А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 69 из 122«126768697071121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
PotrebnostДата: Среда, 14.12.2011, 19:55 | Сообщение # 1021
Комиксоман
Статус: Offline
Quote (Hero)
Potrebnost, тебя банили?

Есть претензии?

Quote (Hero)
Обезьяны, это которые, "Восстание Планеты обезьян"? Тогда да.

Ну а какие, блин, еще?

[img]http://nick-name.ru/forum/Potrebnost%20.gif[/img]

HeroДата: Среда, 14.12.2011, 20:02 | Сообщение # 1022
Переводчик/оформитель
Quote (Potrebnost)
Есть претензии?

Нет. Мне нужен конкретный ответ, а т оя не в курсе.

Quote (Potrebnost)

Ну а какие, блин, еще?

Я не знаю, может ты про негров каких-то из какого-нибудь фильма, про который я писал.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

tatarskiДата: Среда, 14.12.2011, 20:55 | Сообщение # 1023
Универсальный Татарски
Quote (Potrebnost)
Ну а какие, блин, еще?

Планета обезьян, например. Интересное кино, жаль не для всех. В конце появилось пару вопросов, но через пару лет ожиданий в "Восстании планеты обезьян" все раскрылось.

ImperatorsДата: Среда, 14.12.2011, 23:09 | Сообщение # 1024
Переводчик/Оформитель
Статус: Online
Quote (tatarski)
Первый же цепляет куда сильнее

Ты про "Зеленую милю"? ну да, из этой "святой" четверки, мною определенной, это фильм мне больше по душе, особенно все сцены в тюрьме и стычки с мерзким чуваком, который там что-то с губкой не сделал. Да и Кинг все жё дело свое знает. Но очень многое портит финальная скучнейшая сцена, где старый герой Хэнкса что-то трет со старым мышонком. Не знаю почему, она меня вымораживала всегда. Хотя по идее должна была вызывать другие эмоции.
Вообще из фильмов Хэнкса мой любимый - "Большой". Искреннее и честное кино о взрослении и детстве и разнице между ними. Без всякого выдавливания слез, добрый фильм и хорошая комедия с финальным грустным аккордом!

Quote (Hero)
Достучаться до небес тоже не люблю.

За идиотскую фразу "На небе только и разговоров, что о море" я готов задушить сценаристов. Маразм же такой!!!

Quote (tatarski)
Планета обезьян, например. Интересное кино, жаль не для всех.

Я бертоновских обезьян не видел, как и восстания. Но если интересна эта тема, лучше посмотри классическую "Планету обезьян". Отличный фильм в жанре фантастики! Не устаревает и по сей день. Из его продолжений того времени (хотя все они, кроме последней пятой части "Битвы за планету обезьян" по своему хороши) мне еще нравится "Бегство с планеты обезьян", объясняющих произошедшее с нашим миром. Там используется тот же пример временной петли, который используют почти все фильмы о путешествии во времени. Тот же "Терминатор", например. Правда, в "Дежа вю" создатели к этому вопросу подошли с неожиданной стороны, отступив от канонов.

ChaseДата: Четверг, 15.12.2011, 09:55 | Сообщение # 1025
Читатель
Quote (Imperators)
За идиотскую фразу "На небе только и разговоров, что о море" я готов задушить сценаристов. Маразм же такой!!!

А о чем там говорить? Нормально же все.

tatarskiДата: Четверг, 15.12.2011, 12:22 | Сообщение # 1026
Универсальный Татарски
Quote (Imperators)
Но очень многое портит финальная скучнейшая сцена, где старый герой Хэнкса что-то трет со старым мышонком. Не знаю почему, она меня вымораживала всегда.

Она там ни к месту. Но так, чтобы прям вымораживала - нет. Если фильм в общем и целом хороший, то я не замечаю таких вот моментов.
Quote (Imperators)
За идиотскую фразу "На небе только и разговоров, что о море"

А мне понравилось, я даже прослезился.
Quote (Chase)
Я бертоновских обезьян не видел, как и восстания. Но если интересна эта тема, лучше посмотри классическую "Планету обезьян". Отличный фильм в жанре фантастики!

Смотрел давно, вплоть до момента, когда главный герой обнаружил статую свободы и понял(вроде как), что он на Земле, но в будущем.
Quote (Chase)
хотя все они, кроме последней пятой части "Битвы за планету обезьян" по своему хороши

Не смотрел, кажется.
Quote (Chase)
мне еще нравится "Бегство с планеты обезьян", объясняющих произошедшее с нашим миром.

Тоже не видел, а что случилось с миром? Просто смотреть жутко влом.
Quote (Imperators)
Там используется тот же пример временной петли, который используют почти все фильмы о путешествии во времени. Тот же "Терминатор", например.

Это какой? Я наверное невнимательный, но таки недопонимаю все эти путешествия во времени. Ни в одном фильме.

ChaseДата: Четверг, 15.12.2011, 13:03 | Сообщение # 1027
Читатель
tatarski, чёт процитировали-то вы меня, хотя писал это другой пользователь smile

tatarskiДата: Четверг, 15.12.2011, 18:02 | Сообщение # 1028
Универсальный Татарски
Quote (Chase)
tatarski, чёт процитировали-то вы меня, хотя писал это другой пользователь smile

Это глюк юкоза, такое бывает)

PotrebnostДата: Четверг, 15.12.2011, 18:07 | Сообщение # 1029
Комиксоман
Вся франшиза Обезьян очень крута. А последняя мне очень понравилась. Планету смотрел давно, хороший фильм. Сериалы тоже частично видел.
Quote (Hero)
Нет. Мне нужен конкретный ответ, а т оя не в курсе

Здесь, нет.

[img]http://nick-name.ru/forum/Potrebnost%20.gif[/img]

J3RICHOДата: Четверг, 15.12.2011, 18:07 | Сообщение # 1030
Переводчик
Quote (tatarski)
Планета обезьян, например. Интересное кино, жаль не для всех. В конце появилось пару вопросов, но через пару лет ожиданий в "Восстании планеты обезьян" все раскрылось.

А еще в книге все было подробно расписано.

ChaseДата: Четверг, 15.12.2011, 20:38 | Сообщение # 1031
Читатель
Quote (J3RICHO)
А еще в книге все было подробно расписано.

Пьер Буль, да? Говорят там абсолютно не те идеи, что в экранизациях...
У меня книга на полке стоит, все никак не доберусь.

HeroДата: Четверг, 15.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1032
Переводчик/оформитель

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Пятница, 16.12.2011, 01:07 | Сообщение # 1033
Переводчик/Оформитель
Quote (tatarski)
Если фильм в общем и целом хороший, то я не замечаю таких вот моментов.

Не, фильм тогда должен быть очень хорош и офигенен, чтобы не заметить такую вот унылую концовку. Правда, этот конец довольно-таки сильно подадил общее впечатление от фильма, тем более он и так не полтора часа идет.

Quote (tatarski)
Тоже не видел, а что случилось с миром? Просто смотреть жутко влом.

Ну было пять частей
"Планета обезьян" Классическая история, содержание её ты знаешь, и заканчивается она откровением

"Под планетой обезьян" или "Тайны планеты обезьян"
Часть в своем начале повторяющая сюжет первой части, снова корабль с астронавтом терпит крушение и оказывается на чужой ему Планете обезьян. Из новых откровений -

"Бегство с планеты обезьян" - Часть, в которой главные обезьянки предыдущих частей, Корнелиус и Зирра успевают, смотаться на построенном из обломков кораблей погибших астронавтов в космос, но взрыв планеты Обезьян, который они видят, придает им энергию, чтобы оказаться в прошлом и попасть на нашу землю. и Стать уже подопытными обезьянами в мире правящих людей.

"Завоевание Планеты обезьян"

"Битва за планету обезьян"
Нафиг не нужная часть, где только сформировавшиеся касты обезьян подавляют последние очаги сопротивления. Весь сюжет намекает на то, что подразумевалось продолжение, но что-то не сложилось. Самая слабая часть в старом цикле.

Quote (tatarski)
Это какой? Я наверное невнимательный, но таки недопонимаю все эти путешествия во времени. Ни в одном фильме.

Насчет коллапса.

То же и в Терминаторе, отправив в прошлое солдата Кайла Ривза, Коннор сделал возможным и свое появление. Ведь не сделай он этого, он бы и не родился.
Суть такого коллапса в том, что вмешиваясь в ткань времени и нарушая его ход, мы в тот же момент изменяем его окончательно и бесповоротно, делая его альтернативным настоящим. Это подробно объясняется в "Назад в будущее. Часть 2". Только там и в фильме "Дежа вю" прошлое удалось изменить на моей памяти, во всех остальных случаях, как ни крути, но вмешательство в прошлое делает совершенно иным твое будущее, которое все вокруг тебя воспринимают как единственно верный вариант этой реальности.

Quote (Chase)
Пьер Буль, да?

Он самый. Сам тоже так никогда и не прочитал, хотя в детстве брал в библиотеке.

tatarskiДата: Пятница, 16.12.2011, 01:27 | Сообщение # 1034
Универсальный Татарски
Quote (Imperators)
Только там и в фильме "Дежа вю" прошлое удалось изменить на моей памяти, во всех остальных случаях, как ни крути, но вмешательство в прошлое делает совершенно иным твое будущее, которое все вокруг тебя воспринимают как единственно верный вариант этой реальности.

В исходном коде удалось, как бы... в параллельной вселенной. Эффект бабочки, часть первая, там направо и налево будущее меняется. Больше пока не помню.
Quote (Imperators)

Не, фильм тогда должен быть очень хорош и офигенен

Так он очень хорош и офигенен, не зря же в рейтинге лучших фильмов 3 место занимает. Но это конечно вопрос о вкусах, который мы уже обсудили.
Quote (Imperators)
"Планета обезьян" Классическая история, содержание её ты знаешь, и заканчивается она откровением

Смотрел, да. Крутое кино, лучше всех остальных.
Quote (Imperators)
"Под планетой обезьян" или "Тайны планеты обезьян"
Часть в своем начале повторяющая сюжет первой части, снова корабль с астронавтом терпит крушение и оказывается на чужой ему Планете обезьян. Из новых откровений -

Как оказалось, тоже смотрел. Толи уже забыл, толи досмотрел не до конца, но

Quote (Imperators)
"Бегство с планеты обезьян" - Часть, в которой главные обезьянки предыдущих частей, Корнелиус и Зирра успевают, смотаться на построенном из обломков кораблей погибших астронавтов в космос, но взрыв планеты Обезьян, который они видят, придает им энергию, чтобы оказаться в прошлом и попасть на нашу землю. и Стать уже подопытными обезьянами в мире правящих людей.

1. Астронавтов было несколько, а не один? 2. Что-то мне уже не нравится.
Quote (Imperators)
"Завоевание Планеты обезьян"

Уже смотреть не хочется, хотя это своего рода ориджин, но...
Quote (Imperators)
"Битва за планету обезьян"
Нафиг не нужная часть, где только сформировавшиеся касты обезьян подавляют последние очаги сопротивления. Весь сюжет намекает на то, что подразумевалось продолжение, но что-то не сложилось. Самая слабая часть в старом цикле.

Ну и не буду смотреть.
В общем новая плане обезьян, не та, что восстание, это римейк классической истории и ничего нового ты не найдешь в ней.

ImperatorsДата: Пятница, 16.12.2011, 01:50 | Сообщение # 1035
Переводчик/Оформитель
Quote (tatarski)
в параллельной вселенной

Ну видишь, в параллельной. А в дежа вю это была именно та реальность, что и во всем фильме до этого, причем до последнего все указывало, что ход времен предопределен, и уже свершившееся нельзя изменить.

Quote (tatarski)
1. Астронавтов было несколько, а не один? 2. Что-то мне уже не нравится.

Quote (tatarski)
Уже смотреть не хочется, хотя это своего рода ориджин, но...

Думаю, уже на уровне трейлера видно, что в техническом плане "Восстание" кроет "Покорение" как бык корову. Но мне вообще нравится старомодная начная фантастика с нехитрым моральным посылом, а это как раз самая сильная часть четвертого фильма.

Посмотри третий - "Бегство...", почти на уровне классической "Планеты...", её так сказать, зеркальный антипод с трагическим концом.
Опять же, все эти путешествия во временя доставляет и объясняется,

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 69 из 122«126768697071121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика