А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 92 из 122«129091929394121122»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Синема
HeroДата: Вторник, 17.07.2012, 11:06 | Сообщение # 1366
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Quote (Oleg-D)
Пять невест: Весёлый и светлый фильм (особенно на фоне недокомедий последних лет). 8/10.

Чего многие не понимают, к сожалению.

Quote (Imperators)
Хиро, прикольная рецензия. В этот раз ты неожиданно ушел на задний план, что интересно.

Хм. Не думал об этом) Все таки цитаты дурно повлияли на мою рецензию, потому что внимание обращали только на них.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

HeroДата: Вторник, 17.07.2012, 12:04 | Сообщение # 1367
Переводчик/оформитель

HeroДата: Среда, 18.07.2012, 11:11 | Сообщение # 1368
Переводчик/оформитель

ImperatorsДата: Среда, 18.07.2012, 16:22 | Сообщение # 1369
Переводчик/Оформитель
Теперь еще больше хочется глянуть Прометея.

А в Пауке вроде и минусов не указал, а семерка! забавно... biggrin

HeroДата: Среда, 18.07.2012, 20:28 | Сообщение # 1370
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
А в Пауке вроде и минусов не указал, а семерка! забавно... biggrin

Минусов там нет явных, но фильм не цепляет. Вот казалось бы, "Хитман" говно же, но есть там клевые моменты. Или даже "Паук" Рейми - плох многими характерами, но выигрывает злодеями и некоторыми крутыми экшеновскими моментами. А новом вроде бы все хорошо, но как-то пресно.

HeroДата: Суббота, 21.07.2012, 20:00 | Сообщение # 1371
Переводчик/оформитель
Помещение сжималось. Наступила полная темнота, потом загорелся экран. Я не понимал, где я. У меня начинался панический страх. Он зарождался во мне, в самой середине, маленьким, едва заметным комочком и разрастался с немыслимой быстротой, поглощая мои внутренности и заражая их страхом. Потом я осознал, вспомнил, где нахожусь. Я был на сеансе нового фильма Дэвида Кроненберга "Коспополис".

"Моя простата асимметрична".

Первые несколько минут, примерно 10-15, может быть 20, я ничего не понимал. Я горячился на дубляж, стараясь представить, что персонажи говорят на английском языке, читая по губам, пытался уловить мысль, о чем же хотят рассказать мне герои. Это было практически тщетно. Но это всё удивительная магия ебанутости происходящего. Если не отвлекаться на посторонние мысли и тупых зрителей вокруг, шепчущих, мол "как он мог согласиться на такую роль?!" или "какая-то ерунда", можно погрузиться в кино и начать ПОНИМАТЬ. Не надо мыслить логически и рационально при этом. Надо чувствовать себя психом и ненормальным, надо понимать комплексующих по любому поводу людей или быть ими. Надо понимать, что мир, показанный на экране не настоящий, не в наше время, это такая интерпретация будущего поколения, в рамках начала нашего столетия, в привычных нам рамках. Это как будто людей нынешних заменили бы на людей через два или три следующих поколения, а все остальное оставили бы прежним.

"Я ненавижу рациональность".

И вот когда начинает приходить понимание этих странных, ненастоящих диалогов, тогда начинаешь вникать в суть происходящего. И еще больше запутываешься. И если для нормального зрителя, не привыкшего к таким фильмам эта паутина пугает и вызывает отторжение, то киномана со сдвинутой крышей эта паутина приятно пленит.

"Ты получаешь информацию и используешь ее жутким образом. Ты - опасный человек".

Как всегда в фильмах Кроненберга на одной из главных тем стоят секс и похоть. На другой чаше весов совершенная ненормальность происходящего. Нам не дают ответы на интересующие нас вопросы, нас игнорируют, насмехаются и показывают искривленную действительность. Фильм полон художественных средств выразительности, почти всегда искаженных и порой отвратительных, словно пауки, разросшиеся до ненормальных размеров.

"Умирать тоже скандал, но куда денешься".

Потрясающий стиль, фразы, которые можно растаскивать на цитаты, музыка под стать повествованию, ненормальность окружающего мира. Фильм не богат на события, но богат на диалоги, способные прокипятить мозги. Сочетание литературной основы и рук Кроненберга дало наркотический результат, который мог осуществить только этот режиссер.

"Для насилия нужна причина. Преступлению нужна цель".

А в конце перед нами предстанет пример человека, с паническим страхом всего. Он говорит совершенно несвязанные друг с другом вещи, кажется, что он несет неебический бред, но это всего лишь человек, которого сожрали комплексы и невыносимо огромный поток информации. Век информации нас убьет, либо сведет с ума - создатели дают нам это понять. Хотя впрочем, это не единственная мысль фильма. Массовые беспорядки из ничего, бедные бунтуют, а в это время богатые тратят деньги миллионами, и эти два мира отталкивают друг друга, не признают родства.

"Что если бы крыса стала денежной единицей?"

Психологический, психоделический, ненормальный, ничего не объясняющий, игнорирующий, но чарующий фильм.

Мозги были конкретно загружены.

Он не для нынешнего поколения, его выпустили раньше срока, это фильм из будущего.

ImperatorsДата: Суббота, 21.07.2012, 20:18 | Сообщение # 1372
Переводчик/Оформитель
Ого. Надо -надо.

Кроненберга не могу назвать любимым режиссером, да и видел всего три его фильма. Один из которых не понравился, но после него появилась страсть к виду покореженного металла и разбивающихся в автокатастрофах машин, второй вообще не понравился, такой он был мерзкий, пытающийся нитями своей паутины попасть куда поглубже в мою душу, а третий очень понравился, потому что были интересеный актерские работы Мортенсена и Касселя, только слегка смазанная коцовка.

Но ты, Хиро, так сладко расписал этот фильм, что хоть его в принципе не было в моих планах на просмотр, он теперь там обосновался.
тебе надо в кинокритики в журнал, людей заманивать на просмотры)))

HeroДата: Суббота, 21.07.2012, 21:27 | Сообщение # 1373
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
тебе надо в кинокритики в журнал, людей заманивать на просмотры)))

Щас каждый не ленивый называет себя кинокритиком) Я был бы не против, но лезть без мыла в жопу нет желания) Раньше вон восхищался КГ, а теперь одни фэйспалмы от их рецензий. Вообще очень часто не согласен стал.

ImperatorsДата: Суббота, 21.07.2012, 23:58 | Сообщение # 1374
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Раньше вон восхищался КГ, а теперь одни фэйспалмы от их рецензий.

ну я там давно никого не читаю... одно время читал КГ потом Экслера, на Кинопоиске только один чувак интересовал рецензиями, но и его перестал читать.

а вообще у тя талант, разнообразно из рецензии в рецензию пишешь, я же давно потерял хватку, что в отзывах на кино, что на комиксы.

HeroДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:52 | Сообщение # 1375
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
а вообще у тя талант, разнообразно из рецензии в рецензию пишешь, я же давно потерял хватку, что в отзывах на кино, что на комиксы.

Однообразие убивает. Я еще до просмотра какого-либо фильма, придумываю идею для оформления отзыва. Уже даже мысли по поводу Бэтмена есть, осталось только посмотреть фильм и вставить нужное)

ImperatorsДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:10 | Сообщение # 1376
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
осталось только посмотреть фильм и вставить нужное)

я ж говорю, уникум! biggrin

ImperatorsДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:54 | Сообщение # 1377
Переводчик/Оформитель
Робокоп
С каждым просмотром фильм доставляет всё больше доставляет. Виной ли тому ностальгия или то, что фильм на самом деле чертовски хорош! До сих пор выглядит бодро, практически не устарел, смачный экшен, интересные поднятые вопросы существования ИИ. И вообщем-то канонический герой! Перфекто! 9/10

Железная хватка
Классический вестерн от братьев Коэнов! Для кого-то уже этого было достаточно!
Великолепный актерский состав! Мелочь к деталям и полное воссоздание исторической эпохи! Смотрел допы, они целый город построили на основе одного городка!
Но как-то очень коротко и грусто все закончилось. Кажется, я еще не дорос до морали этого фильма, поэтому он слегка мной не понят!
но вестерн клевый и Бриджес клевый! Любителям жанра обязателен! 9/10

HeroДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:07 | Сообщение # 1378
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
С каждым просмотром фильм доставляет всё больше доставляет. Виной ли тому ностальгия или то, что фильм на самом деле чертовски хорош! До сих пор выглядит бодро, практически не устарел, смачный экшен, интересные поднятые вопросы существования ИИ. И вообщем-то канонический герой! Перфекто! 9/10

Режиссер гений. У него и Звездный десант такой же.

ImperatorsДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:16 | Сообщение # 1379
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
У него и Звездный десант такой же

да-да, тоже ценю этот фильм, в детстве не так заходил, но недавно пересматривал, крутотень же.

ImperatorsДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:20 | Сообщение # 1380
Переводчик/Оформитель

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Синема (Впечатления и отзывы о просмотренных фильмах)
Страница 92 из 122«129091929394121122»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика