А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Мультфильмы и Мультипликация » Мультики! (Все мы их смотрим)
Мультики!
ImperatorsДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:39 | Сообщение # 106
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
Цитата Oleg-D ()
«Головоломка».

Ну хоть что-то тебя проняло))  biggrin

FlaimZДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:50 | Сообщение # 107
Тайпер/Переводчик
"Головоломку" и я недавно посмотрел.
Лучший мульт пиксар... был бы, если бы не "Валл-и".

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

fantastДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:46 | Сообщение # 108
Тайпер
Статус: Online
FlaimZ, и Вверх ещё.

Зловредный зайка

Мой блог

FlaimZДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:10 | Сообщение # 109
Тайпер/Переводчик
fantast, Который я, кстати, до сих пор не смотрел.

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

fantastДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:10 | Сообщение # 110
Тайпер
FlaimZ, везунчик, тебя ждёт нечто незабываемое.

Зловредный зайка

Мой блог

fantastДата: Пятница, 18.03.2016, 23:00 | Сообщение # 111
Тайпер
Посмотрел вчера Бэмби, спешу поделиться впечатлениями. Почти все критики сходятся во мнении, что суена с убийством мамы Бэмби является самой трагичной из всех в истории мультиков, где-то рядом с ней смерть Муфасы в Короле льве. Ха. Как бы не так. Ни первое, ни второе меня ничуть не задело, хотя не, смерть Муфасы всё же как-то покруче будет. А вот в Бэмби... ну, что сказать, этот мультик просто-напросто пытается искусственно создать драму, оно всё так наигранно получилось, что я просто не проникся, уж не знаю, во мне ли беда или это недочёт Уолта Диснея. Ну да и фиг с этим, просто хотел сразу закрыть эту тему. Давайте поговорим о самом мульте и, собственно, главном герое. Бэмби - оленёнок, который первую половину мульта учится ходить, говорить и весь такой неуклюжий, а вторую половину он типа такой крутой и взрослый и нифига нам не запоминается. То ли дело окружающие. Зайка Топотун, известнейший зайка Диснея до недавнего времени, сейчас его вытеснила Джуди Хоуп. Извини чувак, ты не в той лиге, чтоб тягаться с этой милахой. Вот этот зайка задаёт половину настроения мульта, почему они тогда не вышли в прокат под названием Топотун??? Это более логично, потому что сам Бэмби, как мы уже выяснили, безучастное бревно, уж извините, истинные фанаты. Ещё четверть настроения добавляет скунс цветочек. И остальное делает филин не-знаю-как-его-звать, хоть он и присутствует на экране мало, но выдаёт интересные фразы. Всё. Больше в мультике нет никого интересного, он по прежнему прямолинеен адски, нам всё подают совершенно без выдумки и какого-то двойного дна, если герои говорят, что они не влюбятся, то они моментально влюбляются, причём объекты их интереса сами на шею вешаются, то есть везёт парням, и стараться-то особо не надо. Сама история тугая до жути, особенно первая часть, я там даже угорать не мог и как-то себя развлечь, они даже это у меня забрали, даже это! Благо вторая часть повеселее и полегче, но всё равно смотреть откровенно тяжело, это первый мультик, который я смотрел с таким скрипом. НО. Тут задевается интересная тема - человек, который угрожает природе. Стоит сказать, что в 1942 году по этому поводу вообще никто не парился и Уолт Дисней, как настоящий провидец, таки подумал об этом быстрее всех, молодец, что тут и сказать. К сожалению кроме исторической ценности, сейчас мульт ничего больше из себя и не представляет, не знаю, будет ли он интересен детям, которые привыкли к чему-то более лёгкому типа Маши и медведя, а не почти полтора часовому мультику про оленя, а сами можете посмотреть, если хотите, как и я, просветиться и гляну, что ж там Дисней делал шестьдесят лет назад. От меня 7. Слава Топотуну и всем зайкам Диснея!

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Суббота, 19.03.2016, 06:10 | Сообщение # 112
Переводчик/оформитель
fantast, что ж ты хотел от мульта для детей? Целевая аудитория - малыши. Это потом Дисней стал охватывать шире аудиторию.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

fantastДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:04 | Сообщение # 113
Тайпер
Посмотрел Зоотопию. Начну с небольшой, хотя скорее большой, предыстории. Первый тизер я увидел ещё летом прошлого года на кинопоиске, тогда все сразу же начали писать, что должно получится что-то крутое, я был такого же мнения. Проходило время и появлялись новые трейлеры, и с каждым моя заинтересованность возрастала. Дошло до того, что зайку Джуди я поставил на аватарку где только можно. Все трейлеры были просмотрены раз по пять. Сколько артов на девиантарте я нашёл, лучше уж промолчу. И вот, третье марта, мультик выходит в свет. Правда не у нас. Мне пришлось ждать до 17-го, что жутко бесило, а ещё больше расстраивало то, что Зоотопия начала окружать меня повсюду - зайду в скайп, там Зоотопия, зайду на ютюб, там Зоотопия, посмотрю телик, там тоже Зоотопия! И всё это так манило к себе, что просто сил не было. Но вот, наступило 17 марта и премьера таки подоспела в украинские кинотеатры. Мы с другом договорились пойти в воскресенье. Пришлось пройтись, т.к. автобус очень не подходил по времени. Приходим мы, значит, к кинотеатру а там... очередь, как будто за долларом по старому курсу, людей туча, но я не хотел сдаваться и мы стояли. Начался мультик. Мы стоим, ибо там трейлеров минут на десять. Прошло десять минут. Мы стоим. Билеты остались самые дорогие, но люди всё равно чуть ли не кидали деньги в окошко кассы, выглядело это примерно так

Мы достояли до конца, я посмотрел на компьютер и там реально не осталось билетов, люди брали ВСЁ, я такое последний раз видел на Форсаже седьмом. Ну и да, на Дэдпуле тоже. В общем пошли мы солоно хлебавши домой, по пути сетуя на несправедливую судьбу. Но я твёрдо решил, что должен посмотреть этот мультик именно сегодня и никак иначе. Друг сразу сказал, что теперь он скачает пиратку и посмотрит, а то он потратил день на мультик, на который даже не удалось пойти. Пришлось переступать через себя и идти самому. Переждав два часа дома, я заказал билет, причём заказал за час двадцать до начала сеанса и уже почти всё было раскуплено, вот, что аткое по настоящему популярный мультик. В общем подготовился я основательно - билет есть, очки взял (ненавижу 3D!!!), вышел из дома заблаговременно, чтоб мою бронь не продали, при такой посещаемости они могут и такое сделать. Ну  вот, я снова в кинотеатре, снова жуткая очередь и в фойе туча народу, в общем ничего не поменялось, разве что теперь я пошёл помимо очереди и взял относительно нормальный билет - 13 ряд, 17 место, а ведь некоторым досталось что-то типа 19 ряд 20 место, то есть где-то оооочень далеко и совершенно сбоку. Пришлось отстоять ещё одну очередь, теперь уже у входа в зал. Но зато я вдоволь налюбовался постером, где хитрющая и самодовольная улыбочка лиса соседствует с полными энтузиазма глазами зайки, одно это заставило меня буквально трепетать от предвкушения. Когда я, наконец, попал в зал, то понял, что это маленький ад, ибо там столько детей, которые нихрена не тихо себя ведут, благо опасения оказались беспочвенными - во время сеанса не было слышно никаких посторонних звуков. Начинается мультик. наконец-то. Знаете, я был полон  энтузиазма уже до просмотра, но то, что я увидел в итоге, привело меня в абсолютный восторг, и вот в таком состоянии я был весь сеанс, все грёбаные полтора часа. История набрала хороших оборотов с самого начала, веселя зрителя и показывая прелестную картинку. Но полностью раскрывется всё только начиная с самого Зоотрополиса, но ведь впервые взрослую зайку показали именно в начале, и это было что-то, она просто милаха и вообще самая обаятельная героиня из всех возможных, её стремление доказать всем, что она таки не просто какая-то очередная зайка и может достичь всего. Но вот момент, когда она садится на поезд, включает на своём айподе песню Газелль (улавливаете гениальную адаптацию?) и проезжает сквозь Зверополис... честно, я в этот момент понял, что они меня купили, ниже десятки я уже не поставлю, насколько же там было всё проработано и придумано! Это что-то, ребята. Причём мультик чем дальше, тем становился интереснее и интереснее, проседаний ноль, их нет, одни интересные сцены сменяются другими и этот круговорот не остановить, ообенно с введением в сюжет лиса. О, этот персонаж войдёт в историю Диснея (как и зайка, ессно), насколько же он харизматичный и интересный, сколько же он топил шуток и создавал курьёзов, но, помимо этого, сумел и драму показать, чудо, если честно. Да, тут есть и драма, причём её ровно столько, сколько нужно, она даёт нам ещё больше втянуться в мир и добавляет ещё больше сопереживания. Многие, правда, заметили, что мультик слишком толлерантный. Да, тут затрагивается тема предрассудков - лис не может вступить в бойскауты, потому что он хищник и, собственно, лис, а этому виду доверять нельзя. А ещё лис не может купить мороженое в магазине, где продают еду слонам, носорогам и прочим крупным животным. В общем тема притеснения раскрыта и я не считаю, что она уж слишком навязана. Сказать, на самом деле, хочется очень много, и то, как они передали разные национальности - выдры поляки, а зайки явные евреи; и то, сколько там отсылок к современному миру, даже на Во все тяжкие есть; и  насколько вообще всё круто, но я уже и так расписал тут слишком много. Упомяну лишь концовку, она настолько крутая, что весь зал буквально взорвался смехом, то есть полностью весь, а некоторые, в том числ и я, даже апплодировать начали, ибо это было сродни шутке про "о боже, девушка!!!" в Головоломке, только ещё круче. С меня десять из десяти! Это лучший мульт, эвар!
P.S. Впервые ловлю себя на мысли, что хочу снова пойти в кинотеатр и посмотреть ещё раз мультик, это о чём-то да говорит.

Зловредный зайка

Мой блог

LexxДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:43 | Сообщение # 114
Переводчик/Оформитель
fantast, расписал-то  smile

Oleg-DДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:04 | Сообщение # 115
Переводчик/оформитель
fantast, по твоему примеру отзыв не читал. biggrin

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

fantastДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:22 | Сообщение # 116
Тайпер
Oleg-D, я подаю плохие примеры, не надоим следовать  biggrin

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Среда, 06.04.2016, 17:08 | Сообщение # 117
Переводчик/оформитель
«Город героев». Мульт по комиксам. Диснеевский. Ядрёная смесь вылилась в шикарный видеоряд и динамичный экшен. Плюс хватает юмора. Отличный мульт. 8/10.

Мультсериал «Гравити Фоллз». Весёлый и увлекательный мульт. Персонажи взбалмошные и слегка чокнутые, но вполне обаятельные, а штуки встречаются весьма убойные. Общий уровень изобретательности авторов тоже высок. 7,5/10.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

LexxДата: Среда, 06.04.2016, 19:01 | Сообщение # 118
Переводчик/Оформитель
"Маленький принц" (2015). Казалось героем, собственно должен быть сам принц, ан нет)-маленькая девочка, жизнь которой планирует маман), и вот она встречает соседа-старого авиатора, который рассказывает ей историю о маленьком принце...
Чудесный мульт), как-нить его еще раз пересмотрю)

Oleg-DДата: Среда, 06.04.2016, 19:08 | Сообщение # 119
Переводчик/оформитель
Lexx, ага, прикольный мульт. Я сегодня только начал его. Пришлось на 2 раза делить. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

DOCENTДата: Среда, 06.04.2016, 22:33 | Сообщение # 120
Переводчик
Последняя фантазия (Final Fantasy: The Spirits Within). То ли мультик, то ли фильм. Графика шикарная, особо и не устарела. Сюжет не цепляет. Пересматривал уже раз в третий, но не цепляет и все тут. Единственное, что все время пересматриваю фильм (мультик) с кривой озвучкой. Мот попробую в следующий раз скачать что-то более дублированное. 7/10.
P.S. В игры пока не играл, преклонения перед вселенной не испытываю.

Ah've nae time to argy-bargy wi' ye.

Форум » MEDIA ZONE » Мультфильмы и Мультипликация » Мультики! (Все мы их смотрим)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика