А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ultron 
Форум » Комиксы » Манга » Клуб впечатлений (Дискутируем по мере возможностей)
Клуб впечатлений
ImperatorsДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:31 | Сообщение # 31
Переводчик/Оформитель
Статус: Offline
Недавно прочел первый томик первой мною купленной манги на русском - "Легенда о вампире". На английском выходила как "Blood Sucker. Legend of Zipangu".

Как вы поняли, история о вампирах, но не тех гламурных подонках из "Сумерек" или замшелых аристократишках, как в "Другом мире". На самом деле вампир здесь один вроде, по имени Мигири, который как и положено, спит в гробу и пьет кровушку обнаженных девственниц. Хрениллион лет назад одному самураю удалось победить его, обезглавив его и пожертвовав своей жизнью. Но сейчас он каким-то чудом воскрес, и противостоять ему может лишь потомок того самого древнего самурая. Каким образом? Хрен его знает. Но парень должен отомстить за свою детскую любовь, ставшую первой жертвой возрожденного вампира. Герою помогает некая полукровка-вампир, тоже как-то связанная с Мигири, а противостоять главный его слуга, могутный смурной дядька и полчища новообращенных вампиренышей, ведь с появлением Мигири в наше время вампиризм стал распространяться как грипп.

Вот. Вроде ничего не напутал, хотя запутаться весьма просто.
Сюжет ничего так. Экшен жесток, поединки кровавы, но главное - жостоинство манги - она отлично нарисована. Видно, что все вручную нарисовано карандашом и стиль мне понравился.

Жаль, что из 12 изданных томов в США и соответственно в России тоже, вышло только 7. sad

Oleg-DДата: Вторник, 18.10.2011, 06:24 | Сообщение # 32
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
Жаль, что из 12 изданных томов в США и соответственно в России тоже, вышло только 7.

Ты и эти ещё успей купить и прочитать. happy

"Король Терний", 6 томов. Фантастика: группу добровольцев усыпили в криогенных капсулах на тот срок, пока не будет найдено лекарство от загадочной болезни "Медуза", заставляющей людей превращаться в камень. Вот только народ, проснувшись, оказался среди толп монстров. Неплохая идея, любопытный мир. После штабелей "Наруто" и "Бличей" вообще свежо читается.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

ImperatorsДата: Вторник, 18.10.2011, 20:52 | Сообщение # 33
Переводчик/Оформитель
Quote (Oleg-D)
Ты и эти ещё успей купить и прочитать

зная, что соберу не все и не узнаю конец истории, пыл по покупке автоматически утихает. biggrin

J3RICHOДата: Среда, 19.10.2011, 05:44 | Сообщение # 34
Переводчик
Quote (Oleg-D)
пока не будет найдено лекарство от загадочной болезни "Медуза", заставляющей людей превращаться в камень

Внатуре, серьезная болезнь.

Oleg-DДата: Среда, 19.10.2011, 06:48 | Сообщение # 35
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
зная, что соберу не все и не узнаю конец истории,

Ну, история не слишком длинная, должны успеть всю выпустить. Вот того же "Ранму" уже лет пять в России издают, а всего треть выпустили.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Среда, 19.10.2011, 21:58 | Сообщение # 36
Переводчик/Оформитель
Ну я так понял, все зависит от того, сколько переведено томов в Штатах. А там уже несколько лет только семь переведенных, и все.

Конечно, отрадно, что на сайте издательства этой манги, "Легенда..." стоит в списке серий, работа над которыми продолжается, но кажется мне, это скорее по чьему-то недосмотру там стоит.

Oleg-DДата: Четверг, 20.10.2011, 07:13 | Сообщение # 37
Переводчик/оформитель
Тут просто работает "условный рефлекс" читателя: мы привыкли читать историю чуть ли не разом (в сети ли она вышла или живьём). Но не стоит забывать, что ту же "Легенду" в Японии выпускают несколько лет, читатели не сразу получают целиком даже один томик, довольствуясь главами. Терпение, друг мой, терпение. С мангой без этого никак. wink

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Четверг, 15.03.2012, 06:33 | Сообщение # 38
Переводчик/оформитель

Вот это нечто приобрёл буквально на днях.

История о двух оболтусах, волей случая попавших в шаолиньский монастырь. Завязка проста, история тоже без изысков. Если бы не одно НО: это шедевр! Прочитав всего одну главу (20 страниц), я уже уржался так, что чуть не надорвал живот. Залпом такую книжку вообще одолеть сложно и опасно для здоровья: натурально ржать можно над каждым вторым кадром. Остроумно, пародийно, оригинально и прочее. 10/10, увидите в магазине, хватайте не раздумывая, оно того стоит.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

elfДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:46 | Сообщение # 39
Бог флейма
Так, за очень много времени, прочел:Ван пис, Драгон Болл, Гайвера, Ганца, Наруто, Фейри теил, немного Блича(не понравился).
Цитата (Oleg-D)
Вот это нечто приобрёл буквально на днях.
Надо  почитать.

Oleg-DДата: Понедельник, 20.05.2013, 06:25 | Сообщение # 40
Переводчик/оформитель
Цитата (elf)
Надо почитать.

Почитай. wink

Цитата (elf)
Ван пис, Драгон Болл, Гайвера, Ганца, Наруто, Фейри теил, немного Блича

Из списка пока только до Фейри тейла не добрался. Лежит где-то, пылится. Остальные уже давно прочитал.

Сейчас "Сильнейший в истории ученик Кэнити" читаю. Тоже неплохая манга.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Вторник, 03.02.2015, 19:30 | Сообщение # 41
Переводчик/оформитель
«Душа монстра». Масима Хиро, автор "Хвоста феи".

Жизнь и приключения 4-х друзей-монстров с разными способностями: мумия, повелительница песка, Франкенштейн и дьявольский оборотень. Сюжета нет, отдельные истории. Приключения, сражения, суперспособности, юмор. Этакий балаган в стиле Масимы. Вполне обаятельный.
Кстати, типажи персонажей он по-прежнему плагиатит с «Ван писа». Ну и себя самого копирует (либо тут, либо в «Хвосте феи»). Пафосно, но в целом неплохо. Возможно, мангака бы смог развить идею, но не получилось вырулить из «зоны плагиата». Манга всего из двух томов.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Четверг, 19.03.2015, 21:41 | Сообщение # 42
Переводчик/оформитель
"Change 123". 12 томов.

История о девушке Мотоко, которую воспитывали сразу 3 отца - знатоки боевых искусств. Изнурительные тренировки стали причиной появления сразу трёх личностей в героине: Хибики, Фудзико и Микири. Они проявляются в момент опасности. Мотоко знакомится с пареньком Косукэгавой, который пытается помочь ей излечиться от этого размножения личности.

Интересная идея, лихой экшен, зрелищные поединки, юмор и изрядная доля эротики: такая ядрёная смесь даёт в итоге весьма увлекательную историю.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Четверг, 19.03.2015, 21:46 | Сообщение # 43
Переводчик/оформитель
«Решительный старт Аканэ-тян». 2 тома.

История о том, как парень после аварии застрял в теле девушки.

Забавная и симпатично нарисованная история с долей эротики.

«Временная сестра». 4 тома.

Отец 13-летнего Коты укатил в командировку. К Коте пожить припёрлась 17-летняя Нацуки – просто случайная знакомая. Она готовит и стирает, при этом сверкая роскошным телом и подначивая Коту. Весёлая история с кучей пикантных моментов.

Обе истории рисует Кавасита Мидзуки, мангака с весьма приятным визуальным стилем.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Четверг, 26.03.2015, 21:21 | Сообщение # 44
Переводчик/оформитель
«Обезмаженный». 10 томов.

Про парня, который поступил в школу магии, но сам колдовать не способен.

Неплохая история, местами забавная. Хорошая задумка, но справиться с ней мангака не смог. Куча персонажей, мало развития для них. Куча сюжетных линий оказались оборваны. Понятно, что историю автору приказали срочно завершить, чтобы хоть какой-то логический финал получился. Даже романтическую линию не получилось толком закончить (хотя кое-какие намёки на хэппи-энд есть). Но обилие сюжетных поворотов сделали историю весьма неровной: самого сюжета нет, есть только метания в разные стороны с разной степенью удачности. Также мангака перемудрил с магическими картами: то на Мх0 нельзя писать заклинания, то можно. То золотая круче всех, то всё-таки чёрная. И толком не объяснил, что происходит с учениками после окончания школы. Как-то глупо учиться 3 года, чтобы потом потерять все воспоминания – а значит, профукать 3 года жизни ни на что. Конечно, есть стимул вроде исполнения желания, возможности стать элитой и сохранить магию, но как-то мелко это. Множество интересных задумок получились скомканными, обрубленными. Террорист-подрывник, второй экзамен, испытания духа… идеи не развиты, исковерканы и результат пустышка. В общем, не всё гладко.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Суббота, 09.05.2015, 20:57 | Сообщение # 45
Переводчик/оформитель
"Клеймор". 27 томов.
Интересная манга, напряжённый сюжет, персонажи хорошо удались. Даже после длительного перерыва читается всё так же интересно. Хотя признаю, последние 4 тома сплошной экшен (хороший притом), но основной сюжет уже был завершён.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Форум » Комиксы » Манга » Клуб впечатлений (Дискутируем по мере возможностей)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика