А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 82 из 122«128081828384121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
HeroДата: Вторник, 21.02.2012, 16:57 | Сообщение # 1216
Переводчик/оформитель
Статус: Offline

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ImperatorsДата: Среда, 22.02.2012, 22:37 | Сообщение # 1217
Переводчик/Оформитель
Нападение на 13-й участок
Имея в активе неплохую завязку и интригу, фильм вышел скучной сказкой и игрой в казаки-разбойники. Здравый смысл, внятный сюжет, выпуклые персонажи? Нет, не слышал! - говорит нам режиссер этого фильма. А ведь фильм, в основе которого должны быть стратегия людей как осаждающих крепость, так и отбивающих атаки, в первую очередь должен опираться на продуманность каждого действия.
Конец фильма не выдерживает критики.
Вердикт: Стерильный римейк. В топку! 4/10

Семнадцатилетние
Инди-нечто с тремя актерами разной степени звездности. Элайджа Вуд здесь на месте. Его вечно плачущая мордаха (кстати, я за то, чтобы Вуд однажды сыграл в фильме вместе с Николасом Кейджем. Если бы они тупо смотрели в камеру весь фильм оба, это была бы самая слезливая мелодрама) пришлась как нельзя кстати. У фильма есть неплохие моменты - фантазии Вуда к примеру, какие-то там любовно-обнаженные дела, но он откровенно скучен, здесь есть какой-то второстепенный персонаж-гей, двухчасовой хронометраж и явная необязательность фильма.
Саундтрек хорош, но кто знаком с этим жанром, тот знает фильмы и получше, как признанных мэтров вроде Уэса Андерсона, так и более откровенных и обращенных к зрителю с вызовом ("Маленькая мисс Счастье") 5/10

50 первых поцелуев
Я не люблю Адама Сэндлера, но даже у него есть достойная комедия. Хотя это даже и не комедия, а трагикомедия. Ведь в ней поднята серьезная проблема, и много драматичных моментов.
Конечно, без тупых сэндлеровских пукающе-рыгающих приколов не обошлось. Но режиссеру как-то удачно удалось все это сбалансировать. Да и обаяние Дрю Бэрримор здесь еще работает.
Если бы это была только романтическая комедия, балл был бы ниже, но драматическая составляющая вытягивает фильм из ряда подобных фильмов.
Вердикт: Достойный фильм! 8/10

HeroДата: Четверг, 23.02.2012, 23:00 | Сообщение # 1218
Переводчик/оформитель
Ностальгический четверг.

HeroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:23 | Сообщение # 1219
Переводчик/оформитель

Oleg-DДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:10 | Сообщение # 1220
Переводчик/оформитель
"Меняющие реальность": неплохая идея, хорошо смотрится. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

alieNskaterДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:26 | Сообщение # 1221
Переводчик
Hero, после отзывов кинокритиков я боюсь идти на вторую часть, предварительно не влив в себя две бутылки чего покрепче.

Что я наделал?

HeroДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:14 | Сообщение # 1222
Переводчик/оформитель
Quote (alieNskater)
Hero, после отзывов кинокритиков я боюсь идти на вторую часть, предварительно не влив в себя две бутылки чего покрепче.

Не ходи, раз прислушиваешься к их отзывам. Тебе не понравится, как и Джерико. Надо убить в себе интеллигента перед просмотром)

HeroДата: Вторник, 28.02.2012, 20:59 | Сообщение # 1223
Переводчик/оформитель

ImperatorsДата: Вторник, 06.03.2012, 21:49 | Сообщение # 1224
Переводчик/Оформитель
Меланхолия
фильм, который попал под мое настроение, поэтому я в принципе понимал главную героиню и её состояние и поведение.
Снят шикарно, и актеры стараются,
но тем не менее что-то не играет.
Такое ощущение, что Триер исчерпал себя.
Вообще, весьма деперессивный фильм, не порекомендовал бы вам его смотреть. 7/10

Огни притона
еще одно авторское кино, на этот раз русское. от Александра Гордона. Но вот тот случай, когда ничего особенного в фильме и нет, но видишь, насколько важно это для режиссера, что это его воспоминания и сокровенная тема и ценишь это.
И снят он, кстати, невероятно сочно и красиво. 7/10

Дорога на Эльдорадо
Хороший, любимый с детства мультфильм. непритязательный, но очень красивый и с хорошими моральными дилеммами и душевными персонажами. Рекомендую 8/10

Последнее воскресенье
Зарубежный художественный фильм о Льве Толстом. несмотря на голливудский подход к повествованию, фильм интересен актерскими работами, и каким-то особо бережным отношениям авторов фильма к героям. В какие-то моменты им даже удавалось нащупать загадочную русскую душу и снимать почти по-русски (не как сейчас, а как в старой советской школе)
Хорошее кино 9/10

HeroДата: Вторник, 06.03.2012, 22:07 | Сообщение # 1225
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Меланхолия
фильм, который попал под мое настроение, поэтому я в принципе понимал главную героиню и её состояние и поведение.
Снят шикарно, и актеры стараются,
но тем не менее что-то не играет.
Такое ощущение, что Триер исчерпал себя.
Вообще, весьма деперессивный фильм, не порекомендовал бы вам его смотреть. 7/10

Огни притона
еще одно авторское кино, на этот раз русское. от Александра Гордона. Но вот тот случай, когда ничего особенного в фильме и нет, но видишь, насколько важно это для режиссера, что это его воспоминания и сокровенная тема и ценишь это.
И снят он, кстати, невероятно сочно и красиво. 7/10

Если с Меланхолией я еще могу в душе согласиться, что кино хорошее, но совершенно не мое, то Огни Притона ужасное кино же. Абсолютно ненужное миру.

ImperatorsДата: Вторник, 06.03.2012, 22:20 | Сообщение # 1226
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Огни Притона ужасное кино же. Абсолютно ненужное миру.

я смотрел и думал также, но что-то все-таки цепануло, что я его вспоминал потом. Глубоко личное для Гордона и сценариста его отца кино. Хотя бы им оно нужно... happy

HeroДата: Вторник, 06.03.2012, 22:36 | Сообщение # 1227
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
я смотрел и думал также, но что-то все-таки цепануло, что я его вспоминал потом. Глубоко личное для Гордона и сценариста его отца кино. Хотя бы им оно нужно... happy

Для двоих мало) Интердевочка даже в тыщу раз лучше)

ImperatorsДата: Вторник, 06.03.2012, 23:05 | Сообщение # 1228
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Для двоих мало) Интердевочка даже в тыщу раз лучше)

не могу не согласиться)
я вообще оценку фильму не мог поставить почти месяц. Мне фильм не понравился, но я видел, сколько в него было вложено создателями, и что для них этот фильм значит. Поэтому вывел какую-то среднюю оценку.

HeroДата: Среда, 07.03.2012, 20:53 | Сообщение # 1229
Переводчик/оформитель

ImperatorsДата: Четверг, 08.03.2012, 23:27 | Сообщение # 1230
Переводчик/Оформитель
ПираМММида
Кто сможет первым, просмотрев список занятых в этом фильме актеров, ответить на вопрос, почему я стал его смотреть? Правильно, Катя Вилкова. Я отнюдь не считаю её гениальной актрисой, но мне нравится её внешность и манеры.
Конкретно по фильму. Он возможно и неплох. И Серебряков по-прежнему остается отличным актером, украшающим своим участием любой фильм или сериал. Да и Федор Бондарчук не зря носит такую именитую фамилию.
Но мне не нравится подход к съемкам, фильм о 90-х снят так, будто снят в Голливуде и будто экшен. Все эти развороты и полеты камер, и спецэффекты ужасно бросаются в глаза. Да, наши наконец-то научились снимать похоже на современный Голливуд, но зачем применять эти знания на ретро-постановке?? Думаю, если бы фильм снят был аутентично своему содержанию, он бы только выиграл.
ну и разбросанность сценария вызывает недоумение - много персонажей, скачки по жанрам и стилям, все это смущает 6/10

Гран Торино
Интересный, но предсказуемый почти во всем, кроме концовки, фильм.
Иствуд очень хорош, если бы это был его последний актерский (но мы уже знаем, что это не так) фильм, это была бы очень достойная "лебединая песня". Его персонаж очень правдивый, цельный и жизненный. Как говорится, сермяжный.
Фильм хороший, мрачноватый, и концовка заставляет задуматься в силу своей неожиданности.
единственное, зачем фильм так назвали. Из всего фильма этой Гран Торино посвящено минут 15. его можно было назвать "Последний выстрел", "Старый шовинист" или "Не стреляйте в старого Гарри" с тем же успехом, как "Гран Торино"
Вердикт: Посмотреть стоит 8/10

Звездные войны. Эпизод I - Скрытая угроза
Начало великой саги. Уже не так радует, как в первые просмотры, но эпизод с гонками на каких-то циклах до сих пор впечатляет.
Портман - няшная, её каскадер Найтли - няшная, Джа-Джа Бинкс - дебил, а Квай-Гон Джинна жалко.
Есть как хорошие сцены, поединок на троих с Дарт Молом, так и проходные. Да и мотивация героев не всегда понятна.
Амидала, например, на Корускант прилетела, воду в Сенате взбаламутила, власть Палпатину дала, и тут же свалила. Вопрос - а че приезжала тогда??? ну и так далее.
Тем не менее, это зрелище, и зрелище с большой буквы. А мой любимый эпизод - это номер II
8/10

Девушка из Джерси
Приятное и душевное кино от Кевина Смита. Наверно, наименее грубое и пошлое из всех его фильмов. Без звездных камео никуда. Уилл Смит особенно порадовал.
История разыграна по нотам, даже Бен Аффлек не раздражает своими пятью трясущимися подбородками, на Лив Тайлер смотришь и просто хочешь...
Хорошее кино, в нем даже есть чему поучиться... 9/10

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 82 из 122«128081828384121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика