А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Кино » Пираты Карибского Моря 4: На странных берегах (Обсуждение)
Пираты Карибского Моря 4: На странных берегах
LuckyДата: Пятница, 20.05.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Оформитель
Статус: Offline

В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости. Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.
год
2011
страна
США
слоган «Live Forever or Die Trying...»
режиссер Роб Маршалл
сценарий Тед Эллиот, Терри Россио, Стюарт Битти, ...
продюсер Джерри Брукхаймер, Джон ДеЛюка, Тед Эллиот, ...
оператор Дариуш Вольски
композитор Ханс Циммер
художник Джон Мир, Дрю Боутон, Джон Чичестер, ...
монтаж Дэвид Бреннер, Майкл Кан, Виатт Смит
жанр фэнтези, боевик, комедия, приключения, ...
бюджет
$250 000 000
сборы в мире
$44 200 000
сборы в России
$9 200 000
премьера (мир)
11 мая 2011
премьера (РФ)
18 мая 2011, «WDSSPR» 3D
релиз на Blu-Ray
Сентябрь 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
релиз на DVD
Сентябрь 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 137 мин.

LuckyДата: Пятница, 20.05.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Оформитель
Сегодня ходил в кинотеатр на новых пиратов. По мне фильм хорош, много юмора, полно драчек. А от русалок ваще обсираешься (в плохом смысле)))) По мне, фильм на 9,5 из 10.

rom-varДата: Пятница, 20.05.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Гигамозг
Вот собираюсь пойти,правда что там нету Киры Найтли и Орландо Блума?Зато есть отец Воробья?

LuckyДата: Суббота, 21.05.2011, 06:17 | Сообщение # 4
Оформитель
Quote (rom-var)
Вот собираюсь пойти,правда что там нету Киры Найтли и Орландо Блума?Зато есть отец Воробья?

Киры нет и Орландо тоже. А отец появится всего на пару минут в фильме.

dakenДата: Вторник, 24.05.2011, 17:19 | Сообщение # 5
Гигамозг
Да хороший фильмец вышел, но чего то не хватает wink

noserДата: Вторник, 24.05.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Переводчик
Посмотрел "пиратов 4", еслиб не было первых трех фильмов, то можно былоб сказать что отличный фильм про пиратов, но все же у нас есть 3 шедевральных фильма, поэтому на их фоне 4 часть очень хромает и совершенно не дотягивает.

Минусы:
1. 3д убого хоть фильм и снимался полностью на 3дкамеру, больше половины фильма сидел без очков.
2. Спец. Эффекты не впечатляют, как в первых трех фильмах, не понятно куда ушло 250 лимонов.
3. Не очень хороший сценарий, точнее скучноватый, видимо из-за его неоригинальности(в основе фильма книга), первые три части полностью оригинальны. И сюда же отнесу плохо прописанных новых персонажей, а также туповатость других новых персонажей, которые просто бесят, даю спойлер

4. Также не порадовала музыка, она практически полностью заимствована из прошлых лент, оригинальных вставок практически нет, замечу что в первых трех фильмах основная музыкальная тема своя для каждой части в миксе с темой джека.

плюсы:
1. Дух пиратов - места съемок, работа оператора, таинственность, все это сохраняет приключенческий дух.
2. черный юмор
3. очень классная сцена с русалками.
4. джонни депп, джефри раш - вот кто делают практически весь фильм.

Считаю пятую часть должен снимать Гор Вербински, Маршалу за 4ую не зачет.

В итоге имеем среднячок с плохим 3д и джони деппом на 7 из 10.

ЗЫ. Сценарий пятой части Терри Россио написал всего за 3 месяца...это пугает. Пугает и то что он впервые работал над сценарием без Теда Эллиота. (http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1573571/) Но радует что он скорее всего оригинальный. Поэтому не знаю, что из этого выйдет.
ЗЫЫ. Суки киномеханики не дали мне досмотреть титры до конца! Кто посмотрит, расскажите что там.

ImperatorsДата: Вторник, 24.05.2011, 23:50 | Сообщение # 7
Переводчик/Оформитель
Недавно из кинотеатра -

ну да, Носер много верного сказал. Вроде все на месте, а что-то не играет. Депп уже не так ярко отжигает, Барбосса весь какой-то потертый, Черная Борода в некоторых сценах порадовал и русалочка ну очень красивая девка.
Экшен уже не так и заборист, единственно, сцена с побегом из дворца понравилась, сюжет довольно банален.
Воробей вдруг из прощелыги пирата превратился в какого-то пиратского Джеймс Бонда. Такой правильный, галантный, не предал никого, всем помог, только его все кругом и обставляют, а ему только и остается говорить, я Воробей, капитан Джек Воробей.

Сюжет штрихпунктирен, и в нем нет уже той масштабности залихватской, что наблюдалась в прежних частях. Это уже стандартная историческая постановка, а не высокобюджетный аттракцион. Да, налет пиратской сказки остался, и это радует, но все же для франшизы это шаг назад. Меняйте режиссера, верните нам старого Джека!!!)))

7/10.

El_HefeДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:59 | Сообщение # 8
Переводчик/оформитель
Фильм очень разочаровал, прям ваще((

Досье El Hefe
Ворк-лист обновлен 21.05.2012

alieNskaterДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Переводчик
Пираты Карибского Моря 4.
Здесь я бы должен был выразить своё гигантское мнение о данном фильме, но, к счастью, один парень уже это сделал за меня и даже записал на камеру:
http://www.youtube.com/watch?v=CiNFqHkt4Mc&feature=player_embedded

Под всем вышесказанным расписываюсь лично.
Могу только добавить что линии русалки - священника по своей драматичности позавидуют только "Сумерки" - настолько ванильно - слезливого соплежуйства я не видел уже давным-давно... В фильме нет ни одной смешной шутки, хотя много забавных, а концовка настолько ущербна, (Нет, ну правда, финальный диалог Джека и Гиббса это просто откровенный фарс) что надеюсь, дальше мучить франшизу не будут, мы забудем 4ю часть как страшный сон и будем вспоминать только первые три. (Хотя лично по мне, надо было остановиться ещё на первом фильме, он эталонный.)
P.S. А вот Лего Пираты Карибского Моря как раз-таки содержат не в пример больше забавных гэгов и ужимок, сохраняя и преумножая пластиком оригинальный дух трилогии. Всем у кого сидит внутри ребёнок - рекомендую.
P.P.S. Какого чёрта в фильме на 4 минуты появился отец Джека, сказал какую-то невообразимую ахинею и непонятно куда сдрис-- делся? Сей гениальный сюжетный ход я причисляю в свой пантеон идиотских сюжетных ходов...

Что я наделал?

Сообщение отредактировал alieNskater - Понедельник, 30.05.2011, 17:35

ImperatorsДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Переводчик/Оформитель
Quote (alieNskater)
http://www.youtube.com/watch?v=CiNFqHkt4Mc&feature=player_embedded

мля, классный чувак! Спасибо за ссылку, теперь я буду следить за этим Усачевым!!!

Сообщение отредактировал Imperators - Вторник, 31.05.2011, 20:41

elfДата: Вторник, 31.05.2011, 11:26 | Сообщение # 11
Бог флейма
Эта часть хуже чем предыдущие, хотя конец хорош.

Форум » MEDIA ZONE » Кино » Пираты Карибского Моря 4: На странных берегах (Обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика