А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Читальный зал
Devil_HSДата: Пятница, 01.10.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline
Рассказывайте здесь какая ваша любимая книга и автор, и какую книгу вы читаете сейчас (или прочитали последней).

fantastДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:29 | Сообщение # 91
Тайпер
Уууу, а тема-то заглохла. Я люблю читать и, как у любого читающего человека, у меня есть любимый автор - Стивен Кинг. Правда прочитал я только 14 книг, ибо есть у меня бзик и насчет него, этого автора я читаю только на бумаге и только на украинском языке, т.к. переводы на удивление годные, да и атмосферу определённую я с ними создал себе. Читал кто этого автора?

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:24 | Сообщение # 92
Переводчик/оформитель
Читаю сейчас пачку книг Белянина. Один из любимых авторов.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

fantastДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:32 | Сообщение # 93
Тайпер
Oleg-D, из русских авторов люблю Пехова, просто неимоверные вещи пишет. Прочитал фактически всё у него, осталось с десяток рассказов, Летос и книги написанные в соавторстве.

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:02 | Сообщение # 94
Переводчик/Оформитель
Цитата fantast ()
Читал кто этого автора?

конечно, читал. Один из любимых авторов, правда, в последнее время меня смущает, что он уж очень много пишет, поэтому в его творчестве годные вещи надо выискивать среди графоманских вещей, которые не стоило издавать. Решил перечитать все его творчество с начала, но идея заглохла, после прочтения слабого сборника "Ночная смена" и вообще невнятной фигни "Долгая прогулка". Лучшие из его вещей - Сияние, Колдун и кристалл, Оно, Сердца в Атлантиде, Мизери.

fantastДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:14 | Сообщение # 95
Тайпер
Imperators, Сияние конечно хорошо, но Колдун и кристалл... о, это шедевр. Глава, где сжигали Сюзен самая эмоциональная и, ну не знаю, искренняя что ли, их всех, что я читал, да и вся книга пожалуй прекрасна.

Добавлено (11.01.2015, 22:14)
---------------------------------------------
Хотя, если подумать, то в сиянии вообще шквал эмоций, при том они фактически из ничего, ну, то есть, шланг не угрожал Дэнни ничем, но как же он страшен в описании Кинга; В трубе на детской площадке мы так никого и не увидели, но каково же напряжение; кусты, обычные кусты, вряд ли причинят кому-то вред, но здесь они навевают ужас. И так фактически всю книгу, напряжение просто зашкаливает

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:18 | Сообщение # 96
Переводчик/Оформитель
Колдун и кристалл - на данный момент - самая любимая моя книга у Кинга. Вся эта история прошлого Роланда - фэнтези-вестерн.

Сияние - самая страшная, или одна из самых страшных книг Стивена, вся эта атмосфера пустого отеля, призраки, с каждой главой все нагнетается, нагнетается, а потом взрывается яростной концовкой. Я вообще на стороне Джека в этом романе, ну, в том плане, что он оказался жертвой отеля, и только в конце все понял. Превращение героя тоже феноменально передано. После прочтения Сияния я стал подписывать себя во всех компьютерных играх, как Jack. Сильная вещь. Я вообще писал обзоры на Кинга, в нашем журнале РПЮ во первом и втором выпуске есть они.

fantastДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:26 | Сообщение # 97
Тайпер
Imperators, там дело в том, что и жена виновата. Просто каждый раз, когда она встречала его дома и подозревала, что он пьёт, обнюхивала там, проверяла карманы и прочее, он невольно хотел её ударить, ведь держится же, а доверия всё равно нет. А когда она начала не доверять ему сына, то понятно он начал искушаться алкоголю и влиянию отеля. В общем еслит бы жена не была такой тупой и поддержала его в трудную минуту, то возможно ничего бы и не случилось

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:34 | Сообщение # 98
Переводчик/Оформитель
fantast, в семейных конфликтах всегда виноваты двое. А она перестала доверять ему, когда он сломал руку Дэнни по пьяне. Так что я бы не стал валить все на нее. Не прикладывался он к бутылке еще до заселения в отель, не потерял бы работу и не отправился в отель. Я бы не был таким категоричным. Она не казалась мне тупой во время чтения.

fantastДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:43 | Сообщение # 99
Тайпер
Imperators, ну конечно она не тупая, но блин, он держался полтора года, всё было улажено, Дэнни любил папу больше всего на свете, а папа его, так какого, извиняюсь, хе*а продолжились косые взгляды от неё? И это ещё в самом начале заселения в отель, когда дом и не пытался завладеть Джеком.

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:47 | Сообщение # 100
Переводчик/Оформитель
Такого, что он сломал руку сыну, некоторые вещи невозможно забыть и закрыть на них глаза, даже если внешне всё, кажется, наладилось. Полтора года или год, разницы не имеет, кое-что нельзя простить.

fantastДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:54 | Сообщение # 101
Тайпер
Imperators, может быть, не знаю, но, как мне кажется, именно жена, сама того не подозревая подталкивала Джека к тому, чтоб он сорвался, и тут, хоть ты тресни, сам отель ничего бы не смог сделать. Но это чисто у меня сложилось такое мнение.

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:04 | Сообщение # 102
Переводчик/оформитель
Цитата fantast ()
люблю Пехова, просто неимоверные вещи пишет

Хороший автор, да. Читал у него где-то треть написанного. Скоро подберусь к остальным.

Цитата Imperators ()
в нашем журнале РПЮ во первом и втором выпуске есть они.

Из второго я скоро в блог вывешу обзоры. Ты можешь из первого свои обзоры постить. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

fantastДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:11 | Сообщение # 103
Тайпер
Oleg-D, читал его цикл Страж? Наверное лоучшее, что исходило из под его пера. Помню как на фантлабе все выкладывали своё мнение насчет того, кто такой Пугало, эх, золотые времена были.

Зловредный зайка

Мой блог

Сообщение отредактировал fantast - Понедельник, 12.01.2015, 11:12

Oleg-DДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:23 | Сообщение # 104
Переводчик/оформитель
fantast, увы, пока не добрался. Но обязательно почитаю.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

fantastДата: Пятница, 27.03.2015, 20:28 | Сообщение # 105
Тайпер
В общем забрал я с почты в понедельник новую книгу Кинга с почты и только сегодня добрался до того, чтоб запостить фоточки, запара у меня, ребята, по всем фронтам. К книге ещё не прикасался, думаю начать читать, как Игрушки доделаю. Вот фоточки 

Зловредный зайка

Мой блог

Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2017 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика