А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Мультфильмы и Мультипликация » Мультики! (Все мы их смотрим)
Мультики!
Oleg-DДата: Суббота, 28.02.2015, 21:48 | Сообщение # 76
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Мультфильм «Университет монстров». Предыстория «Корпорации». Прикольный и яркий мульт. 8/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Oleg-DДата: Среда, 04.03.2015, 19:22 | Сообщение # 77
Переводчик/оформитель
Мультфильм «Облачно-2». Прикольный мульт. Визуально полностью мультяшный (что придаёт своеобразный шарм). Зато экосистема острова получилась шикарной. Ну и клубничка с огурцами отжигали. 7,5/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

FlaimZДата: Четверг, 05.03.2015, 12:35 | Сообщение # 78
Тайпер/Переводчик
Лего Фильм. Шикарная, весёлая вещь с кучей отсылок и юмора. Отдельно порадовала концовка, от которой я чуть на пол от смеха не упал. А ещё там куча персонажей DC.
8,5/10

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

fantastДата: Пятница, 19.06.2015, 12:35 | Сообщение # 79
Тайпер
Статус: Online
Вчера был на премьере мультфильма Головоломка от Пиксар, просто выдалась возможность попасть на премьеру, и я не мог не воспользоваться ею. Ну что сказать, если коротко - ГЕНИАЛЬНО и просто АХРЕНЕННО и никак по-другому, наверное лучшее, что сделали Пиксар со времён Волли. Но вот я люблю развёрнутое мнение, так что приступим.
Начнём с того, что перед самим мультом показали короткометражку Лава, в работе над которой наши локализаторы привлекли довольно таки хороших людей, которые сделали прекрасную адаптацию песни, довольно длинной, кстати, а как пропели её... ух, это просто надо слушать, да и анимация там была на уровне полнометражного собрата. Да и вообще, сейчас на мультфильмы Дисней и Пиксар стоит идти хотя бы ради этих их душевный коротких метров, который буквально покоряют зрителя с первого взгляда. После такого бодренького и чудесного начала сеанса началось, собственно то, зачем все пришли - Головоломка (в украинском варианте "Думками навиворіт", не совсем удачная адаптация, как по мне). С первых же секунд меня поразило вот что - картинка, не знаю, может это я слишком восприимчив, или Пиксар слишком крут, но сделано всё так, что аж мурашки по коже идут, особенно от вида эмоций. О да, эмоции - колоритнейшие персонажи, настолько проработанные и точные, диву даёшься, когда видишь аж светящуюсь изнутри Радость (Радка, по крайней мере у нас её так обозвали), совершенно унылую Печаль (Печалька, мимими), боящегося всего на свете Страха, вечно читающий газету Гнев и свысока смотрящую на всех и всё Брезгливость, их образы не спутать ну никак и смотреть на них просто одно удовольствие. Да и сама идея того, что в нашем мозгу нами управляют эмоции (+ ещё туча разных работников, да там целая организация, если честно) подана настолько мастерски и проработано, что невольно начинаешь верить, что всё так и есть. За время мультика нам покажут две полноценные линии - приключения эмоций в мозгу и жизнь одинадцатилетней девочки после переезда в новый город, которая сталкивается с обычными подростковыми проблемами, этот аспект лучше рассмотреть отдельно. Дело в том, что в первые минуты нам показали фактически всю жизнь девочки, начиная с рождения и заканчивая переездом в новый город, за это время с ней столько произошло - первое катание на льду, первая забитая шайба, игра в хоккей в уже более-менее профессиональной команде, весёлые будни с подругой, игры в доме, тоже не лишённые веселья, естественно, милые семейные будни, которые просто вызывали улыбку ностальгии у самих зрителей, потому что это фактически собирательный образ нашего детства, так что не заумиляться всему этому не было фактически никакого шанса. И вот, переезд, новая школа, новый дом, проблемы связанные с переездом, да тут ещё и первый день в классе - надо ж поставить себя как можно лучше, но блин, позади ведь фактически вся жизнь, она осталась там, в Миннесоте, и рассказывая обо всём этом перед классом, задумавшись на секундочку, что это уже не вернуть, девочка начинает плакать и вот после всего этого начинается настоящее приключение, которое не оставило равнодушным никого, по крайней мере я на это надеюсь. Вообще, создатели молодцы, они показали настоящую жизнь, со своими взлётами и падениями, где есть место как печали так и радости, где близкие поддержат тебя в самые трудные моменты в жизни а семья - самое дорогое, что есть. Эх, вспоминаю и аж тепло на душе становится. Но несмотря на все эти душевные страдания, есть тут и место для юмора, о да, юмора просто туча и весь он прекрасен, блин, за весь мультик ни  одной пошлой, неуместной или хоть сколько нибудь тупой шутки - всё идеально, насколько это вообще возможно, но вот в чем беда, смеялись только взрослые, коих, кстати, было абсолютное большинство, дети как-то совсем не реагировали на происходящее, я же просто умирал в некоторых моментах, наверное это потому, что юмор довольно иронический и со множеством отсылок, плюс немножечко сарказма и обыгрывания современных реалий (например томная вампирская любовь, которая свалила меня на пол), так что с детьми можно идти разве что для весёлой картинки, в остальном же они будут откровенно скучать. Под конец хочу поблагодарить локализаторов - вы просто неимоверные, спасибо вам огромное, очень удивила локализация видеоряда, такое я видел только в мульте "Вверх", но тут пошли дальше, переведены все надписи на газетах, которые очень даже веселили, все надписи на стенах и вообще весь текст, который позволял глубже вникнуть в происходящее, спасибо, да, ещё раз вам огромнейший респект, вы боги (ах да, озвучка, как всегда, на высоте). Подводя итоги скажу - этот именно то творение Пиксар, которое войдёт в историю (собственно как и предыдущие), оно стоит в одном ряду с Немо, Вверх и Волли, то есть очень глубокое, красивое и вообще во всех смыслах правильное, молодцы, что тут сказать. Оценку на Кинопоиске я поставил девять, но во время написания этой рецензии как-то захотелось её увеличить, так что да 10\10, теперь один из любимых мультов, буду обязательно пересматривать и не один раз.
P.S. Бегите в кинотеатр, такое пропускать нельзя.

Зловредный зайка

Мой блог

Сообщение отредактировал fantast - Пятница, 19.06.2015, 12:35

Oleg-DДата: Пятница, 19.06.2015, 16:26 | Сообщение # 80
Переводчик/оформитель
fantast, Пиксар рулит.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Вторник, 04.08.2015, 21:35 | Сообщение # 81
Переводчик/оформитель
Мультфильм «Снежная королева-2: Перезаморозка». Неплохой мульт. Первая половина получилась слабой, да и сюжет буксовал и не впечатлял. Но дальше пошло энергичнее, да и финальная битва вышла вполне эпичной и лихой. Юмора хватает. Так что 7/10.

Мультфильм «Пингвины Мадагаскара». Сольник боевой четвёрки. Прикольный мульт. Сюжет не блещет оригинальностью, зато он яркий, динамичный, с изобретательными приколами. 8/10.

Мультфильм «Хранители снов». Мульт максимально пафосный и эпичный. Но интересный и зрелищный. Особенно удался экшен: яркий, изобретательный. Лёд, тьма и песок выглядят шикарно при этом. Хватает и юмора. Минусы лишь в том, что частенько сюжет тормозится в угоду какому-нибудь зрелищному моменту (например, полёты на санях, путешествие по кроличьим тоннелям) или когда герои вместо сражений веселятся, собирая зубы детей или крася пасхальные яйца. Но мульт мне однозначно понравился: он не скучный, добрый, яркий и волшебный. 7,5/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Суббота, 22.08.2015, 22:01 | Сообщение # 82
Переводчик/оформитель
«Легенды Оз: Возвращение Дороти». Симпатичный мульт, хотя сюжет и слабоват – детский слишком. И песен многовато. 7/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

LexxДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:30 | Сообщение # 83
Переводчик/Оформитель
Крепость скоро же выйдет), обязательно схожу на мульт). Глянем как мы обороняли Смоленск от польско-литовских захватчиков). Следил за мельницей (в основном из-за богатырей), и год назад как-то наткнулся на их сайте на "крепость", ждал когда ж выйдет в свет енто чудо)), и вот по телеку увидел рекламу), как-нить на днях сбегаю, гляну).
Мельница скоро и Урфина Джюса выпустит...  smile

Сообщение отредактировал Lexx - Понедельник, 02.11.2015, 11:44

Oleg-DДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:16 | Сообщение # 84
Переводчик/оформитель
Крепость гляну. Урфина тоже надо. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

LexxДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:57 | Сообщение # 85
Переводчик/Оформитель
Надо бы как-нить прочесть Джюса)... много хороших отзывов слышал, да все руки до книженции никак не дотягивались)

ImperatorsДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:07 | Сообщение # 86
Переводчик/Оформитель
Цитата Lexx ()
Крепость скоро же выйдет

вышла ж уже.

LexxДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:12 | Сообщение # 87
Переводчик/Оформитель
Цитата Imperators ()
вышла ж уже.
Каюсь, ошибочка вышла  smile , сам не смотрел еще?

Oleg-DДата: Вторник, 03.11.2015, 06:11 | Сообщение # 88
Переводчик/оформитель
Цитата Lexx ()
Надо бы как-нить прочесть Джюса

Читай всю серию, она прикольная. Причём в разы лучше оригинальной "Оз".

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Вторник, 03.11.2015, 20:31 | Сообщение # 89
Переводчик/Оформитель
Цитата Lexx ()
сам не смотрел еще?

да не, че-то не заинтересовал ролик. Вот на "Прогулку" недавно ходил, вот это круть!

Oleg-DДата: Суббота, 02.01.2016, 16:38 | Сообщение # 90
Переводчик/оформитель
«Храбрая сердцем». Очереднаяработа «Диснея» и «Пиксар». Интересный мульт, яркий, красивый. Местами угарный,
местами драматичный и грустный. Но бури эмоций, как другие мульты «Пиксара» не
вызывает. Возможно, из-за неспешного развития истории. Возможно, из-за
параллелей с диснеевским «Братцем Медведем» - тоже превращение в медведя, чтобы
лучше понять себя. 7,5/10.

«Легенды Оз: Возвращение Дороти». Симпатичный мульт, хотя сюжет и слабоват – детский слишком. Ипесен многовато. 7/10.

«Гадкий я». Яркий, весёлый и изобретательный мульт. Миньоны рулят. 8/10.

«Гадкий я-2». Тоже прикольный мульт со множеством фишек и пародий. 8/10.

«Огонь и лёд». Детище РальфаБакши и самого Фрэнка Фразетты. Сюжет прост, местами вялый. Главный плюс – графика. Снято с помощью
ротоскопирования, поэтому графика и анимация на высоте. Ну и героиня в полупрозрачном
мини-бикини тоже неплохо смотрится. В целом, неплохо, хотя, конечно, хотелось
бы больше экшена. 7/10.

«Три богатыря: Ход конём».5-я или 6-я часть сериала. Забавно, но сюжет слабый искучноватый. 7/10.

«Чёрный котёл». Неплохая история, самая мрачнаяиз всех диснеевских. Плюс здесь не поют. 7/10.

«Книга жизни». Неплохая история, колоритная,яркая. Хватает юмора и приключений. Плюс совершенно дикий дизайн персонажей (в
духе мексиканских масок смерти): герои выглядят как деревянные куклы, то из
шаров, то из квадратов. И буйство красок просто фантастическое. 7/10.

«Семейка Крудс». Весёлая история,изобретательная, яркая. Бабуля рулит! 8/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Форум » MEDIA ZONE » Мультфильмы и Мультипликация » Мультики! (Все мы их смотрим)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика