А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 7 из 122«1256789121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
noserДата: Среда, 25.05.2011, 16:34 | Сообщение # 91
Переводчик
Статус: Online
Quote (BeerBarrier)
Во всех развлекательных кинах, что ты назвал есть штампы и т.п.)

назови какие именно, и в каких фильмах до них было это применено, т.е. на основе чего штамп.

Quote (BeerBarrier)
Ну, а Кейны и Мементы - они не развлекательные.

Это тебе так кажется, для меня развлекательные. Искусство, и кино в частности, вообще призвано вызывать различные чувства. Из этого принципа, оно развлекательное.

Вообще разговор в сторону ушел, говоря
Quote (noser)
Эффект клонизма схож со штампами и клише в кино. Интересно ли мне смотреть фильмы со штампами и клише? Безусловно нет.
я имел ввиду, что для меня портится эффект от просмотра, но клонизм и штампы не одно и тоже. Клонизм на много хуже т.к. повторяет "фильм-прародитель" процентов на 100%, а значит теряет свою ценность в глазах зрителя. В играх тоже самое.

BeerBarrierДата: Среда, 25.05.2011, 16:52 | Сообщение # 92
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
Quote (noser)
Это тебе так кажется, для меня развлекательные. Искусство, и кино в частности, вообще призвано вызывать различные чувства. Из этого принципа, оно развлекательное.

Развлекательное кино - это категория фильмов для широкой аудитории, а не что кому кажется.
Quote (noser)
назови какие именно, и в каких фильмах до них было это применено, т.е. на основе чего штамп.

Речь не о фильмах, а о всей поп-культуре, включающей даже древнегреческие поэмы.

noserДата: Среда, 25.05.2011, 17:00 | Сообщение # 93
Переводчик
Quote (BeerBarrier)
Развлекательное кино - это категория фильмов для широкой аудитории, а не что кому кажется.

дооо, фильмы с рейтингом "до 17" для широкой аудитории... Развлекательное кино призвано развлекать, меня много чего развлекает вызывая разные при это эмоции. Поэтому спор в определении развлекательного кино бесполезен в нашем случае.

Quote (BeerBarrier)
Речь не о фильмах, а о всей поп-культуре, включающей даже древнегреческие поэмы.

красиво слился. wink

мы здесь про кино вообще-то говорим, а не об искусстве в целом. wacko

BeerBarrierДата: Среда, 25.05.2011, 17:05 | Сообщение # 94
Переводчик/Оформитель
Quote (noser)
мы здесь про кино вообще-то говорим, а не об искусстве в целом. wacko

Ноги там начинаются.
Quote (noser)
Развлекательное кино призвано развлекать, меня много чего развлекает вызывая разные при это эмоции.

Речь не о том, что для тебя. Кино - это развлечение, да. Но под развлекательным кино подразумевают попсу, собственно.
Quote (noser)
красиво слился

Ок))

noserДата: Среда, 25.05.2011, 17:27 | Сообщение # 95
Переводчик
Quote (BeerBarrier)
Ноги там начинаются.

да я и не спорю, "штамп" - действительно целый феномен в искусстве. Поэтому и говорил выше что мы не туда ведем разговор.

Quote (BeerBarrier)
Но под развлекательным кино подразумевают попсу, собственно.

знаю wink

BeerBarrierДата: Четверг, 26.05.2011, 00:07 | Сообщение # 96
Переводчик/Оформитель
Посмотрел Макс Пейна. Вот в чем колбаса - фильм странный, ибо есть все, за что ценю нуар, кроме закадрового голоса, а вот связности повествования нет и скомкано все (аки мои мини-обзоры). Кино - набор сцен, между которыми чего-то не хватает. Может при монтаже вырезали чего? Но снято все шикарно. Экшн крутой. Марки Марк - как всегда, а Милла Кунис прекрасна, хотя с оружием обращаться у нее не получается - ни разу не Розарио Доусон из Син Сити. Плюс обрадовало появление всеми забытого Робина, Криса О'Доннела. В общем, если забыть, что есть такая чудэсная игра, то фильм заслуживает 7 из 10.

noser, Мементо мне нравится, если чего))

Сообщение отредактировал BeerBarrier - Четверг, 26.05.2011, 00:09

Oleg-DДата: Пятница, 27.05.2011, 18:51 | Сообщение # 97
Переводчик/оформитель
Только что досмотрел первый "Трон". Визуально невероятен, но скучноват. Постоянно хотелось отвлечься на что-нибудь ещё. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

KaneДата: Суббота, 04.06.2011, 23:42 | Сообщение # 98
Переводчик
За май-начало июня отсмотрел:
Гарри Поттер. Дары Смерти. Часть 1 - ужасный фильм. Он ужасно уныл, в нем герои ужасно неадекватны, он ужасно лишен смысла. 5 из 10.
Брестская Крепость - отлично снятый фильм, но, к сожалению, без сюжетной интриги. Когда за сюжетом следить неинтересно, никакие бомбежки, горы трупов и героические смерти героев не спасают. 8 из 10.
Таинственная Река - очень крепкая драма Клинта Иствуда с прекрасно играющими Шоном Пенном и Тимом Роббинсоном. Очень порадовала концовка, она неожиданна и оригинальна. Из минусов - герой Кевина Бейкона, который тоже считается ключевым, вышел неинтересным и не раскрытым до конца. 9 из 10.
Совершенный Мир - снова драма Клинта Иствуда, в главной роли Кевин Костнер. Трогательная история о мечтах, сложном выборе и разных подходах к справедливости, придраться не к чему. 10 из 10.
Внутри себя я танцую - чудеснейшая драма, удачно включающая в себя элементы комедии и мелодрамы. Джеймс Макэвой был на высоте. В конце даже прослезился. 10 из 10.
Беглец - хит своего времени, который даже сейчас, впрочем, может порадовать спецэффектами (переворачивающийся автобус, в который въезжает поезд и сходит с рельсов, сам переворачиваясь) и саундтреком. Увы, сюжет очень натянут и не раскрыт до конца. Ощущения противостояния между героями Харрисона Форда и Томми Ли Джонса не почувствовал. 7 из 10.
Люди Икс. Первый Класс - отличный фильм на уровне вторых Людей Икс. Порадовали очень актерская игра (Фассбендер, Макэвой и Бейкон решают) и саундтрек. Экшена хватает, он не то чтобы фееричен, но на поднятую в воздух подлодку можно смотреть бесконечно))) Сюжет в отрыве от оригинальной трилогии вполне логичен: понравилось объяснение инвалидности Чарльза, про русских особой клюквы-то и нету, серьезная драматическая составляющая в фильме. Также в фильме много юмора, для фанатов есть, кажется, четыре (по крайней мере, я столько заметил) камео и ловкая отсылка ко второй части Людей Икс. Есть и минусы - куча второстепенных героев и злодеев толком не раскрыта, грим Зверя просто ужасен. Непонятки с Эммой - как Магнето смог заставить алмаз треснуть, почему она не смогла подчинить его своей воле и не сопротивлялась Чарльзу, ну и почему она затем не сбежала, если могла. Концовка открытая, ждем продолжение. 9 из 10.
Ханна. Совершенное Оружие - буквально только что глянул. Фильм стоит смотреть только если из-за саундтрека - он тут на 11 из 10 имхо. В остальном чушь - ни экшена толком, ни сюжетной интриги. Да что там интрига, сюжет вообще вторичен и очень слаб. 6 из 10 - только за музон.

Досье Kane

Сообщение отредактировал Kane - Суббота, 04.06.2011, 23:43

КенпачиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:18 | Сообщение # 99
Эль Гитаристо
Quote (Oleg-D)
Только что досмотрел первый "Трон". Визуально невероятен, но скучноват. Постоянно хотелось отвлечься на что-нибудь ещё. 7/10.

А мне понравился)) smile

BeerBarrierДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:41 | Сообщение # 100
Переводчик/Оформитель
Посмотрел позавчера Дьвол. Вот так говно! 0 из 10 А вчера посмотрел Неизвестного - вот оно нормальное, но сидит тихи в тени Заложницы, ибо слишком напоминает его. 7 из 10

Добавлено (05.06.2011, 22:41)
---------------------------------------------
тихо*

HeroДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:02 | Сообщение # 101
Переводчик/оформитель
Quote (BeerBarrier)
А вчера посмотрел Неизвестного - вот оно нормальное, но сидит тихи в тени Заложницы, ибо слишком напоминает его. 7 из 10

Веришь - нет, после первых 15 минут знал кто он на самом деле. Не интересно было. А жаль. Хотя с оценкой согласен.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

BeerBarrierДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:20 | Сообщение # 102
Переводчик/Оформитель
Посмотрел Область Тьмы, только что. Так что это первое впечатление. Самое начало - стиль повествования шикарный, книжный - не просто закадровый голос a la нуар, а книжное описание происходящего. Оно всегда круто. Сразу подумал, что кино должен был снимать Финчер. Но одумался, ибо больше ничего в фильме хорошего нет. Нет, фильм бодрый, тыры-пыры. Но он же про обычного нарика - вот у него глаза ибуца, вот ему прелестно, вот ему надо новую дозу, вот другие нарики дохнут, вот спидозники и т.п. Есть там и другое, но вот так. Ну, а говорить об обратном, как отрецать, что иксы от Сингера - не про пидоров (в другом смысле слова). 4 из 10

ImperatorsДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:59 | Сообщение # 103
Переводчик/Оформитель
Мой майский отчет -

Предложение (2009) - стандартная мелодрама, которая кроме умильной белой собаки и обнаженной, но заметно постаревшей Сандрой Баллок, не может запомниться ничем. А Райан Рейнольдс продолжает оставаться моим нелюбимым актером. Да простит меня АлиенСкейтер. 7/10

Неудержимые (2010) - возможно, фильм, о котором многие давно мечтали. Сюжет спотыкается на ровном месте, и порой просто смешон, но такого экшена я давно не видел. Сцена с расстрелом и поджогом пристани - реальное must see. 8/10

Идеальный побег (2009) - неожиданно клевый фильм. Не мог оторваться от него ни на минуту, а в финальной сцене чуть не сгрыз себе ногти, она реально напряженная. Тимоти Олифант сверкает своей харизмой, Йовович и Зан в неожиданных для себя амплуа. И кстати, в этом фильме играет Тор! Здесь он тоже брутален. И снят фильм сочно. 9/10 Рекомендую к просмотру.

Собачье сердце (1988) - классику тоже надо смотреть. Мощная драма о том, что получится, если из собаки человека сделать и поместить в жестокие времена становления Советского Союза. Абырвалг! то есть 9/10

Кровавый алмаз (2006) - на удивление скучный фильм о тяжелой жизни в Африке. Если б не Леня Ди Каприо, смотреть тут было б абсолютно не на что. Фильм предсказумый, а в конце дико пафосный. 7/10

Ямакаси (2001) - как мне в детстве нравился этот фильм, он казался охеренным тогда. Сейчас, кроме пары впечатляющих трюков, фильм не цепляет, а жаль... 7/10

Мне бы в небо (2009) - крепкая драма с отличным и выдержанным как крепкий коньяк Джорджем Клуни. И здесь офигенные съемки кстати. 8/10

Зайцев +1 (2011) - возможно, кто-то покрутит мне пальцем у виска. Но мне понравился этот сериал. Куча шуток, сумасшедшие вставки-фантазии и ложные анонсы просто веселили меня до слез в течении месяца. Причем они написали кучу идиотских песен для сериала, которые не могут не вызвать улыбку. Да и посмотрите на Галустяна, разве на него можно смотреть без смеха! 8/10

Исчезновение Элис Крид (2009) - В фильме играет всего три актера, это камерная, клаустрофобичная постановка, действие которой только ближе к концу выходит из замкнутого пространства. Здесь довольно приличное количество обнаженки, сюжет с неожиданными поворотами и одна из лучших операторских и монтажных работ, что я видел в последнее время. 9/10. Рекомендую

127 часов (2010) - при всей кайфовости съемок и монтажа, в середине фильма я откровенно заскучал, а зная, чем все закончится, не так уж впечатляет и отрезание руки. Чересчур расхваленный фильм, главный посыл которого вызывает недоумение. Ведь он сводится к тому, что уходя из дома в горы, говорите близким, куда вы идете... 7/10

Крепкий орешек 4.0 (2007) - это вау! Вы думали, что постаревший Брюс Уиллис будет смехотворно выглядеть в боевике нового времени? Джон Маклейн ответит вам на это свое фирменное Yippee Ki Yay Motherfuckers!!!))) здесь отборный экшен, здесь моя любимица Мэри Элизабет Уинстед, здесь есть все, чтоб не отрываться от экрана часа два. Это лучшая из четвертых частей, что были сделаны в Холливуде. И только за это фильму стоит поставить 9/10

Хатико. Самый верный друг (2009) - я не рыдал, как мне обещали все мои знакомые наперебой. Но в паре моментов под ложечкой что-то засосало все-таки. Без излишнего и нарочитого выдавливания соплей фильм свое дело знает, и с ним справляется. Единственное, он мог бы быть слегка покороче. 8/10

Девушка с жемчужной сережкой (2003) - это бенефис моей любимой актрисы Скарлетт Иоханссон. Крепкий сюжет, всегда хороший Колин Ферт, а операторская работа филигранна. Некоторые кадры выглядят как реальные картины... 8/10

Большие надежды (1997) - мне понравился это фильм. Он снят по Диккенсу, но в современных реалиях. Как красиво здесь выглядит Гвинет Пэлтроу и девочка, игравшая её в детстве. просто ммм... и да, здесь есть Роберт Де Ниро в короткой, но очень запоминающейся роли. 8/10

Вокруг света за 80 дней - жаль видеть в этой "комедии" героя моего детства Джеки Чана, правда сейчас он появляется в еще большем шлаке. Компьютерная графика в фильме безнадежно устарела, Арни в своей последней на данный момент роли заставляет ужаснуться... как-то так 6/10

rom-varДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:05 | Сообщение # 104
Гигамозг
Quote (Imperators)
Хатико. Самый верный друг (2009) - я не рыдал, как мне обещали все мои знакомые наперебой. Но в паре моментов под ложечкой что-то засосало все-таки. Без излишнего и нарочитого выдавливания соплей фильм свое дело знает, и с ним справляется. Единственное, он мог бы быть слегка покороче. 8/10

Согласен,тоже недавно смотрел на СТС cry

Oleg-DДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:13 | Сообщение # 105
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
правда сейчас он появляется в еще большем шлаке.

Например?

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 7 из 122«1256789121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика