А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 64 из 122«126263646566121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
tatarskiДата: Пятница, 25.11.2011, 22:07 | Сообщение # 946
Универсальный Татарски
Статус: Offline
Quote (Hero)
Я в любом случае посмотрю. Когда Лостфильм переведет весь сезон. Но бля, спойлеришь то зачем?! Запомни, спойлерить не надо.

Жаль нова не переводит. У лоста ну совсем все зацензурено, Дэб не так получается. Да, извиняй, не удержался. Тем не менее впечатление от серии не испортит, я собственно тоже случайно на такой спойлер наткнулся.

GhostДата: Суббота, 26.11.2011, 09:55 | Сообщение # 947
Переводчик/оформитель
Quote (tatarski)
Жаль нова не переводит. У лоста ну совсем все зацензурено, Дэб не так получается.

Мне надоело ждать целый месяц, теперь весь сезон до конца будут от Лоста смотреть. У Новы, как оказалось недавно, до сих пор проблемы с переводом третьей серии.

HeroДата: Суббота, 26.11.2011, 20:00 | Сообщение # 948
Переводчик/оформитель

Ворк-лист изменен 22.04.15.

tatarskiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:10 | Сообщение # 949
Универсальный Татарски
Супер 8
Вообще не люблю кино с детьми в главной, но здесь все отлично. Нравится атмосфера того времени, эх... как бы я хотел жить тогда в Штатах) Пришельца жалко, люди - такие сволочи. А раньше снимали, что над нами ставят эксперименты, времена меняются. Вот даже с детьми, но есть романтическая нотка. Второй раз не интересно будет смотреть. 8/10

HeroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:51 | Сообщение # 950
Переводчик/оформитель

J3RICHOДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:52 | Сообщение # 951
Переводчик
Quote (tatarski)
Супер 8

На восьмерочку. Но короткометражка крутая.
Дети хорошо сыграли, маленький "Бэй" порадовал, пришельца нисколько не жалко. Он там как бы... плохой.

Блин, на "Анонима" не сходил.

Сообщение отредактировал J3RICHO - Воскресенье, 27.11.2011, 18:53

KaneДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:06 | Сообщение # 952
Переводчик
Quote (tatarski)
Супер 8

Фу, отвратительный, скучнейший фильм. Наверное, первый раз, когда мне во время просмотра в кино хотелось уйти из зала. Там кроме взрыва поезда и щепотки разрушений в конце не на что смотреть. Моя оценка - 5 из 10.
Кстати, посмотрел Драйв. Банальная история, смотреть скучно, на героя Гослинга и остальных было наплевать в принципе. Порадовали лишь саундтрек и жестокость. 6 из 10.

Досье Kane

HeroДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:00 | Сообщение # 953
Переводчик/оформитель

alieNskaterДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:27 | Сообщение # 954
Переводчик
Общество Мёртвых Поэтов
Поразительно трогательный фильм. Вроде бы, ничего кроме прописных истин в нём нет, но порой очень нужно услышать эти самые истины из уст человека, хоть самую малость похожего на персонажа Робина Уильямса. Да и вообще чертовски приятно слышать, что поэзию невозможно измерить идиотской формулой. Больше всего впечатлила сцена, где самый забитый студент сочиняет свой стих прямо перед всем классом. Словами это не передать... Короче, в полку моих любимых фильмов пополнение.
Фильм даже вдохновил на дело, которое я давным-давно забросил:

Пять Лёгких Пьес
Кто-то с этого форума (Impetators?) относительно недавно хвалил этот фильм. Что ж, первый час, или около того, я недоуменно вглядывался в экран, совершенно не понимая, чего же тут хорошего помимо психующего Николсона. Зато потом, что-то неуловимое так схватило за сердце и приковало взгляд к экрану, что финал до сих пор перед глазами стоит. Когда я, как не самый опытный логик, наконец-то сложил все кусочки пазла воедино, то даже в какой-то мере (к сожалению в большей, чем хотелось бы) узнал в персонаже Николсона себя. В общем-то, помимо этого отличного образа, в фильме ничего и нет, как нет ни одной сцены без главного героя. Все остальные люди - лишь декорации, помогающие раскрыть личность бывшего пианиста. Это не хорошо и не плохо - просто факт. Как и сам фильм, в общем-то. Я не могу сказать, хороший ли он, плохой, могу только сказать, что он в моей жизни был и что теперь мне есть если ни к чему стремиться, то от чего отталкиваться.

Что я наделал?

KaneДата: Вторник, 29.11.2011, 20:39 | Сообщение # 955
Переводчик
Из последнего просмотренного:
Ганнибал. Наконец-то собрался после "Молчания Ягнят" (которые я первый раз в жизни посмотрел не так давно) вернуться к истории доктора Лектера. Но фильм оказался совсем не тем, чем было "Молчание". Абсолютно другой дух - упор на какую-то извращенную романтику и историю мести. И да, виды Флоренции, стихи, музыка и прочее создают очень здоровскую атмосферу для подобного. Но Джоди Фостер сменилась Джулианной Мур, и это стал уже другой персонаж, увы, менее интересный, чем в "Молчании". Благо, Хопкинс все так же хорош и бесподобен.
Фильму не хватает динамики, напряженности. Судьбу инспектора и его смерть я сразу предугадал. Аналогично и со злодеем-уродцем - неинтересный персонаж, способ расправы с ним я также предвидел. Фильм не может ничем увидеть, кроме разве что жестких сцен, вроде поедания мозгов.
Линия Ганнибала и Старлинг, которая тут якобы основная, раскрыта слабо, лишь под конец ей стали уделять внимание. Тем не менее, снято качественно, фильм вполне ровный, актеры хороши, и тут у Хопкинса больше экранного времени, чем в "Молчании". 7,5 из 10.

Красный Дракон. Вдогонку посмотрел и приквел к "Молчанию". Сразу выделяется сильный актерский состав, хотя по самим ролям, кроме Хопкинса, выделить нечего. Нортон вроде и старается, но роль явно не его - он выглядит как восемнадцатилетний недоедающий пацан, а должен играть матерого, схватившего когда-то самого Ганнибала, следователя. Файнс опять-таки тоже старается изобразить психопата-злодея, но его герой не вызывает никаких эмоций: ни сочувствия, ни отвращения, ни, упаси боже, восхищения. Со злодеями, кстати, вообще беда в фильмах про Ганнибала, как я погляжу. Их раскрывают сразу же, они скучны, их мотивы нецелесообразны, и на фоне Ганнибала они вообще меркнут просто. Все сцены с Файнсом и Эмили Уотсон были смертной скукой.
Сам фильм - стандартный триллер с отвратительным хэппи-эндом. 6,5 из 10

Перелом - давно слышал про этот фильм. Заинтересовала идея, хорошие оценки на КП и неплохой дуэт в главных ролях. Ну, надо сказать, фильм получился смешным. Да, это триллер про психопата-инженера, убившего свою жену и отделавшего всю правовую систему США в два счета, но это смешно же.
Сюжет смешон, вместо обещанного противостояния умов нам дают очень вялую и банальную историю про...ммм...да хрен знает про что, вроде как про справедливость или про то, что от правосудия не уйти, что-то типа такого. Игра Гослинга смешна - изображая надменного и самодовольного работника офиса прокурора, у него получается, не побоюсь сказать, какой-то педик. Какие-то педиковатые улыбки, ужимки, отводы взгляд. Смешны и идиотские подмигивания Хопкинса. Да смешны даже его мотивы - гениальный инженер мог вообще обставить смерть жены как несчастный случай, но он решает поиграть с системой для чего, для развлечения, острых ощущений? Смешна и роль Розамунд Пайк - абсолютно бестолковый и неуместный персонаж у нее.
Лишь под конец фильм выдает то, что от него требовалось на протяжении более чем полутора часов. Да, вот такое, как в конце, я кино бы посмотрел, отдало "Сыщиком" даже. 6 из 10

Интернэшнл. Достаточно стандартная история, которая тем не менее пытается выдать себя за умный политический триллер. Получается не очень, увы. Хотелось настоящей борьбы с банком, раскрытия структуры банка, больше деталей, больше подробностей.
Оуэну роль имхо не подходит, его персонаж вялый, усталый, а от него требуются действия, динамика. У Наоми роль так вообще стандарт, нечего отметить даже.
Смотреть стоит ради лишь перестрелки в Гуггенхайме - стильно, жестко, мне напомнило один из уровней в "Кейн и Линч". 7 из 10.

Досье Kane

Сообщение отредактировал Kane - Вторник, 29.11.2011, 20:41

HeroДата: Вторник, 29.11.2011, 21:15 | Сообщение # 956
Переводчик/оформитель

HeroДата: Среда, 30.11.2011, 15:54 | Сообщение # 957
Переводчик/оформитель

HeroДата: Четверг, 01.12.2011, 20:40 | Сообщение # 958
Переводчик/оформитель

HeroДата: Пятница, 02.12.2011, 20:55 | Сообщение # 959
Переводчик/оформитель

KoshmarДата: Суббота, 03.12.2011, 14:21 | Сообщение # 960
Переводчик
Кстати, режиссура и монтаж во "Времени" совсем плохонькие, со всеми ляпами и недочетами выглядит как дебют молодого режиссера. Никкол облажался.

Досье Аркаши

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 64 из 122«126263646566121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика