А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 72 из 122«127071727374121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
HeroДата: Среда, 28.12.2011, 21:30 | Сообщение # 1066
Переводчик/оформитель
Статус: Offline

Ворк-лист изменен 22.04.15.

Oleg-DДата: Четверг, 29.12.2011, 07:34 | Сообщение # 1067
Переводчик/оформитель
Укрощение строптивого действительно классный фильм. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

KoshmarДата: Четверг, 29.12.2011, 22:26 | Сообщение # 1068
Переводчик
"О где же ты брат" куда лучше.

Досье Аркаши

HeroДата: Четверг, 29.12.2011, 22:45 | Сообщение # 1069
Переводчик/оформитель

Quote (Koshmar)
"О где же ты брат" куда лучше.

Окей, босс.

ImperatorsДата: Пятница, 30.12.2011, 00:25 | Сообщение # 1070
Переводчик/Оформитель
Сходил в кино вчера на "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом"
Послушал Hero, и не пожалел.
Это действительно лучшая пока часть "миссий". На её фоне вторая часть выглядит как бестолковый комикс для детей. и даже очень крепкая третья уже не кажется такой офигенной и теряет часть своего очарования.
Да, видно, что Круз стареет, и надеюсь, они успеют выпустить пятую "Миссию", пока Том не начал шамкать при речи)) Но все равно держится молодцом, ведет себя достойно, любо-дорого смотреть. И команда подобралась ему под стать - технарь, отвечающий за юмористическое наполнение, темная лошадка помощник - (вероятно, когда Круз все-таки станет too old for this shit, именно Реннер возьмет на себя его "невыполнимые" функции), фапабельная тетка, выбивающаяся из контроля. Всё на месте. Сюжет, несмотря на некоторую "клюковость" - снова русские и ядерные бомбы (прям Броснан-Бонд какой-то, прости Господи!), тем не менее держит в напряжении и обладает хорошей драматической частью, о которой не забывают, но и не выпирают на первый план, брызжа на нас с экрана соплями и слезами. Очень грамотный сценарий и крепкая режиссура пришедшего из Пиксар в "Миссии..." режиссера. Экшена тоже в меру, и он изобретателен - особенно заценил погоню в песчаной буре пешком и на авто (такого я еще не видел). Драчки поставлены дельно, снято это без идиотского дрожания, как в последних "Борнах", поэтому можно хорошо разглядеть, кто куда и кого ударил по яйцам. За камео Сойера из "Остаться в живых" отдельное спасибо, приятно было смотреть на этого актера!
В-общем, в век, когда Борн готовится к "Эволюции..." (кстати, Реннер там тоже будет!), а Бонд пытается найти собственный путь в мире современного ультрабоевика со шпионским налетом, фрэнчайз "Миссия невыполнима" не только дышит полной грудью и чувствует себя прекрасно, поднимаясь вверх по отвесным зданиям, но и становится лучше с каждой частью, в четвертой своей ипостаси выдывая отличный экшен-боевик "с мозгами" и какой-то человечной душевностью (знаете, одна из финальных сцен как-то пробирает до дрожи, вызывая наилестнейшие сравнения с советской "шпионской" классикой "Семнадцать мгновений весны"). И там несколько таких мягких "цеплялочек".
Очень понравилось, но мои принципы не позволяют после первого просмотра поставить фильму максимальный балл. Только если он не шедеврален и не переворачивает мой внутренний мир.
Хотя таких явных минусов у фильма нет, и взглянуть на часы желания не возникало при просмотре, поэтому 9,5 из 10.
Это на самом деле очень хороший современный боевик, еще и с душой!!

Oleg-DДата: Пятница, 30.12.2011, 06:56 | Сообщение # 1071
Переводчик/оформитель
Imperators, описал-то как... Пожалуй, тоже гляну. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Пятница, 30.12.2011, 09:08 | Сообщение # 1072
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Да, видно, что Круз стареет, и надеюсь, они успеют выпустить пятую "Миссию", пока Том не начал шамкать при речи))

Зря ты так. Посмотри на Брюса, Слая и Дольфа. Они в отличной форме же. Круз моложе намного)

Quote (Imperators)
Сюжет, несмотря на некоторую "клюковость" - снова русские и ядерные бомбы (прям Броснан-Бонд какой-то, прости Господи!)

Эта клюква еще до Броснана была)

Quote (Imperators)
Экшена тоже в меру, и он изобретателен - особенно заценил погоню в песчаной буре пешком и на авто (такого я еще не видел).

На небоскребе шикарно же тоже.

ImperatorsДата: Пятница, 30.12.2011, 09:29 | Сообщение # 1073
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Круз моложе намного)

учитывая, что до этого "миссии" выходили с разницей в пять-шесть лет, в следующей части Крузу будет уже лет 55!
а вот Брюс по ходу, какие-то магические ритуалы проводит или пьет кровь девственниц, у него орешки крепки и на пятую часть своей главной франшизы, которая тоже будет в Москве происходить, кстате!

Quote (Hero)
На небоскребе шикарно же тоже.

Не спорю, все экшен-моменты грамотны и на месте, тот же полет Реннера по вентиляции, или изобретательная битва за чемонданчик на автомобильном конвеере. Но самые впечатляющие сцены в Дубаи, конечно. Но вот погоня в песчаной буре понравилась больше подъема по зданию, она и символична в контексте фильма и напряженная.
Кстати, понравилась вся эта фишка с "импровизациями" Ханта на всех стадиях миссии, поставлено это так, что действительно выглядит импровизацией, за что похвала и Крузу, и режиссеру "Суперсемейки" Брэду Бёрду!

HeroДата: Пятница, 30.12.2011, 22:43 | Сообщение # 1074
Переводчик/оформитель

tatarskiДата: Пятница, 30.12.2011, 23:21 | Сообщение # 1075
Универсальный Татарски
Hero, разве должно быть не Тейкен?

Посмотрел 3 сезона отбросов, общее впечатление осталось положительным, но все из-за мозговыносящего, сногсшибательного, охуенного первого сезона. Дальше пошла ебатня с путишествиями во времени а ля герои, что ни как не вписывается в общую атмосферу, тематика же совсем другая. Сначала нэйтан ушел на второй план, заменил его Саймон, собственно это тоже огорчает, сюжет подпортился, потом и вовсе ушел из сериала. И если бы мне заранее не сказали, что Руди окажется неплохой заменой, смотреть бы третий не стал. Увы, продолжилась поебень с путишествиями во времени, стеб снизился до минимума, хотя юмор даже прибавился в отличие от унылого второго сезона. Как-то они уже и не подростки вовсе, наверное из-за новенького. Рад, что закончилась сюжетная линию с Саймоном и Алишей, как сказал Руди: не знаю, плакать мне или смеяться - я вроде и не люблю, когда главные герои покидают проект, это заведомо фейл, но таки они мне успели поднадоесть, и во многих недостатках я виню именно их. В четвертом сезоне, полагаю среди главных героев будет Сэт, надеюсь больше времени уделят Руди, пусть и замена Нэйта, но все-таки он для меня, он вытащил третий сезон. Кончу от счастья, если увижу их вместе, вряд ли, но все-таки... В общем жду четвертый сезон, с Нейтаном среди главных героев.

И не надо запикивать мои маты, так было задумано. Я и так редко выражаюсь)

Я не могу запикать только Хиро. И только потому, что у него овалы. dry Исправляй сам, проверю.

ImperatorsДата: Пятница, 30.12.2011, 23:54 | Сообщение # 1076
Переводчик/Оформитель
Quote (tatarski)
разве должно быть не Тейкен?

Нет, не должно. Всю жизнь с двумя "к" писался. Обожаю старенькую третью часть, даже сейчас в неё рублюсь. А вот с экранизациями по ходу не фарт!

tatarskiДата: Суббота, 31.12.2011, 00:12 | Сообщение # 1077
Универсальный Татарски
Quote (Imperators)
Нет, не должно. Всю жизнь с двумя "к" писался.

Знаю, но на английском же, мы как-то всю жизнь Тэйкен произносили, оказалось, ошибочно, гугл расставил все по свои местам)

alieNskaterДата: Суббота, 31.12.2011, 01:42 | Сообщение # 1078
Переводчик
tatarski, я не понимаю как может понравится третий сезон. Неонацисты, зомби-чирлидерши, перемещение телами, банальнейшая супергероика и тупое выезжание на привязанности к персонажам. Все идеи откуда-то спёрты, кроме разве что первой пары серий, а шуток за сезон целая одна.

Что я наделал?

HeroДата: Суббота, 31.12.2011, 06:43 | Сообщение # 1079
Переводчик/оформитель
Quote (tatarski)
Знаю, но на английском же, мы как-то всю жизнь Тэйкен произносили, оказалось, ошибочно, гугл расставил все по свои местам)

Кинопоиск решает.

tatarskiДата: Суббота, 31.12.2011, 10:13 | Сообщение # 1080
Универсальный Татарски
alieNskater, да-да, мы сошлись на том, что я поспешил с выводами, просто говнецо третьего сезона пошло таки со второго, в тот момент, когда они способности поменяли. Зачем? Бессмертие, телепатия, перемотка времени... зачем, от такого отказываться? Третий - говенный, но там Руди решает, хотя я дико скучаю по Нейту.
Quote (tatarski)
Я не могу запикать только Хиро. И только потому, что у него овалы. dry Исправляй сам, проверю.

Ты вынуждаешь меня создавать овалы.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 72 из 122«127071727374121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика