А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Читальный зал
Devil_HSДата: Пятница, 01.10.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline
Рассказывайте здесь какая ваша любимая книга и автор, и какую книгу вы читаете сейчас (или прочитали последней).

alieNskaterДата: Пятница, 12.11.2010, 20:21 | Сообщение # 31
Переводчик
Quote (J3RICHO)
Я слишком критичен

Да мы заметили.

Что я наделал?

dakenДата: Пятница, 12.11.2010, 20:35 | Сообщение # 32
Гигамозг
Читаю Уцелевшего Паланника книга, по-моему, неплохая не намного хуже Бойцовского клуба, еще читаю Над пропастью во ржи Сэлинджера манера повествования у него простенькая читается очень быстро и легко , советую прочитать там много смешных моментов)))

а вы что читаете?)

Сообщение отредактировал daken - Пятница, 12.11.2010, 21:51

Oleg-DДата: Суббота, 13.11.2010, 06:34 | Сообщение # 33
Переводчик/оформитель
Quote (daken)
а вы что читаете?)

Ну, тут много народу отписывалось по поводу чтения. Я в данный момент читаю Сергея Мусанифа "Понты и волшебство". Не рекомендую, книга на любителя. Я думал, будет лучше.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

KALKYДата: Четверг, 18.11.2010, 12:25 | Сообщение # 34
Бог флейма
самые любимые авторы пока у меня - Жюль Верн, Герберт Дж. Уэллс, Филип К. Дик. На данный момент пытаюсь читать на английском Робинзона Крузо))) Прочел 1 том Саги о Форсайтах wacko

J3RICHOДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:42 | Сообщение # 35
Переводчик
«Лавка древностей» Чарльза Диккенса... Наверное, надо было начинать с чего-то более известного, вроде «Оливера Твиста» или «Рождественской истории», ну да ладно... Роман весь пропитан чудным духом того времени, XIX век, Старая Англия. Маленькая девочка и ее обезумевший дед вынуждены скитаться в поисках еды и крова, встречая на своем пути странных, но добрых людей, а также сталкиваться с лицемерным злом.

Первая часть полностью держит в напряжении, она по-настоящему пугает той картиной мира, той отчаянностью положения ребенка и ее силой воли. Но дальше вырисовываются две основные проблемы романа: многословность и изменение стиля. Вторая часть - deus ex machina, то бишь «рояли в кустах». Кто-то добрый неожиданно появляется и всех спасает. Почти всех. И далеко не один такой. В конце чувствуется явный перебор с общей «радостью», что трагичный по сути финал не вызывает нужных чувств и кажется нелепым.

На время отброшу классику и перейду на что-нибудь попроще пока.

SentryДата: Пятница, 03.12.2010, 18:59 | Сообщение # 36
Некто
Читаю сборник рассказов Артура Кларка "2001 : Космическая одиссея".

Сообщение отредактировал Sentry - Пятница, 03.12.2010, 19:01

GhostДата: Пятница, 03.12.2010, 21:15 | Сообщение # 37
Переводчик/оформитель
Дочитал "Бегущего Человека" Кинга. После этого понял, какой отстой фильм, увы...

J3RICHOДата: Суббота, 04.12.2010, 03:05 | Сообщение # 38
Переводчик
Quote (Ghost)
После этого понял, какой отстой фильм, увы...

Фильм не отстой, отнюдь. Не похож на книгу, но это вполне нормально. Зато шикарно стилизован, красив и вообще приковывает взгляд.

Oleg-DДата: Суббота, 04.12.2010, 08:02 | Сообщение # 39
Переводчик/оформитель
Читаю седьмого Гарри Поттера перед фильмом. Правда, книга настолько хорошо написана, что фильм смотреть уже просто страшно, особенно после унылого продукта "Полукровки"... dry

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

J3RICHOДата: Суббота, 04.12.2010, 08:40 | Сообщение # 40
Переводчик
Нет, не могу заставить себя читать "Поттера". Воспринимаю как сугубо коммерческий проект.

GhostДата: Суббота, 04.12.2010, 09:01 | Сообщение # 41
Переводчик/оформитель
Quote (J3RICHO)
Не похож на книгу, но это вполне нормально. Зато шикарно стилизован, красив и вообще приковывает взгляд.

Насчет Арни и стилизации претензий нет. Просто мне кажется он был бы гораздо удачнее, если бы сюжет соответствовал книге.

J3RICHOДата: Суббота, 04.12.2010, 10:17 | Сообщение # 42
Переводчик
Quote (Ghost)
Насчет Арни и стилизации претензий нет. Просто мне кажется он был бы гораздо удачнее, если бы сюжет соответствовал книге.

В любом случае большинство дословных экранизация - неинтересные тягомотины, к тому же часто провальные. Книга есть книга, кино есть кино. Я сам всегда предпочитаю лишь фильмы по мотивам, лишь бы далеко от основы не отходили. "Бегущий по лезвию" - шикарный триллер-боевик, "Снятся ли андроидам электроовцы?" - шикарная антиутопия-притча (тут я на самом деле теряюсь: вроде по стилю киберпанк, но далеко не во всем соответствует жанру).

Дня за три-четыре осилил "Франкенштейна, или Современного Прометея" Мэри Шелли. Немного занудно и наивно, но все-таки мощно, учитывая, особенно, что ей было годков 17, когда Мэри написала этот монолит готического жанра. Классический фильм с Борисом Карловым тоже далек от первоисточника процентов на 90. Но все равно бесподобен.

СтимфалидДата: Суббота, 04.12.2010, 16:49 | Сообщение # 43
Гигамозг
Раньше любил Поттера, теперь раз в неделю почитываю короткими кусочками. Всё равно дальше середины 5-ой книги не добрался. biggrin
Уважаю японские, греческие и египетские мифы и чуть-чуть современную мистику, хотя там больше половины - низкокачественное УГ.
Летом пробовал читать 12 стульев, щас позабыл про них.
Скоро попробую осилить весь "Плоский Мир" Праттчета. wink

Для подпитки жизненных сил мне нужны комиксы, Сникерс, стрипы и Южный Парк)))
ВНИМАНИЕ, НОВИЧКИ!!! ПРОДАЮ МЕЧ +1 И ПИСТОЛЕТ+3!!!

Сообщение отредактировал Стимфалид - Суббота, 04.12.2010, 16:51

J3RICHOДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:56 | Сообщение # 44
Переводчик
Quote (Стимфалид)
Скоро попробую осилить весь "Плоский Мир" Праттчета.

Вот это круто.

Добавлено (26.12.2010, 16:56)
---------------------------------------------
Читаю "Тигр! Тигр!" Альфреда Бестера. "Мир фантастики" оценили повесть в 10 баллов. Ну, вполне неплохо, задорно и оригинально. По ходу дела решил почитать Говардского "Конана".

Oleg-DДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:08 | Сообщение # 45
Переводчик/оформитель
Quote (J3RICHO)
Читаю "Тигр! Тигр!"

Раньше читал, интересная история.

Quote (J3RICHO)
Говардского "Конана"

"Кониной" мы с папаней лет десять назад оба увлекались. Сейчас меня уже не тянет. Так много ещё хочется прочесть...

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика