А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Читальный зал
Devil_HSДата: Пятница, 01.10.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline
Рассказывайте здесь какая ваша любимая книга и автор, и какую книгу вы читаете сейчас (или прочитали последней).

Oleg-DДата: Вторник, 05.10.2010, 19:40 | Сообщение # 2
Переводчик/оформитель
Читаю, а точнее слушаю, сейчас книгу Алекса Эслера "Записки невесты программиста". От каждой главы практически валяюсь под столом. biggrin Очень смешно. Вот так от книги я не ржал со времён Белянинского "Багдадского вора".

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

J3RICHOДата: Вторник, 05.10.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Переводчик
Наконец-то возобновил Диккенса "Лавку древностей". Что-то месяц не прикасался к книге, но рад, что вернулся - очень смачно и тонко описывает Чарли и тяготы душевные, и грязь, но с иронией и юмором, несправедливость и поиски добра там, где его днем с огнем не сыщешь. Собственно, он мастер - не просто классик.

Между делом - Говард Лавкрафт. В большинстве рассказов нет кульминации, идея не везде раскрыта, кое-что написано не понять как, но все же даже так он невероятно крут. Ктулху Фхтагн!

alieNskaterДата: Суббота, 09.10.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Переводчик
Я взялся за Божественную комедию. Впихиваю буквально насильно, читать очень тяжело.

Что я наделал?

ХХХДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Некто
Quote (Devil_HS)
Рассказывайте здесь какая ваша любимая книга и автор, и какую книгу вы читаете сейчас (или прочитали последней).

Любимая книга? Либо Ночной Дозор Лукьяненко (именно Ночной, ибо первый самый верный) либо Кинговский Побег из Шоушенка - хотя я бы оттуда вырезал не скажу какой эпизод.
Сейчас читаю Секретный Дозор от Юрия Мишина - это последнее произведение из вселенной Дозоров, вышло в июле. Пока довольно интересно - куда лучше чем Лик Черной Пальмиры (тоже не-Лукьяненковское произведение из вселенной Дозоров, от которой меня шторит), где единственным плюсом был нереально реальный персонаж Лайк, или Иной среди Иных (тоже не-Лукьяненко, хреновенькая книга).

spider-maaaan is a maaaan!

anniversaryДата: Среда, 13.10.2010, 18:09 | Сообщение # 6
ИО Редактора
Не знаю про какую книгу написать, читал их очень много. Но в последнее время читаю только S.T.A.L.K.E.R.а, уже прочитал 28 книг, и собираюсь прочитать все, что еще осталось непрочитанное мной из этой серии.

Oleg-DДата: Среда, 13.10.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Переводчик/оформитель
Quote (anniversary)
Не знаю про какую книгу написать, читал их очень много.

Хорошо сказал. happy

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

J3RICHOДата: Среда, 13.10.2010, 18:45 | Сообщение # 8
Переводчик
Quote (anniversary)
Но в последнее время читаю только S.T.A.L.K.E.R.а, уже прочитал 28 книг, и собираюсь прочитать все, что еще осталось непрочитанное мной из этой серии.

Меня никогда не тянуло на "новеллизации". Без обид, но эти книги пишутся как правило посредственным авторами, которые и игру могли в глаза не видеть, в сжатые сроки ради одной цели - срубить бабла на доверчивых читателях-фанатах известной франшизы.

GhostДата: Среда, 13.10.2010, 19:20 | Сообщение # 9
Переводчик/оформитель
Вчера добил наконец-таки "Империя Наносит Ответный Удар" Романа Злотникова и Василия Орехова. Не самый лучший фантастический боевик, довольно скучный, несмотря на динамичное развитие событий. Сейчас дочитываю "Пикник на обочине", в планах - "Террор" и "Гиперион" Дэна Симмонса.

anniversaryДата: Среда, 13.10.2010, 22:01 | Сообщение # 10
ИО Редактора
Quote (J3RICHO)
но эти книги пишутся как правило посредственным авторами, которые и игру могли в глаза не видеть, в сжатые сроки ради одной цели - срубить бабла на доверчивых читателях-фанатах известной франшизы.

да, есть и такие, которые могут писать книгу, при этом персонажей игры описывают со слов знакомых, которые играли в эту игру. НО! есть некоторые писатели, которые и без игры вполне пишут очень читабельно и интересно. Самая такая фиговая книга, так это "Ловчий желаний" ! Сколько про нее отписывались... :книга практически не относится к игре и читается очень тяжело. Хотя сам автор считает, что его книга пошла на "ура".

Quote (Ghost)
Сейчас дочитываю "Пикник на обочине"

Не знаю, как другим, но мне эта книга очень понравилась.

GhostДата: Среда, 13.10.2010, 22:20 | Сообщение # 11
Переводчик/оформитель
Quote (anniversary)
Самая такая фиговая книга, так это "Ловчий желаний" ! Сколько про нее отписывались... :книга практически не относится к игре и читается очень тяжело. Хотя сам автор считает, что его книга пошла на "ура".

Сам не читал, но знаю, что продолжение будет. К тому же, поклонники данной книги есть. Как утверждают - автор решил не идти по стандартной схеме сделать "обычную новеллизацию игры", а что-то более глубокое, со смыслом.

anniversaryДата: Среда, 13.10.2010, 22:44 | Сообщение # 12
ИО Редактора
Ghost, книга ВООБЩЕ отличается от серии. Сейчас ведь от сталкера много ответвлений пошло, взял бы, да свою книга поместил в new reality там бред такой же. Но зато книга его там бы прижилась хорошо.

GhostДата: Среда, 13.10.2010, 22:49 | Сообщение # 13
Переводчик/оформитель
anniversary, New Reality - это переиздания СТАРЫХ книг авторов, вышедших еще до появления Сталкера.

anniversaryДата: Среда, 13.10.2010, 22:51 | Сообщение # 14
ИО Редактора
Ghost, да? не знал. И как сами книги?

KoshmarДата: Среда, 13.10.2010, 22:52 | Сообщение # 15
Переводчик
а я все надрачиваю Чака Паланика. Залпом прочитал "Неведимки" (посредственно), "Удушье"(отлично) и "Колыбельную"(весьма неплохо), сейчас читаю "Уцелевшего.

Досье Аркаши

Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика