А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 40 из 122«123839404142121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
alieNskaterДата: Среда, 28.09.2011, 20:59 | Сообщение # 586
Переводчик
Статус: Offline
Koshmar, Ты вот сейчас тоже очень объективен biggrin
Если серьёзно, тут все уже попы начали прикрывать от Евгена, я смотрю, но в данной ситуации троль всея темы - Побреность.
ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ НЕ НАДО ЕГО ОСПАРИВАТЬ ТРОЛЛЯМ ВСЁ РАВНО НЕ СМЕНЮ
Насчёт Кик-Эсс - в комиксе главный герой становится "супером" из чистого задротства и любопытсва. У Вона - из чистого героизма. Тэзисы, надеюсь, приводить не нужно. Мысль о том что в наше время никто друг другу не помагает, конечно в десятку, но в фильме раскрыта в недостаточной мере и называть только из-за неё фильм драмой глупо.
Пилигрим - это вообще отпечаток поколения и то, чем оно дышит. Фильм просто пособие по современной культуре в большинстве её проявлений.
Хранители - я лично вообще не люблю стиль Снайдера с его глупым пафосом. По фильму заметно что он сильно любит Хранителей и хочет сделать по ним идеальный фильм, но мало того что это само по себе вряд ли возможно, так ещё и режиссёр для этой цели он слабо подходящий.
Константина не смотрел.
КОНЕЦ МНЕНИЯ

Что я наделал?

RainДата: Среда, 28.09.2011, 21:02 | Сообщение # 587
Incredible Fantomex
Quote (alieNskater)
Константина не смотрел.

Лично для меня, Константин, один из лучших фильмов по комиксам, все здорово, хотя Ривз не очень подходит на роль Кости, но сыграл он просто шикарно, для меня он создал новый образ Константина, что ли, но все прекрасно, смотрится отлично, мне очень понравился.

alieNskaterДата: Среда, 28.09.2011, 21:09 | Сообщение # 588
Переводчик
Quote (Rain)
Лично для меня, Константин, один из лучших фильмов по комиксам, все здорово, хотя Ривз не очень подходит на роль Кости, но сыграл он просто шикарно, для меня он создал новый образ Константина, что ли, но все прекрасно, смотрится отлично, мне очень понравился.

Да я не из каких-то моральных или там религиозных убеждений его не смотрел. Просто не было повода. Хотя, из тех комиксов о Костике, что я читал ни один не понравился. Возможно потому что это были филеры, а начинать с самого начала мне слишком лень.

Что я наделал?

HeroДата: Среда, 28.09.2011, 21:10 | Сообщение # 589
Переводчик/оформитель
Кстати, по поводу Кости. Было мнение у меня с Дэвилом, что Ривз конечно шикарен в этой роли, но если будет перезапуск - то лучшей кандидатуры кроме Дэниела Крэйга - нет!

Ворк-лист изменен 22.04.15.

alieNskaterДата: Среда, 28.09.2011, 21:11 | Сообщение # 590
Переводчик
Quote (Hero)
Он больше извращенный) Сложно воспринимается нормальным человеком. Он жестокий морально, там в кадре никого не режут, не мучают, но...психологически давит.

Я прямо разрываюсь между нехотением окунаться в в такую атмосферу и желанием посмотреть действительно умный фильм. Да ещё и в кинотеатре.(

Что я наделал?

HeroДата: Среда, 28.09.2011, 21:15 | Сообщение # 591
Переводчик/оформитель
Quote (alieNskater)
Я прямо разрываюсь между нехотением окунаться в в такую атмосферу и желанием посмотреть действительно умный фильм. Да ещё и в кинотеатре.(

Одно скажу точно - наш народ оценит далеко не весь. Кино не-для-всех. А уж идти-не идти сам решай. Но я давно не удивлялся, особенно триллерам. Все какие-то пресные, а здесь...Я был поражен. Действительно действие и разворот сюжета потрясен.

EvgenДата: Среда, 28.09.2011, 21:23 | Сообщение # 592
Маньяк
Quote (alieNskater)
тут все уже попы начали прикрывать от Евгена

Странно, тем более, что я не выражал заинтересованность ни в чьих попах...
Quote (Hero)
наш народ оценит далеко не весь. Кино не-для-всех

Не смог сдержаться...

HeroДата: Среда, 28.09.2011, 21:34 | Сообщение # 593
Переводчик/оформитель
Quote (Evgen)

Не смог сдержаться...

Над чем именно? Над кривым построение предложений? Так у меня всегда так! Или про наш народ? Так у нас 80% зрителей тупицы.

EvgenДата: Среда, 28.09.2011, 21:38 | Сообщение # 594
Маньяк
Quote (Hero)
Над чем именно? Над кривым построение предложений? Так у меня всегда так! Или про наш народ? Так у нас 80% зрителей тупицы.

для полноты картины тебе не хватило "не каждому дано понять этот фильм..."

HeroДата: Среда, 28.09.2011, 21:52 | Сообщение # 595
Переводчик/оформитель
Quote (Evgen)
для полноты картины тебе не хватило "не каждому дано понять этот фильм..."

Да можно было хоть 10 раз написать, чтоб понятней было. Дабы усилить эффект, так сказать

rom-varДата: Среда, 28.09.2011, 22:56 | Сообщение # 596
Гигамозг
Что вы ту понаписали честно говоря я и не читал,но похоже суть в том что какой то юзер стал говорить что,Пипец-это шедевр или что Пилигрим-шедевр,а Хранители говно.Не хочу встревать,и не буду.(Хотя я это уже сделал =/)
Ну а я как и обещал,новые рецензии:
Кошмар на улице Вязов(угу, классика)
Перед нами один из самых первый представителей жанра «слешер». Этот фильм был выпущен в 1984 году, ещё во время расцвета этого жанра. Первым фильмом этого жанра был «Техасская резня бензопилой», вышедший в 1972 году молодым режиссёром Тоубом Хуппером. Следующими картинами этого жанра были «Хэллоуин» и « Пятница 13» и множество других классических слешеров с похожей темой. Данная картина кое-чем отличается от других фильмов ужасов. Убийца здесь не просто обычный маньяк в маске, а монстр, убивающий во снах своих жертв, при помощи их же страхов. Оригинально, не правда ли?

Фильм был снят всего за 1.000.000 долларов, а посмотрите, как качественно вышло? Большинство дорого-бюджетных ужастиков получаются обычным мусором. Этот фильм яркий пример того что можно неплохой фильм за копейки. О самих главных героях мне совсем говорить не хочется, главное внимание я хочу уделить самому маньяку — Фредди Крюгеру.

Он повелитель снов, как я уже сказал. При жизни Фредди мучил и убивал детей с улицы Вязов. Фредди судили, но он был отпущен. И родители этих детей разделались с ним по своему, жестоко и без суда. Они сожгли. Через много лет Фредди вернулся, но уже в новом обличии.

Очень интересная история. Атмосфера ужаса в этом фильме просто зашкаливает, кроваво и атмосферно, к тому же есть ещё разнообразные способы убийства. Хотя некоторые убийства у Фредди просто вызывают смех. Сам Фредди немного комичный персонаж и он очень любит острить, но о Фредди из римейка я бы так не сказал, но об этом мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Итог : Этот фильм уже стал культовым. И я думаю, что мало кто его не видел. Безусловно, нужно ставить именно высшую оценку. Классика — бесценно.

10 из 10

Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди
Я всегда хотел получить доказательство того, как от оригинального фильма (который рассматривается всеми, как культовый и классический) легко спуститься в царство действительно жалкого продолжения? Ну, вот и попался мне «Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди». Я вовсе не ожидал, что все будет очень хорошо, и сиквел превзойдет оригинальную картину, но я бы никогда я не подумал, что все может быть так плохо!. Я и это сделал. Я отсмотрел картину под названием «Месть Фредди». И пожалел. По настоящему пожалел.

Первое, что бросается в глаза при просмотре — довольно странный сюжет. Вкратце:

Пять лет спустя после битвы Нэнси Томпсон с Фредди, некая семья Уолшев переезжает в старое место жительства Томпсонов, не зная, почему дом продается дешево, и почему никто не жил там в течение последних 5 лет (явная отсылка на «Ужас Амитивилля»). Джесси Уолш (Марк Паттон) начинает видеть кошмары о Фредди, а его подруга Элизабет (Ким Майерс) находит дневник Ненси Томпсон. Оказывается, Фредди на кой-то черт срочно необходимо в кого-то вселиться, чтобы вновь начать убивать, на сей раз в реальности, а не во сне (почему — не объясняется), но Лиза знает, как переиграть Фредди в его же собственной игре.

Вы спрашиваете, что не так с «Месть Фредди»? Ну, почти все. Для фильма ужасов, здесь не так уж много того, что на самом деле хоть немного пугает. Здесь нет напряжения, саспенса, или атмосферы. В реальном мире, сам Фредди довольно редко появляется. Можно было бы ожидать изобретательных убийств, чтобы сохранить интерес зрителей, но проблема в том, что все сцены умерщвления сняты жутко однообразно и абсолютно без выдумки. Сценарий первого фильма, не был чем-то абсолютно идеальным, но сценарий второго это просто тихий ужас. Взрывающиеся попугаи, нелепый эпизод в гей-баре, саблезубый мутировавший кот, взявшийся непонятно откуда и непонятно для чего. Про финал с автобусом я вообще лучше промолчу, настолько по идиотски это выглядело. Ну а ведущие актеры играть совсем уж не пытаются и на протяжении всего фильма ходят с каменными лицами.

Ко всему прочему, фильм просто непростительно скучный. Причём, скучным он выглядит, даже если сделать скидку на дату его выхода. Уже тогда, в 85-ом году было очень много гораздо более интересных, динамичных и увлекательных хорроров, способных дать этой ерунде 50 лет вперёд.

Плачевный итог:

Месть Фредди — жутко вторичная, штампованная дешёвая поделка, якобы продолжающая сюжет шедевра Крэйвена, что на самом деле, вовсе не так. Смотреть исключительно самоотверженным фанатам франчайза и Роберта Инглунда, остальным обходить стороной.

3 из 10

Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна
Успех третьей части можно объяснить тем, что в список создателей вернёлся сам Уэс Крейвен, а у него хорроры ещё никогда не получались плохо. Здесь же мы снова видим Роберта Инглунда, которого выбросили из второй части. Роберт Инглунд — единственный актёр, которому стоит играть Крюгера. Ещё с оригинала он полюбился всем зрителям, а лично у меня он всегда будет связан именно с этой ролью.

Но главным сюрпризом было возвращение Хэзэр Лангенкамп, причём снова в главной роли. Гениальной эту актрису не назовёшь, но Нэнси она идеальная. В «Воинах сна» она снова вступает в борьбу с Крюгером, когда-то перебившим всех её друзей и убившим мать. Нэнси — единственный человек, который не боится Крюгера, она знает, как с ним бороться, знает, что это всего лишь сон. Но… носит с собой таблетки для подавления сна.

В этот раз Фредди предстаёт жёстоким, расчётливым убийцей. Он, с присущим ему «чёрным» юморком, убивает своих жертв тем, чего они боятся или желают больше всего. Теперь он охотится за группой подростков, находящихся в психиатрической клинике, и истребляет их по одному. Однако появляется Нэнси, которая сумела несколько лет назад выжить после жестокой расправы, и сюжет становится всё интереснее.

Итог:Безусловно, моя рецензия может быть только положительной. Я преклоняюсь перед Уэсом Крейвеном, который наверняка сам содрогнулся при виде бездарной второй части и решил взять дело в свои руки. Конечно, в этот раз он не режиссёр, а сценарист, и что тут спорить: сценарий гениален. Крейвену удалось возродить любимых персонажей такими, какими мы их полюбили, и самое приятное — сделал он это не ради денег, а просто из любви к своему делу.

9 из 10

Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна
После сверх удачных «Воинов сна» не прошло и года, как вышло его продолжение «Повелитель сна». Как это ни странно, но студия опять наступила на свои же грабли, то есть сделала фильм слишком быстро, а как мы знаем, вторую часть кино цикла тоже сделали всего за год. результат налицо.

Фильм поражает своей бредовостью еще с первых минут повествования. Ну вы только вдумайтесь в то, как Фредди оживили. Собачка пописала огненной струей на его могилу и он воскрес. ладно, в Голливуде мы и не такое видали. Так ладно бы это все превратилось в самопародию и стеб, как в замечательной шестой серии, так нет, все выдается как серьезная страшилка. Но тут возникает одна проблема: «Dream Master» ни коим боком не ужастик, даже по тем временам страха он ни у кого вызвать не мог. Но что самое смешное, что новая часть франшизы превратилась в.. . боевик, да и то, довольно таки корявый. Так что жанровая неопределенность один из главных недостатков этой картины.

Я хорошо отношусь к Ренни Харлину, хотя он абсолютно студийный режиссер и отличается редкой неровностью с творческой стороны, одни его фильмы вызывают у меня крайнюю степень одобрения («Охотники за разумом» «Долгий поцелуй на ночь») а другие ничего кроме полного недоумения не дождутся («Рожденные американцами» «Сделка с дьяволом»). Но студийным режиссером это вполне свойственно, так что я все равно ждал от фильма намного большего. Но как это ни странно, он оказался невероятно скучным и ни черта не заинтересовывает зрителя, я с трудом заставил себя досидеть до конца этот опус, несмотря на его достоинства о которых мы поговорим потом.

Сценарий так себе. Не знаю, каким боком там оказался Уэс Крэйвен, наверное его имя вписали в титры только потому что они сперли весь сюжет с первой части и сделали его только хуже. Сплошные повторы, никакой оригинальности сценария, смотреть одно и то же попросту неинтересно, да вдобавок все очень предсказуемо, уже минут через 20 просмотра я прекрасно понимал кто в каком порядке помрет.

А вот с актерской игрой все несколько лучше. Порадовала главная героиня в исполнении Лизы Уилкокс. Ну и Роберт Инглунд как всегда бесподобен, а тут он еще и круто драться научился.

Видеоряд — единственное, чем может по настоящему похвастаться картина. По официальным данным, эта часть самая дорогая (не считая кроссовер «Фредди против Джесона» 2003 года) из всей серии, и сборы у нее соответственно самые большие. По моему так только в этой серии использовалась компьютерная графика, причем использовалась замечательно. Художественной изобретательности в плане картинки море и парочка озер. Сны выполнены великолепно. Спецэффекты на высшем уровне. Операторская работа головокружительная. И экшн-сцены хорошо выполнены. Видеоряд спас фильм.

Итог: скучный и вялый фильм, который может похвастаться только великолепным видеорядом и хорошей игрой актеров.

5 из 10

Продолжение следует…
Извиняйте,но я не смог осилить 7 частей сразу =(

ImperatorsДата: Среда, 28.09.2011, 23:08 | Сообщение # 597
Переводчик/Оформитель
Quote (Rain)
Лично для меня, Константин, один из лучших фильмов по комиксам

Чувак, дай пять!!!)))

Жаль, что планы по второй части вместе с Киану как-то стухли, не слышно о фильме не фига. sad

KoshmarДата: Среда, 28.09.2011, 23:23 | Сообщение # 598
Переводчик
1)rom-var, четвертую ты посмотрел зря, пятую и шестую не смотри вообще, сразу седьмую начинай.
говорю как эксперт batman

2)по поводу исполнителя роли Костика, где-то год назад был спор на эту тему, и то ли Дэвил, то ли еще кто утверждал, что лучший кандидат - Пол Беттани.

3)евген начинает мне нравится как личность, и получает мое личное временное одобрение на гноение каждого неверного

Досье Аркаши

Сообщение отредактировал Koshmar - Среда, 28.09.2011, 23:28

EvgenДата: Среда, 28.09.2011, 23:43 | Сообщение # 599
Маньяк
А я пользуюсь популярностью

Нащет Константина - в сообществе кто-то упомянул (не помню кто), что на роль подошел бы молодой сазерленд.

KarIgo87Дата: Среда, 28.09.2011, 23:58 | Сообщение # 600
Герр-майор
да, Сазереленд бы подошел лет 15 назад.

Я конечно влез бы с кандидатурой Джеймса Мастерса (ведь он уже играл белобрысого британского вечно смолящего плохого хорошего-парня), но наверняка половина не знает даже, кто это такой. К тому же в данном случае я не могу быть объективен.

P.S. Еще может Гай Пирс. Зато британский акцент будет (хотя у него наверное австралийский скорее).

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Перевожу серии: Buffy Season 9, Hellblazer, Y: The Last man, Ex Machina.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 40 из 122«123839404142121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика