А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 51 из 122«124950515253121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
PotrebnostДата: Суббота, 22.10.2011, 12:52 | Сообщение # 751
Комиксоман
Статус: Offline
Quote (Imperators)
Про вторую концовку слышал, но вроде так и не видел.

Я вообще только очень отдаленно услыхал однажды, но подумал, что брехня.

Quote (Imperators)
Третью часть собирался заценить в кино из-за трехмерного формата, но так и не сподобился.

Аналогично.

[img]http://nick-name.ru/forum/Potrebnost%20.gif[/img]

rom-varДата: Суббота, 22.10.2011, 15:06 | Сообщение # 752
Гигамозг
Quote (alieNskater)
Это интересная точка зрения, аргументируй)

Скажу просто: в этом фильме плохо всё, кроме спецэффектов.

Согласен, роботы сделаны красиво, а как же красиво они, черт возьми, превращаются… А этот знаменитый кадр с роботом-скорпионом, зависающим в замедлении над перепуганными военными, тщетно пытающимися спасти свои жизни.

По большому счету спецэффекты эти выражены только в начальной (и как ни крути, но эффектной) сцене нападения пришельцев на базу в Катаре, небольшой пробежке по пустыне и сражении под самый конец фильма.

Сюжет неправдоподобен и туп больше, чем позволяется в подобных фильмах. Меган Фокс ничем кроме шикарных бедер не запомнилась, а Шайа ЛаБаф (не люблю этого актера) раздражал своей актерской игрой весь фильм.

Местами все похоже просто на какой-то идиотизм и комедию. Чего только стоит сцена в саду с прячущимися роботами и спецслужбами в трусах Супермена.

Про персонажей уже говорил, все уныло. Юмор местами убогий, местами очень убогий, местами можно немного посмеяться.

GhostДата: Суббота, 22.10.2011, 16:23 | Сообщение # 753
Переводчик/оформитель
Quote (rom-var)
Скажу просто: в этом фильме плохо всё, кроме спецэффектов.

Согласен, роботы сделаны красиво, а как же красиво они, черт возьми, превращаются… А этот знаменитый кадр с роботом-скорпионом, зависающим в замедлении над перепуганными военными, тщетно пытающимися спасти свои жизни.

По большому счету спецэффекты эти выражены только в начальной (и как ни крути, но эффектной) сцене нападения пришельцев на базу в Катаре, небольшой пробежке по пустыне и сражении под самый конец фильма.

Сюжет неправдоподобен и туп больше, чем позволяется в подобных фильмах. Меган Фокс ничем кроме шикарных бедер не запомнилась, а Шайа ЛаБаф (не люблю этого актера) раздражал своей актерской игрой весь фильм.

Местами все похоже просто на какой-то идиотизм и комедию. Чего только стоит сцена в саду с прячущимися роботами и спецслужбами в трусах Супермена.

Про персонажей уже говорил, все уныло. Юмор местами убогий, местами очень убогий, местами можно немного посмеяться.

Как будто второй фильм чем-то лучше.

alieNskaterДата: Суббота, 22.10.2011, 19:26 | Сообщение # 754
Переводчик
Imperators, я вот вообще фильм не смотрел, но слышал что вторая концовка по духу ближе к книге.

Что я наделал?

EvgenДата: Суббота, 22.10.2011, 19:33 | Сообщение # 755
Маньяк
Quote (alieNskater)
вторая концовка по духу ближе к книге

во второй концовке смит выживает и они все дружной семьей уезжают из города... по духу то ближе, явно да...

alieNskaterДата: Суббота, 22.10.2011, 20:00 | Сообщение # 756
Переводчик
Quote (Evgen)
во второй концовке смит выживает и они все дружной семьей уезжают из города

Ооу, ну тогда совсем всё плохо.(

Что я наделал?

ImperatorsДата: Суббота, 22.10.2011, 21:09 | Сообщение # 757
Переводчик/Оформитель
Quote (alieNskater)
я вот вообще фильм не смотрел

Посмотри, фильм хороший, Уилл Смит доказывает, что может в одиночку протащить на себе целый фильм, он сейчас, наверно, одна из немногих звезд, на чьи фильмы идут, только увидев его имя в титрах, даже Депп уже не может таким пожаловаться.
Только концовку выключай, она все портит. wink

Quote (alieNskater)
слышал что вторая концовка по духу ближе к книге.

Да это и не книга, рассказ или повесть.
Кстати, его уже экранизировали раньше, в семидесятых "Последний человек на Земле" вроде, или как-то так.

alieNskaterДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:48 | Сообщение # 758
Переводчик
Quote (Imperators)
Последний человек на Земле

Экранизация вроде даже не одна была, а несколько.
Но сама суть первоисточника в том, что если кардинально изменить условия жизни, заменив всех людей на зомби, монстром станет единственный выживший человек. Станет чем-то вроде Дракулы, страшилкой на ночь. Легендой, если хотите.

Что я наделал?

ImperatorsДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:27 | Сообщение # 759
Переводчик/Оформитель
Quote (alieNskater)
Но сама суть первоисточника в том, что если кардинально изменить условия жизни, заменив всех людей на зомби, монстром станет единственный выживший человек. Станет чем-то вроде Дракулы, страшилкой на ночь.

интересная мысль, но в фильме со Смитом от неё ничего не осталось по ходу!

KarIgo87Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:50 | Сообщение # 760
Герр-майор
Quote (alieNskater)
Но сама суть первоисточника в том, что если кардинально изменить условия жизни, заменив всех людей на зомби, монстром станет единственный выживший человек. Станет чем-то вроде Дракулы, страшилкой на ночь. Легендой, если хотите.

и в этом ее о**енность. В этой идее. Поэтому, ящитаю, фильм и и пятки левой ноги первоисточника не стоит. Хотя в первой половине была неплохая такая постапокалиптичная атмосфера. А концовка шняга.

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Перевожу серии: Buffy Season 9, Hellblazer, Y: The Last man, Ex Machina.

ERAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:00 | Сообщение # 761
Переводчик/Оформитель
Quote (KarIgo87)
и в этом ее о**енность. В этой идее. Поэтому, ящитаю, фильм и и пятки левой ноги первоисточника не стоит. Хотя в первой половине была неплохая такая постапокалиптичная атмосфера. А концовка шняга.

И сразу же вспоминается: "Он знал, что, как и вампиры, он стал проклятьем, ночным кошмаром. Он нес людям ужас и страх, и его следовало уничтожить...

— Круг замкнулся. Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками… Так было, и так пребудет вовеки… и теперь…

Я — легенда."

И, да, в этом плане фильм соснул со своей "геройской" концовкой.

J3RICHOДата: Воскресенье, 23.10.2011, 05:56 | Сообщение # 762
Переводчик
Quote (alieNskater)
Экранизация вроде даже не одна была, а несколько.

"Последний человек на Земле" с Винсентом Прайсом, 50-е.
"Человек-Омега" с Чарлтоном Хестоном, 70-е. Ужасный фильм.

ImperatorsДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:31 | Сообщение # 763
Переводчик/Оформитель
Quote (KarIgo87)
А концовка шняга.

Quote (ERA)
фильм соснул со своей "геройской" концовкой.

Отрадно, что не я один так считаю. biggrin

J3RICHOДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:53 | Сообщение # 764
Переводчик
Quote (Imperators)
Отрадно, что не я один так считаю.

А мне нравится фильм. Полностью.

HeroДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:38 | Сообщение # 765
Переводчик/оформитель
Quote (alieNskater)
Hero, как можно оценить третью часть ниже второй не понимаю.

Потому что фильм идет 2,5 часа, а экшен там минут 40 длится и то в конце. Да и актеры кривляются, а не играют. И всё одно и то же.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 51 из 122«124950515253121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика