А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Ultron, fantast, FlaimZ 
Форум » Рабочий цех » Наши переводы » Inferno
Inferno
Devil_HSДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline

В темном-темном городе творятся темные-темные дела. Таинственный незнакомец бродит во мраке улиц в поисках того, без чего он не может жить. И любой, кто встанет у него на пути, жестоко пожалеет.

СКАЧАТЬ

HeroДата: Четверг, 23.06.2011, 14:44 | Сообщение # 46
Переводчик/оформитель
Quote (Imperators)
А "Йо-хо-хо, ублюдок!" - случайно не к Крепкому орешку отсылка?

Конечно к нему. Там в коме сплошные отсылки - к людям, к другим рисункам Дэви, к фильмам)

Ворк-лист изменен 22.04.15.

ZюняДата: Четверг, 23.06.2011, 15:36 | Сообщение # 47
В чём-то уникум
Еноту из Саус Парка с моей аватарки особенно понравился данный фрагмент.

ImperatorsДата: Четверг, 23.06.2011, 15:54 | Сообщение # 48
Переводчик/Оформитель
Quote (Hero)
Там в коме сплошные отсылки - к людям, к другим рисункам Дэви, к фильмам)

и это реальная круть. Такие штуки, на мой взгляд, органично вплетенные в нить повествования, это признак большого мастерства и профессионализма!!!

EvgenДата: Четверг, 23.06.2011, 19:05 | Сообщение # 49
Маньяк
Не разделяю общих восторгов по поводу сея комикса. Нарисовано, конечно, прикольно, но сюжет какой-то... Не цепляет. Некая могущественная организация, мрачный город, где порок и грязь и все вокруг мрази, Адам и Ева, уж не знаю, будут ли там в дальнейшем библейские аллюзии кроме совпадения имен. Правда там есть еще и некий Михаил (архангел, может?). Если там дальше будет развиваться идея Бога и Ангельского Пантеона наоборот - то есть, все они отнюдь не на стороне добра, а даже наоборот, эдакая мразотная версия большого ужасного маньячного Бога, который пьет кровь младенцев по утрам и убивает с десяток человек после плотного обеда чужими мозгами, просто чтобы поднять себе настроение - то может быть это будет и интересно, но пока что-то уныленько как-то.
Еще эта вырезка из газетки, думается, там еще будет линия с каким-нибудь бравым копом-одиночкой-поборником-справедливости-детей-и-семью-которого-покарала-та-самая-организация-как-выяснится-потом, который будет идти по следу и отстаивать правду.
Да и еще один из недостатков - диалоги. Я не лингвист и не литератор, но очень часто, читая диалоги, ловлю себя на мысли, что написано плохо. Почему, не знаю. Просто плохо. В связи с этим же - вихлявая манера речи и поведения этого Адама вызывает лишь одну матерную ассоциацию, которой я мог бы охарактеризовать этого персонажа - "пидорский". Может, в этом есть "особенность" персонажа, но лично у меня симпатии ну вообще никакой не вызывает.
Пожалуй, все...

Добавлено (23.06.2011, 19:05)
---------------------------------------------
и кстати, насчет йохохо и кенни - по-моему абсолютно не в тему. жанр что-то вроде мистический криминальный детектив, с упором на мрачность, серьезность, мистику и всякую жесть (которая в общем то не такая уж и жесть) и отсылки к кенни и крепкому ореху в смысле жанровой совместимости здесь нужны как козе боян

HeroДата: Четверг, 23.06.2011, 20:41 | Сообщение # 50
Переводчик/оформитель
Quote (Evgen)
Не разделяю общих восторгов по поводу сея комикса. Нарисовано, конечно, прикольно, но сюжет какой-то... Не цепляет. Некая могущественная организация, мрачный город, где порок и грязь и все вокруг мрази, Адам и Ева, уж не знаю, будут ли там в дальнейшем библейские аллюзии кроме совпадения имен. Правда там есть еще и некий Михаил (архангел, может?). Если там дальше будет развиваться идея Бога и Ангельского Пантеона наоборот - то есть, все они отнюдь не на стороне добра, а даже наоборот, эдакая мразотная версия большого ужасного маньячного Бога, который пьет кровь младенцев по утрам и убивает с десяток человек после плотного обеда чужими мозгами, просто чтобы поднять себе настроение - то может быть это будет и интересно, но пока что-то уныленько как-то.
Еще эта вырезка из газетки, думается, там еще будет линия с каким-нибудь бравым копом-одиночкой-поборником-справедливости-детей-и-семью-которого-покарала-та-самая-организация-как-выяснится-потом, который будет идти по следу и отстаивать правду.
Да и еще один из недостатков - диалоги. Я не лингвист и не литератор, но очень часто, читая диалоги, ловлю себя на мысли, что написано плохо. Почему, не знаю. Просто плохо. В связи с этим же - вихлявая манера речи и поведения этого Адама вызывает лишь одну матерную ассоциацию, которой я мог бы охарактеризовать этого персонажа - "пидорский". Может, в этом есть "особенность" персонажа, но лично у меня симпатии ну вообще никакой не вызывает.
Пожалуй, все...

Реально интересная точка зрения. Не согласен, но точка зрение имеет место быть! Такие отзывы тоже нужны, я считаю.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

alieNskaterДата: Четверг, 23.06.2011, 21:30 | Сообщение # 51
Переводчик
Quote (Hero)
Такие отзывы тоже нужны, я считаю.

Как только выдастся свободное время тоже полноценный отзыв напишу.
Мне определённо есть что сказать.

Что я наделал?

Lopsi_opsДата: Четверг, 23.06.2011, 23:22 | Сообщение # 52
Эль Гитаристо
Evgen angry

Забаньте его, забанте его быстро! Он думает по другому!!!
Шутка.
Ну а то что персонажи Библейские видно абсолютно сразу. Но всё же, Дэвил и художник и сценарист. В смысле появилась идея, хочется рассказать. И он художник, он рассказывает так. Ясно что диалоги суховаты, но как я понял, автор и учился рисовать что бы воплощать в жизнь такие истории. А значит всё прийдет с опытом.
Ну где в России есть еще позывы на "серьезный" комикс?
PS: пользуясь случаем. прошу: переведите комикс, тот что в соответствующей теме! Ну позязя. sad

ImperatorsДата: Четверг, 23.06.2011, 23:52 | Сообщение # 53
Переводчик/Оформитель
Quote (Lopsi_ops)
Ну где в России есть еще позывы на "серьезный" комикс?

нигде...

Поэтому подобные не ширпотребные комиксы достойны только уважения, я считаю...

EvgenДата: Пятница, 24.06.2011, 10:01 | Сообщение # 54
Маньяк
Quote (Lopsi_ops)
персонажи Библейские видно абсолютно сразу

Потому что имена такие? И все?

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 12:27 | Сообщение # 55
Эль Гитаристо
Evgen, Yep. Ну может быть еще из интервью самого Дэвила?

EvgenДата: Пятница, 24.06.2011, 14:59 | Сообщение # 56
Маньяк
Lopsi_ops, какого интервью?

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 17:04 | Сообщение # 57
Эль Гитаристо
Evgen, Дэвил давал интервью в один сетевой журнал. Ашка, или типа того.

EvgenДата: Пятница, 24.06.2011, 17:19 | Сообщение # 58
Маньяк
Lopsi_ops, ссылка дать можешь?

Lopsi_opsДата: Пятница, 24.06.2011, 17:39 | Сообщение # 59
Эль Гитаристо
http://devil-hs.livejournal.com/592449.html

EvgenДата: Пятница, 24.06.2011, 18:03 | Сообщение # 60
Маньяк
Lopsi_ops, спасибо, тока не нашел я там никаких следов адама и евы, просто общие слова о комиксе...

Форум » Рабочий цех » Наши переводы » Inferno
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика