А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 113 из 170«12111112113114115169170»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » Общение и флуд » Общение и разговоры » Болтовня и флуд
Болтовня и флуд
Oleg-DДата: Пятница, 24.06.2011, 17:32 | Сообщение # 1681
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Lopsi_ops, слезами горю не поможешь. Астонишингов какой-то другой сайт вроде планировал. А до Вот Ифа мы, может, когда-нибудь и доберёмся.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 17:41 | Сообщение # 1682
Эль Гитаристо
Quote (Oleg-D)
Астонишингов какой-то другой сайт вроде планировал.

Это всё равно что сельский борщ с гамбургером сравнить с мАкДональдса. В смысле РПЮ для меня все равно что слово - качество. Без дураков, только здесь самые очные переводы, И, тем более, оформления.

Oleg-DДата: Пятница, 24.06.2011, 17:45 | Сообщение # 1683
Переводчик/оформитель
Quote (Lopsi_ops)
И, тем более, оформления

Никому это уже не нужно, как оказалось. <_< Сайты, которые оформляют звуки, можно пересчитать по пальцам, а оформление звуков считается лишним.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 17:48 | Сообщение # 1684
Эль Гитаристо
Quote (Oleg-D)
а оформление звуков считается лишним.

Звуки? Я тут Сэндмана читаю, так там даже пузыри уродско сделаны. Просто зачеркивают радикально черным цветом английский, и сверху пишут русским. Не везде конечно, но это очень сильно заметно.

Oleg-DДата: Пятница, 24.06.2011, 17:59 | Сообщение # 1685
Переводчик/оформитель
Эх, значит, уже и пузыри не нужно стало оформлять... Корявый леттеринг, как и корявый перевод, устраивают большинство... Обидно.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

EvgenДата: Пятница, 24.06.2011, 18:02 | Сообщение # 1686
Маньяк
как резво скакнули от неоформления звуков к корявому переводу, таки прямо почти поставив между ними знак равенства, мол, сегодня не оформляешь звуки, а завтра родину продашь... cool

Oleg-DДата: Пятница, 24.06.2011, 18:12 | Сообщение # 1687
Переводчик/оформитель
Evgen, я про общую ситуацию. Большинство, как ни крути, готовы читать чуть ли не Агента47, лишь бы было много и каждый день.

А насчёт оформления звуков: то же большинство (читателей и оформителей) считают это атавизмом, который нужен лишь нескольким упёртым комикс-гикам.

Мысль-то вот в чём: большинству важнее скорость и количество, чем качество. То есть, даже если ты красиво всё оформил, не факт, что это кто-то оценит. Так нужно ли стараться и для кого нужно стараться?

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 18:13 | Сообщение # 1688
Эль Гитаристо
Evgen, дык, так и есть. Я вот почему про Вочменов спрашивал, всё потому что уже читал перевод от амфоры. Да, литературным языком он не блещет, но все же это круче, чем кустарные переводы тех же Вочменов. И так во всем же, отношение такое. Хачем париться часами. если можно сделать все оп-оп, и все. Не, дело того же переводчика или оформителя, здесь всё зависит все от фанатизма, но именно поэтому РП я и люблю, за его фанатизм, да.

Добавлено (24.06.2011, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Oleg-D)
Так нужно ли стараться и для кого нужно стараться?

Олежик, для меня. Я оценю, я! biggrin

EvgenДата: Пятница, 24.06.2011, 18:19 | Сообщение # 1689
Маньяк
Quote (Lopsi_ops)
дык, так и есть

вообще то нет.
Quote (Lopsi_ops)
И так во всем же, отношение такое

это надуманная аналогия, не нужно смешивать все в одну кучу. если мне важен только текст, то я его и перевожу, и мое нежелание делать звуки никак не сказывается на моем стремлении перевести качественно текст (в меру способностей, разумеется)
взять к примеру, маньяка. он же в общем то и обложки не делает, звуки и подавно. выходит, он тот еще деградант? скоро в переводе скатится до промта?

Oleg-DДата: Пятница, 24.06.2011, 18:25 | Сообщение # 1690
Переводчик/оформитель
Quote (Evgen)
выходит, он тот еще деградант?

Нет. У него хорошие переводы. Но не все "торопыжки" могут похвастаться таким качеством перевода.

Меня же как раз и огорчает, что оформление комиксов (под оформлением я подразумеваю звуки и обложку) так мало ценят.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

EvgenДата: Пятница, 24.06.2011, 18:27 | Сообщение # 1691
Маньяк
Quote (Oleg-D)
большинству важнее скорость и количество, чем качество

статистические данные есть? у русмарвела зашкаливает количество скачек? чота вряд ли...
да и потом, длительность работы далеко не всегда прямо пропорциональна качеству. можно красиво все оформить, но перевод будет страдать. а кто там что предпочитает это дело по большому счету десятое.

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 18:29 | Сообщение # 1692
Эль Гитаристо
Quote (Oleg-D)
так мало ценят.

Горячишься. Не думаю что есть статистика кто ценит, а кто нет. Просто учесть стоит тот факт что комиксы не для всех. Просто гопо-было, их вряд ли будет читать. Читает, разумеется, но это единицы. Во всяком случае в наших странах. То есть читаю, пускай и не конченые гикки, но уж точно "ценители", а они, я думаю, ценят и перевод, и оформление. И сам факт что все это на добровольных началах.

Oleg-DДата: Пятница, 24.06.2011, 18:34 | Сообщение # 1693
Переводчик/оформитель
Quote (Evgen)
статистические данные есть?

Я за неделю обхожу большинство переводческих сайтов. Баннеры которых висят на Сообществе. Сам, наверное, знаешь примерное соотношение качества и скорости их переводов/оформления. По "политике" сайтов и заметна общая статистика и то, что на звуки многие плюют.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Пятница, 24.06.2011, 18:36 | Сообщение # 1694
Переводчик/оформитель
Quote (Lopsi_ops)
Горячишься.

Нет, просто огорчаюсь.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 18:36 | Сообщение # 1695
Эль Гитаристо
Oleg-D, оформители, но не читатели.

Добавлено (24.06.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Lopsi_ops)
По "политике" сайтов и заметна общая статистика и то, что на звуки многие плюют.

Форум » Общение и флуд » Общение и разговоры » Болтовня и флуд
Страница 113 из 170«12111112113114115169170»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика