А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 89 из 122«128788899091121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
KaneДата: Вторник, 22.05.2012, 23:12 | Сообщение # 1321
Переводчик
Статус: Offline
Напролом оказался действительно слабым фильмом. Кроме Гая Пирса там не на что смотреть. Сюжет скучный, экшена мало, и то весь, что есть - какой-то смазанный. Злодеи невыразительные, и даже никаких поединков с ними не предусмотрено. 6 из 10

Досье Kane

HeroДата: Вторник, 22.05.2012, 23:50 | Сообщение # 1322
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Хиро, единственный кинокритик, после отзывов которого фильмы можно уже не смотреть, не получишь того же кайфа, как при чтении.
заведи себе колонку в журнале, а?
отлично получается, особенно шутки!

Дружище, у меня есть такая! - http://hero-jesus.livejournal.com/ там обсуждение кино поактивней, чем здесь. Там я пишу не только про кино, но и про сериалы. И просто про жизнь.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

HeroДата: Среда, 23.05.2012, 11:16 | Сообщение # 1323
Переводчик/оформитель

HeroДата: Четверг, 24.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1324
Переводчик/оформитель

Oleg-DДата: Пятница, 25.05.2012, 15:06 | Сообщение # 1325
Переводчик/оформитель
«Гарри Поттер и Дары Смерти: часть вторая». После двух последних зануднейших фильмов этот смотрится на удивление живенько (сказывается объём событий, впихнутых в 2 часа). 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Пятница, 25.05.2012, 17:56 | Сообщение # 1326
Переводчик/оформитель

HeroДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:23 | Сообщение # 1327
Переводчик/оформитель
Джейсон Стэйтем несомненно член партии ЛДПР, а сам фильм - это ни что иное, как рекламный ход. Вот наш герой сначала полчаса хронометража принимает на себя всяческие унижения, ограничения, давление. Его жизнь после смерти жены это вообще череда жоп разной масти и размеров. И вот на грани суицида ему на глаза попадается девочка, явно коммунистических взглядов, он решает исправить положение дел, прикрываясь благой целью, убивает толпы народа, всеми силами стараясь наставить девочку на путь истинный - либерально-демократический. Вот он жил, да, спокойной бомжовской жизнью, а потом просто вдруг решил для себя, без веской такой мотивации, и сказал, даже нет, выкрикнул: "Хватит это терпеть!".

И пошла пьянка гулянка. Стэйтем лепечет по-русски не хуже Жириновского, который лопочет по-английски, то бишь как-то херовенько. Стэйтем защищает маленькую очень умную коммунистическую девочку от остальных злых коммунистов и от справедливороссов, шинкует свинцом продажных милицейских, а его фирменная нога делает гуляш для однопартийцев.

Конечно же я шучу, и Стэйтем совсем не знает про партию ЛДПР, но гуляш был отменным.

К сожалению, а оно и понятно было, Стэйтем превращается в реинкарнацию Стивена "Нико Белик" Сигала, снимаясь в похожих как братья однообразных боевиках. Я конечно помню его прошлые заслуги и шикарные фильмы, которым я без доли сомнения ставил десятки, но последние продукты лысойголовынебритойморды совершенно достали. Однообразная рожа с вечной щетиной, его уже не спасают безбашенные черты характера, хотя когда-то они вызывали у меня трепет в голове и восторг в низу живота. А нет, наоборот. Теперь это стало конвеерным и унылым.

Пора уже подумать о смене аватарки на Кинопоиске.

Кроме редкого экшена в фильме смотреть не на что.

Ах да, сцена мужского стриптиза перед пятилетней девочкой, где голый нигер махал огромным членом у всех навиду, а потом Стэйтем его ему вырвал нахер, вырезана из театральной версии.

Смотреть только тем, кто еще не разлюбил Джейсона или каким-то образом застрял в начале 2000-х.

HeroДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:18 | Сообщение # 1328
Переводчик/оформитель

HeroДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:19 | Сообщение # 1329
Переводчик/оформитель
Мои личные рекомендации: фильм "Happy End" (1967 год)

Мать моя женщина на 8-е марта празднует! Я сегодня на удивление продуктивен! Второй отзыв за день! Красные карлики хлопают с трибун, зеленые гоблины готовят динамит для разрушительного фейерверка, а прекрасные принцессы истекают соком, ждя меня в своих башнях. Ну право же, речь не обо мне, а о прекрасном художественном творении, под названием "Happy End".

Ныне уже поделенная на два государства страна, именуемая когда-то Чехословакией, меня приятно удивила сим произведением. После подобного я реально начинаю считать кино искусством, а не нелепой поделкой, как мне часто приходится думать в последнее время, смотря тонны нелепых киношек, а то и настоящего говна. Но подобные картины, невзирая на свой возраст, способны оживлять в любом настоящем ценителе кино надежду, желание, а самое главное - безграничную веру в настоящий кинематограф, а не на бездушную машину деньгособирательства.

Ну что ж я опять отдаляюсь-то! Ну право, господа!

Happy End по-настоящему оправдывает свое название. И это понятно с самого начала фильма. Нам так и говорят: "Эта история отличается от всех, что вы видели ранее". И это правда. Уж сколько я всего пересмотрел, но такая вот простая вещь, как перематывание фильма в обратном направлении - меня, нет, не удивила, она просто заставила меня добродушно улыбаться и неотрывно смотреть в экран. Суть в том, что создатели повернули жизнь главного героя вспять, показывая события от обратного. Помню нечто подобное я видел в картине "Необратимость", где с экрана лился мрачняк и жестокость, здесь же даже смерть вызывает улыбку, когда про нее рассказывает главный герой. Весь смех заключается не в том, что мы видим нелепые события, приведшие к началу истории (к концу жизни героя), а в том, что это все комментирует сам главный герой, при этом воспринимая все события как логичные и вполне себе разумеющиеся. Это чудесно. Боже, это прекрасно.

Фильм настолько прост в событиях, что легко понятен любому взрослому человеку, но при этом настолько закручивает мозги, что после просмотра мозг на время просто теряет координацию. С первых минут он забрал меня к себе. И я с неохотой отвлекался, потому что приходилось еще и работать.

Фильм не заставит скучать нелюбителей большого хронометража, ибо идет сие творение чуть больше часа. И это, конечно же, не шедевр, некоторые моменты провисают, но все же, после каждой чуть обвисшей сцены попадаются такие шутки и выкрутасы, что все шероховатости забываются начисто. Я долго смеялся после того, как главный герой сказал, что у него родился тесть и что его женушка теперь не будет сиротой. В фильме море классного юмора.

В общем, я рекомендую это кино всем. А кому не понравится, тот просто дурак и должен отказаться от кино вообще.

Oleg-DДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:14 | Сообщение # 1330
Переводчик/оформитель
Hero, меняй значок для вердикта. Чёрный шрифт почти не читается на красном. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

HeroДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:28 | Сообщение # 1331
Переводчик/оформитель
Quote (Oleg-D)
Hero, меняй значок для вердикта. Чёрный шрифт почти не читается на красном. wink

Лупа тебе поможет)

HeroДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:07 | Сообщение # 1332
Переводчик/оформитель
Кинонеделя с Томом Крузом. Даже если вы его не любите, неделю вам придется терпеть овалы с его рожей.

KaneДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:26 | Сообщение # 1333
Переводчик
Quote (Hero)
Кинонеделя с Томом Крузом. Даже если вы его не любите, неделю вам придется терпеть овалы с его рожей.

Хорошо, что я его люблю) Соучастник - крепкий фильм, также нравится сцена в клубе и вообще сама идея истории. Не понравилась только вставка той девушки-прокурора (или кто она там была) в сюжет и финальная потасовка, связанная с ней.

Досье Kane

HeroДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:39 | Сообщение # 1334
Переводчик/оформитель
Quote (Kane)
Хорошо, что я его люблю) Соучастник - крепкий фильм, также нравится сцена в клубе и вообще сама идея истории. Не понравилась только вставка той девушки-прокурора (или кто она там была) в сюжет и финальная потасовка, связанная с ней.

Баллы снижены как раз за элемент хэппи энда. Меня не очень удовлетворила концовка, так же, как например и в "Шакале" с Уиллисом.

Концовка, где погиб бы герой Джейми Фокса, где Том Круз убил бы последнюю свою жертву, а потом и его бы пристелили, скажем, копы, мне понравилась бы больше.

ImperatorsДата: Вторник, 29.05.2012, 01:06 | Сообщение # 1335
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Концовка, где погиб бы герой Джейми Фокса, где Том Круз убил бы последнюю свою жертву, а потом и его бы пристелили, скажем, копы, мне понравилась бы больше.

кстати, да. согласен с тобой и Кейном, концовка все испортила.
но перс у Круза крутой, всегда слежу за работами актера, со времен "Человека дождя", а в Магнолии он просто шикарен.
я был восхищен его Винсентом здесь, что за мегадиалоги у него!

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 89 из 122«128788899091121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика