А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Ultron, fantast, FlaimZ 
Форум » Рабочий цех » Наши переводы » Дьявол и Космонавт (Стрипы от Hero и Devil_HS)
Дьявол и Космонавт
HeroДата: Вторник, 11.10.2011, 20:21 | Сообщение # 1
Переводчик/оформитель
Статус: Offline
Короткие истории о похождениях Дьявола, Космонавта и других очень странных персонажах.

Ворк-лист изменен 22.04.15.

EvgenДата: Суббота, 15.10.2011, 19:38 | Сообщение # 31
Маньяк
Quote (noser)
дьявол как и бог видит души, знает желания и постоянно провоцирует людей. искушает их

опять же - твой домысел. основанный на стереотипном представлении о том, кто такой дьявол. а кто сказал, что на стрипе тот самый "стереотипный дьявол"? Никто, это ты сам так додумал. Ведь из первого стрипа вполне можно сделать вывод, что дьявол - не самый проницательный и слегка дурашлив.
Quote (noser)
они заплатили больше чтобы казаться лучше.

Лучше - значит пойти на концерт джексона? Так они же вроде со счастливыми лицами туда понеслись... И опять же - ты домысливаешь мотивы, которых не видно на картинке.
Quote (Стимфалид)
иди лучше играть в ролевую

играл уже. скучновато как-то

Сообщение отредактировал Evgen - Суббота, 15.10.2011, 19:46

noserДата: Суббота, 15.10.2011, 20:36 | Сообщение # 32
Переводчик
Quote (Evgen)
а кто сказал, что на стрипе тот самый "стереотипный дьявол"? Никто, это ты сам так додумал.

ну куда мне до такого теолога как ты. а кто сказал что это какой-то другой дьявол? дьявол он и в африке дьявол, просто в этих стрипах он разный: прикольный, умный, злой, туповатый(как мне кажется он специально это делает, ради веселья), стереотипный(как раз 3 стрип это подтверждает)

Quote (Evgen)
Лучше - значит пойти на концерт джексона?

расшифровываю фразу: они готовы переплатить, чтобы казаться лучше чем они(люди) есть на самом деле. Видишь ли люди вообще существа лицемерные, мы готовы делать то что нам не нравиться(или даже пусть нравиться, но мы больше хотим на самом деле другого), но при этом хорошо выглядить, перед мамой, папой, бабушкой, коллегой по работе, людьми в очереди, да перед кем угодно. "что же люди то подумают"

Evgen, ты кроме фразы "домыслы" что-нибудь знаешь? походу нет. Стрип он на то и стрип, т.е. короткий эпизод, чтоб домысливать. Автор не обязан все делать впрямую иначе это не интересно, как автору, так и читателю. Должно оставаться пространство между строк. Кому-то это нравиться, кому-то нет. Ты задал вопрос, я тебе ответил достаточно логично и обосновано как я понимаю и вижу данный стрип на мой личный взгляд, но ты давишь и давишь "домыслы", извини но я начинаю сомневаться что тебе нужны ответы, ты просто споришь по инерции. Рекомендую не читать данные стрипы дальше, а то у тебя будет разрыв мозга т.к. домысливать придется много, а ты как вижу этого не любишь. Так что тему 2 стрипа я для себя закрываю, здесь все предельно понятно. Спасибо я кончил.

EvgenДата: Суббота, 15.10.2011, 20:51 | Сообщение # 33
Маньяк
noser, wow-wow-wow, да успокойся ты. Чего так разнервничался?
Quote (noser)
ты кроме фразы "домыслы" что-нибудь знаешь? походу нет

да не волнуйся ты так за меня, знаю я другие фразы. просто если мне кажется что я вижу домыслы - я об этом и говорю. я их вижу - говорю, успеваешь следить за логикой?
Quote (noser)
расшифровываю фразу: они готовы переплатить, чтобы казаться лучше чем они(люди) есть на самом деле. Видишь ли люди вообще существа лицемерные, мы готовы делать то что нам не нравиться(или даже пусть нравиться, но мы больше хотим на самом деле другого), но при этом хорошо выглядить, перед мамой, папой, бабушкой, коллегой по работе, людьми в очереди.

есть так же известная фраза про ружье на сцене. а люди побежали на концерт со счастливыми лицами. если же лица "просто так" нарисованы, то выходит, люди готовы терпеть вечный концерт, только чтобы не выглядеть плохими. Но тут есть одно большое "но": у этих людей не было ультимативного выбора - либо только колоть христа, либо только на концерт. Они ведь в конце концов просто САМИ подошли и увидели, что есть выбор. И выбрали то, что им больше подходило. То, что интереснее. Понятно, что это тоже домысливание с моей стороны, но оно логически оправдано. А у тебя нет.
Quote (noser)
а кто сказал что это какой-то другой дьявол? дьявол он и в африке дьявол, просто в этих стрипах он разный: прикольный, умный, злой, туповатый(как мне кажется он специально это делает, ради веселья), стереотипный(как раз 3 стрип это подтверждает)

пока в самих стрипах нет намека на его дикую проницательность и то, что он специально прикидывается, ты не можешь так думать. он такой, каким он предстает - а пока что он недалекий. А то что ты делаешь - это пресловутое ДОМЫСЛИВАНИЕ, исходя из традиционного образа. Ты жертва стереотипного мышления, стыдись.
Quote (noser)
Должно оставаться пространство между строк.

Кто сказал, что оно здесь есть?
Quote (noser)
Рекомендую не читать данные стрипы дальше, а то у тебя будет разрыв мозга т.к. домысливать придется много, а ты как вижу этого не любишь.

Не будет, мне наоборот весело же.
Quote (noser)
Спасибо я кончил.

вытри за собой

tatarskiДата: Суббота, 15.10.2011, 21:02 | Сообщение # 34
Универсальный Татарски
Quote (Evgen)
Кто сказал, что оно здесь есть?

Как кто?
Quote (Devil_HS)
Здесь есть пространство между строк.

Evgen, а еще говоришь что не троль)

noserДата: Суббота, 15.10.2011, 21:03 | Сообщение # 35
Переводчик
ужас, к нам пришел кусочек "сообщества" собственной персоной... ужас, просто ужас.

tatarskiДата: Суббота, 15.10.2011, 21:04 | Сообщение # 36
Универсальный Татарски
Quote (noser)
ужас, к нам пришел кусочек "сообщества" собственной персоной... ужас, просто ужас.

Если ты не идешь к сообществу, значит сообщество придет к тебе.

EvgenДата: Суббота, 15.10.2011, 21:08 | Сообщение # 37
Маньяк
Quote (tatarski)
Как кто?
(Devil_HS)
Здесь есть пространство между строк.

если сам автор хочет так считать - это не значит, что так оно и есть. он же автор, значит, предвзят...
Quote (noser)

а вот это уже дискриминация. вы тут все коммьюнисты (типа расисты) и троллефобы.

tatarskiДата: Суббота, 15.10.2011, 21:18 | Сообщение # 38
Универсальный Татарски
Quote (Evgen)
вы тут все коммьюнисты (типа расисты)

глупо так вот обобщать. многие из нас посещают сообщество, в частности я.
Quote (Evgen)
и троллефобы.

ну так, ты типичный тролль, с тобой даже нормальный разговор завести невозможно, все обращаешь в спор, а в дальнейшем троллинг. кстати можешь не отвечать, не трать зря время, не интересно.

EvgenДата: Суббота, 15.10.2011, 21:37 | Сообщение # 39
Маньяк
Quote (tatarski)
кстати можешь не отвечать, не трать зря время, не интересно

если неинтересно, зачем продолжаешь мне отвечать?..
Quote (tatarski)
глупо так вот обобщать.

вовсе не глупо. носер свел меня к "кусочку сообщества". а это дискриминация. что говорит об ограниченности мышления. и ты с ним какбы согласился. по крайней мере, ты же ему не сказал, мол, ну зачем же так, "глупо так вот обобщать"
Quote (tatarski)
ну так, ты типичный тролль

ты все продолжаешь бездумно пользоваться выдуманным кем-то "архетипом", к тому же относя меня к "типичным". Это лишь говорит о том, что увидев в моих постах хоть чуть-чуть иронии или сарказма, ты тут же ко всему моему посту отводишь ярлык "троллинг", не удосужившись подумать и рассмотреть там серьезные доводы.

noserДата: Суббота, 15.10.2011, 22:51 | Сообщение # 40
Переводчик
Evgen, ну куда нам ограниченным до тебя. wink

Quote (Evgen)
Понятно, что это тоже домысливание с моей стороны

уже после этой фразы, ты должен был понять, что твоя теория о "прямом" стрипе без "между строк" развалилась, но ты продолжаешь спорить и тут же добавляешь "но у меня оно логично, а у тебя нет", читай "мое кунгфу круче твоего и ниипет". Это называется когнитивный диссонанс. Дальше я и не увидел смысла разговора.

К сожалению дальнейшими своими постами ты лишь подтверждаешь, что тебе не важно мнение собеседника, тебе не важно разобраться или придти к каком-ту мнению, тебе лишь важно спорить и спорить и спорить - это и есть истинный троллинг -бессмысленный спор не о чем, спор ради сора. Я не люблю такие разговоры. Если отказ от бессмысленного разговора по твоему называется троллефобией, то я троллефоб. "Сообщество" прославилось своим троллизмом, к моему большому сожалению, поэтому я там давно не был, и собственно не тянет, ибо для меня бессмысленное время препровождение утопать в срачах на ровном месте. По началу я подумал, что тебе действительно интересен стрип и что хочешь понять, разобраться, но вижу совершенно обратное - поэтому, да, ты 100% кусочек "сообщества", не стоит обижаться на правду и строить из себя еврея 41го.

EvgenДата: Суббота, 15.10.2011, 23:15 | Сообщение # 41
Маньяк
Quote (noser)
К сожалению дальнейшими своими постами ты лишь подтверждаешь, что тебе не важно мнение собеседника, тебе не важно разобраться или придти к каком-ту мнению, тебе лишь важно спорить и спорить и спорить - это и есть истинный троллинг -бессмысленный спор не о чем, спор ради сора

большинство споров бессмысленны - "спор ради спора". в них не рождается истина. тем более в рамках интернета. это просто увеселительное мероприятие.
Quote (noser)
Если отказ от бессмысленного разговора по твоему называется троллефобией, то я троллефоб

нет, по-моему, троллефобия - это когда меня после нескольких моих постов называют троллем. А такое было уже не раз и не два.
Quote (noser)
По началу я подумал, что тебе действительно интересен стрип и что хочешь понять, разобраться,

Мне действительно интересно. Было. Я лишь "повинен" в том, что сбавил свои посты иронией, и слегка надавил на "домыслы", которые ты принял слишком близко к сердцу и начал цепляться к ним и давать мне советы.
Quote (noser)
"Сообщество" прославилось своим троллизмом, поэтому я там давно не был, и собственно не тянет, ибо для меня бессмысленное время препровождение утопать в срачах на ровном месте.

Quote (noser)
поэтому, да, ты 100% кусочек "сообщества"

Ну вот опять - самая что ни на есть дискриминация. Цитата из фильма Филадельфия (запомнилось почему-то): Отношение к человеку не на основе его личных качеств, а на основании его принадлежности к группе лиц с навязанными характеристиками.
Один в один. Мол, я такой, потому что сообщество такое. Хотя на самом то деле все наоборот. Это не сообщество прославилось троллизмом, а очень ограниченное количество людей, там сидящих (далеко не все, даже не 50%). Ну и кто здесь обобщает?..

Quote (noser)
не стоит обижаться на правду и строить из себя еврея 41го

Я не обижаюсь, мне в сущности плевать, я лишь хотел показать, что татарски здесь лицемер. И кстати, почему еврей 41-го?

noserДата: Суббота, 15.10.2011, 23:42 | Сообщение # 42
Переводчик
Quote (Evgen)
И кстати, почему еврей 41-го?

нужно следить за своими же высказываниями:

Quote (Evgen)
вы тут все коммьюнисты (типа расисты) и троллефобы.

ты иронизируешь, а я саркастирую или сарказмирую, но это кому как нравится biggrin

Quote (Evgen)
Я лишь "повинен" в том, что сбавил свои посты иронией, и слегка надавил на "домыслы", которые ты принял слишком близко к сердцу и начал цепляться к ним и давать мне советы.

уж извини, но ты не просто надавил. Это как если бы мы начали обсуждать упал ли волчок в "начало", или чем закончился "лост", допустим я бы начал объяснять как я это вижу, а все твои аргументы скатились бы к "домыслы". Ты спрашивал, я поделился как я вижу данный стрип; пусть в твоем понимании с домыслами. Если тебе такое объяснение не нравится не нужно из раза в раз кидаться "домыслы", и провоцировать дальше обсуждать то что тебя явно уже не интересно, это не разговор. После моих объяснений тебе можно было написать кратко: "я глубокой философии и всего того что ты домысленно написал, в комиксе не вижу, на мой взгляд он очень простой, автор не очень следит за логикой". На что я наверное бы ответил: "ну чтож твое мнение". А ты продолжаешь доказывать мне что я не так вижу стрип, а надо по-другому, типа "я же слежу за логикой, а ты нет". Если это по твоему адекватное обсуждение, то уволь.

Quote (Evgen)
Хотя на самом то деле все наоборот. Это не сообщество прославилось троллизмом, а очень ограниченное количество людей, там сидящих (далеко не все, даже не 50%). Ну и кто здесь обобщает?..

уж извини, но эта малая группа лиц сделала свое черное дело, и общее восприятие "сообщества" у меня лично такое и как показывает практика не у меня одного. Но на это у тебя есть железное: "Домыслы". Стиль беседы у тебя как на "сообществе" - троллинг, поэтому не удивительно что через пару постов тебя соответствующее называют, а раз как ты сам говоришь это не в первый и наверное не последний раз, то видимо надо как-то что-то тебе менять. И не нужно прибедняется и плакаться в жилетку

Quote (Evgen)
мне в сущности плевать

Quote (Evgen)
я лишь хотел показать, что татарски здесь лицемер

уж извини, тут лицемерием попахивает с твоей стороны. После стольких опусов типа "как же вы меня так принижаете", не очень то похоже, что тебе на самом деле плевать. Но что это я все домысливаю и домысливаю, чур меня чур. wink

Гусфраба Женя, гусфраба.

EvgenДата: Суббота, 15.10.2011, 23:52 | Сообщение # 43
Маньяк
Quote (noser)
нужно следить за своими же высказываниями:

Quote (noser)
уж извини,

Quote (noser)
уж извини,

Quote (noser)
уж извини,

хехе
Quote (noser)
И не нужно прибедняется и плакаться в жилетку

эй, да ты меня троллишь, лицемер ты проклятый
Quote (noser)
После стольких опусов типа "как же вы меня так принижаете"

каких опусов?..
Quote (noser)
Гусфраба

что это за хрень?

noserДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:00 | Сообщение # 44
Переводчик
Evgen, ладно, не понимаем мы друг друга на тонком духовном уровне) Думаю не стоит дальше продолжать.

До следующего стрипа, аревуар Жека, без обид))))

ImperatorsДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:25 | Сообщение # 45
Переводчик/Оформитель
По-моему, смысл второго стрипа вполне ясен и понятно объяснен Носером на предыдущей странице. Люди, вместо того, чтобы на халяву уколоть Христа, хотят показаться перед Дьяволом или самими собой хорошими и поэтому идут на более "дорогой" концерт Джексона. Так что все со смыслом ясно.

Форум » Рабочий цех » Наши переводы » Дьявол и Космонавт (Стрипы от Hero и Devil_HS)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика