А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Ultron, fantast 
Форум » MEDIA ZONE » Сериалы » Ходячие Мертвецы (The Walking Dead)
Ходячие Мертвецы
Devil_HSДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:39 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline

год: 2010-...
страна: США
режиссер: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд
сценарий: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы, драма
премьера (мир): 31 октября 2010
премьера (РФ): 4 ноября 2010 Канал Fox Crime
В ролях: Джон Бернтал, Стивен Юн, Джеффри ДеМунн, Лори Холден, Эндрю Линкольн, Деррик МакЛеод, Адам Минарович, Чендлер Риггз, Майкл Рукер, Сара Уэйн Кэллис

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалипсических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Грайм путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

ZюняДата: Четверг, 04.11.2010, 18:40 | Сообщение # 16
В чём-то уникум
Ну чтож, отпишусь.

После трейлера мои впечатления унд эмоции были примерно таковы:

Zюня, 06.10.2010 21:20:21:
http://www.youtube.com/watch?v=yg46DWI_fCE включи на 2:31
Zюня, 06.10.2010 21:21:27:
я [фалломорфирую] какие эти америкосы тупые.
если они массово на своих автомобильчиках [эвакуировались] из города, то КАКОГО [полового члена] ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ?????? Дебилы бл[непереводимое выражение экспрессии]дь!!!
Zюня, 21:23:22:
и причем так не только в этом трейлере
Zюня, 21:23:44:
еще видел в кинчике чужой против хищника (говно кстати) и еще где-то
Zюня, 21:23:54:
они ппц дебилы все там реально

При начале просмотра пилотной серии, глаз опять зацепился за недочёт:

Zюня, 04.11.2010 19:24:55:
Начал смотреть. Вроде интересно. НО
Zюня, 19:25:04:
Вот он щас проснулся в больнице.
Zюня, 19:25:52:
Рядом, естественно, никого, цветы в вазе завяли, часы в палате встали...
Zюня, 19:26:03:
А капельница у него полная стоит.
Zюня, 19:26:17:
Какого хера ему за это время в вены не накачало воздуха?
Ghost, 19:31:09:
Я не медик. чтобы знать ответ)
Zюня, 19:32:46:
Я тоже, но знаю, что если ввести в вену человека воздух, он умрёт. Поэтому за капельницами в больницах строгий уход - медсёстры должны помнить кому когда что на что менять. И я сразу задумался, как он не сдох с пустой капельницей, а потом увидел, что она полная (
Ghost, 19:33:22:
все подохли но перед этим успели позаботиться?
Zюня, 19:34:06:
Вряд ли. После того как все подохли уже успели завять цветы и остановиться часы. У него стояла капельница с супермедленным временем вливания?

Ну а потом атмосфера сериала всё-таки дала о себе знать, сразу же как только Рик выбрался из госпиталя. Улицы, заваленные мёртвыми. Брошенная военная техника. Чёрт, как же я люблю постапокалипсис и атмосферу безысходности!
Отлично прописаны все персонажи. Даже два нигры из первого выпуска комикса (папа и сын-лопатомах) занимают гораздо больше экранного времени, чем им было уделено в комиксе.
Да и вообще, всё, что было в оригинале, создатели сериала успешно возвели в квадрат, серьёзно повысив интерес от просмотра.

Запомнившиеся эпизоды пилотного выпуска, которых не было в текстового-иллюстрированном варианте:
1. Рик умудрился получить от маленького нигры лопатой не по затылку, а по своей удивлённой носопырке, чем заставил меня возхохотаться biggrin
2. Момент, когда Рика оглушило, стоило ему неосмотрительно шмальнуть из своего огроменного револьвера в тесном закрытом металлическом помещении. Неожиданно, оригинально, реалистично.

Win. Epic win.

Сообщение отредактировал -Zюня- - Четверг, 04.11.2010, 18:43

Lopsi_opsДата: Четверг, 04.11.2010, 23:10 | Сообщение # 17
Эль Гитаристо
Я вот одного не пойму, когда рик увидел обглоданый труп девушки (который почему то не встал и не пошел), и после СТРАШНЫХ рук из дверей, со спичками в руках пошел по темной лестнице, где попахивало трупным ядом. Как-то не по христиански получается.

KaneДата: Пятница, 05.11.2010, 15:32 | Сообщение # 18
Переводчик
Посмотрел пилотку. По мелочам можно попридираться, но в целом всё очень здорово и интересно смотрится. Отступления и добавления к комиксу также порадовали, особенно круто, что нормально развили тему негра и его сына, которой в комиксе, насколько я помню, мало уделили внимания. Актёры пока симпатично смотрятся, посмотрим, как там у них пойдет междоусобчик дальше в лагере.

Досье Kane

ZюняДата: Пятница, 05.11.2010, 15:47 | Сообщение # 19
В чём-то уникум
расписание показов
Episode 1: Days Gone Bye - 31 October 2010
Episode 2: Guts - 7 November 2010
Episode 3: Tell It to the Frogs - 14 November 2010
Episode 4: Vatos - 21 November 2010
Episode 5: Wildfire - 28 November 2010
Episode 6: TS-19 - 5 December 2010

noserДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:33 | Сообщение # 20
Переводчик
Пилот порадовал, не порадовало то что я прочитал первые 5 выпусков перед просмотром, в итоге знание сценария подпортило впечатление. Сейчас я в диком восторге что не читал этот комикс, ну за исключением 5 первых выпусков. Дальше читать и не буду, буду лишь смотреть и кайфовать. tongue

На счет капельницы, все достаточно просто. На любой капельнице есть "выключатель" - такое колесико пережимающее катетер если его перекатить. Вот тут можете рассмотреть поближе: сверху игла, по серидине выключатетль, снизу колбочка где можно видеть скорость падения капель. Т.е. с помощь "выключателя", еще регулируется скорость, пережимая или отжимая это самое колесико.
Так же вот тут, на счет попадания воздуха и кончающихся капельниц.

Получается вариант был таков - глав герой в коме, у него была только что установленная капельница, видимо этот момент совпал с эвакуацией или еще чем, но смысл прост, медсестра "выключила" капельницу, но из вены иглу доставать не стала, видимо надеялась вернутся или просто хватило времени лишь на это, когда выжившие покидали госпиталь. Вариацией вообще много, но в любом случае все логично, кто-то догадался и закрыл капельницу.

Сообщение отредактировал noser - Понедельник, 08.11.2010, 17:37

KatokДата: Среда, 10.11.2010, 00:54 | Сообщение # 21
Переводчик/оформитель
хах. сериал уже продлили на 2ой сезон(13 серий)!

noserДата: Четверг, 11.11.2010, 19:33 | Сообщение # 22
Переводчик
Quote (Katok)
хах. сериал уже продлили на 2ой сезон(13 серий)!

это очень здорово!

вторая серия очень классная, намного лучше реализовано чем в самом комиксе.

Сообщение отредактировал noser - Четверг, 11.11.2010, 19:33

ERAДата: Четверг, 11.11.2010, 22:42 | Сообщение # 23
Переводчик/Оформитель
Вторая серия очень понравилась. Однако ожидал больше экшена.

Граната, на которой было заострено внимание в начале серии, почему-то так и не была задействована.

KaneДата: Пятница, 12.11.2010, 14:37 | Сообщение # 24
Переводчик
2 серия - еще больший уклон от комикса, повводили новых некомиксных персонажей, реализовали фишку с маскировкой. В целом ничего особенного, но смотрится интересно. Ах да, вторую серию смотрел по FoxCrime (первую смотрел от Novafilm), озвучка нормальная, но перевод местами можно было сделать получше и пожестче.

Досье Kane

noserДата: Пятница, 12.11.2010, 15:35 | Сообщение # 25
Переводчик
Quote (Kane)
но перевод местами можно было сделать получше и пожестче.

вот от кубиков именно такой. все у них к месту, поэтому в их озвучке и смотрю.

agent47Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:35 | Сообщение # 26
Читатель
именно поэтому я смотрю всё в озвучке только лостфильм (и иногда куражбомбей). У меня даже мама смотрит ходячих мертвецов

alieNskaterДата: Пятница, 12.11.2010, 22:07 | Сообщение # 27
Переводчик
Мнение Гоблина, если кому интересно:

Что я наделал?

noserДата: Пятница, 12.11.2010, 22:23 | Сообщение # 28
Переводчик
Quote (alieNskater)
Мнение Гоблина, если кому интересно:

Про шотганы, огнеметы и минные поля - это полный идиотизм. Видимо он очень невнимательно смотрел и немного не врубился, что нужно шуметь по минимуму, иначе на твои выстрелы орава мертвечины за твоей жопой придет.

мнение Лукоморье про Гоблина, если кому интересно:

Сообщение отредактировал noser - Пятница, 12.11.2010, 22:25

alieNskaterДата: Пятница, 12.11.2010, 22:46 | Сообщение # 29
Переводчик
Quote (noser)
Про шотганы, огнеметы и минные поля - это полный идиотизм. Видимо он очень невнимательно смотрел и немного не врубился, что нужно шуметь по минимуму, иначе на твои выстрелы орава мертвечины за твоей жопой придет.

Я думаю, что это был тоооонкий такой сарказм.
Хотя у него хрен поймёшь, где правдуа, а где ложь, как говорится.

А насчёт Луркмора - я лично там не сижу, и статьи от туда читаю разве что изредка и из академического интереса. С болшинством того, что там написано не согласен абсолютно)

Что я наделал?

ERAДата: Пятница, 12.11.2010, 23:33 | Сообщение # 30
Переводчик/Оформитель
Quote (alieNskater)
С болшинством того, что там написано не согласен абсолютно)

Батхёрты замучали? happy

Форум » MEDIA ZONE » Сериалы » Ходячие Мертвецы (The Walking Dead)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика