А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 43 из 122«124142434445121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
ImperatorsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:36 | Сообщение # 631
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
Quote (tatarski)
не Закари Куинто?

нет, не он. я вообще не знаю, кто это. Зато женщина, которую он обнимает - это Рене Руссо.

J3RICHOДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:42 | Сообщение # 632
Переводчик
Тоже хочу обнять Рене.

Сообщение отредактировал J3RICHO - Воскресенье, 02.10.2011, 12:43

HeroДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:09 | Сообщение # 633
Переводчик/оформитель
Quote (J3RICHO)
Тоже хочу обнять Рене.

Молодую, я надеюсь, ибо в возрасте она страшненькой такой стала.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:13 | Сообщение # 634
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
ибо в возрасте она страшненькой такой стала.

Еще лет десять назад она была ничего. В невероятно убогих "Приключениях Рокки и Бульвинкля" так и сочится сексом. Ну, когда не бегает ускоренно, как идиотская мультяшка!))

J3RICHOДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:17 | Сообщение # 635
Переводчик
Quote (Hero)
Молодую, я надеюсь, ибо в возрасте она страшненькой такой стала.

Еще Одри Хепберн. Тоже молодую.

HeroДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:22 | Сообщение # 636
Переводчик/оформитель

ImperatorsДата: Вторник, 04.10.2011, 02:32 | Сообщение # 637
Переводчик/Оформитель
я опять припозднился, итак...

Сентябрь. Часть I

Случайный шпион (2000)
Каким бы ни был я фанатом Джеки Чана, но и он порой снимается в не самых удачных фильмах, впрочем у любого самого талантливого актера, а Джеки прежде всего трюкач и каскадер, всегда найдется пару (а то и больше!) неудачных проектов. У Джеки Чана в 2000 году таким проектом стал этот фильм. Удачные трюки (одно падение цистерны с газом с моста чего стоит!) полностью перечеркнуты дуболомным сюжетом и пафосно-идиотской концовкой. Прибавьте к этому кучу похожих персонажей, каких-то непонятных игр спецслужб и шпионскую интригу уровня детского сада и вы поймете, почему этому фильму я поставил 5/10

Звездные войны. Войны клонов (2008)
Анимационный фильм, служащий предысторией для мультипликационного сериала, который до сих пор выходит в эфир в Соединенных Штатах Заколачивания Бабла. Ведь именно этой причиной я могу объяснить появление на свет этого фильма. Лукас решил снова посрубать баблосиков с успешной до сих франшизы и выпустил этот сегмент, действие которого происходит между Вторым и Третьим эпизодами всеми (или почти всеми) любимой саги. Что у нас тут есть? Хорошая экшен-сцена - 1 шт. (когда джедаи и клоны осаждали какую-то крепость, поднимаясь по отвесной шкале), идиотская, дешевая анимация - 1 шт. (шутка ли, мультик стоил 8 лямов в то время, когда вышедший в том же 2008 году ВАЛЛ-И - 180!!!), банальные штампы - целое множество, включающее себя стандартные отношения учителя и ученика, вначале пикирующиеся друг а сдругом, а к концу ставшие лучшими друзьями и все в том же духе. Сюжетная интрига может и интересна, Star Wars всегда славились заковыристыми сюжетами и всякими интригами, но всё это выглядит больше для детей дошкольного возраста. Фанатам саги здесь делать нечего! 6/10

Золотые (Барвиха 2) (2011)
Снова русский сериал. Не знаю, видели ли вы предыдущий сезон сего продукта. Если нет, то и не сильно надо. А вот этот сегмент на фоне всяких "Прекрасных Серафим" и что там еще у нас выходит, выглядит неплохо. Во всяком случае, мне по субботам под него очень хорошо сиделось в интернете. biggrin
Авторы убрали из сериала идиотского комментатора событий (какая-то одушевленная социальная сеть внутри школы?!), и больше уделили времени сценарию. Хорошие крепенькие сюжеты с разными проблемами и темами (Любовь втроем, Наркота, Ранняя беременость, Подозрение родственника в криминале), да и на экран приятно глянуть. Красивые девушки, гламурная житуха, тот мир, в котором ты никогда не окажешься, но можешь хотя бы представить со стороны - как это бывает, и даже слегка позавидовать или порадоваться за себя, потому что головняков у ребят предостаточно. Опять же подходящий актерский состав, которые хоть на школьников и не тянут, но все же.
Что за ересь пишу я? - спросите вы. Не знаю, мне понравилось. 7/10

Дженнифер 8 (1992)
- весьма и весьма приятный фильм, в первую очередь впечатляющий актерским составом - Энди Гарсия, Ланс Хенриксен, Ума Турман, Джон Малкович. Малоизвестный фильм, сразу приковывающий к себе внимание запоминающимся саундтреком, не проходной игрой всех без исключений актеров и сюжетом, напоминающим нам о таких шедеврах, как "Семь" и "Молчание ягнят", или о таком фильме, который мне очень нравится - "Бессонница" Кристофера Нолана.
Главный герой, детектив (Гарсия) решив сменить обстановку, приезжает из огромного криминального Лос-Анджелеса в маленький северный городок. И с первого дня своего там пребывания включается в новое дело, отсылающего его к нераскрытому убийству, совершенному несколько лет назад. Начальство пытается прикрыть и это расследование за неимением улик, но наш герой уверен, что наткнулся на серийного убийцу, совершившего уже семь преступлений. Последние его жертвы - слепые девушки, и в местном приюте для слепых детектив находит возможную свидетельницу последнего убийства, которая может стать восьмой жертвой (Ума Турман). Защита этой девушки и поимка преступника становится для героя идеей фикс, он в исступлении копается в нем, ссорясь с коллегами и наплевав на запреты начальства...
Вот, собственно очень интересное кино, в силу жанра и актерских работ выбивающееся из ряда подобных психологических триллеров. Гарсиа убедительно показывает увлеченность своего персонажа в раскрытии дела, Ума Турман неожиданно правдиво сыграла слепую, и в фильме есть пара эпизодов, прекрасно показывающих, как нелегко приходится жить порой таким людям, Ланс Хенриксен вызывает приятную ностальгию по временам, когда он еще не снимался во всех подряд фильмах класса "С", а всплывал в твоей памяти лишь в связи с такими крупными названиями как "Чужой" и "Терминатор", а Джон Малкович в коротком, на пару эпизодов всего появлении показывает, кто главный на этом празднике жизни, перетягивая все зрительское внимание на себя.
Жаль, что фильм как-то скомканно кончился, будто режиссеру сказали внезапно - "Всё, чувак, деньги закончились, сворачивай лавочку". И фильм просто спустили на тормозах, очень жаль. Из-за этой невнятной и неподабающей предшествующему великолепию концовки я снизил оценку на балл. Тем не менее очень рекомендую любителям жанра крепких детективов с хорошей психологической составляющей. 8/10

Дежа вю (2006)
отличное кино. Что будет, если связать вместе напряженный детектив, плюющийся пулями и взрывами боевик и фантастический сюжет про путешествия во времени? Получится этот фильм.
Впервые наблюдая за Дензелом Вашингтоном на экране, я понял, за что так любима эта личность кинематографическим сообществом. Сыгранный здесь им персонаж - такой простой парень с обезоруживающей улюбкой, но работающий в серьезной службе. Своим обаянием он располагает к себе, но он далеко не простачок - наделен недюжинным интеллектом и интуицией, если что, могущий и в рожу дать, и даже убедительно выглядящий в ни капли не сопливой, скупой романтической линии, которая именно поэтому выглядит достоверно и убедительно. Как-то веришь в её искренность, когда эта самая романтическая линия не выставляет себя напоказ, орошая экран фонтанами слез, а легкими мазками, взглядами и намеками напоминающая о своем существовании на протяжении всего фильма.
Хотя помимо этого в фильме есть на что посмотреть - шикарные съемки, охеренный монтаж, погони, преследования, взрывы и перестрелки, причем такую погоню, как здесь вы вряд ли где еще увидите. Не раскрывая карты и не ударяясь в спойлеры, это как будто "погоня" за прошлым. Так же здесь детективная интрига, расследование, опять же неожиданное, приятные актеры, красивая актриса в главной роли (ну правда, это как улучшенный вариант Халли Берри), религиозные и социальные вопросы, а также ответ на главный вопрос - можно ли изменить прошлое, будь у тебя возможность туда попасть? Или всё, что тебе остается, это вспомнить, как ты слышал звук своего мобильного пару дней назад, доносящийся из закрытого в мешок трупа, погибшего при взрыве баржи, и понять, что в этом мешке ты сам, но из другого места и времени? Что это? Наверно, это дежа вю...
10/10 (впервые с ноября 2010 года фильм у меня получает с ходу такую оценку, а не при повторном просмотре. Просто он меня удовлетворил от первой до последней секунды.)

Рэйчел выходит замуж (2008)
О сюжете. За пару дней до свадьбы своей сестры Рэйчел, Ким возвращается домой из реабилитационной клиники. В прошлом наркоманка, которая совершила ужасный проступок, будучи под кайфом, она намеревается примириться со своей семьей, воспользовавшись праздничной атмосферой и торжественностью момента.
Вышедший в 2008 году фильм от режиссера гениального "Молчания ягнят" Джонатана Демме, но не имеющий с ним вообще ничего общего. Это инди-драма с присущими жанру нервной цифровой камерой, нетипичным скрипичным саундтреком и направленностью на переживания и препарирование отношений внутри одной конкретной семьи. Что же отличает её из стоящих в тесном ряду "фестивальных" продуктов?
Это именитый режиссер, знающий свое дело (кстати, ради этого фильма, он прервал череду документальных и ТВ-работ, которыми занимался 4 года); это грамотная операторская работа (хоть и поначалу раздражаешься, но понимаешь, что драма, развивающаяся в преддверии свадебного торжества может быть снята именно так. Будто бы свадебный оператор вместо своих прямых обязанностей "подглядел" и за разворачивающейся на этом предпраздничном фоне трагедии одной семьи и одного человека); это берущий за самое живое саундтрек и это впечатляющая актерская игра занятых актеров и несомненно удивившая всех Энн Хатауэй в главной роли бывшей наркоманки. От актрисы, начавшей карьеру как одно из лиц Диснея и построившей карьеру на романтических комедиях и "мыло"драмах, не ждешь невероятно мощной игры в такой сложной роли и такого стопроцентного попадания в образ (Кстати, заслуженно вполне Энн номинирована на Оскар за эту роль (я бы еще оператора номинировал)). Я честно не ожидал такого, она играла на разрыв, была опустошена в нужных моментах, а в других местах вызывала сочуствие, а где-то и негодование. Живой, цельный образ без грамма фальши, трагедия которого пробирает до дрожи.
Вот по этим причинам, и потому что фильм чрезвычайно приятно смотреть, вторая 10/10 за месяц! просто праздник какой-то, не иначе!! biggrin
(то, что этот фильм сможет понравиться и вам, я не гарантирую. Но если вы любите отличные драмы с хорошими актерами, дайте этому фильму шанс)

Сообщение отредактировал Imperators - Вторник, 04.10.2011, 02:48

HeroДата: Вторник, 04.10.2011, 06:26 | Сообщение # 638
Переводчик/оформитель
Дежа вю фееричен, да.

HeroДата: Вторник, 04.10.2011, 19:54 | Сообщение # 639
Переводчик/оформитель

alieNskaterДата: Вторник, 04.10.2011, 21:22 | Сообщение # 640
Переводчик
Quote (Imperators)
Рэйчел выходит замуж

Добавлю в свой список. Люблю Хэтуэй

Quote (Imperators)
Дежа вю

Тоже надо будет как-нибудь глянуть, Исходный Код довольно сильно понравился.

Что я наделал?

HeroДата: Вторник, 04.10.2011, 22:12 | Сообщение # 641
Переводчик/оформитель
Quote (alieNskater)

Тоже надо будет как-нибудь глянуть, Исходный Код довольно сильно понравился.

Дежа Вю снято гораздо круче Кода кстати говоря

J3RICHOДата: Среда, 05.10.2011, 02:45 | Сообщение # 642
Переводчик
Quote (Hero)
Дежа Вю снято гораздо круче Кода кстати говоря

Но "Код" душевнее.

HeroДата: Среда, 05.10.2011, 06:40 | Сообщение # 643
Переводчик/оформитель
Quote (J3RICHO)
Но "Код" душевнее.

))))))))))))))))))))))))))))))) ок) тут уж вкусовые предпочтения, я от фантастики душевности не жду никогда.

Несмотря на свою душевность Код проигрывает как в сюжете, так и в постановке, как ни крути.

J3RICHOДата: Среда, 05.10.2011, 06:56 | Сообщение # 644
Переводчик
Quote (Hero)
я от фантастики душевности не жду никогда.

Но если она есть - это несомненный плюс. Да, "Дежавю" мощнее. продуманнее, но схематичнее. Тони, конечно, мастер, но удивлять перестал. А Боуи младший только начинает, он старается и выдает пусть не гениальное, но доброе во всех смыслах кино.

HeroДата: Среда, 05.10.2011, 08:28 | Сообщение # 645
Переводчик/оформитель
Quote (J3RICHO)
А Боуи младший только начинает, он старается и выдает пусть не гениальное, но доброе во всех смыслах кино.

Не могу спорить, ибо у него видел только "Исходный Код", а вот "Луну" не смотрел еще.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 43 из 122«124142434445121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика