А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Reyuth, Ultron 
Форум » MEDIA ZONE » Russian Project Magazine » Russian Project Magazine #3 (Третий выпуск)
Russian Project Magazine #3 (Третий выпуск)
Oleg-DДата: Вторник, 16.12.2014, 15:45 | Сообщение # 1
Переводчик/оформитель
Статус: Offline

Russian Project Magazine #3
Скачать

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

fantastДата: Вторник, 16.12.2014, 22:21 | Сообщение # 2
Тайпер
Да, журнал хорош, особенно порадовали интервью, люблю все эти воспоминания про то, как всё зарождалось, и вообще интересно узнать, как на мир комиксов смотрят переводчики, в противовес нам - читателям.В общем  спасибо вам  за труд и никогда не унывайте, ваши читатели вам безумно благодарны за ваш труд, даже если не проявляют это в виде комментариев (падлюки такие). Именно благодаря вам я смог окунуться в мир Паучка, правда застрял на 67 номере, но ничего эту ветку сейчас осиливают Р2 и Вазад, так что прорвёмся smile

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Среда, 17.12.2014, 06:04 | Сообщение # 3
Переводчик/оформитель
fantast, спасибо.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Lopsi_opsДата: Пятница, 19.12.2014, 15:32 | Сообщение # 4
Эль Гитаристо
Спасибо, интересно. Особенно узнать про "перехватчиков", так как не сталкиваясь с переводо--оформительным ремеслом, даже не подозревал какие страсти там кипят)
За журнал не расстраивайтесь, он действительно не плох. Но я так понимаю что он полностью заточен под "своих". Выходит только на РП, обсуждаются личности с РП и т.д. Тут не стоит удивятся, учитывая что на РП сейчас активны 2.5 анонимуса. Может стоит поменять сам поход к журналу?

Oleg-DДата: Пятница, 19.12.2014, 19:45 | Сообщение # 5
Переводчик/оформитель
Цитата Lopsi_ops ()
обсуждаются личности с РП

Как раз не только. TenTonBrick не наш, тем более Jjar.

Проблема больше не в подходе, а в нехватке авторов. 2-3 автора не смогут обеспечить материалом разнообразие рубрик.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Lopsi_opsДата: Пятница, 19.12.2014, 20:12 | Сообщение # 6
Эль Гитаристо

Цитата
Как раз не только.
ну все равно, написано для закуклиной аудитории, свои для своих.
А когда я писал о подходе, имел виду что сейчас более воспринимается блоговый метод, то бишь писать в блог, постами. Прежде чем выпустить журнал, нужно, как ты и пишешь, найти и подготовить много материала, и на момент выхода, некоторые вещи могут быть не актуальны (как тот же Dishonored, исключение существует тогда, когда для аудитории интересно мнение самого автора, то бишь это и есть те "свои"). Плюс, блоговый метод не навязчив, не нужно качать весб журнал, перелистывать неинтересные для данного читателя статьи, а просто прочел заголовок поста, и решил нужен он или нет. Опять же, ИМХО.
Но мне журнал понравился.

ImperatorsДата: Пятница, 19.12.2014, 22:14 | Сообщение # 7
Переводчик/Оформитель
Lopsi_ops, спасибо за оценку, на блог журнал, вроде, и переходит. Хотя мне нравилось оформление в журнале, и все дела, но минусы ты правильно указал, актуальность теряет.

Oleg-DДата: Суббота, 20.12.2014, 06:17 | Сообщение # 8
Переводчик/оформитель
Актуальность это самый большой минус, да. Посмотрим, как журнал проявит себя в блоге.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Lopsi_opsДата: Суббота, 20.12.2014, 11:29 | Сообщение # 9
Эль Гитаристо
Oleg-D, ну да, я не претендую на авторитетность, но блог упрощает задачу. Главное ранее оговаривать наполненность статей, и делать иx как можно более оригинальней. То есть просто обзор чего то там есть везде, а вот надо какае то изюминка.

Oleg-DДата: Суббота, 20.12.2014, 16:16 | Сообщение # 10
Переводчик/оформитель
Цитата Lopsi_ops ()
а вот надо какае то изюминка.

Надо подумать.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Sky_watcherДата: Пятница, 26.12.2014, 23:35 | Сообщение # 11
Некто
Зачетный журнал, интересно было почитать интервью, все в целом получилось отлично. Так держать smile

fantastДата: Суббота, 27.12.2014, 00:22 | Сообщение # 12
Тайпер
Изюминка? Это сайт переводов комиксов и, думаю, люди хотят видеть именно околокомиксовою тематику, а игры, фильмы, музыка это вторичное, так что если и писать что-то, то на тему комиксов. Мне, например, было бы интересно почитать про то, как делались первые шаги в фанатском переводческом движении, то есть не только РПЮ а всех команд в целом.

Зловредный зайка

Мой блог

Oleg-DДата: Суббота, 27.12.2014, 07:30 | Сообщение # 13
Переводчик/оформитель
Цитата fantast ()
Это сайт переводов комиксов и, думаю, люди хотят видеть именно околокомиксовою тематику, а игры, фильмы, музыка это вторичное, так что если и писать что-то, то на тему комиксов.

Совсем не отходить от комиксов скучно. Но большинство материалов всё равно вертелось вокруг них и сканлейта.

Цитата fantast ()
Мне, например, было бы интересно почитать про то, как делались первые шаги в фанатском переводческом движении, то есть не только РПЮ а всех команд в целом.

Кое-что на "Сообществе" есть. Наша история, увы, в третий выпуск не попала. Надеюсь, Блэйз её допишет.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Форум » MEDIA ZONE » Russian Project Magazine » Russian Project Magazine #3 (Третий выпуск)
Страница 1 из 11
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика