А ты кто такой? [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Войти ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Ultron, fantast, FlaimZ 
Форум » Рабочий цех » Наши переводы » Amazing Spider-Man (Удивительный Человек-Паук)
Amazing Spider-Man
Devil_HSДата: Вторник, 21.09.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Легенда РПЮ
Статус: Offline

Впервые, Человек-Паук появился в журнале «Amazing Fantasy #15» (авг. 1962). Журнал этот, оказался не популярен, но фанаты настолько полюбили нового героя, что в скорее свет увидел новый комикс. Первый номер журнала – «Amazing Spider-Man» (Удивительный Человек-Паук) был выпущен в марте 1963 года. Интересный факт: в 1-м номере Человек-Паук хотел присоединиться к Фантастической Четвёрке. Создателем нового героя являются Стэн Ли и Стив Дитко, этот дуэт сделал 38 выпусков Удивительного Человека - Паука с 1963 до 1966. С тех пор, много авторов и художников работали над ежемесячными выпусками комикса. Комикс «Amazing Spider-Man», теперь именуют классическим, поскольку он был первым (и много лет, единственным) регулярным журналом про Человека-Паука.

Oleg-DДата: Вторник, 28.05.2013, 06:04 | Сообщение # 121
Переводчик/оформитель
Статус: Online
Цитата (Imperators)
мне он показался скучным.

Ага, ноль действия и тонна скукоты. Я ещё могу представить, что тогда драматизм нагнетался боязнью закрытия серии на любом выпуске... но всё равно слишком мало сюжета.

Ворк-лист умер. Аминь.

Информация о проектах ТУТ
Я на СИ

СтимфалидДата: Вторник, 28.05.2013, 23:22 | Сообщение # 122
Гигамозг
Цитата (Imperators)
и что, я сужу по собственному мнению, а не по чьей-то высоколобой критике людей, которых я никогда не увижу.
или что, свое мнение карается по закону?
Я ШТА, ПРА ТИБЯ ШТА-ТА ГАВАРИЛ?!?! Я просто вспомнил про твою критику двухлетней давности.

Для подпитки жизненных сил мне нужны комиксы, Сникерс, стрипы и Южный Парк)))
ВНИМАНИЕ, НОВИЧКИ!!! ПРОДАЮ МЕЧ +1 И ПИСТОЛЕТ+3!!!

ImperatorsДата: Среда, 29.05.2013, 01:29 | Сообщение # 123
Переводчик/Оформитель
Цитата (Стимфалид)
Я просто вспомнил про твою критику двухлетней давности.

ю соу слоу))) два года прошло)

ImperatorsДата: Суббота, 01.06.2013, 18:18 | Сообщение # 124
Переводчик/Оформитель

Не знаю, то ли оттого, что я переводил номер, то ли еще по каким причинам, мне понравился выпуск. Много шуток, не самый тупой сценарий.
Славик с оформлением очень постарался тоже.

СтимфалидДата: Суббота, 01.06.2013, 18:24 | Сообщение # 125
Гигамозг
Imperators, только вот не надо было прозвище переводить как "Мародер". Это один из вариантов перевода слова Looter, но мародерство сопровождается актами насилия, Фестер же никого не бил (изначально, но и прозвище-то он тоже взял изначально), только воровал. У ИДК было "Барахольщик", у меня "Разоритель". Согласись, всяко лучшие варианты.

ImperatorsДата: Суббота, 01.06.2013, 19:10 | Сообщение # 126
Переводчик/Оформитель
как не бил, и копов и работников музея. вполне себе жестко. Барахольщик - глупо звучит, Разоритель туда-сюда, но тоже мне не очень.
Мародер же емко, круто, как по мне.

UltronДата: Суббота, 01.06.2013, 21:30 | Сообщение # 127
Тайпер/Переводчик
Цитата (Imperators)
Мародер
По-моему эта кличка уже занята одним из врагов Мстителей. У него ещё фиолетово-зелёный прикид и лом.

ImperatorsДата: Суббота, 01.06.2013, 22:48 | Сообщение # 128
Переводчик/Оформитель
Цитата (Ultron)
По-моему эта кличка уже занята одним из врагов Мстителей. У него ещё фиолетово-зелёный прикид и лом.

он крушитель.

Oleg-DДата: Воскресенье, 02.06.2013, 05:42 | Сообщение # 129
Переводчик/оформитель
Цитата (Стимфалид)
"Барахольщик", у меня "Разоритель".

Оба варианта дальше от основного значения слова. Варианты хорошие, но при переводе ведь обычно берёшь самый близкий вариант.
Про "Барахольщика" я вообще лишь недавно у ИДК прочитал, а твоего "Разорителя" ещё не видел.
Такая вышла небольшая путаница, которая, впрочем, погоды не делает.

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

Oleg-DДата: Четверг, 13.06.2013, 09:23 | Сообщение # 130
Переводчик/оформитель
№37: История игрушки...

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Вторник, 25.06.2013, 20:06 | Сообщение # 131
Переводчик/Оформитель
№37

Вдруг откуда-ни-возьмись появился из тюрячки некий профессор и давай строить козни. Причем даже не против Паука, а против Осборна. Тот просто мимо крокодил разрушил все зловещие планы, знал бы он, кому помогает!! Попаутно Паркер "развивает" свои отношения с Гвен и снова отключается в раздумья в людных местах. Столько событий, что тут наверно, самы мелкие панельки, что я видел в комах о Паутиныче.
Но вообще это уже целый поджанр Паука - битвы с роботами! Он с ними чаще чем с какой-нибудь Неистовой Шестеркой машется! Так что к сюжету придираться негоже, схватки есть, и их полно! Ну а че ещенадо от классики?!

Oleg-DДата: Четверг, 04.07.2013, 13:31 | Сообщение # 132
Переводчик/оформитель
№582: Горячо-горячо!

Ворк-лист умер. Аминь.

Я на СИ

ImperatorsДата: Суббота, 20.07.2013, 06:50 | Сообщение # 133
Переводчик/Оформитель

Не буду хвалить свой труд, похвалю сценариста и художника этого выпуска, он очень яркий, красочный, насыщенный драками под завязку, забавные живые диалоги, классические паутинные шуточки и раскрытие пары ключевых моментов, связанных с Гарри.
Очень понравилось трудиться над номером)

СтимфалидДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:52 | Сообщение # 134
Гигамозг
Цитата (Imperators)
Но вообще это уже целый поджанр Паука - битвы с роботами!
Не только Паука. По комиксам 60-х можно заметить три главных паранойи американцев тех времен - атака русских (Холодная Война, все дела), вторжение инопланетян (куча научной фантастики) и восстание роботов (не до конца изученные способности машин).

Сообщение отредактировал Стимфалид - Воскресенье, 21.07.2013, 15:53

ImperatorsДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:10 | Сообщение # 135
Переводчик/Оформитель
Цитата (Стимфалид)
Не только Паука. По комиксам 60-х можно заметить три главных паранойи американцев тех времен - атака русских (Холодная Война, все дела), вторжение инопланетян (куча научной фантастики) и восстание роботов (не до конца изученные способности машин).

ну да, верное наблюдение))

Форум » Рабочий цех » Наши переводы » Amazing Spider-Man (Удивительный Человек-Паук)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Все комиксы принадлежат их законным правообладателям, все переводы являются собственностью сайта и их авторов. Имейте совесть, мать вашу.
Website by RPU © 2016 | Сайт оптимизирован под Firefox, Chrome и Opera | Яндекс.Метрика