А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » Общение и флуд » Общение и разговоры » История вашего ника (А вы креативны?)
История вашего ника
fantastДата: Среда, 06.05.2015, 10:09 | Сообщение # 1
Тайпер
Статус: Offline
Собственно у нас есть уже тема об аватарках и она довольно интересна, но аватарка не всегда отображает нас полностью, например Олег меняет свою каждый месяц, но вот есть то, что является абсолютно индивидуальной и постоянной вещью, иногда даже более осмысленной, чем наше собственное имя - ник. Многие ники имеют свою интересную и порой даже загадочную историю, но вот абсолютное большинство не выделяются ничем особым, надеюсь первых у нас на форуме больше, чем вторых. Как всегда пишу историю своего ника после первого отписавшегося smile

Зловредный зайка

Мой блог

FlaimZДата: Среда, 06.05.2015, 10:54 | Сообщение # 2
Тайпер/Переводчик
Ничего особенного. Просто в голову пришло.
Самому даже грустно, что ничего памятного с этим ником не связано.

Информация о проектах ЗДЕСЬ
Последнее обновление кабинета - 18.06.16
Мой Блог

EducardДата: Среда, 06.05.2015, 12:04 | Сообщение # 3
Редактор/Переводчица
Educard = Edward (Fullmetal Alchemist - манга и аниме) + Alucard (Hellsing - манга и аниме). С ним со школьной скамьи.

Oleg-DДата: Среда, 06.05.2015, 13:46 | Сообщение # 4
Переводчик/оформитель
Мой ник - отголоски склероза: имя + первая буква фамилии, чтоб не забыть.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

fantastДата: Среда, 06.05.2015, 13:56 | Сообщение # 5
Тайпер
Educard, а ещё Алукард это сын дракулы, главный герой игры Кастельвания: симфония ночи, одной из лучших игр всех времён, кстати.

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Среда, 06.05.2015, 14:00 | Сообщение # 6
Переводчик/Оформитель
fantast, алукард - это дракула наоборот, если не заметил. И появился он задолго до игры, в фильме, который и назывался Сын Дракулы.

Oleg-DДата: Среда, 06.05.2015, 14:09 | Сообщение # 7
Переводчик/оформитель
Цитата Imperators ()
алукард - это дракула наоборот

В каждую вторую мангу его пихают. Эх.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

fantastДата: Среда, 06.05.2015, 14:18 | Сообщение # 8
Тайпер
Ну а у меня довольно простой ник, слово такое знают все и оно на слуху, ну, в какой-то мере. Помню в начале 2009 года я начал понемногу сидеть в интернете, правда только с телефонов мамы и брата, тогда я назывался всякими пафосными именами из любимой игры - Age of heroes III (Лучшая серия РПГ на яве), они всегда были разными и как-то не приживались. Но вот на день рождения мне подарили телефон и уже осенью, а точнее где-то в середине ноября, я подключил себе тариф с доступным интернетом и впервые зарегистрировался для не для того, чтоб скачать игру, а для общения, сайт тот назывался http://mobilarts.ru/ и именно там впервые был применён ник fantast. А может и не впервые, ног тогда то был осознанный выбор, я понимал что да, этот ник будет со мной всегда. Со временем я привык к нему окончательно и абсолютно на всех сайтах начал представляться именно так, а если такое имя было занято, то я изворачивался несколькими способами - ffantastt в твиттере или fffantast на ffforever'е (улавливаете изящество выхода в последнем примере?). Есть ещё одно правило касающегося ника - всегда с маленькой буквы, потому что буквы f и t просто удивительнейшим образом соотносятся друг с другом. На теперешний момент я так сжился с ним, что на многих сайтам (как например у нас) моего имени не знает никто, но зато привычное "фантаст" звучит всегда и меня оно вполне устраивает smile

Зловредный зайка

Мой блог

Сообщение отредактировал fantast - Среда, 06.05.2015, 14:33

fantastДата: Среда, 06.05.2015, 14:19 | Сообщение # 9
Тайпер
Imperators, хотел добавить про прочтение наоборот, но было лень.

Зловредный зайка

Мой блог

ImperatorsДата: Среда, 06.05.2015, 14:25 | Сообщение # 10
Переводчик/Оформитель
Не особо хочется срывать покровы, но к императорам мой ник не имеет никакого отношения.
По роду деятельности я видеооператор, и тот, кто учил меня основам в далеком 2006-м,вместо операторы называл нас, своих учеников, господа императоры. Отсюда и с на конце слова, то есть по-русски Императоры меня можно называть. Но я привык и к имперу уже)

fantastДата: Среда, 06.05.2015, 14:32 | Сообщение # 11
Тайпер
Imperators, у вашего учителя таки было чувство юмора.

Зловредный зайка

Мой блог

all_attwoodДата: Пятница, 24.07.2015, 15:03 | Сообщение # 12
Оформитель
Я приняла вызов от fantast'а и расскажу историю своего ника.
Да прибудет со мной сила!

История эта началась с небольшой конфы год назад, где я познакомилась с одной замечательной девушкой, которую зовут Саша. Как оказалось в ходе общения мы друг другу идеально подходим в плане соавторства.
Это нас и подтолкнуло на создание текстовой ролевой. Звучит примитивно, но проект был многообещающим.
Мы с ней старались все делать на несколько уровней выше, чем в существующих ролевых по Доктору Кто(научно-фантастический сериал такой, ну малл ли может, кто не в курсе): сюжет, дизайн ролевой, локации, даже различные квесты. Мы старались все максимально проиллюстрировать и описать. Это затягивало с головой.
Но у нас по прежнему чего-то не хватало, какой-то изюминки, и мы решили ввести в сюжет еще одного основного персонажа, хотя и неканонного. Это была 13-ая регенерация Доктора. Рольк оторого, вела Саша, ибо она работала над образом. У меня тоже была определенная роль, но это не так важно, как то, что в один момент меня осенило: Какой же Доктор без спутника? Мы тут-же решилиЮ что он будет парнем, придумали внешностьЮ характер, стиль одежды и т.д. А вот с именем была беда... Ломали мы голову почти на всем протяжении подготовки ролевой для игры...
А спустя месяц-два снизошло озарение. Сначала, мы сделали этого персонажа ключевым во всей истории. Он представлял из себя что-то вроде разума у которого, хватило сил создать собственную вселенную и из-за ее разружения туду попасть. Все это объяснялось небольшой теорией, но я вдаваться в подробности не буду.  Проще говоря, наш перонаж - человек-парадокс. Сьюха? Нет! Он обчный человек со страхами и всемы вытекающими... Мы твердо решили, что именно этот персонаж олицетворение вселенной Доктора.
А имя ему - Алл. Придумала его я, и на отыгрыше тоже была я.

Почему Алл?
Судя по Википедии, которую я активно юзала при создании ролки, слово "вселенная" произошло от слова "все", а "все" на английском "алл". Так и родилось вполне оригинальное имя. Так что джины и арабская ночь тут не при чем biggrin А фамилию Аттвуд мы выбрали из какого-то рандомного списка. Главное, что оригинално и звучит красиво.

Ролевая загнулась, так и не открывшись, ибо игроков мы не смогли набрать. А к персонажу я очень сильно привязалась, тем более, что в создание характера я внесла некоторые свои качества.
Позднее я стала использовать это имя для подписи своих фенечных работ, акаунтов на сайтах.
Так родился мой ник Алл Аттвуд.

"Нагуглила RPU"

Сообщение отредактировал all_attwood - Пятница, 24.07.2015, 18:20

fantastДата: Пятница, 24.07.2015, 18:13 | Сообщение # 13
Тайпер
all_attwood, молодчиночка, таки сделала меня, причем убедительно так, в общем я впечатлён. Думаю тебя будет сложно переплюнуть хоть кому-то. Интересная, кстати, история. Не осталось наработок каких-то из той ролёвки? Ну, сеттинг, сюжет и всё такое. Было бы интересно читануть. И с девочкой той вы ещё контактируете?

Зловредный зайка

Мой блог

Форум » Общение и флуд » Общение и разговоры » История вашего ника (А вы креативны?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика