А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 3 из 122«12345121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
GhostДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:58 | Сообщение # 31
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Quote (alieNskater)
Названия уже не помню, но там Чадов играет ботаника, которого на спор должна охмурить светская львица.

Ирония Любви?

noserДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:07 | Сообщение # 32
Переводчик
Quote (Oleg-D)
Кто в спектакле хоть играет?

Труппа русского драматического театра республики Башкортостан biggrin

http://www.rusdram.ru/?typ=truppa&item_id=12
http://www.rusdram.ru/?typ=repertuar&item_id=16&id=17

ImperatorsДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:55 | Сообщение # 33
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Лебедь нам с девушкой очень понравился. Моя оценка 9 из 10.

да, с девушкой на него ходить самое оно, я считаю...)))

alieNskaterДата: Вторник, 08.03.2011, 19:24 | Сообщение # 34
Переводчик
Ghost, Oleg-D, вполне возможно, названия фильмов в которых присутствует "любовь" я не запоминаю в принципе.

Что я наделал?

ImperatorsДата: Среда, 09.03.2011, 21:21 | Сообщение # 35
Переводчик/Оформитель
Посылка (The Box) 2009
(нажимая на тайные кнопки ненависти...)

Режиссер - Ричард Келли
В ролях - Кэмерон Диас, Джеймс Марсден, Фрэнк Ланджелла
Жанр - фантастический триллер
Бюджет - $30 000 000
Сборы - $26 335 896

Синопсис: 1957 год. К молодой семейной паре с ребенком рано утром приходит странная посылка неизвестно от кого. В ней находится странный кнопочный механизм на замке. Вскоре появляется и странный мужчина с обезображенным лицом, который делает Норме (Кэмерон Диас) еще более странное предложение. Он дает ей ключ от механизма и предлагает нажать на кнопку и получить 1 млн долларов (что по тем временам было ого-го какие деньги), но при этом где-то умрет совершенно незнакомый им человек, либо забыть об этом, и через какое-то время этот странный человек просто заберет механизм и отдаст его другим людям.

А семейная пара как раз испытывает финансовые затруднения, и теперь их выбор может повлечь за собой цепочку пугающих и невероятных событий...

Это довольно странный и интересный фильм. Если кто не знает, режиссер Ричард Келли до этого снял один такой известный в узких кругах фильм под названием "Донни Дарко", что уже о многом говорит.
В основу фильма лег рассказ Ричарда Маттисона "Кнопка, кнопка"... Фильм очень стилизован под научно-фантастические мистические истории семидесятых, и ближайшими его родственниками являются сериалы "Сумеречная зона", "Твин Пикс", "Секретные материалы" и почти все произведения или фильмы по ним Стивена Кинга. Атмосфера выдержана на 100 процентов и это главное достоинство фильма. Плюс к этому режиссер мастерски создает обстановку липкого ужаса, саспенса, будто сам Хичкок подсказывал ему, что и как снимать, чтобы стало не по себе, причем без этих обрыдших "бу"-эффектов и расчлененки, что так любят использовать современные триллеро-делы. Музыка кстати тоже старомодна и играет на руку создания эффекта "не по себе".

Об актерской игре... ну в подобных историях актерская игра никогда не выдвигалась на первый план, и в этом "Коробка" верна традициям... Почему "коробка"? Так правильнее будет фильм перевести, об этом и в фильме был эпизод. Типа, что люди всю свою жизнь проводят в коробке. В коробке дома живут каждый день, в коробке машины ездят на работу, трудятся в этой коробке работы, а после смерти в деревянной коробке отправляются в последний путь на кладбище...

В целом о фильме...
Можно рекомендовать к просмотру всем любителям мистическо-фантастических сериалов и комиксов семидесятых, поклонникам Стивена Кинга и Дэвида Линча, также любителям хороших триллеров с минимумом драматических переживаний. Да, сюжет задает больше вопросов, чем дает ответов на них, и многое в истории для нас окажется за кадром... Но мастерская стилизация режиссера (от операторской работы до музыкальной составляющей), атмосфера липкого ужаса и интригующий, пусть и не раскрытый до конца сюжет позволяют мне все-таки рекомендовать его к просмотру.
Это штучная, не похожая на выходящую сейчас кинопродукцию, работа, которая погружает нас в те времена, когда во время маккартниевской "охоты на ведьм" от своего соседа можно было ждать что угодно, а космические горизонты были пугающе неизведанными и полными тайн, ведь на них чуть ли не впервые так пристально обратили внимание земные жители, в том числе и простые обыватели. В разгар "холодной войны" американские обыватели боялись всего чего угодно, от радиации до марсианских человечков, и порой казалось, что выхода попросту нет...

Сообщение отредактировал Imperators - Среда, 09.03.2011, 21:52

alieNskaterДата: Среда, 09.03.2011, 22:02 | Сообщение # 36
Переводчик
Quote (Imperators)
очему "коробка"? Так правильнее будет фильм перевести, об этом и в фильме был эпизод. Типа, что люди всю свою жизнь проводят в коробке. В коробке дома живут каждый день, в коробке машины ездят на работу, трудятся в этой коробке работы, а после смерти в деревянной коробке отправляются в последний путь на кладбище...

Вот этот момент очень понравился.
Возможно, посмотрю, тем более что симпатизирую Диаз.

Что я наделал?

KoshmarДата: Четверг, 10.03.2011, 02:52 | Сообщение # 37
Переводчик
По поводу Посылки могу сказать, что режиссер явно пытался намутить фильм в стиле Дэвида Линча, но у него не вышло, ибо даже после 5 просмотра нихера не понятно, и не будет понятно, т.к. нихера у него не вышло. 6 из 10, да и то, за привкус олдскула.

Досье Аркаши

Сообщение отредактировал Koshmar - Четверг, 10.03.2011, 02:52

ZюняДата: Четверг, 10.03.2011, 04:29 | Сообщение # 38
В чём-то уникум
Quote (Imperators)
Посылка (The Box) 2009

В целом брехня. Развели какую-то херобобину на два часа по рассказу, который занимал страницу текста.

ImperatorsДата: Пятница, 18.03.2011, 22:05 | Сообщение # 39
Переводчик/Оформитель
Quote (Koshmar)
да и то, за привкус олдскула.

согласен, хрен что будет понятно, многие вещи просто опустили. Но именно за привкус олдскула я и заценил этот фильм...

Добавлено (18.03.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Итак, месяц март, весеннее обострение и литры талой воды, но фильмы смотреть тоже надо успевать...

Из недавно посмотренного -

Унесенные ветром (Gone with the Wind) (1939) - очень сильно устаревший исторический эпик, жутко затянутый, рассчитанный на впечатлительных барышень... Главные герои тоже странные - один одевается и ведет себя как старый сутенер, другая имеет реальные психологические проблемы - вместо того, чтобы решать проблемы по мере поступления, откладывает их на завтра... 6/10

Убойные каникулы (Tucker & Dale vs Evil) (2010) - комедия с интересной концепцией, до конца не реализованной, а под конец превратившейся в дутый пузырь. Пару удачных шуток, много кровищи... Для меня фильм во многом спасла игра Алана Тьюдика, сыгравшего Такера...Обаятельный актер, ржачный персонаж... Антагонист в фильме жутко похож на молодого Шона Пенна, жаль, что фильм под конец сдулся... 6/10

Последние дни Эммы Бланк (2009) - психологическая драма родом из Голландии. Самое странное зрелище, что я видел в своей жизни... Страна обязывает по ходу...) На самом деле очень спорный фильм, очень хорошо снятый, но больно отстраненный для происходящих в нем событий... Сказывается северный менталитет... 7/10

Убить Билла I и II (Kill Bill) (2003 и 2004) - ну тут без комментариев. Вряд ли найдется человек, еще не видевший эти полотна. Тарантино снял картину своей мечты, подтвердив звание "великого и ужасного" режиссера своего времени.
Первый фильм - однозначный шедевр, второй, к сожалению, не так хорош, но отличные моменты в нем также есть. 10/10 и 8/10

Кстати, кому какая часть КиллБилла нравится больше???

Oleg-DДата: Суббота, 19.03.2011, 06:37 | Сообщение # 40
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Кстати, кому какая часть КиллБилла нравится больше???

Обе неплохие. smile

Устроили тут с сестрой киносеансик. Посмотрели:

Няня МакФи-2: сказка с упором в комедию, но визуальные эффекты неплохие. 7/10.

Мышьяк и старые кружева: классическая чёрная комедия, лучший представитель жанра, что я видел. Ржали без остановки. 8/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

KoshmarДата: Суббота, 19.03.2011, 07:33 | Сообщение # 41
Переводчик
Quote (Imperators)
Убить Билла I и II (Kill Bill) (2003 и 2004) - ну тут без комментариев. Вряд ли найдется человек, еще не видевший эти полотна

Вряд ли найдется человек, не видевший "Криминальное чтиво", а эти полотна и рядом не валялись.

Досье Аркаши

HeroДата: Суббота, 19.03.2011, 13:38 | Сообщение # 42
Переводчик/оформитель
Жизнь за гранью - 6 из 10. Весьма уныленький фильм, хотя пара симпатичных моментов и концовка более-менее его вытягивают.

Синий бархат - 6 из 10.
Омг. Линч схеровил, имхо. Какой-то унылый фильм. Это не Человек-Слон и не Шоссе в никуда конечно. А я так наделяся...

Чужой - 8 из 10. Пересматривал, после детства оценка собственно не изменилась. Добротная фантастика.

Чужие - 9 из 10. Кэмерон постарался лучше Ридли, я считаю. Более динамично, сделано так, что чувствуется рука Джеймса.

Чужой 3 - 7 из 10. Финчера люблю больше Кэмерона и где-то на уровне с Ридли Скоттом, но с Чужим 3 Финчер явно слегка лажанулся.

Дьявол - 6 из 10. Видали и получше в подобном ключе.

Явление - 9 из 10. А мне понравилось. Местами жестко, без тупости, адекватный Уоллберг, постановка хороша.

Трудно быть Богом - 7 из 10. Стругацких не читал, но фильм так-то понравился. Хотя не везде.

Скотт Пилигрим против Всех - 5 из 10. Неадекватное Говно.

Легенды Ночных Стражей - 8 из 10. Качественный, невероятно красночный мульт. Понравился. Хотя пересматривать желания нет. Даже в мульте был виден фирменный стиль Снайдера. Это так круто.

Битва у Красной Скалы - 8 из 10. Фильм тягучий, слегка нудноватый, но при этом пестрит потрясными персонажами и как водится в восточных фильмах - богат философскими темами. Достойно внимания.

Битва у Красной Скалы: Часть 2 - 10 из 10. Прямое логическое продолжение первой части, которое намного интересней и живей первой. Блин, самоучитель по тактике и стратегии прям) Было очень интересно наблюдать за тем, как одаренные стратеги могут вести войну. По прежнему много филоофских аспектов, персонажи стали еще круче, боевые баталлии сделаны хорошо, Джон Ву постарался на славу. Очень понравилось.

Ёлки - 5 из 10. Фееричное говно. Все "актеры" пришли просто поразвлекаться и срубить бабла. Никакой актерской игрой в фильме не пахнет, как и адекватным сюжетом.

Время Ведьм - 7 из 10. Такой неплохой середнячок. Вообще мало что в фильме понравилось, а тем более удивило, но ниче, на разок пойдет.

РЭД - 8 из 10. Фильм хорош. Классный экшен, много смешных моментов. Не пожалел ни разу, что посмотрел. Адекватно. Но в разряд моих любимых ему не попасть конечно.

Три богатыря и Шамаханская царица - 7 из 10. Девушке понравилось больше чем мне, а я вот считаю, что три предыдущих мульта, где богатыри были отдельно лучше, чем эта часть. И меня не переубедить. Хотя к просмотру рекомендую, если предыдущие понравились.

Трон: Наследие - 8 из 10. Неплохой такой атракцион, но собственно и всё. Экшена не хватало(

Статский Советник - 10 из 10. А я думал это скучный фильм. А я думал, круче Турецкого Гамбита не будет. Я ошибался. Акунин молодец, Акунину везет с экранизациями. Статский Советник меня поглотил полностью. Я кайфовал. Ахерительное вдумчивое кино. Обалденная актерская игра, особенно Никиты Михалкова. Фильм попал в разряд любимых.

Брестская Крепость - 10 из 10. Не думал, что посмотрю это кино, но как-то че-то настроение было подходящее и глянул. Понравилось, в конце даже поплакал немножко, хотя смотрел на работе.

Социальная Сеть - 8 из 10. Медленное действие, хорошие диалоги, хорошая актерская игра. Финчер хорошо поставил фильм, да и по имеющемуся материалу сделал смотрибельное кино. Не пожалел, что посмотрел.

Ганнибал: Восхождение - 6 из 10. Да как-то не особо...

Красный Дракон - 7 из 10. Даже не знаю, что сказать. Так-то понравилось, но так-то и не сильно торкнуло. Хопкинс фееричен, Нортон хорош.

Молчание Ягнят - 8 из 10. Понравился больше, чем Красный Дракон, но все равно мозг не взорвало.

Ганнибал - 9 из 10. Лучший фильм из квадралогии. Ридли Скотт не подвел. Понравилось очень. Фееричных моментов больше, чем в остальных частях серии.

Неуправляемый - 8 из 10. Я думал будет совсем говно, но оказалось, что это ыполне смотрибельный фильм на один раз.

Американец - 9 из 10. Уж как я временами ненавижу Клуни, так он временами меня приятно удивляет. А сам фильм практически европейское кино, очень понравился, глубоко, качественно, вызвало ассоциации с "Залечь на дно в Брюгге", что хорошо. Клуни молодец все таки.

Шаг Вперед 3 - 4 из 10. Унылое говно с убогими танцами и еще более убогими актерами и еще более убогим сюжетом.

Неадекватные люди - 9 из 10. Если честно, то даже не знаю, почему такая высокая оценка, но фильм смотрится легко, удовольствие с экрана так и льется. Поэтому вот так. Всем, кто еще смотрит современное русское кино - советую. Это о нас с вами, о неадекватных людях. В жопу адекватных)

Черный Лебедь - 9 из 10. Очень атмосферный, визуал вместе с музыкой будоражат до самых кончиков пальцев и кобчика. Отличная игра Натали Портман и Венсана Касселя, Натали так вообще не зря дали Оскара, она заслужила. Аронофски отлично справился со своей задачей. Один из лучших фильмов прошлого года.

Быстрее пули - 6 из 10. Фильм на грани звания "говно". Неинтересный. Самое интересное реально в трейлере было. Проходняк. Крут только персонаж Дуэйна Джонсона. Но на нем одном не выедешь.

7 секунд - 4 из 10. Этот фильм из разряда "а это то говно, в котором Уэсли Снайпс снимался в Будапеште". Привет из 90-ых в худшем свете.

Смертельная Гонка 2: Франкенштейн жив - 9 из 10. Обычный трэшак, знаю ,но захватывает. Мне понравилось почти также, как первая часть. Да вот только никакой Люк Госс не заменит Джейсона Стэтхема в подобном фильме никогда. Но по сюжету Стэтхема там и не должно было быть. Кому понравилась первая часть - советую посмотреть и эту.

Механик - 9 из 10. За то короткое время как фильм вышел на DVD успел посмотреть его два раза. Динамичный, продуманный, с клевым экшеном и подходящей музякой. Всё, как я люблю. Ммммм...там помимо Стэтхема еще и Бен Фостер (сказал как педик, черт). Не зря я ждал. Фильм для пересмотра.

Я прихожу с дождем - 5 из 10. Азиатский фильм с голливудским актером Джошем Хартнеттом. Как и многое азиатское кино - этот фильм смотришь и нихера не понимаешь. И только в конце становится ясно что есть что, да и то не совсем. И вот если бы не конец, то я бы скзаал, что фильм ниочем и вообще недостоин просмотра, а так...нудный, скучный, но со смыслом. Если хотите скучную пищу для ума - смотрите.

Зеленый Шершень - 7 из 10. Местами интересно, но местами такая херня. Много не пропустите, если не посмотрите. Но я бы трахнул Кэмерон Диас, правда правда.

Город Воров - 9 из 10. Предыдущая работа Бена Аффлека как режиссера не очень мне понравилась, хотя критики хвалили. Мхах. Зато Город Воров мне очень приглянулся. Хорошо поставленный фильм, реалистичный. Этого я и ждал от фильма. Бен справился с режиссурой, а я получил еще один любимый фильм в коллекцию.

Опасные пассажиры поезда 123 - 9 из 10. Даже не знаю почему такая высокая оценка. Это всё магия на хорошие оценки! У меня в квартире вуду! Мэджик пипл, вуду пипл! Стилистика фильма зацепила, Траволта радует своей офигительной игрой, да и вообще я думал будет что-то типа Крепкого Орешка, или Осады, где герой Вашингтона будет херачить террористов, а получился довольно таки "умный" боевичок. Одобряэ.

Я плюю на ваши могилы - 7 из 10. Ну и плюй, дура. Отомстила баба за свое изнасилование не по-детски. Фильм нормальный ,но на разок. Даже моя девушка сказала, что героиня чересчур жестоко отомстила обидчикам, а ведь казалось бы девушки посмотрев фильм полностью одобрили действия потерпевшей... А по сути, актриса никакущая, худая как спичка, там насиловать-то нечего было. Если любите жестокие триллеры, то милости просим смотреть этот фильм.

Телохранитель (это который новый с Фарреллом и Найтли) - 7 из 10. Сразу чувствуется английская рука на фильме. Это я люблю, жаль только фильм под конец дает жару, а до этого целый час мозг неустанно кричит: "Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ! ДАЙ МНЕ КРУТОГО ФАРРЕЛЛА БЛИААА ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЕРЕКЛЮЧИ!!!". Крутой Фаррелл появляется, но тока в конце. Именно из-за последних минут 20 такая оценка у фильа, а то было бы меньше. Кира Найтли мне по-прежнему как актриса неинтересная. И мне с каждым разом все больше кажется, что только роль Домино в одноименном фильме ей полноценно удалась. Жаль только что тот фильм был несколько уныл.

Человек на Луне - 10 из 10. Старенький фильм с Джимом Керри. Ах, как я это мог раньше пропустить? Потрясающий фильм и смешной, и добрый, и даже маленько гадкий одновременно. Но такой...душевный. Божебоже. Я так наслаждался этим кино. Всем советую.

Побег из Шоушенка - 9 из 10. Ставлю 9 только потому что фильм поставлен и снят на отлично. Фильм особо не зацепил. Хорошее кино, но не более.

Впритык - 8 из 10. До Мальчишника в Вегасе фильму далеко, но все же вторая половина фильма смешная и я даже поржал в некоторых моментах. Сойдет на разок.

Бурлеск - 7 из 10. Люблю Агилеру. Хоть убейте, но она у меня такую любовь вызывает ,что ни в сказке сказать, ни пером описать. Блондинок в кино и эстраде можно по пальцам пересчитать, которые мне нравятся, я всё больше как-то по брюнеткам, но вот Агилера как раз та из исключений. Чудесный голос, хорошая хореография и внешность, от которой я без ума. Блиать. Если б не Кристина я бы не стал смотреть мюзикл. Шер готов убить. А фильм на один раз.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Суббота, 19.03.2011, 20:30 | Сообщение # 43
Переводчик/Оформитель
Quote (Koshmar)
Вряд ли найдется человек, не видевший "Криминальное чтиво", а эти полотна и рядом не валялись.

Ну про Чтиво это отдельный разговор, не стоит их сравнивать... Разные жанры, разные времена... Я сам Чтиво уважаю, как почти все, к чему прикладывал руку Квентин.

Hero, отличная стопка отзывов кой-че даже захотелось посмотреть... Я б конечно, Скотту чуть повыше поставил, но это твои оценки.)
А с отзыва к "Я прихожу с дождем" я вообще поржал от души...

Ты за сколько времени все это посмотрел???)

Oleg-DДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:33 | Сообщение # 44
Переводчик/оформитель
Hero, ёлы-палы, ты из кино вообще не вылезаешь, что ли? biggrin

Посмотрел "Рыцарь дня". Что-то не впечатлило. Перекос в боевик расстроил. Где-то 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

tatarskiДата: Суббота, 26.03.2011, 15:35 | Сообщение # 45
Универсальный Татарски
Недавно посмотрел Рапунцель: запутанная история. очень понравилось, хороший и добрый мультик, с веселыми шутками и отличным концом. Давно просмотр мультфильмов не вызывал таких эмоций, по больше бы таких smile

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 3 из 122«12345121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика