лёгкостью закрываешь глаза на всяческие исторические неточности, к тому же лента в первую очередь фантастическая и представляющая именно «альтернативную историю», ту Вторую Мировую, которая была в кино-вселенной Марвел, а никак не попытка преподнести что-то реалистичное и правдоподобное. Однако дух военных реалий прекрасно переплетается с духом фантастики, а графические решения весьма радуют качественной проработкой экранного действия.

От того здесь в многообразии представлены и великолепно выполненные графически прыжки и удары, множество самых невероятных трюков и в конце концов рассказ о суперсолдате, способном в одиночку противостоять серьёзным врагам и их жутким планам. Героизм и самоотдача в каждой крупице и каждом кадре, идеи самопожертвования и веры в себя, веры в окружающих. И тогда действительно самым фантастическим образом можно преодолеть любые возникающие трудности и препятствия, а настоящий и истинный героизм всегда найдёт себе способы проявления.

Казавшийся весьма затянутым, ориджин персонажа из хилого, но храброго паренька в высокого и крутого героя — оказывается лишь верхушкой крепкой и массивной глыбы экшена и спецэффектов, которой фильм становится ещё до конца своей первой половины. Захватывающие и зрелищные погони на мотоциклах, фантастическая военная техника и затяжные перестрелки, взрывы в необычайном количестве с фирменными прыжками героев на их фоне для пущей красоты кадра. Джо Джонстон снял лучшую картину в своей карьере, зарядив таким драйвом и восторгом, что после просмотра тянет не столько пересмотреть предыдущие кино-комиксы студии, сколько повторно увидеть современную версию «Капитана Америки».

По насыщенности экшен-составляющей данный фильм очень лихо превосходит предыдущие проекты Марвел, а заодно и многие другие картины о супергероях. Однако он всё же сильно отличается от жанровых представителей за счет выбранного для повествования временного отрезка. Взятые рамки Второй Мировой сами по себе настраивают на активные военные действия, в то время, как некоторые другие аналоги удивляют скорее неожиданными зрелищными эпизодами и интересными авторскими задумками по реализации экшена.

Он действительно может прийтись не по вкусу тем, кто на дух не переносит ничего американского, к тому же жителям стран с обязательной военной службой вряд ли удастся понять даже смысловую агитационность проекта. Но ярких достоинств картины это не отменяет. Американцы здорово снимают про себя любимых, и им это удалось в очередной раз. Перед нами, пожалуй, лучшее американское кино тематики Второй Мировой, после «Перл-Харбора» Майкла Бэя.

Временами углубляясь в мрачную атмосферу фашизма, представленного здесь организацией «Гидра» во главе с Красным Черепом, фильм даже при своей жестокости и объёме смертей идёт в правильном развлекательном направлении супергеройского жанра, становясь все более оптимистичным, героическим и позитивным. Умудряется развлечь по полной программе своим действием и нисколь не утомить даже за столь длительный хронометраж. К такой картине сразу же хочется продолжения!

«Капитан Америка» прост по концепции, но весьма глубок по содержанию. И не пытаясь охватить большое количество моральных идей, он фокусируется на самых важных, копая за счет своего хронометража глубоко и трогательно, цепляя своей историей и своими героями. И изумительный кастинг в составе которого, помимо ведущих партий Криса Эванса и Хьюго Уивинга, имеются и шикарный Томми Ли Джонс, и яркий Тоби Джонс, прекрасное камео Стэна Ли, какой вышел Говард Старк из Доминика Купера вообще нужно видеть самому, а многие второплановые персонажи умудряются даже в краткое экранное время запомнится и понравиться, вызывая ещё больше приятных воспоминаний от просмотра.

Прекрасно адаптированный костюм знаменитого героя комиксов и мультсериалов хоть и отличается от привычного, но выглядит весьма удачным дизайнерским решением. Эванс в нём смотрится отлично, а различные вариации изящно делают набор замечательных оммажей. Чего стоит один только «удар по Гитлеру» во время шоу-агитаций, выбор щита, фирменные белые ушки-крылышки в различных версиях наряда, и многое другое. Патриот своей страны в героическом амплуа активно борется с мировой угрозой, защищает простых людей, спасает военнопленных и всячески пытается победить в жестокой войне.

Не подкачал и многонациональный отряд Коммандос, в составе которого вновь на экранах появляется «Дам Дам» Даган, уже гораздо более каноничный, нежели был в девяностых в «Нике Фьюри», а так же нельзя не отметить партию злодея-учёного Арнима Золы. Ну, а грим Черепа и вовсе потрясающий, его хвалить можно прям-таки бесконечно. Уивинг преподносит одного из ярчайших комикс-злодеев кинематографа, наверняка оставаясь на долгой памяти зрителей в этом облике!

Однако, заигравшись военным мальчиковым блокбастером, Джонстон, похоже, забыл уделить должное внимание любовной линии главного героя. Уже сам выбор бледной и невыразительной Хейли Атвелл на роль Пегги Картер смотрелся явным пренебрежением к героине, ну а выставив её совершенно хладнокровной и безэмоциональной стервой, не способной даже выжать слезу в кульминационные драматические моменты, ни о какой явной химии между героями не может быть и речи. Капитан для неё, словно функциональная игрушка, о которой жалеешь после поломки всего лишь как о помогающей в хозяйстве вещи, нежели как о ценном и тем более любимом человеке.

Оправдать подобную вялость и слабость романтической составляющей можно, тем не менее, аж двумя причинами. Во-первых, дальнейший скачок к «Мстителям» отправит Капитана на 70 лет вперёд и о романе с Картер и вовсе можно смело позабыть, ну а во-вторых, можно зачесть фильму за плюс отсутствие лишних розовых соплей и сентиментальностей. Девушки это вряд ли оценят, но «чисто мальчиковое кино» по духу и остается исключительно мужским. Экшен, взрывы, перестрелки — военный ура-патриотичный боевик с мужским характером и крепким зрелищным визуалом. Это (как и многое другое в картине) легко сравнимо с первым «Железным Человеком» где наиболее чувствительные зрители не дождались даже сцены поцелуя между Старком и Пэлтроу.

Пожалуй, действительно из сравнений с другими кино-комиксами (помимо предыдущих экранизаций «Капитана Америки») напрашиваются две части «Железного Человека», планку которых новый кино-комикс ничуть не опустил и во многом даже повысил, показав потрясающее качество, захватывающий драйв и впечатляющую историю. Обилие отсылок к общей Марвел-вселенной оценят фанаты, а, даже не знакомый с первоисточником и самим персонажем, простой зритель вполне может получить огромное удовольствие от просмотра. Джонстон снял грандиозное и героическое зрелище про альтернативный военный период сороковых годов, выверенный по всем канонам голливудского кино, идеально совместив в пропорциях действие и драму, сделав заодно один из самых блистательных и мощных кино-комиксов за всю историю! Великолепный взрывной блокбастер!

10 из 10
Очень плохая училка
Училке Элизабет в возрасте далеко за 30 приходит в голову, что все её проблемы, в особенности в личной жизни, легко разрешимы, будь у нее большие сиськи. Оказалось, что работа в ненавистной школе может принести неплохие деньги на операцию по увеличению бюста.

На удивление к месту в фильме оказалась Кэмерон Диаз, великолепно вошедшая в образ бухающей и балующейся дурью школьной преподши. Чуть ли не больше нее позабавил Тимберлейк, вполне прилично показавший себя в комедийном образе. Разочаровал разве что Джейсон Сигел, в этой картине продемонстрировать свой комедийный талант у него не получилось.

Элизабет — собирательный образ, противоположный герою Р. Рейнольдса в «Учитель года», т. е. человек в школе случайный, для нее это место «перекантоваться», пока её не подберет какой-нибудь богатый толстосум. Если такие училки были и не у всех, то примеры непрофессионализма со стороны работников мела и указки может вспомнить каждый. Хотя «Плохая училка» это не тот фильм, который поднимает проблемы воспитания и ценности профессии преподавателя. Несмотря ни на что, у создателей получилась вполне сносная, местами оригинальная, но все же местами американско-сортирная комедия.

6 из 10

ValarДата: Четверг, 28.07.2011, 17:05 | Сообщение # 298
Заядливый читатель
Ходил сегодня в кино на Первого Мстителя, но т.к. ни рецензии писать не умею, ни в фильмах особо не разбираюсь, то просто скажу, что фильм отличный и стоит похода в кино. Правда, кажется коротковатым из-за того, что ориджинсу Кэпа уделено слишком много времени и экшона и вообще основных действий там, возможно, меньше половины фильмы. Зачем-то полчаса показывали, как он выступает перед публикой, и прочую шаурму.
Зато те моменты, которые должны были быть смешными, такими и были, битвы динамичные, правда, то, что показывали, как Командос захватывают все базы Гидры, лишь отрывками, так и не показав, в общем-то, полноценной войны, на которую я надеялся, — не есть особо гуд.

Идея Черепа захватить мир, разрушив все крупнейшие города, глупа, по-моему, либо я её просто не понял. Да и в чём сила Куба, не раскрыто..
Слушайте, так посмотреть, не такой уж он отличный, хех laugh Ладно, в любом случае он мне понравился, там есть юмор, экшон, любовь, в общем, всё, что нужно для хорошего фильма такого типа, хотя я нифига не шарю в кино.

rom-var, а почему ты обычные посты пишешь не так грамотно? wink Кстати, тебя на ВоКе уже потеряли..

Сообщение отредактировал Valar - Четверг, 28.07.2011, 17:07

Oleg-DДата: Четверг, 28.07.2011, 18:04 | Сообщение # 299
Переводчик/оформитель
Valar, и Ром-вар тоже ваш? biggrin Я фигею...

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

ValarДата: Четверг, 28.07.2011, 18:49 | Сообщение # 300
Заядливый читатель
Quote (Oleg-D)
и Ром-вар тоже ваш?

Да не, он в нашей Ролевой всё сходить никак не может. Надо тоже ввести "Правило нескольких часов", хех.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 20 из 122«121819202122121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика