А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 22 из 122«122021222324121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
rom-varДата: Вторник, 02.08.2011, 00:00 | Сообщение # 316
Гигамозг
Статус: Offline
Как говориться: "Дело было вечером,делать было нечего"

Пастырь
Всё ещё находясь под влиянием произошедшего конфуза с провалом «Легиона», Скотт Чарльз Стюарт решил совершить попытку реабилитации, взявшись за экранизацию экзотического корейского комикса. Видимо, после своих эпических «холиваров», отечественный ему никто не доверит. Первоисточник был явно не дурен собой и мог похвастаться интересной вселенной, притягательной атмосферой и неким новаторством действующих лиц, помноженном на нестандартный угол обзора извечного противостояния людей и кровососов. Наверное, всё так и было. А уж какие масштабные мысли были у режиссёра! Но вернёмся к нашим баранам.

Не мудрствую лукаво, было решено взять всё того же многострадального Пола Беттани. Благо, крылья ему подрезали ещё в начале предыдущего фильма, а татушку набил знакомый мастер за 2 копейки. Пол, к слову, человек недюжинного упорства и физических возможностей. С мощностью локомотива, он цепляет к себе Карла Урбана(местное воплощение тёмной стороны силы), Мэгги Кью(прообраз футуристической боевой дамы сердца)и Кэма Жиганде(присутствующего в качестве приманки в кинотеатры школьниц младших, средних и старших классов, и прочих, не по годам романтичных особ). И не просто цепляет, а мужественно тянет к финальным титрам. Между делом, как-то неудобно говорить, что на всех у них полторы достойные сцены. И естественно, что одна из них, на счету всё того же Беттани.

Категорически нельзя так расходовать столь ценный и внушительный потенциал. После яркого и запоминающегося курса военной истории, зритель предвкушал интригу, а получил местечковое мракобесие, наполненное информационными обрывками. Мол, думай сам, что здесь к чему. Где установление диктата церкви, где орден пастырей (и в чём кроется их столь фанатичная вера)? И это лишь маленький список того, что осталось без ответа. Сценарий писался видимо на основании всего одной страницы комикса. И ту, наверное, опрометчиво выдрали где-то из середины.

Перейдём к боевой составляющей. А она, кстати, вполне себе сносна, учитывая колорит и боевые навыки местных служителей церкви. Наши пастыри бодро и задорно раздают пенки и зуботычины (как и полагается крутым воинам), используя довольно интересный ассортимент святого арсенала. Тамошний злодей тоже щи не лаптем хлебает. В целом, мордобой, пижонская стрельба и один, но внушительный ба-бах, здесь присутствуют. Другое дело, что всего этого крайне мало, даже учитывая более чем скромный хронометраж.

Сырой, однотипный и плохо проработанный (это при такой-то атмосфере и проработке мира) проект. В умелых руках, он мог вырасти во вполне жизнеспособную франшизу (что, кстати, обещается куцым финалом). Но и в данном случае, это ощутимый шаг вперёд для Стюарта. Радует одно. Фильм ясно даёт понять, что совершенно лишён амбиций и не претендует дальше скромного места в промежутке между летними блокбастерами. Хотя, судя по качеству последних, возможно кого-то и потеснит.

6 из 10

Механик
В Голливуде снимать боевики, как таковые, стало делом довольно редким. Зачастую к экшн-составляющей в последних лентах примешиваются некоторые смежные жанры, расчитанные на охват более широкой аудитории, так что чаще в аннотации к фильмам можно встретить, скорее, звучное название «криминальный триллер» либо на худой конец «комедийный/фантастический боевик». Думается мне из последнего вышедшего на экраны, лишь «Неудержимые» можно назвать практически «чистым» боевиком без примесей. Шел на данный фильм с некой опаской, поскольку брутальный и харизматичный Джейсон Стэтхэм довольно часто ошибается в выборе проектов, зачастую снимаясь в откровенно слабых картинах. На сей раз, по моему сугубо личному мнению, он не промахнулся, снявшись в этом крепком экшне, который я с уверенностью могу назвать чистым представителем жанра. Пусть и от привычного образа молчаливого убийцы Стэтхэм не отошел, все же смотреть на происходящее на экране мне было весьма интересно.

Сюжет здесь, конечно, не блещет, да и не в нем дело. Главными ингридиентами здесь являются актеры и действие, от изобилия которого я был в полном восторге, выходя из зала кинотеатра. Рейтинг R картина с извращенным удовольствием проэксплуатировала, показав кровавые перестрелки и жестокие схватки с хрустом костей и выбиванием зубов, чему я лично был несказанно рад, до сих пор возмущаясь каким пресным получился «Крепкий орешек 4» лишь благодаря «Детям до 13». Что же до актеров, Стэтхэм с непробиваемым лицом крутого и сурового парня выглядел отлично, благо, это его жанр и делить он его ни с кем не хочет, пока ноги и руки, в самых разных вариациях, способны раздавать тумаки злодеям разного калибра. Бен Фостер — человек дня! Отличный драматический актер Фостер здесь предстал в образе психопатичного, но желающего познать азы киллер-искусства паренька, пережившего смерть отца, в исполнении Дональда Сазерленда, и преисполненного желанием отомстить убийце. В каких бы лентах я не видел Фостера ни разу я не усомнился в его игре. Появившись хоть на десять минут, хоть на полтора часа он способен спасти практически любой фильм, кстати, нередко до неузнаваемости меняющиеся персонажи Фостера становятся главным украшением того или иного фильма.

Как и в любой другой картине, в «Механике» образца 2011 есть свои огрехи, а в частности, операторская работа. Она неплоха, но все же в момент действия, частенько, вместо сочной картинки, позволяющей в полном размере насладиться происходящим, оператор в какой-то дерганной и сумбурной манере пытается ухватить кадр, тем самым размывая фокус зрителя так, что становится непонятно кто кого метелит. На сюжетных дырах не буду заострять внимание, ибо в этом жанре они не столь важны, хотя их присутствие не могу отрицать.

В итоге, идеальный вариант для расслабления после тяжелого дня. Крепкий боевик с хорошей актерской игрой, массой перестрелок, погонь и взрывов. До шедевров жанра не дотягивает, но в большинстве своем отличный развлекательный фильм.

7 из 10

Рок-н-рольщик
Люди часто задают вопрос: «Что такое рок-н-рольщик?». Я объясняю, что дело не в барабанах, наркотиках и гемодиализе… Нет, нет. Речь про нечто большее, друг мой. Всем нравится красивая жизнь, кому-то ближе бабло, кому-то наркота, одним — секс, другим — гламур, третьим — слава. Но рок-н-рольщик, он не такой! Почему? Потому что настоящему рок-н-рольщику нужно сразу всё!

Не удержался таки и решил начать свою рецензию именно с этого монолога. С него начинается фильм, по традиции под шикарный видеоряд с начальными субтитрами и как всегда под классную музыку. Да, такое начало фильма по мне. Зачастую мы встречаем затянутое начало, которое хочется перемотать. Здесь же — совершенно другая картина. За это можно и балл добавить. Развязка действительно показана профессионально.

Вообще, эта новая картина Гая Ритчи не удостоилась высоких похвал как у критиков, так и и простых зрителей. Все говорили, мол, Ритчи уже не тот, поэтому фильм ничем не цепляет. Скажу так: в чём-то можно согласиться, в чём-то нет.

Поясняю: если вы смотрели «Карты, деньги,2 ствола» и «Большой куш» того же режиссёра или, что ещё лучше, смотрели эти фильмы с переводом Дмитрия Пучкова, то, вероятно, будете утверждать, что на фоне этих картин «Рок-н-ролльщик» в чём проигрывает. Лично я заметил один фактор — недостаток юмора. Если во время просмотра, скажем, «Куша», я практически не переставал смеяться на протяжении всего просмотра, а местами мне приходилось его приостановить, чтобы отсмеяться, как следует, то здесь таких моментов было явно меньше. Да, юмор безусловно присутствует. Да, большинство комедий, выходящих сегодня по количеству смеха «Рок-н-ролльщику» даже в подмётки не годятся, но в том же «Куше» его было явно больше. Вот собственно и всё.

Чем ещё вызывает недовольство «Рок-н-ролльщик»? Понять не могу. Ещё мне во многих рецензиях встречалась расхожая фраза «сырые и неинтересные персонажи» и «где-то мы это уже видели». Видели что? Мелкую криминальную группировку, которая ввязалась в неприятности и попала в долги к более влиятельным криминальным деятелям? Да, видели. Причём, у того же Ритчи в тех же вышеназванных фильмах. Но поругать его за это нельзя. Тема персонажей раскрыта основательно. Они смешны, в некоторых своих поступках необычны. И нисколько не скучны, я считаю.

Вообще, как персонажи, так и сюжет показаны в довольно, как любит говорить молодёжь, стёбной манере. Вот эта самая стёбная манера — неповторимый стиль Гая Ричи. Его герои как всегда оказываются в нелепых ситуациях. Как всегда неожиданные сюжетные повороты. Вот за это мы его и любим.

Было бы как минимум нехорошо не упомянуть хотя бы вскользь о русских персонажей. Прекрасная получилась пародия на Романа Абромовича. А если вы будете спорить, утверждая, что никакой пародии там нет, то увы вы ничего не поняли. Тут вам и визуальное сходство, и созвучность фамилий (Омович — Абрамович), и место жительства (естественно, Лондон) и лёгкая и непринуждённая манера разговора. А сцена погони с теми же русскими, когда двое накачанных парней отчаянно пытается поймать персонажа Джеррарда Батлера, снята отлично. Опять же смешно, с прекрасной операторской работой и классной музыкой.

Тут нам снова встречается персонаж, который, как кажется в начале, является нейтральным, но со временем становится ключевым. В «Большом куше» это щуплый цыганский боксёр, одним ударом роняющий здоровенных противников. В «Рок-н-ролльщике» — это вечно обкуренный рок-музыкант Джонни Куид в исполнении молодого, и очень талантливого актёра Тенди Ньютона, который дал известие о своей кончине для ускорение продажи своих дисков. Чувствуете, уже стёб?

В общем, у меня фильм оставил только положительные впечатления, рекомендую его к просмотру всем, и вы поймёте, что же такой настоящий рок-н-ролльщик.

8 из 10

Большой куш(Да-да,на этот раз 4 фильма0_0)
А что же еще можно сказать?! Это ведь Большой Куш! Это ведь Гай Ричи! Тот самый прекрасный режиссер, бывший муж Мадонны, чье кино и есть полное самовыражение, где кроме своего почерка, ничего и не видно и это здорово. Гай Ричи относится именно к тем режиссерам, которые громко могут назвать себя режиссерами, а не режиссерами постановщиками, они снимают то, что хотят, и говорят то что хотят. К Гаю Ричи в компанию можно отнести безусловно Тарантино, Родригеза, неподражаемого Вуди Аллена. Таких режиссеров уважаешь, и соответственно их фильмы тоже.

Что мне прежде всего нравится, так это множество сюжетных линий, идущих параллельно, но вопреки всем законам геометрии, пересекающихся, и не просто пересекающихся, а смешивающихся в кровавую резню, неподражаемых героев, диалоги этих героев, и свиней-людоедов.

Просто, наверное, Большой Куш-эталон криминальной комедии (и пожалуйста не подумайте, что это нечто банальное, хоть это и комедия, она имеет полное право называться комедийной криминальной драмой) и достойнейший предмет для подражания, хотя покусится снять что-то похожее не в плане сюжета, а в плане реализации и стиля, это преступление.

Конечно же одним из главных трюков являются диалоги. Многие пытаются снять фильм, передавая смысл через многозначительные взгляды, случайные задержки камеры на каком-то моменте, или наоборот громогласные заявления героя в конце фильма. Я не говорю, что это плохо, все это мне очень нравится, но посмотрев Куш, ты понимаешь, что гениальное просто…

«Меня зовут Турецкий. Смешное имя для англичанина, я знаю. Мои родители вместе летели на самолёте, когда тот разбился. Так они и познакомились. А потом назвали меня как тот самолёт, который был турецкий»

Этот краткий монолог, практически самое начало фильма, и как мне кажется оно просто не может не захватить, ведь так неординарно выражается не каждый фильм. Куш не банален, не пресен, он такой какой есть, простой и немного гениальный и полный рок-н-ролла…

Я могу писать о «Большом Куше» вечно, и может быть когда-нибудь я напишу книгу или посвящу оду этому фильму, а может быть в будущем горько разочаруюсь, и все что мне в нем нравится это лишь подростковые потребности криминала и поржать, но если что-то не хочет вылезать у тебя из сердца, значит это о чем-то говорит…

Best «Snatch»

10 из 10

КенпачиДата: Вторник, 02.08.2011, 01:15 | Сообщение # 317
Эль Гитаристо
Фильм:Люди Икс: Первый Класс(2011)

Сюжет:Думаю все посмотреле фильм и сюжет понятен.считайте это начало "Людей-Х"

Что понравилось:.............ЭЭЭЭЭЭ......Кхм......Спецэффекты, наверное.......Классный Азазель,было прикольно ,когда он агентов ЦРУ брал, телепортировался в небо и матал их.А ну и всё....

Что не понравилось: Да ,практически всё не понравилось.Посмотреть только ,как разработчики всю историю "Людей-Х" превратили в хлам.Например у Чарльза Ксавьера отнялись ноги ,после того ,как он облысел,да и ноги у него отнялись по другой причине Дарвин не умирал(я бы на месте Дарвина после просмотра фильма подал в суд на разработчиков за то,что он умер в фильме) ну и т.д.Режиссёр говорил о том,что они будут снимать новую трилогию,но тогда нахрен историю то менять?И как они вообще подобрали такого актёра на роль Зверя,они бы ещё карлика взяли.

Оценка:4,5/10.

Сообщение отредактировал Кенпачи - Вторник, 02.08.2011, 01:17

rom-varДата: Вторник, 02.08.2011, 01:52 | Сообщение # 318
Гигамозг
Quote (Кенпачи)
Что не понравилось: Да ,практически всё не понравилось.Посмотреть только ,как разработчики всю историю "Людей-Х" превратили в хлам.Например у Чарльза Ксавьера отнялись ноги ,после того ,как он облысел,да и ноги у него отнялись по другой причине Дарвин не умирал(я бы на месте Дарвина после просмотра фильма подал в суд на разработчиков за то,что он умер в фильме) ну и т.д.Режиссёр говорил о том,что они будут снимать новую трилогию,но тогда нахрен историю то менять?И как они вообще подобрали такого актёра на роль Зверя,они бы ещё карлика взяли.

По твоему лучше что бы всё было по классической истории?А если человек разбирается в истории Людей икс,вот смотрит он фильм:"О!Сейчас Магнето его предаст и железным прутом проткнёт его,хм,а дальше наверно создаст своё братство мутантов.О!Я же говорил,что-то всё слишком предсказуемо,фильм говно!За чем тратить 500 рублей на кино,если можно комикс почитать.".Ты этого хотел увидеть?
Quote (Кенпачи)

Минимум 8 wink

HeroДата: Вторник, 02.08.2011, 07:52 | Сообщение # 319
Переводчик/оформитель
Quote (Кенпачи)
Фильм:Люди Икс: Первый Класс(2011)

Сюжет:Думаю все посмотреле фильм и сюжет понятен.считайте это начало "Людей-Х"

Что понравилось:.............ЭЭЭЭЭЭ......Кхм......Спецэффекты, наверное.......Классный Азазель,было прикольно ,когда он агентов ЦРУ брал, телепортировался в небо и матал их.А ну и всё....

Фильм не фееричен, но вполне себе хороший.

Главный плюс - Майкл Фассбендер в роли Магнето)
И Эмма Фрост няшная, хотя и не вызывала у меня образ злобной сучки

Кстати в Росомахе НАМНОГО БОЛЬШЕ переврали.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

GhostДата: Вторник, 02.08.2011, 07:53 | Сообщение # 320
Переводчик/оформитель
Quote (Кенпачи)
.Посмотреть только ,как разработчики всю историю "Людей-Х" превратили в хлам.Например у Чарльза Ксавьера отнялись ноги ,после того ,как он облысел,да и ноги у него отнялись по другой причине

Лицорука. Я вообще не понял смысла предложения. У него отнялись ноги, когда он облысел? И вообще тебе знакомо такое понятие, что фильм необязательно должен придерживаться комикса? Ты еще пожалуйся на то, что, например, в новом фильме Паркера укусит паук не на обычной выставке а там, а где работает Коннорс и Гвен Стейси(судя по тизеру). Также смешно будет.
Quote (Кенпачи)
Режиссёр говорил о том,что они будут снимать новую трилогию,но тогда нахрен историю то менять?

Никто не говорил, что это новая трилогия. Сначала надо информацию с достоверных источников читать, а потом говорить.
Quote (Кенпачи)
я бы на месте Дарвина после просмотра фильма подал в суд на разработчиков за то,что он умер в фильме

Это вообще нонсенс. Пусть тогда все остальные актеры во ВСЕХ фильмах мира подают в суд за то, что их убили.

Oleg-DДата: Вторник, 02.08.2011, 08:56 | Сообщение # 321
Переводчик/оформитель
Ну не понравился парню фильм, бывает. У каждого своё мнение. Пусть и такое странное. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

GhostДата: Вторник, 02.08.2011, 09:33 | Сообщение # 322
Переводчик/оформитель
Quote (Oleg-D)
Пусть и такое странное. wink

Если пинать фильм за то, что он не соответствует комиксам в мельчайших деталях - это по меньшей мере глупо. Я вот еще вспомнил, что можно смело пинать ЖЧ за то, что когда он сбегал от террористов, у него был огнемет. И вообще в оригинале вроде и никаких пещер не было.
Короче вся рецензия фактически сводится к тому, что 4 из 10 влеплено за то что все немного не так, как в комиксах. И это смертельный грех. Можно тогда практически всем кинокомиксам ставить такие оценки. Так что суди сам, Олег. Я не кидаюсь на парня, я просто показываю, с какой стороны не стоит обозревать.

Oleg-DДата: Вторник, 02.08.2011, 09:49 | Сообщение # 323
Переводчик/оформитель
Ghost, в том-то и дело, что некоторые именно соответствия в деталях от экранизаций и ждут.
А другие наоборот, надеются, что фильм их удивит.
Я отношусь к третьему типу: мне всего лишь хочется, чтобы фильм было интересно смотреть. happy

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Вторник, 02.08.2011, 23:38 | Сообщение # 324
Переводчик/оформитель

HeroДата: Среда, 03.08.2011, 21:44 | Сообщение # 325
Переводчик/оформитель

HeroДата: Суббота, 06.08.2011, 14:08 | Сообщение # 326
Переводчик/оформитель
День Ван Дамма, че:

ImperatorsДата: Суббота, 06.08.2011, 15:58 | Сообщение # 327
Переводчик/Оформитель
Твои комментарии к фильмам - такая укатайка!!! biggrin особенно про мотоцикл!!))

rom-varДата: Суббота, 06.08.2011, 17:32 | Сообщение # 328
Гигамозг
Планета обезьян(1968 года)
Одно лишь меня утешало при повторном просмотре старой «Планеты обезьян» — отличный грим, собственно, обезьян. Он даже лучше сделан, чем в современном римейке. Эти обезьяны одновременно похожи на шимпанзе, орангутанов, горилл — и являются разумными существами. Молодец был этот Джон Чемберз, ничего не скажешь.

Остальное меня разочаровало. И главный герой (ой какой малоприятный мужик), и натянутость многих сюжетных поворотов, наивность происходящего и слишком прямолинейная сатира… может быть, в 1968 году для кого-то еще и было новостью, что люди близки к обезьянам… ну близки. И телесно, и частью — духовно. Родственники, как-никак. Пожалуй, пора научиться жить с этим, а не кричать: «боже мой, как мы ужасны!» Бываем ужасны, бываем и другими.

Да и цивилизация обезьян не столь дурна. Есть культура, есть законы… пока они на уровне средневековья восточного типа, но есть и такие, как прелестная Зира. Нормальная раса, в общем. А то, что людей за животных держат, так средневековье же. Тогда и своих за людей не держали… а тем более представителей другого вида. Чего от них требовать-то?

6 из 10

Планета обезьян(2001 года)
Ну что сказать? Самой большой ошибкой, как мне кажется, было то, что Бёртон практически все свое внимание отдал «прорисовке» персонажей, стилизации, визуальной части картины. И она получилась практически идеальной. А вот остальные — стороны и грани фильма остались сиротами.

Сюжет: его конечно стоило изменить, какой смысл подавать то, что многие любители фантастики знают наизусть? Да и сколько ляпов было в фильме 68-го? Море. И что? Начало истории резко изменили и ляпов стало меньше, да вот только перемудрили. Не сильно, если отбросить последние 10 минут фильма. Но отбросить не получится… но о них (10 минутах) — позже.

Герои: самый большой провал — Уолберг, если кто-то и мог оживить фильм и придать ему человечности — это точно не деревяшка Марк, прекрасно справляющийся с ролями боевых десантников и каменнолицых мстителей…

Подача: возникает чувство, что сценаристам было дано указание создать фантастический боевик, без единой мысли, а потом, словно опомнившись, эти мысли (довольно банальные и неоригинальные) были насильно впихнуты в повествование. Ну и какой же боевик без любовной линии? Правда тут сценаристы кажется так и не поняли, кого с кем они желают «спаривать», а ведь хотели многие… благо руководство студии не дало одобрение межвидовым сексуальным играм…

Ну и главное: фильму не хватает напряжения и удивительного психологического «гнета» картины 68-го года. Саундтрек подкачал (40 лет назад с этим проблем не было), никто не успевает удивляться и ужасаться — все бегут и дерутся… Ну и наконец концовка — уж очень хотелось ребятам создать нечто подобное последним минутам дикой тоски, которую мы помним по «классической версии», но мыслящий организм отвергает столь нелогичное и нелепое завершение (пусть и почти по-книге)…

Хочется поставить что-то между 6,5 и 7 баллами, при всем уважении к создателям и потрясающей картинке… 7 все же ближе…

Восстание планеты обезьян
Ну вот я и пришел из кинотеатра, где наконец-то лицезрел один из самых ожидаемых мною фильмов этого года. После очень классного, динамичного и бодрого по всем пунктам трейлера, лично я начал ожидать что-то вроде эпической фантастической драмы, где будет показываться история о трудных взаимоотношениях людей и обезьян. Примерно все это в ленте присутствовало, вот только насчет эпических баталий между агрессивно настроенными приматами и обескураженными людьми было очень мало, хотя и без этого фильм получился очень зрелищным, увлекательным и конечно же интересным. Положительные отзывы как от многочисленных критиков, так и от обычных зрителей также являются примером того, что у создателей получился не шаблонный попкорн муви которое закрывает летний сезон блокбастеров, а наполненная драматизмом и глубиной картина, после просмотра которой впечатления не улетучатся как после тех же «Трансформеров».

В целом кино понравилось, хотя многие люди выходящие из зала были недовольны увиденным, хотя мне все равно что они там говорили, так как фильм снят очень грамотно и качественно, и потом, однозначно достоин зрительского внимания. Вот кстати насчет качества постановки, этот аспект меня приятно удивил, так как молодому и малоизвестному режиссеру Руперту Уайтту удалось за относительно небольшой, для подобного жанра, бюджет сделать красивую картинку, с весьма реалистичными и очень симпатичными обезьянами, а также неплохими финальными сценами, когда банда рассвирепевших обезьян начинает буквально революцию на глазах у зрителя. Короче, Уайтт со своими коллегами справился с поставленной задачей на отлично, что не может не радовать.

Вот кстати насчет самих обезьян. Конечно грим в старых версиях был сверх крут и реалистичен, но и нынешние приматы, нарисованные с помощью компьютерной графики, были очень хороши и достаточно реалистичны. Да и многие другие визуальные эффекты были на высоте, особенно своего апогея торжество спецэффектов достигает ближе к концу, но это и так всем ясно. Несмотря на качество визуальной составляющей, «Восстанию планеты обезьян» чего-то все-таки не хватало, то ли динамики, то ли неожиданного развития событий, так как все весьма понятно и предсказуемо, то ли еще чего, но факт остается фактом, на твердую десятку этот фильм не тянет, но впечатления после просмотра сугубо положительные и приятные.

Немного о сюжетной линии. Молодой и очень талантливый ученый Уилл работает над лекарством, способным помочь миллионам людей избавиться от болезни Альцгеймера, которой болеет его отец, для которого приходится нанимать няню, так как оставлять его одного дома не совсем безопасно. В этот самый момент на работе у Уилла происходит небольшое ЧП: его обезьяна начинает вести себя агрессивно и однажды вырвавшись из клетки убегает, позже самку пристрелили. Вот только позже выясняется что это была не агрессия, а защита своего ребенка, который теперь остался один. Уилл берет малыша к себе и называет его Цезарем. Обезьяна растет и со временем начинает непомерно быстро умнеть. Оказывается гены матери, полностью передались потомству и теперь Цезарь с возрастом умнеет не по дням, а по часам и при любом удобном случае показывает свой высокий интеллект.

Уилл вскоре, в отчаянии вводит лекарство своему отцу, который через некоторое время начал поправляться и зажил счастливо. К тому же герой встречает очаровательную докторшу Кэролайн и влюбляется в неё. Цезарь же в свою очередь со временем начинает понимать что он не член общества, а обычное домашнее животное используемое людьми как подопытная свинка. После одного чрезвычайно активного всплеска агрессивности, Цезарь отправляется в «тюрьму для обезьян». Именно там он окончательно убедился в своих намерениях и решил что люди поплатятся за свою жестокость и несправедливость, ведь только обезьянья революция сможет все исправить и её лидером конечно же становится сам Цезарь, так что апокалипсис не за горами…

Сценарий хороший, но как мне кажется слишком уж простой и предсказуемый. Конечно здесь присутствует и в какой-то степени трагедия, уйма драматизма, море сентиментальности и даже кое-какой юмор, но все выглядит чересчур просто, хотя в общих чертах сюжетная линия хороша, но изюминки в ней все же не хватало. Прекрасно отыграли актеры и начну я конечно же с непревзойденного Джэймса Франко. После номинации на «Оскар» Джэймс стал востребованным актером и наконец-то заслужил любовь и уважение не только зрителей, но и продюсеров. Здесь он сыграл конечно не шедеврально, на на очень высоком уровне, вновь не разочаровав своими актерскими способностями. Вот кто был реально очень крут, так это как ни странно Том Фелтон. Он вновь сыграл злодея, причем очень колоритного и брутального, а образы плохих парней у Тома получаются шикарными и роль надзирателя является еще одним тому подтверждением.

Хороша была и красавица Фрида Пинто, правда свои актерские способности она так и не смогла целиком показать, отлично отыграл Джон Литгоу, которого просто приятно вновь увидеть на большом экране, пусть и в такой необычной роли старика страдающего из-за болезни Альцгеймера, неплох также был и Брайан Кокс, хотя он лично мне мало чем запомнился. Ну и конечно же не забуду похвалить Энди Серкиса, вновь исполняющего роль живого спецэффекта. После Голлума и Кинг-Конга, Серкис блистательно показал (наверное это более точное слово, чем «сыграл») умную обезьяну с наполеоновскими планами. Не знаю много ли после цифровой обработки осталось от игры Энди, но персонаж у него получился великолепным и очень запоминающимся.

Ну а в целом же «Восстание планеты обезьян» очень крепкое, зрелищное и достаточно качественно снятое кино о том, что нельзя обращаться с животными как с вещами для проведения того или иного эксперимента, и о том, что жестокость порождает жестокость. Фильм замечательный, но шедевром его назвать никак нельзя, но мне понравилось, так что оценка такова, а именно:

9 из 10

«А ну вали обратно в клетку, тупая обезьяна!»

«Нет!»

СтимфалидДата: Суббота, 06.08.2011, 17:54 | Сообщение # 329
Гигамозг
Quote (Oleg-D)
Ghost, в том-то и дело, что некоторые именно соответствия в деталях от экранизаций и ждут.
А другие наоборот, надеются, что фильм их удивит.
Я отношусь к третьему типу: мне всего лишь хочется, чтобы фильм было интересно смотреть.

А мне в ПК не понравилось то, что карибский кризис исказили.

Для подпитки жизненных сил мне нужны комиксы, Сникерс, стрипы и Южный Парк)))
ВНИМАНИЕ, НОВИЧКИ!!! ПРОДАЮ МЕЧ +1 И ПИСТОЛЕТ+3!!!

ImperatorsДата: Суббота, 06.08.2011, 19:36 | Сообщение # 330
Переводчик/Оформитель
Quote (rom-var)
Не знаю много ли после цифровой обработки осталось от игры Энди

Очень много, иначе его б не звали, а взяли б кого другого.
Кстати, новшество этого фильма, что в этот раз технологии позволяли и Серкису и тому же Франко быть вместе в кадре, а не как раньше, когда Серкис отыгрывал свои жесты в одиночку в пустой комнате и его потом добавляли к уже отстнятым актерам.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 22 из 122«122021222324121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика