А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Читальный зал
Devil_HSДата: Пятница, 01.10.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline
Рассказывайте здесь какая ваша любимая книга и автор, и какую книгу вы читаете сейчас (или прочитали последней).

ImperatorsДата: Среда, 16.02.2011, 20:37 | Сообщение # 61
Переводчик/Оформитель
я за последнее время стал мало книг читать... нет заслонил чтение книг... Но вот вчера дочитал -таки "Упырь" Алексея Толстого. Русский неожиданный взгляд на вампирскую тематику. Очень неплохо! Нестандартно! Я даже прочитал её быстро... в общем, рекомендую, герои неплохие, интрига есть, жутковатых моментов тоже в наличии имеется...

принялся сейчас за "Франкенштейна" Мэри Шелли...

alieNskaterДата: Суббота, 12.03.2011, 19:40 | Сообщение # 62
Переводчик
Quote (Imperators)
усский неожиданный взгляд на вампирскую тематику

В таком случае советую обязательно прочитать небольшой рассказ Татьяны Томах "Время Человека" - он невероятно крут. Правда, где его найти можно, понятия не имею - издавался в журнале Полдень 21 век за ноябрь 2010, я тогда его ещё покупал.

Но произведение поисков определённо стоит.

Что я наделал?

Oleg-DДата: Суббота, 12.03.2011, 19:56 | Сообщение # 63
Переводчик/оформитель
Статус: Online
Вчера дочитал книгу Сергея Москвина "Контакт третьей степени". Неплохой мистико-фантастический триллер, атмосферный.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

J3RICHOДата: Среда, 06.04.2011, 12:32 | Сообщение # 64
Переводчик
Прочел замечательный роман Джона Фаулза «Коллекционер». История «маленького человека», тихони-клерка, похитившего юную студентку из «высшего общества» и долгое время державшего ее в заточении. Вместо триллера – драма, противопоставляющая два разных взгляда на одни и те же события, социальные и прочие устои, также подробно описанный внутренний мир как одного персонажа, так и другого. Читая, постепенно вникаешь в разум сумасшедшего, находя его вполне рациональным, и замечаешь нотки безумия у образованной девушки.
Из недостатков можно отметить чрезмерное просторечие похитителя, но грамотный стиль девушки вполне это компенсирует во второй части романа.

Определенно советую.

ZюняДата: Среда, 06.04.2011, 15:14 | Сообщение # 65
В чём-то уникум
Начал цикл про Ведьмака от Сапковского. Пока нравится безумно.

Oleg-DДата: Среда, 06.04.2011, 16:02 | Сообщение # 66
Переводчик/оформитель
Статус: Online
-Zюня-, Сапковский это круто. happy

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

MadmanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:25 | Сообщение # 67
Эль Гитаристо
Cqxfc читаю "Повисть о настоящем человеке".

КенпачиДата: Пятница, 20.05.2011, 23:25 | Сообщение # 68
Эль Гитаристо
Quote (Madman)
Cqxfc читаю "Повисть о настоящем человеке".

Читал хорошая история о реальном настоящем человеке ,который не смотря на свои невзгоды готов был летать на самолете и защищать свою Родину

ERAДата: Суббота, 21.05.2011, 00:47 | Сообщение # 69
Переводчик/Оформитель
А я принялся перечитывать Кинга, дочитал "Сердца в Атлантиде", и "Труп" сейчас решил читнуть рассказов ибо из них я читал только "Обезьяну", которая была у меня вместе с "Туманом", а недавно прочитал "Survival Type", лишь 12 страниц, на первый взгляд скучных, но доставляет под конец нереально surprised

Думаю прочитать "Повелителя Мух" Голдинга, но всё никак не решусь.

rom-varДата: Суббота, 21.05.2011, 12:36 | Сообщение # 70
Гигамозг
Сейчас начал читать "Колыбельная" Чака Паланика.Могу сказать что книга по началу очень затягивает,например 2 дня назад я начал её читать так я уже сегодня на 189 стр.
P.S Для тех кому понравился "Бойцовский клуб" Советую

ImperatorsДата: Суббота, 21.05.2011, 14:07 | Сообщение # 71
Переводчик/Оформитель
Колыбельная - вообще самая лучшая книга у Паланика, а я кроме последних некоторых читал их все. Очень офигенная история.

Повелитель мух - увлекательное чтение, но не самое гениальное.

Сам недавно таки дочитал "Франкенштейна" - такая скучная муть на сто с чем-то страниц, жутко устаревшее произведение, попахивает графоманством. Всей истории на пять страниц, все остальное болтовня, размышления и терзания не по делу и витиеватым стилем.

rom-varДата: Вторник, 24.05.2011, 17:07 | Сообщение # 72
Гигамозг
Imperators, Да ты был прав "Колыбельная"-очень хорошая книга,лучшая из всех которые я читал у Паланика.Кстати можешь посоветовать?Я видел в книжном ещё одну его книгу "Невидимке"-Не знаешь,хорошая?

ImperatorsДата: Среда, 25.05.2011, 16:07 | Сообщение # 73
Переводчик/Оформитель
Quote (rom-var)
Я видел в книжном ещё одну его книгу "Невидимке"-Не знаешь,хорошая?

Читал и эту, очень даже неплохая. У Паланика в принципе нет откровенно плохих книг. А я кроме последних трех читал все. В Невидимках тоже ест уйма интересных мыслей. Она не так хороша, как Колыбельная, но все же это произведение мастера. Почитай еще Дневник вроде, про художницу и Призраки. Уцелевший - тоже темовская вещь. Вот Удушье - уже послабее штука. Ну и конечно книга, про которую нельзя говорить, таково первое правило Бойцовского клуба, в ней немного другой финал, чем сделали в фильме, и несколько новых эпизодов, В частности, знакомство Джека и Тайлера...

rom-varДата: Среда, 25.05.2011, 23:49 | Сообщение # 74
Гигамозг
Quote (Imperators)
Quote (rom-var)
Я видел в книжном ещё одну его книгу "Невидимке"-Не знаешь,хорошая?

Читал и эту, очень даже неплохая. У Паланика в принципе нет откровенно плохих книг. А я кроме последних трех читал все. В Невидимках тоже ест уйма интересных мыслей. Она не так хороша, как Колыбельная, но все же это произведение мастера. Почитай еще Дневник вроде, про художницу и Призраки. Уцелевший - тоже темовская вещь. Вот Удушье - уже послабее штука. Ну и конечно книга, про которую нельзя говорить, таково первое правило Бойцовского клуба, в ней немного другой финал, чем сделали в фильме, и несколько новых эпизодов, В частности, знакомство Джека и Тайлера...

Спасибо,за совет,вот сегодня купил "Невидимки"-Очень хорошая вещь заинтригован до крайности:

И сейчас присматриваю "Дневник"

hey_JebusДата: Четверг, 09.06.2011, 17:46 | Сообщение # 75
Читатель
сейчас читаю "Экстази" Ирвина Уэлша. а любимые книги - это "Удушье" Паланика и "Мастер и Маргарита" Булгакова. в целом Булгакова обожаю. ещё Сэлинджера люблю.

Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика