А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » Общение и флуд » Голосования » Лучший фильм года (2010) (Лучший фильм 2010 года - Начало)
Лучший фильм года (2010)
Devil_HSДата: Пятница, 01.10.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline
Лучший фильм Января - Воображариум доктора Парнасса
Лучший фильм Февраля - Остров проклятых
Лучший фильм Марта - О чем говорят мужчины
Лучший фильм Апреля - Пипец
Лучший фильм Мая - Принц Персии: Пески времени
Лучший фильм Июня - Команда А
Лучший фильм Июля - Начало
Лучший фильм Августа - Скотт Пилигрим против всех
Лучший фильм Сентября - Мачете и Обитель зла 4
Лучший фильм Октября - Социальная сеть

Лучший фильмы Ноября - Впритык, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 и Брестская крепость

Лучший фильм Декабря - Убойные каникулы

Лучший фильм 2010 года - Начало

Devil_HSДата: Пятница, 01.10.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Легенда РПЮ

Рискнем возродить голосования со старого сайта.
Из-за особенностей форума голосовалок больше не будет - теперь пишем свои мнения в теме ручками (правила глядим в заголовке). В качестве плюса можно теперь выбирать фильмы, которые раньше в голосовалки не попадали.

Лучшим фильмом августа, кстати говоря, судя по голосовалке со старого сайта стал таки Скотт Пилгрим, угу. go Scottt Go!

А теперь выбираем лучший фильм сентября.

SmoOlДата: Пятница, 01.10.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Читатель
Цветок Дьявол конечно же, а если серьёзно за Сентябрь ничего не посмотрел, но в планах наверное "Чат"

УчихаДата: Пятница, 01.10.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Некто
"Американец", чьи трейлеры обещали весьма неплохую картину в стиле "Залечь на дно в Брюгге" и "Идентификации Борна", на деле оказался суховатым и унылым фильмом, который не спасло даже присутствие Клуни. "Убийца внутри меня", которого многие не слишком объективно судят из-за чересчур жестоких сцен, вроде бы имел неплохие задатки, но его подвела никудышная режиссура, однако Кейси Аффлек в этой роли все же великолепен. А вот "Мачете" вышел весьма бодреньким боевичком с порцией фирменного безумия от Родригеса. Пока отдаю голос ему, "Уолл-Стрит" и "Стражей" еще не оценил.

Добавлено (01.10.2010, 21:19)
---------------------------------------------
А, "Обитель зла 4" забыл отметить. Трешак, не оставляющий безрезультатных попыток быть чем-то большим. Но саунд убойный.

Сообщение отредактировал Учиха - Пятница, 01.10.2010, 21:20

J3RICHOДата: Суббота, 02.10.2010, 02:45 | Сообщение # 5
Переводчик
Тянул до последнего, чтобы сходить на «Обитель зла», так как страх вляпаться в кучу был сильнее, чем желание просто расслабиться за экраном. Однако на фильм я сходил и, к своему ужасу и стыду, признаться, мне он ПОНРАВИЛСЯ. Честно, ну что такого? Экшен, пальба, зомби, телки с пушками, бед-эсс Скофилд - итого рок-н-ролл! И неважно, что бред бредом, что сюжет банален, а персонажи озвучивают написанный наспех текст только потому, что так надо – как боевик «Обитель» все равно крута. Даже 3D на удивление оказалось к месту и весьма красивым, создавая ощущение, словно это видеоигра. К слову, монтаж и режиссура тоже на это намекают: как будто фильм – сплошная нарезка видеороликов из игры, между которыми не хватает игрового процесса. Пол поигрался на славу, в общем-то.

Экшен, снова экшен, экшен, спецэффекты ради спецэффектов, ради экшена и ради франшизы, но вкупе с качественной картинкой и мощным непрекращающимся саундом зрелище очень крутое вышло. Если расценивать как «стрелялку», то заслуженные 8 баллов. На продолжение обязательно схожу. И на шестую часть. И на седьмую. Пока не надоест.

P.S.: порадовало появление Джилл Валентайн.

ImperatorsДата: Суббота, 02.10.2010, 13:04 | Сообщение # 6
Переводчик/Оформитель
здорово, что вернули голосование сюда...))))) я только за!!!

Все, что я смотрел в кино в сентябре (ну вы понимаете, сентябрь, все вернулись с отпусков, поназанимали у меня денег, и сложилось тяжелое финансовое положение), - это "Обитель зла: Жизнь после смерти" в 3D.

Я предварительно подготовился к этому событию. Купил диски с предыдущими частями. Пересмотрел первые две части, впервые посмотрел третью. Даже диск с мультфильмом купил, еще не посмотрел, правда.

Потом пошел в кино. Начало уже бомба. Медленный рапид по этой японке под забойный саундтрек (кстати, где бы его скачать) и капли дождя, я уже зачаровался, как бандерлог под взглядом мудрого Каа.

Сюжет, конечно, не ахти. Понатыкано из разных фильмов моментов, где "Крепкий орешек", где "Матрица"... зомбяков вообще уже минимум. Но есть положительные моменты, которые скрашивают общее впечатление, и заставляют на сюжет забить, хотя для меня это основополагающий фактор при просмотре.

Во-первых, отличный саундтрек - эти мощные басы, от которых дрожало сиденье, все к месту и довольно оригинально. Саундтрек на пять баллов.
Во-вторых, операторская работа. По сравнению с первыми частями - просто классная. Есть ряд планов, которые создают общую атмосферу отчужденности, безысходности, угасания жизни...Веришь, что и Элис начинает угасать уже от этой бесконечной борьбы с неизбежным. Операторская работа достойная.

Ну и главное, что позволило поставить фильму довольно высокую оценку в моем личном рейтинге (8 из 10) - это великолепное 3 - D.
То этого в фаворе лучшего три-дэ, что я видел, у меня была "Рождественская история". Теперь ей придется потесниться.
Формат в "Обители" воплощен безупречно. Все эти летящие в тебя куски стен, пули, топор, очки. Все эти капли дождя, медленно разбивающиеся в рапиде. Подводные плавание, которые будто погружают тебя в воду, так все натуралистично.
А сцена поединка с Палачом в душевой тюрьмы - это вообще шедевр формата. Это так красиво. Феноменальное замедление под бодрую музычку. Просто кайф. Из-за этой сцены я даже готов потратить еще рублей 400, чтобы снова сходить на этот фильм. Ведь на ДВД эффект будет совсем не тот. А увидеть эту красоту хочется еще.

К сожалению, Джилл Валентайн я не увидел, не дождался конца титров. Но на следующую часть я непременно пойду, и надеюсь еще разик попаду на эту... как финансы позволят)))

KoshmarДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Переводчик
Дьявол.

Мне лень описывать достоинства. Шьямалан, как всегда, не придумав ничего нового, организовал мне час с небольшим натурального щастья, сделав настоящий триллер, а не хренокакашку. Изгладил человек вину за Аватара Повелителя стихий. Одна музыка и операторская работа чего стоит. 7 из 10

Досье Аркаши

J3RICHOДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:45 | Сообщение # 8
Переводчик
Quote (Koshmar)
7 из 10

И это лучший фильм месяца? Может, другие картины тогда глянешь?

УчихаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:54 | Сообщение # 9
Некто
Так, оценил фильмы, вышедшие в прокат в последний день сентября: "Копов в глубоком запасе" и "Уолл-Стрит 2: Деньги никогда не спят", и остался очень доволен. "Копы" - искрометнейшая комедия. Марк Уолберг, как обычно, невероятно крут. "Уолл-Стрит" просто великолепен: отличный каст (химия между актерами запредельная), отличная режиссура. Его и выберу фильмом месяца.

Сообщение отредактировал Учиха - Воскресенье, 03.10.2010, 19:57

KoshmarДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:02 | Сообщение # 10
Переводчик
Quote (J3RICHO)
И это лучший фильм месяца? Может, другие картины тогда глянешь?

Именно так. Единственное что имеет интерес из этого списка и одновременно, чего я еще не глянул, так это "Копы в глубоком запасе". Ну и "Легенды ночных стражей". Ну и "Девушка с татуировкой дракона", но я лучше подожду пока ее сделает Финчер.

Мини-выписка для тебя :

Мачете - 7 из 10
Я прихожу с дождем - 5 из 10
Последнее изгнание дьявола - 6 из 10
Обитель зла 4 - 6 из 10
Монстры - 6 из 10

Что еще мне нужно глянуть? Про любoff?

Досье Аркаши

J3RICHOДата: Понедельник, 04.10.2010, 04:41 | Сообщение # 11
Переводчик
Quote (Koshmar)
Что еще мне нужно глянуть?

"Стражей" посмотри, уверен, фильм выше, чем на 7 баллов.

KoshmarДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:12 | Сообщение # 12
Переводчик
Quote (J3RICHO)
"Стражей" посмотри, уверен, фильм выше, чем на 7 баллов.

Не уверен, практически ни один компьютерно-анимационный фильм за последние лет 15 меня не порадовал.

Досье Аркаши

J3RICHOДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:36 | Сообщение # 13
Переводчик
Quote (Koshmar)
Не уверен, практически ни один компьютерно-анимационный фильм за последние лет 15 меня не порадовал.

Я собираюсь на него не как на очередную "... братву", а как на фильм Зака Снайдера. Говорят, очень сурово и по-взрослому.

El_HefeДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:37 | Сообщение # 14
Переводчик/оформитель
Quote (J3RICHO)
Я собираюсь на него не как на очередную "... братву", а как на фильм Зака Снайдера. Говорят, очень сурово и по-взрослому.

Охренительнейший мульт, ребят...серьезно, я лучше еще не видел!

Досье El Hefe
Ворк-лист обновлен 21.05.2012

KirichenДата: Среда, 06.10.2010, 02:18 | Сообщение # 15
Некто
МАЩЭТЭ ДЕЗЯТКУ!!!
Родригез! Соверешенный Трэш! Я счастлив!
(а еще там голая Альба ;))

Обязательно еще посмотрю Стражей! Возлагаю надежды.

тута теперь как голосовать?

Форум » Общение и флуд » Голосования » Лучший фильм года (2010) (Лучший фильм 2010 года - Начало)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика