А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Музыка » Green Day
Green Day
HaserwayДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Некто
Статус: Offline

Наверное нету такого человека, который не знает группу Green Day или хотя бы не слышал их песни в Интернете, по телевизору или по радио. Но в наше время все возможно, поэтому дам немного интерсеной инфы по ним (их биографию я не буду росписывать, т.к. вы можете её найти в Интернете, это будет быстрей и проще нам и вам):

В конце 2009 года авторитетный журнал Rolling Stone провел опрос, по которому читатели определили самый лучший сингл, альбом и исполнителя за последние 10 лет. По итогам опроса Green Day не только попали во все номинации, но и победили во всех категориях!

Сингл десятилетия
«Boulevard of Broken Dreams» - Green Day (2004)

Лучший альбом
«American Idiot» - Green Day (2004)

Лучший исполнитель
Green Day

Их дискография вмещает в себя 8 студийных альбомов (недавно они заявили об еще одном) и 6 концертных.

Простите, но у меня чето с видео не получилось =(

Всё вышесказанное - моё личное мнение!

Сообщение отредактировал Haserway - Понедельник, 20.06.2011, 12:57

hey_JebusДата: Пятница, 24.06.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Читатель
люблю green day:)

AtomДата: Среда, 17.08.2011, 17:42 | Сообщение # 3
Некто
очень клёвая группа)

RainДата: Среда, 17.08.2011, 19:22 | Сообщение # 4
Incredible Fantomex
А лично мне не поперла, полная фигня, особенно, по сравнению с классикой рока, которую я слушаю...

GhostДата: Среда, 17.08.2011, 19:33 | Сообщение # 5
Переводчик/оформитель
Quote (Ironpool)
полная фигня, особенно, по сравнению с классикой рока, которую я слушаю...

Не стоит смешивать разные жанры в одну кучу.

RainДата: Среда, 17.08.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Incredible Fantomex
Quote (Ghost)
Не стоит смешивать разные жанры в одну кучу.

Да, это да, но все же, мне показалось, что это обычная погремушка... happy
Блин, после Pink Floyd и Led Zeppelin, почти все новые группы меркнут... tongue cool

Сообщение отредактировал Ironpool - Среда, 17.08.2011, 19:37

GhostДата: Среда, 17.08.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Переводчик/оформитель
Quote (Ironpool)
Да, это да, но все же, мне показалось, что это обычная погремушка... happy
Блин, после Pink Floyd и Led Zeppelin, почти все новые группы меркнут... tongue cool

Ну, я и сам не особо фанатею по панк-року. Есть или единица любимых групп в данном жанре, или там пара песен разных. И вообще я всеяден в жанрах рока и митола. Могу хоть старье, хоть новье слушать.

RainДата: Среда, 17.08.2011, 20:49 | Сообщение # 8
Incredible Fantomex
Quote (Ghost)
Ну, я и сам не особо фанатею по панк-року. Есть или единица любимых групп в данном жанре, или там пара песен разных. И вообще я всеяден в жанрах рока и митола. Могу хоть старье, хоть новье слушать.

Понимаешь ли, для меня, как и для некоторых, панк рок, это пустое поколение, и я не могу слушать это, после каких то песен, даже за музыку это держать перестал, кто то орет в микрофон, и бессмысленно трендит на гитаре (да, я их уважаю, это трудно, но это бестолково), вот и весь панк, а когда слушаешь монстров старого рока, там есть вокал, мелодия, не просто тупая погремушка, там есть определенный ритм, это интересно, это слушается, это запоминается, гитарные соло, просто волшебны (Пэйдж, Блэкмор, Гилмор), а новый рок, нет, это не для меня...

GhostДата: Среда, 17.08.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Переводчик/оформитель
Quote (Ironpool)
Понимаешь ли, для меня, как и для некоторых, панк рок, это пустое поколение, и я не могу слушать это, после каких то песен, даже за музыку это держать перестал, кто то орет в микрофон, и бессмысленно трендит на гитаре (да, я их уважаю, это трудно, но это бестолково), вот и весь панк, а когда слушаешь монстров старого рока, там есть вокал, мелодия, не просто тупая погремушка, там есть определенный ритм, это интересно, это слушается, это запоминается, гитарные соло, просто волшебны (Пэйдж, Блэкмор, Гилмор), а новый рок, нет, это не для меня...

Так я и слушаю конкретно тот панк, в котором есть элементы мелодичности и хорошего вокала. Митолкор тоже вот не терплю, ибо это типа офигенная игра на гитарах и барабанах с обезьяной на вокале, которая в прямом смысле орет в микрофон.
А вообще-то новый рок - понятие довольно растяжимое, опять - таки. Возьмем, к примеру, альтернативный рок или Пост-гранж. Тоже "не пустая погремушка", но главный недостаток этого жанра - зачастую отсутствие оригинальности или экспериментов, что приводит к однообразности групп в целом, а исключение составляют максимум десяток.
Ладно, что-то мы тут ушли от темы.

El_HefeДата: Пятница, 19.08.2011, 22:15 | Сообщение # 10
Переводчик/оформитель
Quote (Ironpool)
Понимаешь ли, для меня, как и для некоторых, панк рок, это пустое поколение, и я не могу слушать это, после каких то песен, даже за музыку это держать перестал, кто то орет в микрофон, и бессмысленно трендит на гитаре (да, я их уважаю, это трудно, но это бестолково), вот и весь панк

Парень, ты упал в моих глазах...

Есть у Гринов десяток нормальных песен... но, к сожалению, они пи*дец как опопсели, да и новые альбомы их поганы, так что стоит послушать парочку, например Dookie. Та же песня Basket Case стала классикой.

Досье El Hefe
Ворк-лист обновлен 21.05.2012

RainДата: Пятница, 19.08.2011, 22:44 | Сообщение # 11
Incredible Fantomex
El_Hefe, Эль, дружбан, я знаю всю твою любовь к панку, но это просто факт... bag (и моё мнение, после прослушанного)

El_HefeДата: Суббота, 20.08.2011, 00:31 | Сообщение # 12
Переводчик/оформитель
Quote (Ironpool)
и моё мнение, после прослушанного

Что же ты слушал из панка?

Досье El Hefe

rom-varДата: Суббота, 20.08.2011, 00:42 | Сообщение # 13
Гигамозг
Хорошая группа,я ей не восхищаюсь, но песни у них есть хорошие,например:
Know your enemy
American idiot
Holiday
Boulevard Of Broken Dreams

El_HefeДата: Суббота, 20.08.2011, 03:39 | Сообщение # 14
Переводчик/оформитель
Quote (rom-var)
Хорошая группа,я ей не восхищаюсь, но песни у них есть хорошие,например:
Know your enemy
American idiot
Holiday
Boulevard Of Broken Dreams

Я бы сказал, это самые раскрученные песни, что для панка не приветствуется... но да, нормальны и мелодичны, кроме первой, которая жуткое говно на самом деле.

Досье El Hefe

KarIgo87Дата: Суббота, 20.08.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Герр-майор
Quote (El_Hefe)
Basket Case

хах, помню как лет в 14-15 ее на акустике наяривал. Все 4 аккорда. Эту песню до сих пор люблю у них. Как в принципе и весь Dookie, на пару со Smash'ем в качестве ностальгии самое оно)

Я сам не особо любитель панка (мне пост-панк ближе, а он мало общего с панком имеет), но хотя б The Clash, Ramones там для общего развития послушать стоит. Особо бы порекомендовал The Wipers - их вот обожаю.

Админ, переводчик-оформитель и главный редактор на сайте

Перевожу серии: Buffy Season 9, Hellblazer, Y: The Last man, Ex Machina.

Сообщение отредактировал KarIgo87 - Суббота, 20.08.2011, 22:51

Форум » MEDIA ZONE » Музыка » Green Day
Страница 1 из 212»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика