А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 27 из 122«122526272829121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
HeroДата: Четверг, 01.09.2011, 15:17 | Сообщение # 391
Переводчик/оформитель
Статус: Offline

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Четверг, 01.09.2011, 17:07 | Сообщение # 392
Переводчик/Оформитель
Печальный август. Часть 2

Несносные боссы
Комедия, не слишком дотягивающая по уровню шуток до черной, но пошлых и окровенных шуток тут полно, особенно из уст Дженнифер Энистон. В принципе, этим фильм и хорош, отличными второплановыми работами её, Кевина Спейси и Коллина Фаррела. Они все зажигают угарно, им еще немного подпевает Джейми Фокс, но все-таки это второплановые роли, а главное трио не может порадовать ничем. Джейсон Бейтман вообще начинает скатываться в моих глазах в список убогих и раздражающих актеров.
Единственный момент в фильме, над которым я откровенно посмеялся - когда они нанюхались случайно рассыпанной наркоты и их вштырило...
Согласитесь, для комедии этого мало... 6/10

Стиратель
Один из боевиков Шварца, который в детстве почему-то прошел мимо меня. Поэтому сейчас воспринимается с трудом. Но это последний настоящий фильм Шварца перед тем, как он начал стареть и скатываться в фильмах в какое-то унылое говно. И это фильму в плюс. Но намечающиеся процессы гниения начинают проглядывать уже и тут, что фильму в минус.
Вообще, зря они Шварцу дали столько текста. В середине фильма возникает ощущение, что это все-таки какая-то драма со шкафом, а не клевый фильм со Шварцем. Да, тут есть клевые пушки, классные экшен-сцены и все такое, но битва с крокодилами??? confused и общая необязательность сюжета напрягают. 6/10 Лучше еще раз глянуть Термика, Хищника или Коммандос.

Герой-одиночка
Почти с 10 минуты фильма меня посетило мощное ощущение Дежа Вю, а потом я понял, что сюжет фильма сделан один в один с когда-то мной посмотренного фильма с Клинтом Иствудом "За пригоршню долларов" (который в свою очередь был основан на "Телохранителе" Куросавы). И я подумал, а на хера??? Зачем было делать римейк в условиях Америки времен Великой депрессии? Ну да, Брюс Уиллис и атмосфера нуара могли внести новые краски в эту историю, но не внесли. Фильм непроходимо скучен, страшно затянут и вообще оказывает тягостное впечатление. Разобраться в перепитиях сюжета нереально, потому что постоянно зеваешь...
Да, все эпизоды с перестрелками офигенны, как если бы Брюс Уиллис оказался вдруг в боевике Джона Ву, где патроны в пистолетах бесконечны, а противники от взрывов улетают на километры. Но таких сцен на весь фильм штуки три, а все остальное время нам приходится слушать, и слушать, и слушать непонятные разговоры похожих друг на друга персонажей. К сожалению, 4/10

Синдбад. Легенда семи морей я впервые глянул этот мультик году в 2005, когда он еще считался премьерой, на диске каком-то паленом что ли... Он еще тогда мне понравился, и сейчас я пересмотрел его с не меньшим удовольствием. Во-первых, тут старая добрая двухмерная анимация, причем довольно приятная глазу, в старом классическом стиле. Да, есть трехмерные вставки, осьминог, еще какая-то хрень, и они немного портят впечатление... потому что уже сейчас выглядят убого, и потому что удачно совместить 2d и 3d довольно сложно. Подобное удалось только в аниме "Фантастические дни". Кроме приятно нарисованных персонажей здесь увлекательный приключенческий сюжет, могущий заткнуть за пояс "Пиратов Карибщины" (кстати, сцена с краем света слизана "Пиратами 3" по ходу, именно отсюда, хотя утверждать не буду), а также здесь очень офигенский экшен, что ни сцена, то красота, не оторваться. Анимация может позволить то, что киношникам даже с компьютерными эффектами не всегда удается.
Да и главный злодей удался, коварная, обаятельная богиня без притязаний на мировое господство и не тупая.
Короче, 8/10.

Универсальный солдат
Что ж, акция "Посмотри классические боевики 80-х и 90-х, которые ты почему-то пропустил в детстве" продолжается. Вот и добрался я до этого боевика с Жан Клодом. Что ж, неплохо, начиная с первой боевой операции универсальных солдат, фильм берет уверенный темп и движется по нему как по накатанной до финальных титров, не сбавляя темп. А еще, вы не поверите, здесь есть комедийный эпизод с Ван-Даммом, который хомячит хавку в придорожной кафешке, попутно разбивая пару лбов. "Я просто хотел покушать" - такая рожа. Чуть под стол не упал. Очень ржачно. И погоня и финальная битва неплохи. Но признайтесь, как бы не был хорош Делакруа, но симпатии-то на стороне Дольфа. Лично я за него болел, такая мощная у него тут харизма. Такого офигенного и мощного перса выдал. Только что-то под конец он развернулся, а жаль. В общем, фильмом доволен 8/10

Сообщение отредактировал Imperators - Четверг, 01.09.2011, 17:10

HeroДата: Четверг, 01.09.2011, 21:08 | Сообщение # 393
Переводчик/оформитель
Пираты Карибского Моря:

HeroДата: Пятница, 02.09.2011, 20:40 | Сообщение # 394
Переводчик/оформитель

HeroДата: Суббота, 03.09.2011, 20:54 | Сообщение # 395
Переводчик/оформитель
Риддик:

ImperatorsДата: Суббота, 03.09.2011, 22:39 | Сообщение # 396
Переводчик/Оформитель
Разбитый август. Часть 3

Светофор
Снова русский сериал, я в последнее время многое смотрю по телеку, а не в компе, поэтому и на этот сериал от нечего делать обратил внимание. Кстати, снова сделан по аналогу, но на этот раз одноименного израильского сериала. Сюжет сериала в том, чтобы показать трех друзей, замужнего (красный свет светофора), встречающегося с девушкой (желтый) и выступающего против каких-либо долговременных отношений бабника (зеленый, собственно). И знаете, довольно смотрибельно, узнаваемые типажи и ситуации, откровенность поднимающихся тем, и неплохие актеры, а не ученики театральных училищ в ролях. В общем и целом, нормальный смотрибельный ситком, над которым даже можно смеяться, что для русских ситкомов редкость. 7/10

Во власти тигра
Увидел по телеку ролик и заинтересовался. Тигр, запертый в одном доме с девушкой, из этого мог получиться офигенный триллер. Но не получился, все, что авторы могли сделать не так, чтобы запороть такую успешную концепцию, они сделали. Они добавили сюда брата-дауна, у которого не было ни единого шанса дожить до финала, но хоть он чуть ли бошку не засовывал свою в пасть тигра, тигр есть его не стал; добавили тупую невозможность выбраться из дома, обусловленную небывалой грозой и тонкими фанерными стенками, которыми были заколочены все окна и двери; кучу нелепых "опасных" ситуаций, в которой жизни героини "как бы" грозит опасность и до кучи самый банальный, самый тупой и очевидный конец из всех возможных. Да, тигр с теткой в кадре выглядит очень и очень сексуально в нескольких сценах, уж такая у этих обоих животных природная грация biggrin Да и мокрая майка фигуристой актрисы вносит непременный оживляж, но недостатки, о которых я сказал выше, все это перекрывают. Это не жестокий, не кровавый и ни разу не пугающий пшик вместо триллера. А жаль, я бы глянул что-нибудь такое правдоподобное и от того пугающее... 4/10

Дом восковых фигур
Стал смотреть этот триллер из-за красотки Элишы Катберт и еще потому, что Пэрис Хилтон здесь жестоко убивают. biggrin И если со вторым все в порядке, то первое, вернее первая, не выглядит почему-то здесь такой уж красоткой. И если первая половина фильма смотрится очень интересно и не отличается особой тупостью, хоть и затянута, то во второй, с появлением маньяка, или маньяков, все скоротечно смывается в трубу вместе с умирающими по очереди персонажами, и атмосфера, и саспенс, и вменяемость. Интересные и дорогие спецэффекты и оригинальная идея с этими восковыми убийствами, но маньяки, которые залили всех жителей города в воск, при этом те оставались живы еще, и об этом никто не узнал при том, что сейчас с проникновением в нашу жизнь телефонов и интернета мы и на день не можем толком потеряться, такой маразм я не могу переварить. 4/10

Великолепный Вопреки названию, далеко не самый великолепный фильм с Джеки Чаном, потому что в нем чудовищный сценарий, который никак не может решить, чем он хочет казаться. Тут и романтическая мелодрама, и криминальная история с похищением, типичные для боевиков с Джеки драки, какие-то геи, брошенные женихи и плюс ко всему нелепые шутки и эпизоды, которые хотят выдать все это за комедию. Получается плохо, но один факт позволяет закрыть глаза на всю эту нелепую солянку, здесь две абсолютно сногсшибательные по уровню постановки сцены поединков Джеки с парнем, нанятым врагом Джеки, чтобы начистить ему рожу. (Кстати, этого парня сам Джеки в реальности нанял себе в качестве телохранителя). Так вот эти два поединка, первый, где Джеки-таки начистили рожу и поединок-реванш, наверно, одни из самых зрелищных поединков в фильмах Джеки, великолепно поставленные хореографически, зрелищные, просто невероятные по уровню мастерства. Я не первый раз смотрю этот фильм чисто из-за двух этих сцен, так что если вы все-таки решите его посмотреть, перематывайте сразу всю эту шелуху до этих моментов, и будет вам счастье. 7/10

Адвокат дьявола Отличный фильм. Я давным-давно смотрел его еще на VHS, и сейчас с удовольствием пересматривал. Что у нас здесь? Отличный сценарий, сбалансированно включающий в себя судебную драму, эффектный психологический триллер и мистические мотивы. Здесь роскошный, просто сумасшедший Аль Пачино, купающийся в этой роли, и очень убедительный в финальном своем монологе, здесь невероятно красивая молодая Шарлиз Терон, которая показывает не менее убедительный процесс превращения из жизнерадостной молодой женщины в забитую, испуганную, брошенную мужем в трудной ситуации сумасшедшую (подобный процесс мы могли наблюдать в классическом триллере Полански "Ребенок Розмари"), при этом оставаясь невероятно притягательной и сексуальной красоткой. В конце концов, здесь неожиданный финал. Но главный герой в исполнении Киану Ривза на фоне всего этого великолепия проигрывает, благодаря неубедительной игре Ривза. Мне вообще нравится Киану, я уважаю его во всех фильмах, где видел, но приглашение его сюда было ошибкой продюсеров. Он не тянет эту роль, в нем нет химии с Шарлиз Терон, а в конце, в финальном эпизоде с Аль Пачино он выглядит как котенок на фоне этого зубра. С другой стороны, он отдал часть своего гонорара, чтобы Пачино после пятого отказа от этой роли все-таки согласился на свою роль. Советую всем посмотреть, хотя мне была бы ближе концовка, где Пачино соблазняет Шарлиз и уводит его от Киану, вот это был бы экшен.
За Ривза пришлось скинуть несколько баллов - 8/10

Форсаж Я не в первый раз смотрел этот фильм. Но сейчас он выглядит сильно устаревшим, мало драйва, много самолюбования и нелепой манеры съемок, так было принято снимать блокбастеры в начале нулевых. Не знаю, вообще не воткнуло меня, гонки неинтересные, сюжет глупый, актрисы не соблазняют 6/10

Тройной форсаж: Токийский дрифт Пропустив вторую часть, обратимся к третьей. Другое дело, классный саундтрек, современный монтаж, феерические гонки, первая гонка на стройке мне очень понравилась. Сценарий конечно, слабоват, а ближе к концу и глуп. Такой благородный босс якудза там, прощу деньги, если обыграете племянника в гонке, ага, сказки братьев Гримм.
Тем не менее здесь есть на что посмотреть и послушать, многие песни отсюда поселились у меня на плеере надолго. 7/10

Форсаж 4 Тоже неплохо, Дизелю очень идет роль вершащего свою вендетту за утерянную любовь мстителя, такой взгляд, того и глядишь убьет. Уокер наконец-то становится похож на актера, чуть-чуть... Возмужал короче. Какая-то соблазнительная девчушка радует глаз, а погоня по городу радует своей зрелищостью и напором. Но не все так радужно, на сюжет традиционно не стоит обращать внимание, какие-то унылые гонки по компьютерным туннелям заставляют зевать, и далее по списку... 7/10

HeroДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:08 | Сообщение # 397
Переводчик/оформитель

HeroДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:26 | Сообщение # 398
Переводчик/оформитель

KoshmarДата: Вторник, 06.09.2011, 03:45 | Сообщение # 399
Переводчик
Такс.

Чудики и чокнутые - сериал об одном сезоне, с участием многих знаменитых сегодня актеров жанра комедии, показывающий непростую жизнь школьников начала 80х годов прошлого века. любовь, травка и лед зеппелин. 9 из 10

The Unusuals - сериал об одном сезоне, отличающийся от других сериалов о работе полиции проработанными персонажами, прекрасным сюжетом и интересными ситуациями. игра актеров на высоте, жаль что закрыли. 8 из 10

Форсаж 5 - смотрел под курительными веществами и понял весь смысл - пафос, море пафоса, мегатонны пафосса, в каждой фразе, выражении лица или действии любого персонажа. но терпимо, все же. 6 из 10

Восставший из ада - неплохой ужастик с потрясающей работой гримеров, только ради которой и стоит смотреть сей фильм. 7 из 10.

Восставший из ада 2 - стандартный сиквел, в 2 раза хуже оригинала, зато гримеры все так же на высоте. однако, 3 часть смотреть уже не хочется. 5 из 10

Чучело - неплохая такая драма об унижениях примадонны-младшей. вытягивается за счет божественного Юрия Никулина. 7 из 10

Тор - непонятно, куда дели 160 млн., выглядит далеко не на такие деньги. присутствуют прекрасные глаза Энтони Хопкинса, милая мордочка Натали Портман и просто отличный Локи, за счет которого и ставлю 7 из 10

Американский оборотень в Лондоне - давно мечтал посмотреть сей фильм, так как продолжение видел, наверное, раз 5. и такого я не ожидал, учитывая год выхода фильма - 1981. динамичный, интересный и реалистичный фильм ужасов с примесью черной комедии, плюс очумевший грим на рожах героев. плюс концовка, нельзя сказать, чтобы неожиданная, но явно именно такая, какая и нужна была этому фильму. явно лучшее произведение об оборотнях. 8,5 из 10

Досье Аркаши

HeroДата: Вторник, 06.09.2011, 06:33 | Сообщение # 400
Переводчик/оформитель
Quote (Koshmar)
The Unusuals - сериал об одном сезоне, отличающийся от других сериалов о работе полиции проработанными персонажами, прекрасным сюжетом и интересными ситуациями. игра актеров на высоте, жаль что закрыли. 8 из 10

Это которые "Необычные"? Там еще Джереми Реннер. Если да, то кое-как три серии посмотрел. Херня.

KoshmarДата: Вторник, 06.09.2011, 06:35 | Сообщение # 401
Переводчик
Quote (Hero)
Это которые "Необычные"? Там еще Джереми Реннер. Если да, то кое-как три серии посмотрел. Херня.

я первые 4-5 серий смотрел около 2 недель, он только потом начинает обороты набирать.

Досье Аркаши

Oleg-DДата: Вторник, 06.09.2011, 07:01 | Сообщение # 402
Переводчик/оформитель
Quote (Koshmar)
он только потом начинает обороты набирать.

Правильно закрыли, с таким-то разгоном... dry

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Вторник, 06.09.2011, 10:04 | Сообщение # 403
Переводчик/оформитель
Quote (Koshmar)
я первые 4-5 серий смотрел около 2 недель, он только потом начинает обороты набирать.

С такими оборотами проще время потратить над другие сериалы получше)

ImperatorsДата: Вторник, 06.09.2011, 14:30 | Сообщение # 404
Переводчик/Оформитель
Quote (Koshmar)
3 часть смотреть уже не хочется

Попробуй глянуть пятую, она хоть и вышла на видео, очень неплоха, там классный закрученный сюжет и горячие цыпы на подтанцовке. И вообще довольно мрачновато все, хардкорно.

alieNskaterДата: Вторник, 06.09.2011, 22:01 | Сообщение # 405
Переводчик
Quote (Koshmar)
Чудики и чокнутые

Это ж надо так Freaks and Geeks убого перевести...
А сериал охрененский. В оригинале залпом за пол недели посмотрел.

Что я наделал?

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 27 из 122«122526272829121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика