А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Ultron 
Форум » Комиксы » Манга » Клуб впечатлений (Дискутируем по мере возможностей)
Клуб впечатлений
ImperatorsДата: Вторник, 06.09.2011, 14:50 | Сообщение # 16
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
Quote (Oleg-D)
MPD Psycho

вчера запоем прочитал первый томик. Думал, буду по главе в день читать, но так затянуло не слабо, что пока не дочитал том, спать не лег. Мне конечно было сложно разобраться в именах, я их не запоминаю пока, но сюжет там бомбовский, я ожидал всякого, но цветы в мозгах девушек выращенные?! Это жесть!! Да и психологизм там есть, я даже почувствовал на себя какое-то влияние этой истории...

Вообще очень клево! Спасибо, Олег! Первое знакомство с миром манги прошло на ура! Как раз то, что я хотел почитать!
(надо теперь подочитывать другие комиксы перед началом второго, а то они за бортом останутся, так затягивает меня это чтение!)

Oleg-DДата: Вторник, 06.09.2011, 15:52 | Сообщение # 17
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Мне конечно было сложно разобраться в именах, я их не запоминаю пока

Да я сам в имена не сразу въезжаю. biggrin

Но рад, что тебе понравилось. Надо вот тоже перечитать. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

Oleg-DДата: Среда, 07.09.2011, 06:24 | Сообщение # 18
Переводчик/оформитель
http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn?titleId=350217&seq=20 - вот, веб-манга (ужастик) на корейском. Просто полистать. Она вас удивит, как минимум. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:59 | Сообщение # 19
Переводчик/Оформитель
После прочтения всех переведенных томиков MPD, перешел на мангу Eternal Sabbath. Пока прочитал всего два тома, но там разговоров в 10 раз больше, поэтому читаю их подольше, довольно камерная история, экшена мало... Но нравится, это такой мистико-психологический триллер, которого с MPD мало что роднит, который больше детективный боевик с жестокими убийствами... Сравнивать их сложно. У Этернал тоже есть свои достоинства, рисовка не такая роскошная, но в плане психологизма очень здорово. Принятие зла ребенком, его раннее понимание смерти, вообще разные понимания жизни у двух созданных в пробирке людей без всякого воспитания, интересно, какие стороны они принимают, как начинают с ним взаимодействовать.

Oleg-DДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:00 | Сообщение # 20
Переводчик/оформитель
Да, мне вот тоже эти аспекты понравились. А МПД сейчас читаю: пока привлекает лишь завихрениями сюжета и "извращениями" авторов. smile Но и в Этернале есть экшен. Пусть и рудиментарный.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:01 | Сообщение # 21
Переводчик/Оформитель
Мне еще понравился персонаж этой девочки - помощницы Исаку-Исаака. С таким спокойствием рассуждать о том, что задир надо убивать, также как и учителя, который закрывал глаза на его проделки. это нечто...
МПД меня тем же привлекало, еще там экшен убойный. Правда, вчера между вторым томом Этернал и 12 МПД я выбрал первое, что уже о чем-то говорит...

Oleg-DДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:02 | Сообщение # 22
Переводчик/оформитель
Этернал мне пока кажется глубже. Там потом вообще запредельные копания в психике пойдут. Знаешь, на грани уже. smile В МПД пока экшена не увидел, не добрался, наверное. Но это и к лучшему. Экшена в манге мне и так хватает, каждая вторая история - боевик. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:04 | Сообщение # 23
Переводчик/Оформитель
Ну да, Этернал глубже конечно. Вот эта сильная психологическая составляющая идет на руку сюжету и кроет некоторые недостатки манги, как-то рисовка или большая болтология. Хотя рисовка не такая уж плохая, видно, что карандашные рисунки, сделанные вручную, просто она чуть проще, чем у МПД на мой взгляд.
А у МПД там дальше будет экшен, причем неслабый, и характерные такие кадры, где герои встают в позы друг напротив друга, и пару неожиданных финтов. Если б они не замудрили так сильно сюжет, я бы их и дальше обожал.
Возможно, авторы расставят все точки над i в последствии, и у них продуманная и четкая история, но я пока этого не знаю...

Oleg-DДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:06 | Сообщение # 24
Переводчик/оформитель
В манге сюжет досконально продумывают, это радует. Учитывая, что историю изначально делает тот же художник (и/или сценарист), провалов сюжета почти не бывает. А рисунок мне в Этернале больше нравится. В МПД он более гротескный:)

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:08 | Сообщение # 25
Переводчик/Оформитель
В какие моменты рисунок Этернала впечатляющ, когда учителя змея захавала, или эти виды города с мельчайшими деталями домов, но основные персонажи нарисованы просто и безэмоцианально, и если это на руку ЕС и его клону, то главная героиня вызывает оторопь порой) ясно, почему 12 сватовств окончились неудачно)) но это так мелкие придирки))
я же кстати, посмотрел первую серию МПД сериала, снятого известным режиссером Такаси Миике по мотивам манги еще десять лет назад!
В общем, какая-то чудовищная херь)) вроде и следует событиям, но в то же время развивается будто после событий манги. И еще постмодернистские штучки, где второстепенный герой Сасаяма читает первый том манги МПД в обложке, чтобы понять нравы современной испорченной молодежи, а потом выкидывает его в мусорку. Так же наблюдается патологическая боязнь режиссера к телефонным трубкам (неудивительно, ведь он снял "Один пропущенный звонок") и общая дешивизна постановки (наши ТВ-сериалы в 2000-м выгдядели лучше). Из плюсов - радость узнавания персонажей и какая-то психоделичность, свойственная фильмам Линча, но и их портит одноголосый перевод Гаврилова по мотивам. Буду ли скачивать дальше, пока не знаю, у меня каждый скачанный гиг стоит полтинник, а сериал не настолько вдохновил...

Сообщение отредактировал Imperators - Воскресенье, 18.09.2011, 14:10

Oleg-DДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:10 | Сообщение # 26
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
главная героиня вызывает оторопь

У неё характер такой. Вся в работе. smile

Quote (Imperators)
сериал не настолько вдохновил

Экранизация, особенно манги, всегда слабее первоисточника. Да ещё нужно учесть "хронометраж" манги: 15 томиков в 6 серий не впихнуть.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:38 | Сообщение # 27
Переводчик/Оформитель
все равно буду испытывать к МПД нежные чувства, ведь это была первая прочитанная мною манга)))

Oleg-DДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:41 | Сообщение # 28
Переводчик/оформитель
Понимаю. smile

В манге ещё что привлекает... Вот серию комиксов пишут куча авторов и художников (плохих, хороших, всяких). А серию манги - 1-2 человека. Либо сам художник пишет сценарий, либо дополнительно сценарист. Если первый том не понравился манги, не читаешь, берёшь следующую историю. Но если понравился, история держит до конца. Хотя на моей памяти было несколько историй, которые к середине тухли, не без этого.

А комикс - сюжет хороший, сюжет тухлый, и так почти каждая серия. А иногда и в одном сюжете один выпуск стоящий, остальные нет.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:43 | Сообщение # 29
Переводчик/Оформитель
Quote (Oleg-D)
Вот серию комиксов пишут куча авторов и художников (плохих, хороших, всяких). А серию манги - 1-2 человека. Либо сам художник пишет сценарий, либо дополнительно сценарист

Да, да, чертовски прав. Чувствуется более серьезный подход и не наплевательское отношение. Разница как между серьезной оперой и её младшей легковесной сестрой опереттой)))

Oleg-DДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:45 | Сообщение # 30
Переводчик/оформитель
Именно. Комиксы, особенно американские, рисуются штамповочно, большинство откровенно халтурно. В манге же если и есть лёгкая халтура, то исключительно из-за скорости производства: 20 страниц в неделю это норма. Поэтому "быстрые" сериалы рисуются, экономя на некоторых деталях. Но это почти незаметно: мангаке ведь помогают несколько ассистентов, они дорисовывают часть фона, массовочных персонажей. smile

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Форум » Комиксы » Манга » Клуб впечатлений (Дискутируем по мере возможностей)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика