А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Читальный зал
Devil_HSДата: Пятница, 01.10.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline
Рассказывайте здесь какая ваша любимая книга и автор, и какую книгу вы читаете сейчас (или прочитали последней).

ТиграДата: Суббота, 28.03.2015, 02:30 | Сообщение # 106
Переводчица
fantast, Классные цветочки на заднем фоне))
А я в очередной раз перечитываю трилогию Андрея Круза "Эпоха мёртвых". Зомби, кишочки, апокалипсис-всё что я люблю. Один минус-ну очень уж подробно он описывает и рассказывает про оружие, я ж всё-таки девочка, мне это неинтересно)

fantastДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:19 | Сообщение # 107
Тайпер
Прикупил себе сегодня ещё одну книжечку Кинга - Острів Дума, очень редкую, кстати, её уже лет пять как не издают и найти очень сложно, но вот одна девочка как раз продавала в Мукачеве за 100 грн и я просто обязан был купить, и вот она у меня. Фоточки прилагаются  happy  

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:21 | Сообщение # 108
Переводчик/Оформитель
fantast, че-т не помню, чтоб Кинг такую писал.

fantastДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:59 | Сообщение # 109
Тайпер
Imperators, у вас она вышла под названием Дьюма-Ки, написана то ли в 2008, то ли в 2009 году.

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:35 | Сообщение # 110
Переводчик/Оформитель
Цитата fantast ()
у вас она вышла под названием Дьюма-Ки, написана то ли в 2008, то ли в 2009 году.

а, понял.

fantastДата: Пятница, 05.06.2015, 20:34 | Сообщение # 111
Тайпер
Ну вот, сегодня прочитал первую книгу в этом году (ахренеть просто, одна книга за пол года, стыд-то какой) - Відродження, автора, думаю, и называть не надо, все ведь знают, какой я ярый фанат Кинга. Знаете, книга прежде всего удивила, я-то думал, что это будет о мальчике, в крайне случае подростке, который столкнулся с чем-то загадочным и оно как-то связано с Джейкобсом. Эх, как же я ошибался, в Возрождении нас познакомили со всей жизнью этого мальчика и это нереально круто! Вы не представляете, как было проживать с ним все этапы его жизни и знакомиться со всеми его "персонажами", ка первого плана так и второго. Тут, кстати, есть моменты, которые реально заставляли меня вздрагивать, страница 64 так вообще выбила из колеи - слишком уж реалистично пишет Кинг и ко многим людям привязываешься и видеть их смерть довольно сложно. Но самое классное это описание молодости героя - группа в которой он играл, Астрид, которую он любил, семья, которая казалась совершенно реальной благодаря прописанным характерам, и вообще во всё происходившее там веришь, действительно веришь и сопереживаешь, не это ли надо нам - Постоянным читателям? Конечно же да, спасибо Сэй Кинг, что вы всегда даёте нам то, что нам нужно, это достойно уважения smile
Оценочка - 10\10, тут и думать нечего.

Зловредный зайка

Мой блог

fantastДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:29 | Сообщение # 112
Тайпер
Уууух, сегодня мне пришли целых две книги Кинга, и обе - культовая классика - Оно и Кладбище домашних животных, доволен, как слон. Только вот Оно оказалось просто невероятно большим, его аж страшно в руках держать, в общем на форточках всё видно будет. 

Зловредный зайка

Мой блог

fantastДата: Пятница, 14.08.2015, 17:10 | Сообщение # 113
Тайпер
Прочитал вчера Кладбище домашних животных, одно из самых известных произведений Кинга, написанное им ещё в далёкие восьмидесятые. Что сказать, да, книга отличная, герои прописаны и им сопереживаешь, хотя нет, буквально живёшь с ними, временами прямо таки крича в книгу что-то типа "Блин! Ну что ты делаешь, идиот?!!!", за время чтения я привязался к этой молодой семье и никак не хотел, чтоб с ними что-то случилось, но нет, законы жанра не позволяют оставить хоть кого-то в живых или хотя-бы не сойти с ума. Больше всего жаль было дочь семейства - Элли, она и так пережила много горя, но на неё сваливается ещё больше в итоге. А ведь всего того можно было избежать, просто смирившись с фактом неизбежности смерти родного человека, но когда есть возможность всё исправить, хоть и минимальная, то не воспользоваться ею, наверное, невозможно. Вообще не знаю почему, но мне чего-то не хватило, буквально капельку, возможно я привык к более спокойному и размеренному Кингу двухтысячных, который больше не пишет ужасы в классическом понимании этого слова, а скорее почти классическую прозу с элементами мистики, тот же 11\22\63 прекрасное подтверждение этого. С меня 9\10, хотя, я знаю, она заслуживает большего, но увы, видимо со мной что-то не так.

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Среда, 20.01.2016, 16:45 | Сообщение # 114
Переводчик/оформитель
Из последнего, что можно выделить:

Дэвид Шефф "Game Over: Как Нинтендо завоевала мир". Дифирамбы "Нинтендо", но и краткий экскурс в историю индустрии. Всё в лицах. Живенько и душевно.

Тристан Донован "Играй! История видеоигр". Та же тематика, только рассказано более обстоятельно и подробно. Не в лицах, а по жанрам и знаковым играм. Правда, вышло более сухо, чем у Шеффа.

Для любителей поиграть и узнать, что было раньше - рекомендую.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

FlaimZДата: Среда, 20.01.2016, 16:58 | Сообщение # 115
Тайпер/Переводчик
Статус: Online
Oleg-D, Заценю, спасибо.

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

alexanderДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:46 | Сообщение # 116
Тайпер
Что-то ударило в голову. Стал регулярно отводить время на чтение худ. лит-ры. Начать решил с недочиток, которые накопились за прошлые года во времена неистовой лени. В январе осилил следующее:

"Цвет Волшебства" - Терри Пратчетт.
Первая из первых история, положившая начало циклу произведений о известном Плоском Мире. Юморная. Во время прочтения часто улыбался, иногда даже смеялся.
Оценка: 8/10
Кстати, кто знакомился с творчеством сие автора? Что порекомендуете еще к прочтению? Может какой-то конкретный под цикл/книгу?

"Малыш" - Братья Стругацкие.
По Стругацким читал немногое (Пикник на обочине, Обитаемый Остров), но к их творчеству отношусь крайне положительно. Повесть "Малыш" порадовала. Местами, некоторые "мистические" моменты было даже жутковато читать, а в некоторых, наоборот, хотелось улыбнуться. Познакомившись с произведением еще раз убеждаешься, что фантасты - это в некоторой степени пророки (речь о "третьем глазе" - ободке со встроенной камерой, который герои надели на голову малыша, а потом в онлайне мониторили, как он бегал по кустарникам/горам, прыгал и летал. Ну прям Google Glass или GoPro какой-то! smile )
Оценка: 9/10

"Будущее" - Дмитрий Глуховсий.
Супер мега популярное "Метро" Глуховского не читал (и в ближайших планах, по крайней мере, нет), но почитав достаточно противоречивые отзывы о романе "Будущее", решил сам окунуться в дебри и проникнуться некой новой историей, не относящейся к вселенной "Метро". Разочаровала правда история. Причем сильно. Не знаю, на что я рассчитывал, когда начинал читать эту книгу, но уж точно не на огромное количество секса, подросткового мазохизма и нытья, нытья, нытья... бесконечного нытья главного героя. Финал чуть-чуть порадовал, но грусть и печаль, оставшаяся после прочтения всего в целом, перевесила чашу весов в отрицательную сторону. Прости, Дима.
Оценка: 6/10.

P. S. Начал добавить "Дюну" Фрэнка Герберта, но закончить в январе уже не успею. Так что, все подробности в следующем месяце.

Oleg-DДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:53 | Сообщение # 117
Переводчик/оформитель
alexander, правильно, читать книги надо.

Пратчетт теперь уже легенда. Чёрт, никак добраться не могу до него.

Цитата alexander ()
"Метро" Глуховского

Первая ещё ничего, вторая слабее. В общем, покупали из-за рекламы по большей части.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

alexanderДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:07 | Сообщение # 118
Тайпер
Продолжаю добавить свои недочитки. За февраль всего две книжки. "Дюна" высосала основную часть времени.

И так,начнем.

"Дюна"- Фрэнк Герберт.
Написать лаконичный отзыв на данное произведение достаточно сложно. Слишком много тем
разом затрагивается в одной истории, очень многогранным получается на выходе роман, чтобы уложить свои впечатления и эмоции в двух словах. С другой стороны, подробных отзывов на данную эпопею в интернете предостаточно, поэтому попробую ограничиться только своим мнением.
«Дюна» - 1-ая из 6 книг цикла, написанная Фрэнком. Позже, цикл был продолжен его сыном
Брайаном в соавторстве с Кевином Андерсеном еще 2-мя книгами.  «Дюна» Герберта – это роман – притча, в котором вы найдете практически все: политику, философию, религию, вопросы, затрагивающие темы экологии, чувства долга, любви, предательства, настоящей
дружбы и преданности. Картины, возникающие в сознание при прочтении отдельных
сцен, встают в грандиозных масштабах. Характеры и эмоции персонажей, даже
эпизодических, выписаны ярко и отчетливо. Эпиграфы перед главами, состоящие из
цитат псевдо – хроник различных писаний, добавляют долю сопричастности и
помогают глубже погрузиться в повествование. В целом очень разноплановое
произведение, которое мне весьма понравилось. Наверное, есть смысл включить в свой read-лист следующие книги эпоса о мире Дюны.
Оценка
10/10

"Война Зомби"– Александр Шакилов.
Книга Шакилова «Война Зомби» является 3-ей и заключительной книгой цикла «Остроги». Первые два романа цикла - это «Эпоха Зомби» и «Атака Зомби» соответственно. Читать серию
начал очень давно. Причем самое интересное, что сперва прочитал 2-ую книгу, а
уже потом 1-ую (просто изначально не знал о существовании «Эпохи Зомби»).
Повествование построено так, что вполне можно нарушать хронологию чтения. После
первых двух взялся за 3-ю книжку, «Войну Зомби», которую почти сразу благополучно
забросил. Тогда, в самом начале, привлекло слово «Зомби» в названии, вот и
решился взять почитать, но от сцены к сцене, от романа к роману становилось все
скучнее и скучнее. Я - то хотел увидеть зомби и «выживательство» в стиле «Walking Dead», а получил трешовый «сталкеро-подобный» боевик. Калаши, ПМ’ы, радиация и УАЗ’ики. В общем, ожидания не оправдались.
Минусы: третий роман серии, пожалуй, самый скучный (понятно, почему я его забросил :). В основе сюжета - действие. Только действие, действие и одно действие. Одни локации сменяются другими, один транспорт сменяется другим, картонные персонажи мрут, как мухи и собственно больше ничего не происходит. Развязка очевидная, а финальная сцена глупая какая-то.
Что ж, пока план по недочиткам удается держать. Плюс один в мою копилку. Итог:
Оценка
5/10

P. S. В процессе прочтения "Кланы Пустоши" - 2-ая книжка цикла "Технотьма". Авторы: Андрей Левицкий, Алексей Бобл - самые главные сталкерасты всея Руси. Подробности в марте.

Сообщение отредактировал alexander - Понедельник, 29.02.2016, 17:12

FlaimZДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:27 | Сообщение # 119
Тайпер/Переводчик
Статус: Online
Цитата Oleg-D ()
Пратчетт теперь уже легенда.

У меня в мозгу все эта Рианна Пратчетт. Которая его дочь, пишет бездарные и отвратительные сценарии к играм.

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

fantastДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:17 | Сообщение # 120
Тайпер
О боги невероятная и грандиозная Дюна соседствует с... Войной Зомби? Серьёзно? Но за дюну плюс, это действительно один из столбов космической фантастики.

Зловредный зайка

Мой блог

Форум » MEDIA ZONE » Читальный зал » Читальный зал
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика