А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 45 из 122«124344454647121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
ImperatorsДата: Четверг, 06.10.2011, 10:20 | Сообщение # 661
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
Quote (Hero)
сцена в бане самая запоминающаяся

и снималась без дублеров, если верить Кинопоиску.

А вот "Жестокость" я все никак не гляну, а хочется. Уважаю Мортенсена как актера. Если б он только Арагорна сыграл в своей жизни, все равно был бы достоин прижизненного памятника, а он продолжает нас радовать.

Правда, щас на пятки ему наступает Фасбендер, работающий примерно в том же амплуа.

HeroДата: Четверг, 06.10.2011, 10:41 | Сообщение # 662
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
А вот "Жестокость" я все никак не гляну, а хочется. Уважаю Мортенсена как актера. Если б он только Арагорна сыграл в своей жизни, все равно был бы достоин прижизненного памятника, а он продолжает нас радовать.

Правда, щас на пятки ему наступает Фасбендер, работающий примерно в том же амплуа.

Я балдею как с Мортенсена, так и с Фассбендера, которые оба снялись у Кроненберга в Опасном Методе)

А Оправданную Жестокость обязательно посмотри. Шикарный.

Ну, Мортенсен Арагорна сыграл отлично конечно, но это не лучшая его роль)

Ворк-лист изменен 22.04.15.

HeroДата: Четверг, 06.10.2011, 19:56 | Сообщение # 663
Переводчик/оформитель

alieNskaterДата: Пятница, 07.10.2011, 16:10 | Сообщение # 664
Переводчик
Думаю, вас, ребят, как киноманов, данная ссылка порадует biggrin
http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/provincialnye-afishi-313355/

Что я наделал?

Oleg-DДата: Пятница, 07.10.2011, 16:41 | Сообщение # 665
Переводчик/оформитель
Забавные афиши, да.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

PotrebnostДата: Пятница, 07.10.2011, 19:25 | Сообщение # 666
Комиксоман
Район9, Хэнкок и ТР- круты. ТР идет такой рисованный стиль.

[img]http://nick-name.ru/forum/Potrebnost%20.gif[/img]

HeroДата: Пятница, 07.10.2011, 19:40 | Сообщение # 667
Переводчик/оформитель

Quote (alieNskater)
Думаю, вас, ребят, как киноманов, данная ссылка порадует biggrin
http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/provincialnye-afishi-313355/

Поржал)

KoshmarДата: Суббота, 08.10.2011, 04:39 | Сообщение # 668
Переводчик
Посоны, вынужден вам сообщить, что сегодня в интернете появился пилот нового сериала "Американская история ужасов". Посмотрел я, значит с сабами. И пилот этот круче, чем пилот Лоста.
Ребята, там такой сюжет, саундтрек, актерская игра, операторская работа, взрослый рейтинг и уже почти-что саспенс, что я не могу назвать его иначе, как одним из лучших сериалов последних лет. Я даже обосрался пару раз. Строго рекомендую к просмотру.

Досье Аркаши

Сообщение отредактировал Koshmar - Суббота, 08.10.2011, 05:08

HeroДата: Суббота, 08.10.2011, 06:40 | Сообщение # 669
Переводчик/оформитель
Quote (Koshmar)
Посоны, вынужден вам сообщить, что сегодня в интернете появился пилот нового сериала "Американская история ужасов". Посмотрел я, значит с сабами. И пилот этот круче, чем пилот Лоста.
Ребята, там такой сюжет, саундтрек, актерская игра, операторская работа, взрослый рейтинг и уже почти-что саспенс, что я не могу назвать его иначе, как одним из лучших сериалов последних лет. Я даже обосрался пару раз. Строго рекомендую к просмотру.

Опять режут и мучают кого-нибудь?

KoshmarДата: Суббота, 08.10.2011, 08:16 | Сообщение # 670
Переводчик
Quote (Hero)
Опять режут и мучают кого-нибудь?

Как раз таки ближе к "Острову проклятых", нежели к "Пиле".

Досье Аркаши

HeroДата: Суббота, 08.10.2011, 09:40 | Сообщение # 671
Переводчик/оформитель
Quote (Koshmar)
Как раз таки ближе к "Острову проклятых", нежели к "Пиле".

Вот тогда надо будет глянуть. Такое люблю.

HeroДата: Суббота, 08.10.2011, 15:10 | Сообщение # 672
Переводчик/оформитель

rom-varДата: Суббота, 08.10.2011, 17:25 | Сообщение # 673
Гигамозг
Продолжение Кошмара на Улице Вязов
Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна

Итак, нам вернули двух героев предыдущей части: Дэна и Элис. Правда с Дэном быстренько и довольно жёстко расправились. А сам товарищ Крюгер решил возродиться в тельце маленького, ещё не рожденного ребёнка. Чёрт, оригинальный дядечка: не бродом, так в воду. Хотя за годы существования франшизы надо придумывать что-то новое, вот и измудряются создатели кто во что горазд, вплоть до писающей собачки, как в прошлой части…

Самого Фредди снова стало на порядок больше. Да и в титрах теперь чёрным по белому написано`Роберт Инглунд в фильме…», а не как обычно в углу экрана приписка «И Р. Инглунд в роли Фредди». Так что этот харизматичнфй актёр наконец-то по праву завоевал главное место в франшизе. В этот раз наш любимый маньяк с чёрным юмором снова предстаёт перед нами как изощрённый издеватель. Чего только стоит сцена в комиксе или смерть несчастной девушки-модели… Как обычно, он играет либо на подспудных страхах героев, либо на их увлечениях. Хоть это новый режиссёр усвоил…

Актёрский состав что ни на есть обыкновенный (кроме Инглунда, конечно). Лиза Вилкокс в актёрском плане после прошлой части не выросла, милашка Дэн тоже. А остальные актёры, которых я по именам не знаю, представлят собой стандартную массу будущих жертв. Выделяется только любитель комиксов: до чего харизматичный парень! И понравился папа Элис: абсолютно милый дядечка, который внушает только симпатии.

Чем действительно выделяется эта часть, так это тем, что мы узнаём кое-что из прошлого Фредди (если так можно назвать его рождение) и поближе знакомимся с его матерью Амандой Крюгер. Которая, к слову, считает своего сыночка исчадием ада и всячески помогает Элис его победить. А сам громила Фредди до одури боится свою мамочку. Вот это уже был неожиданный ход. Мы так привыкли к тому, что Крюгер — непоколебимый хладнокровный убийца, единственная эмоция которого — дьявольский смех, что ход Хопкинса показался действительно необычным. Он не только боится Аманду, но и впадает в праведную истерику при виде своих «папаш», которые бросились к сыночку. Да и сам Фредди здесь весьма слабоват: как истинное зло он боится войти в церковь, да и действует исподтишка. Не знаю, что Хопкинс хотел этим показать, но эмоционального Фредди я ожидала меньше всего.

Но что пришлось не по нраву, так это драматический акцент в фильме, разворачивающийся вокруг родителей Дэна и ещё не рожденного ребёнка Элис. Во-первых, смотрится это натянуто, а во-вторых, не получает нужного развития. Раз уж взялись, то доделайте! А так только дали повод Элис сказать высокую фразу: «Если я не убью его, то они заберут моего ребёнка».

Концовка сразу даёт понять: продолжение будет, и долго ждать не надо. Почему-то нет сомнений, что маэстро убийств Фредди быстро вскроет свою «оболочку» и снова будет пускать кровь наивным студентам годика через полтора.

Итог
Всё уже у Хопкинса вышло неплохо, да малость скучновато. Но на твёрдую шестёрку тянет.
6/10

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв

Вот и подходит к концу сериал об одном из самых изощренных и кровожадных киноманьяков. С одной стороны немного жаль, с другой же радуешься, что хуже уже сделать не смогут (разве что римейки). Итак, «Кошмар на улице Вязов 6:Фредди мертв».

Начинается фильм мягко сказать бредово и несуразно. Фредди на ведьминской метле, паренек вечно куда то падающий. Начинаешь думать, что дальше будет хуже. Поначалу именно так и получается. Откуда ни возьмись появляется ребенок Крюгера. Без вести пропадают все герои прошлой части. Однако постепенно обстановка стабилизируется, более менее начинаешь вникать в сюжет. И ближе к концу уже наслаждаешься довольно таки неплохой картиной. Вот куда подевались Элис с ее друзьями так и непонятно (хотя что то там в начале было про город, в котором погибли все дети, но это так мелочно). Серия получилась самой смешной из всех. Правда юмор только черный («черней чернейшей черноты» (с) «Металапокалипсис»). Ну и конечно же здесь весь сериал соединяется воедино, дабы подвести логический итог и отправить Фредди навечно в мир сна, где он не сможет больше вредить роду людскому.

5 из 10

Кошмар на улице Вязов 7

Наверное, Уэс Крейвен долго плевался после безалаберной шестой части, которая якобы поставила все точки над i, и сам взялся за создание заключительной серии. И давно пора! Вполне логично, что терпение у Крейвена ангельское, и он долгие годы терпел разнообразные сиквелы и приквелы, но то, что сотворили с Фредди в последней части, и ему оказалось против шерсти. И наконец маэстро ужаса взялся за дело.

Фильм снят в оригинальной композиции «фильм в фильме». Теперь главный объект Крюгера — не Нэнси, которой удалось его однажды победить, а сама Хизер Лангенкамп. Видите ли, Крюгер реально существует, и теперь ему надо уничтожить Хизер, чтобы вырваться на свободу и начать убивать не только в снах. А тем временем Уэс Крейвен решил возродить фильм и снять его долгожданное продолжение, так требуемое фанатами.

Мне безумно понравилась задумка, а так же и то, что на главные роли Уэс вернул актёров из первого фильма. Хизер играет не то чтобы очень хорошо, но я невероятно рада её видеть, потому что она — лицо фильма, и лучше героинь за всё время существования франчайза не было. Роберт Инглунд himself просто очарователен. Наконец-то мы по праву можем насладиться симпатичной мордочкой актёра, которую долгие годы прятали под ужасающим гримом. Рада я и возвращению Джона Сэксона в роли того же шерифа Томпсона. Постаревший, но сохранивший своё обаяние, Джон внушает симпатии с первого своего появления. Кстати, всех главных героев франчайза, причём и остальных частей, Уэс собрал в сцене похорон. Массовку составляют как раз разнообразные жертвы Фредди за 10 лет существования фильма (только Уилкокс и Деппа там нет, а жаль. Они уже успели внести свой вклад в этот сериал).

А что сделали с Фредди! По идее Крейвена, «реальный» Фредди, жаждущий вырваться из плена сна, гораздо злее и омерзительнее того, что нам предоставлял Роберт Инглунд. От его чёрного юмора и издевательств не осталось и следа. Он, подобно Вурхизу, Кожанному лицу и прочим, механически истребляет своих жертв. Уже ради убийства, а не ради их криков и щекотания нервов несчастным. Что интересно, нового Фредди играет тот же Роберт. Так что поклонники даровитого актёра, этот фильм обязателен вам к просмотру! Тут очаровательных актёр представлен сразу в двух ипостасях, а это обязательно нужно видеть.

Что примечательно, Крейвен не стал шпиговать фильм спецэффектами. Он удержал его на том же уровне, что и в 1984 году: самые примитивные визуальные эффекты до сих пор наводят на нас дрожь. А музыка Вайнштейна только подстёгивает наш страх. К тому же в некоторых вещах Уэс вернулся к истокам: например, одну девушку Фредди убивает таким же способом, что и Тину в оригинальной версии: повозив по потолку и бросив на пол.

Наверное, Уэсу не даёт покоя язык Фредди Крюгера, потому что в каждой части, которую снимает Крейвен, товарищ с ножами использует его как оружие или средство устрашения: в первой части его язык буквально вываливается из телефонной трубки, во второй он привязывает им немого паренька, а здесь — обёртывает Хизер как в плёнку. Но это так, просто зрительское наблюдение. Интересная фантазия у Уэса… К слову, сам маэстро тоже играет одну из ролей, так что появляется ещё один весомый аргумент к просмотру.

Я не буду подводить многословный итог. Просто, как восхищённый зритель, скажу: браво, Крейвен!

9 из 10

Кошмар на улице Вязов(2010)

Конечно я не могу сказать, что фильм настолько уж плох, что его и похвалить не за что, да нет, есть за что похвалить, но этого не так уж и много, об этом я скажу попозже.

На самом деле для меня послужило разочарованием то, что Фредди играл не Роберт Инглунд, а другой актер, по-моему мнению это было самой грубой ошибкой, ведь мы все так привыкли к любимому Роберту и к его бесконечным импровизациям. Когда играл он, фильм получался с черным юмором и было не только страшно, но и смешно, что очень красило все части «кошмара..».

Еще мне исключительно не понравилась озвучка Фредди Крюгера, либо я просто до такой степени привык к другому, что этот перевод меня совершенно не впечатлил. Да и еще, Джеки очень страшный, наверное это как раз и подходило на роль Фредди, но меня гораздо больше умиляет милая и симпатичная мордашка старика Инглунда.

И зачем, зачем убрали маленьких девочек, которые прыгали через скакалку, по-моему один этот момент уже наводил какой-то ужас и считалка, любимая считалка, зачем ее переделали? Зачем?

К тому же по-моему фильм был довольно-таки скучным, было очень мало неожиданных моментов, что совершенно не было похоже на любимый с самого раннего детства «Кошмар на Улице Вязов» Не было никакого напряжения и страха, который в общем-то должен был присутствовать, было просто скучно.

Сценарий, по мне, так лучше бы и не переделывали на новый лад. По-старому было бы интереснее смотреть, но это лично для меня.

А теперь немного о приятном. Огромное спасибо композитору за такую подходящую музыку. Музыка действительно буквально спасала. Ну еще хочу отметить хорошую актерскую игру молодых, начинающих актеров, они сыграли безусловно хорошо.

В Итоге я ставлю

5 из 10

Скрипя сердцем. Ну не могу я просто поставить «Кошмару на улице Вязов» меньшую оценку, ставлю пять, хотя даже и не знаю за что.

Продолжение следует....
В следующем выпуске: Пятница 13-ое!

KoshmarДата: Суббота, 08.10.2011, 20:06 | Сообщение # 674
Переводчик
Quote (rom-var)
Роберт Инглунд

Quote (rom-var)
насладиться симпатичной мордочкой актёра

Quote (rom-var)
милая и симпатичная мордашка старика Инглунда

Quote (rom-var)
как я уже сказал

Quote (rom-var)
я невероятно рада её видеть

Досье Аркаши

Сообщение отредактировал Koshmar - Суббота, 08.10.2011, 20:19

BeerBarrierДата: Суббота, 08.10.2011, 20:40 | Сообщение # 675
Переводчик/Оформитель
alieNskater, это лучший -

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 45 из 122«124344454647121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика