А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 75 из 122«127374757677121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
HeroДата: Пятница, 06.01.2012, 13:19 | Сообщение # 1111
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Неделя советского кино. День пятый. Человек с бульвара Капуцинов.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

Oleg-DДата: Пятница, 06.01.2012, 13:52 | Сообщение # 1112
Переводчик/оформитель
Статус: Online
Quote (Hero)
Человек с бульвара Капуцинов.

Шикарный фильм, да.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

dakenДата: Суббота, 07.01.2012, 22:46 | Сообщение # 1113
Гигамозг

Типичная история. Джим Дэвис возвращается со службы, но всё уже не так как было раньше, по крайней мере, для него. Ничего не клеится, в полицию не берут, и друг Майк не может найти работу. На протяжении фильма понимаешь, что история это не про Джима Дэвиса а, про весь американский народ, про то, что после этой мясорубки на востоке люди возвращаются не героями, а травмированными личностями. Так что Дэвису по-своему начинаешь сочувствовать, несмотря на все его дурные поступки.

Но вот всё начинает налаживаться, Джима зовут к себе федералы, Майк находит работу. Однако Джиму поставлен сложный выбор, любимая или карьера. Состояние Джима в психическом плане ухудшается, возможно, это и ознаменовало концовку. По ходу фильма ожидаешь, что конец будет хорошим, но, то, что получаешь в конце, сокрушает наповал.

Бэйл на высоте, душевные терзания сыграны очень хорошо, возможно, если бы не он этот фильм бы не заслуживал такого внимания. Постановка картины на уровне, реалистичностью и пессимистичностью напоминает фильм «Альфа Дог», но я считаю, что этот фильм заслуживает большей оценки и внимания.

7 из 10

HeroДата: Суббота, 07.01.2012, 23:42 | Сообщение # 1114
Переводчик/оформитель
Quote (daken)
Типичная история. Джим Дэвис возвращается со службы, но всё уже не так как было раньше, по крайней мере, для него. Ничего не клеится, в полицию не берут, и друг Майк не может найти работу. На протяжении фильма понимаешь, что история это не про Джима Дэвиса а, про весь американский народ, про то, что после этой мясорубки на востоке люди возвращаются не героями, а травмированными личностями. Так что Дэвису по-своему начинаешь сочувствовать, несмотря на все его дурные поступки.

Но вот всё начинает налаживаться, Джима зовут к себе федералы, Майк находит работу. Однако Джиму поставлен сложный выбор, любимая или карьера. Состояние Джима в психическом плане ухудшается, возможно, это и ознаменовало концовку. По ходу фильма ожидаешь, что конец будет хорошим, но, то, что получаешь в конце, сокрушает наповал.

Бэйл на высоте, душевные терзания сыграны очень хорошо, возможно, если бы не он этот фильм бы не заслуживал такого внимания. Постановка картины на уровне, реалистичностью и пессимистичностью напоминает фильм «Альфа Дог», но я считаю, что этот фильм заслуживает большей оценки и внимания.

7 из 10

Как-то да. Фильм проходной на самом деле, помню, смотрел из-за Бэйла только.

dakenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:01 | Сообщение # 1115
Гигамозг
Quote (Hero)
смотрел из-за Бэйла только.

Я тоже.

tatarskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:10 | Сообщение # 1116
Универсальный Татарски
Quote (Hero)
Как-то да. Фильм проходной на самом деле, помню, смотрел из-за Бэйла только.

Бэйл - один из тех актеров, чье имя в списке главных ролей обязывает меня посмотреть кино.

ImperatorsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:14 | Сообщение # 1117
Переводчик/Оформитель
Три богатыря и Шамаханская царица
очередная бестолковщина от студии "Мельница". Да, их мульты все-таки становятся получше с каждым новым проектом, но это даже не черепашьи, а улиточные темпы развития. В четвертой части их "богатырской" серии те же грабли: убогие и часто лишние диалоги, скучный сюжет и говорящий конь.
Улыбнул момент с китайской школой боевых искусств.
Вердикт: лучше потратить время на что-то более достойное. Детей тоже лучше оградить. 3/10

Без компромиссов
В оригинале "Блитц". Отлично снятый, крепко разыгранный атмосферный триллер. Боевиком не назовешь, экшена одна-две сцены. Это именно мрачный депрессивный триллер с актерскими достойными работами (главзлодей, конечно же, перетягивает все внимание на себя) и извечной проблемой неэффективности системы правопорядка. В вину могу ввести лишь очень уж безрадостный тон картины, хотя если в жизни так оно и есть, ничего не попишешь.
Вердикт - определенно смотреть, только не в состоянии депрессии, а то взвоете... 7/10

Водный мир
Ледники растаяли, затопив почти всю сушу. Люди живут на плавучих городах, а передвигаются на парусниках. Цивилизации как таковой почти не осталось...
С жутким треском провалившийся лет пятнадцать назад постапокалиптический фильм, подспудно похоронивший карьеру Кевина Костнера, только сейчас пытающегося её возродить "Человеком из стали".
Несмотря на некую простоватость, увлекательный и динамичный фильм, с хорошим сюжетом, атмосферой и обнаженкой))
Помню, с удовольствием смотрел его в детстве.
Сейчас пересмотрел с тем же удовольствием, смешанным с ностальгией.
Вердикт: Дайте этому фильму шанс, несмотря на безрадостную прокатную судьбу и не самый удачный сюжет, поклонникам фантастики он может доставить немало приятных минут. 7/10

Особое мнение
Фантастика от Спилберга. Что еще надо говорить?!
На самом деле отличный фильм, жаль, что слегка затянутый и потому подрастерявший свой пыл к финалу. Достойная концепция, продуманность деталей, грамотный экшен (сцена драки на ранцах, правда, уже выглядит нелепо. Избаловали нас современные киноделы), ну и Том Круз в драматической экшен-роли. Ну, насколько драматичен может быть Круз. (Хотя, вспомните "Магнолию")
Вердикт: Смотреть фанатам Круза и любителям фантастики с примесью детектива и легкой драмы. 8/10

Всё путем
Роберт Де Ниро играет престарелого мужчину, который, не сумев в очередной раз собрать четырех своих детей на семейное торжество, решил сделать им сюрприз и навестить каждого в разных частях Америки. При этом выясняется, что их успешная жизнь, какой отпрыски расписывают отцу по телефону, на самом деле не такая уж и успешная...
Целая россыпь звезд помимо Де Ниро украшает постановку - Сэм Рокуэлл, Дрю Бэрримор, Кэйт Бекинсейл. Хорошая драма, заставляющая о многом задуматься - о том, чем "наполнена" наша жизнь и о том, как мы мечтаем, чтобы она всем казалась бесподобной, хотя на самом деле вместо того, чтобы тратить время на ложь, лучше потратить её на решение своих проблем. Снята хорошо, особенно запомнились вступительные титры. Жаль, что актеры, кроме Роберта, не работают в полную силу. Отчего некоторые могут заскучать.
Вердикт: Посмотреть стоит. Любите хорошую драму? Вам сюда. 8/10

HeroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:48 | Сообщение # 1118
Переводчик/оформитель
Бегло.

1) Девушка с татуировкой дракона (2011) - Мне понравилось больше оригинала. Нуми Рапас - страшная как смерть в любом виде, а Руни Мара вполне миленькая. Крэйг сыграл образ журналиста лучше и вообще персонажи проработанней. Атмосфера у фильма Финчера круче и мрачней, сюжет хоть и почти в точности такой же, все же имеет небольшие интересные детали. Римейк не напрасен - этот фильм хочу в коллекцию, оригинал - нет. Финчер умница. В зале сидела предпочтительно молодежь. 9 из 10.

2) Шерлок Холмс: Игра Теней - Гай Ричи давит на то, что умеет. Стиль сохранил, юмор сохранил. Всё почти тоже самое, что и первая часть, только экшен круче. Не сказал бы, что его намного больше, чем в первой части. Злодей, на мой взгляд, не удачный. Вернее сам-то злодей найсный, но персонажа не довели до ума, да и актер не харизматичный нихера. Марк Стронг со своим Блэквудом уделывает на раз-два. Холмс и Ватсон шикарны, как и прежде. Нуми Рапас? I don't care. Хорошее времяпрепровождение, которое будет приятно любому (в отличие от той же "Девушки с татуировкой"). К сожалению, повторение практически того же, что было в первой части, но при этом минус налет мистики и плюс путешествия по Европе не торкнули меня. В зале сидели предпочтительно парочки. Жду третью часть. 8 из 10.

3) О чем еще говорят мужчины - в чем-то очень похож на первую часть, в чем-то очень отличается. Герои не перестали быть любимыми, но предстали передо мной с обратной, не очень хорошей стороны: лжецы, трусы и просто безнравственные типы. Я это не особо люблю. Юмор есть, но его стало мало, зато есть серьезные темы, что мне понравилось даже. Что-то опять подчерпнул, а значит, кино посмотрел не зря. Но все равно какой-то неприятный осадок остался. В голове как бы лучше стало, а в душе гаже. Знаете. Кино в принципе нужное, я бы и еще что-то от этих ребят посмотрел, но уже не торт после предыдущих их фильмов. Люди в зале смеялись, особенно взрослые мужики. Я смеялся редко, чаще задумывался. Кино хоть и в обрамлении юмористическом, но все равно оно грустное внутри и даже от части осуждающее. Да-да, осуждающее нас с вами (не лично нас, молодежь, а скорее более взрослое поколение, ведь там больше проблемы людей за 30). В первой части было много моментов, которые я понимал лично, а какие-то даже сам в жизни испытывал, в сиквеле же больше тем, мне пока не сильно близких. В зале сидела как молодежь, так и взрослые и пожилые люди. 8 из 10.

Oleg-DДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:31 | Сообщение # 1119
Переводчик/оформитель
Статус: Online
Quote (Imperators)
Три богатыря и Шамаханская царица

Получше "Ильи Муромца", что уже плюс.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:07 | Сообщение # 1120
Переводчик/оформитель
Quote (Oleg-D)
Получше "Ильи Муромца", что уже плюс.

Гонево. Из всех 4-х мультов про богатырей, самый худший "Шамаханская царица", но не на 3 балла. Получше.

HeroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:08 | Сообщение # 1121
Переводчик/оформитель
Неделя советского кино. День шестой. Афоня.

tatarskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:14 | Сообщение # 1122
Универсальный Татарски
За что занизил оценку? Афоня одна из лучших советских комедий. Чего только стоит: "Да вот, детей на мою голову навязали".

ImperatorsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:18 | Сообщение # 1123
Переводчик/Оформитель
Quote (tatarski)
За что занизил оценку? Афоня одна из лучших советских комедий. Чего только стоит: "Да вот, детей на мою голову навязали".

Солидарен с оценкой. При том, что очень нравится этот фильм. Но вот чего-то в фильме нет, или персонажу не сочувствуешь на все сто.

HeroДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:05 | Сообщение # 1124
Переводчик/оформитель
Quote (tatarski)

Потому что персонаж дурак) Я бы ту девочку сразу не отпустил.

tatarskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:16 | Сообщение # 1125
Универсальный Татарски
Да, деваха красивая. Самой лучшей советской комедией для меня является Джентльмены удачи, наверное. Ну одна из лучших точно. Просто сложно сказать, советские комедии очень смешные и добрые, а сняты примерно на одном уровне.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 75 из 122«127374757677121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика