А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Музыка » Led Zeppelin
Led Zeppelin
RainДата: Среда, 25.05.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Incredible Fantomex
Статус: Offline

Британская рок-группа, образовавшаяся в сентябре 1968 года в Лондоне, Англия, и признанная одной из самых успешных, групп современной истории. Создав собственное звучание (для которого были характерны утяжелённый гитарный драйв, оглушающее звучание ритм-секции и пронзительный вокал), Led Zeppelin стали одной из ведущих групп хард-рока, сыграли основополагающую роль в становлении хэви метал, свободно интерпретируя фолк- и блюз-классику и обогащая стиль элементами других музыкальных жанров (рокабилли, рэгги, соул, фанка, кантри). Именно Led Zeppelin, отказавшись от выпуска синглов, заложили основу понятия «альбомный рок».

Led Zeppelin остаются одной из наиболее успешных групп в рок-музыке: общемировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов, 112 миллионов было продано в США (четвёртое место). Десять альбомов Led Zeppelin поднимались на вершину Billboard 200.

В 1995 году Led Zeppelin были введены в Зал славы рок-н-ролла, в 2005 году получили Грэмми за выдающийся вклад в музыкальное развитие, в мае 2006 года — Polar Music Prize, музыкальный аналог Нобелевской премии.

Состав:
Роберт Плант — вокал
Джимми Пейдж — гитара
Джон Пол Джонс — бас-гитара, клавишные
Джон Бонэм — ударные

Дискография:
* Led Zeppelin (1969)
* Led Zeppelin II (1969)
* Led Zeppelin III (1970)
* Led Zeppelin IV (1971)
* Houses of the Holy (1973)
* Physical Graffiti (2СD) (1975)
* Presence (1976)
* The Song Remains The Same (1976)
* In Through the Out Door (1979)
* Coda (1982)

Добавлено (25.05.2011, 11:55)
---------------------------------------------
Это наверное моя любимая группа на сегодня, такие вещи как The Rover, Kashmir, Stairway To Heaven, Immigrant Song, Dazed And Confused, Trampled Under Foot не могут не стать любимыми и часто слушаемыми, в общем не одна группа на сегодня (я так думаю), не способна сделать даже что-то похожее на эту музыку...такой арт-рок мало где встретишь, так что это уникальная группа в мире рока (на мой скромный взгляд)...

Сообщение отредактировал Ironpool - Среда, 25.05.2011, 11:57

Lopsi_opsДата: Пятница, 19.12.2014, 14:17 | Сообщение # 2
Эль Гитаристо
Группа уникальная, согласен. Когда слушаешь подобную музыку, понимаешь что в современной нет ничего нового и интересного.
Мне еще нравится Since I've Been Loving You, просто заслушиваю

ImperatorsДата: Пятница, 19.12.2014, 22:21 | Сообщение # 3
Переводчик/Оформитель
Цитата Lopsi_ops ()
просто заслушиваю

послушал, реально крута, спасибо за наводку))

KwilДата: Четверг, 17.09.2015, 20:36 | Сообщение # 4
Некто
Кому интересно почитайте вот здесь перевод книги Свет и Тень: Джимми Пейдж. Творческий путь Цеппелинов, а если быть точнее Джимми Пейджа!)

Сообщение отредактировал Kwil - Четверг, 17.09.2015, 20:37

БлэйзДата: Пятница, 02.10.2015, 19:23 | Сообщение # 5
Батя-основатель
Цитата Kwil ()
Кому интересно
Обосраться какие люди=) Читал выдержки из книги.

"I am the best in the world at what I do" (с) Сhris "Y2J" Jericho

fantastДата: Пятница, 02.10.2015, 21:18 | Сообщение # 6
Тайпер
Стэирвей ту хевн форевер, однозначно.

Зловредный зайка

Мой блог

Форум » MEDIA ZONE » Музыка » Led Zeppelin
Страница 1 из 11
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика